Сигнализация на Peugeot
6482
33
Помогите пожалуйста советом!!! Столкнулась с проблемой установки сигнализации на пежо: куда не обращаюсь везде отказ или цены просто нереальные..
Посоветуйте хорошую и не сильно дорогую сигнализацию, а также само сто, на котором ее установят!
Пежо 206 , 2008 г.в.
НГС.Авто
Авто на грани скончания гарантии которую не хочется потерять ? тогда видимо Патриот-авто.
Если гарантия уже всё - то видимо в нору из поста выше )
ну или в мастерс какой позвонить :спок:
НГС.Авто
Несколько мыслей по поводу:

1) пыжики не угоняют,

2) дешевая сигналка = добровольная передача ключа в руки угонщика,

3) каско рулит.

Ну и личный опыт - за пять лет езды на Peugeot (407, 4007) никаких сигналок на них не ставил.

Но если все-таки очень надо, то ОД будет рад обслужить.
Dimitri
а что, сигналку ставят только от угонщиков? ты почитал бы топики ,про то ,как бьют машины на стоянках, во дворах. имхо, нужная весч сигналка, вот только чем так пыжик выделяется из числа других иномарок, неужели там сложнее сигналку ставить, чем на фольце, например?
cyberhawk
Авто на грани скончания гарантии которую не хочется потерять ? тогда видимо Патриот-авто.
Если гарантия уже всё - то видимо в нору из поста выше )
ну или в мастерс какой позвонить :спок:
Вообще-то в Норе имеют полное право работать с дилерскими машинами :secret:
Raul_Duke
как бьют машины на стоянках, во дворах.
и чем сигналки помогают?
maxdreamer
Авто на грани скончания гарантии которую не хочется потерять ? тогда видимо Патриот-авто.
Если гарантия уже всё - то видимо в нору из поста выше )
ну или в мастерс какой позвонить :спок:
Вообще-то в Норе имеют полное право работать с дилерскими машинами :secret:
Не знаю действует ли это в патриот авто, но вот в тойота центе так делать нельзя! Сигналку ставить можно только у них, когда машина на гарантии, либо с гарантии снимают! Мне так вообще сказали, чтоб поставить сигналку, надо сначало поставить вэбасто. И такой ценник за сигналку+вэбасто выставили...Вообщем я отказалась от такой цены! И вообще мне эта вэбаста не нужна!
13082009
Вебаста видимо вместо автозапуска...
13082009
Сигналку ставить можно только у них, когда машина на гарантии, либо с гарантии снимают!
в норе тоже можно, если слкшники надумают спорить, суд их быстро поставит на место.
kazik
ты ЧО? если с обратной связью поставить - можно через розетку машину заводить. Ну в смысле пультик к розетке. Ты не знал? :ха-ха!:
13082009
Вроде взрослый человек, а в сказки дилерских центров верите.
А Вебасто в принципе вещь нужная. Если финансы позволют. Сколько Вам "насчитали"? На модель какой мощности Вебасты? Так -для сравнения.
igornsk
Ну, одно другому не мешает. Сначала Вебасто, потом завод двигателя, и садимся в тёплый салон, если аккумулятор на Вебасту и прогрев салона тратить не охота.
НГС.Авто
А что есть "нереальная" цена?:улыб:
Лис
Авто у меня уже не на гарантии, сигналка нужна в основном именно для прогрева...
А на счет цены нереальной, все просто : ту сигналку, которую я ставила на другую машину, мне на пежо предлагают ровно в 2 раза дороже, что за бред!... не говоря о том, что я хотела бы другую, получше...
Raul_Duke
ты почитал бы топики ,про то ,как бьют машины на стоянках, во дворах. имхо, нужная весч сигналка,
Проведите мысленный эксперимент.
Вы в здании- машина от Вас в полусотне метров. Но здание это- баня.
запищала сигналка.
Ваши действия?
rata
У меня была похожая ситуация, зимой, кстати. Только я в бассейне, а администратор заходит и сообщает, что машину ударили (сигналка на "счастье" была без обратной связи) . Действия- одеваешься и выходишь.
13082009
Не знаю действует ли это в патриот авто, но вот в тойота центе так делать нельзя! Сигналку ставить можно только у них, когда машина на гарантии, либо с гарантии снимают! Мне так вообще сказали, чтоб поставить сигналку, надо сначало поставить вэбасто. И такой ценник за сигналку+вэбасто выставили...Вообщем я отказалась от такой цены! И вообще мне эта вэбаста не нужна!
Странно. Мне сказали, что можно ставить в специализированных центрах, и гарантия остается. Но в случае поломки нужно будет доказать, что она не связана с установкой доп. оборудования.
Общались по почте, на вопрос , что такое спец. центр и как мне доказывать, что отвалившееся колесо никак не связано у установкой сигнализации - предложили приехать и пообщаться устно в том числе и с сервисменами. То ли им лень писать, то ли не хотят документальные подтверждения на случай конфликтов оставлять.
Но я у них пока еще ничего не купил. Узнавал цену машины со всем доп. оборудованием, которое хочу установить.
Ценник на установку у них что-то совсем не радует. 12тр за установку сигналки Шерхан 9(без самой сигналки) и 4.5тр на установку парктроников на 1 бампер(без самих парктроников). Брызговики прикрутить на 1 сторону -700р.
Egor_M
И все-таки давайте вернемся к вопросу... Какую сигналку можно и лучше поставить на Пежо (желательно из ШерХанов), а то мне стали говорить, что 5 нельзя только с 7, а некоторые вообще сказали для пежо надо какую-то специфичную (только я так и не поняла , что это за специфика такая)... :dnknow:
НГС.Авто
Тоже озадачилась вопросом по установке сигнализации на Пежо. Съездила к 2м порекомендованному мне мастерам. Итог - на Пежо можно поставить любую из сигнализаций, но лучше конечно - Шерхан., лучше именно по более менее надежным шерхановским характеристикам. Ценник - действительно более высок, по сравнению с установкой на др авто, т к более трудоемкая сама работа по ее установке.
Мне , например, озвучили установку шерхана от 12 тыс руб.
НГС.Авто
У меня ,Томагавк с обраткой,ставили в Патриоте,за 2 с лишним года пользования себя оправдала.
По поводу-Пежо не угоняют,зато вскрывают и здесь мне сигналка пару раз спасла
НГС.Авто
По опыту подруги, у нее Пыж-307.
В нору позвонили, там предложили только пандору за 17 тыров с установкой. (а ее нет в наличие, только под заказ) И сказали, что Пыж - это не та машина, на которую можно поставить дешевую сигналку.
В итоге ставила у дилера за 14 тыс рублей....

Вот вам и Нора
parazitka
а кто сказал, что эти 2 Пандоры полностью аналогичные? Они тоже разные бывают... Про качество установки вообще молчу.
Vitamin
никто и не говорит. Я только цитирую, что нам ответили в Норе по поводу установки сигналки на пежо. Предложили только один вариант и только за эту цену. В остальном сказали, что не встанет ни одна другая, из имеющихся у них сигналок :dnknow:
parazitka
хотел бы я посмотреть на "качество" установки, особенно на блок обхода иммобилайзера.... :ухмылка:
Ну да ладно, не мне судить
НГС.Авто
сигналка нужна в основном именно для прогрева
А точно требуется прогревать? У меня 407 с двухлитровым бензиновым двигателем четыре зимы пережил без всяких прогревов. Заводился после ночной стоянки на улице при любой температуре. Разве что на четвертый год аккумулятор стал слабеть - приходилось его при сильных морозах на ночь домой заносить и подзаряжать.

Сейчас на 4007 турбодизель 2.2 HDi, тоже никаких проблем с заводом не доставляет. Хотел гидроник ставить, но пока не вижу смысла - заводится и так, салон прогревается быстро.

Точно нужна сигналка? :nea.gif:
Dimitri
А точно требуется прогревать?
а адептам праворукого "машинко" сложно понять, что машина и так заводится при температуре до -40
kazik
а адептам праворукого "машинко" сложно понять, что машина и так заводится при температуре до -40
Тоже не понимаю зачем вообще машину прогревать, хотя у меня правый. А как левый руль помогает в морозы???
dinam
а адептам праворукого "машинко" сложно понять, что машина и так заводится при температуре до -40
Тоже не понимаю зачем вообще машину прогревать, хотя у меня правый. А как левый руль помогает в морозы???
А потому, что европейский производитель подразумевает эксплуатацию своих авто в том числе в морозной Скандинавии. Более того, даже на острове Гренландия, который является частью Дании, то бишь европейской страны. Поэтому в европейцев заложено еще при проектировании куда больше нюансов, которые и помогут завести авто в мороз, нежели чем в японцев, которые проектировались для внутреннего рынка относительно теплой Японии. Про "северные" комплектации японцев говорить не будем - подогрев дворников в морозы это не тот случай.
kazik
А точно требуется прогревать?
а адептам праворукого "машинко" сложно понять, что машина и так заводится при температуре до -40
Прогревать движок в морозы крайне желательно! не столько для того: заведётся - не заведётся, сколько для продления ресурса (продолжительности жизни) двигла!!!
Кстати гидроники, вебасты и прочие бинары грамотные автолюбители и автопрофессионалы ставят не только чтобы сохранить иммобилайзер при дистанционном запуске, но в основном как раз, чтобы не насиловать двигатель при холодном пуске.
Popovich
точно. владельцам нового авто невероятно важно, сколько четвертый после них хозяин проездит на ведре.
они же очень заботятся о своих ближних и поэтому тратят на эту заботу 1.5...2 килобакса.
НГС.Авто
Тоже нужна помощь в выборе сигнализации (автозапуск обязателен!, обратная связь) + СТО по установке на Пежо 308 2011 г. по разумной цене, а то в салоне Пежо уж больно дорого почти 20 тр. :шок:
Popovich
del
был не прав и ваще тормоз :улыб:
249856
на 206 ставили обычный топор 9010, вместе с сигналкой ценик был около 4800-5000