енто мне так кажется, или впраду такого ахтунга не было
70007
366
Му-му
Лопата надобно насяльника. Сегодня очищал свое место от снега. А вы много очистили сегодня?
13082009
ну жителям сочей тоже нужны дороги и электричество, раньше там постоянно перебои были. Сейчас может лучше будет.
byurokrat
Ахтунг уже неделю и неделю не видно улучшений. Слава, Таец хочет собраться по этому поводу и замутить акцию.
Таец (11:44:31 7/12/2010)
всем читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
встреча по снегу в городе на дорогах!
http://forums.drom.ru/1096318390-post17.html
Сам сабж
я ЗА
предлагаю сегодня в Кофемолке
на метро Кр.пр-кт
все обсудить
в 20 часов
это которая стекляшка
мой сотовый 8 913 911 14 80
stagger
Ехал в воскресенье со стороны Тальменки ... трасса чистая. Был отворот в сторону с трассы... гололед но снежных заносов нет ... въехал в город ... снег, шишки. Видимо только над новосибом снега идут.
old_kotik
нвчера выдирал форика, который решил, что у него "правильный 4вд", он "настоящий джип" и как раз по колее ему ехать впадлу. :ха-ха!:
да ладно над фориками издеваться:улыб:типа сюрфы никогда не застревают:улыб:меня вот на форике тока один раз выдергивали года 4 назад когда в ключах с трассы съехал одной стороной а там снега чуть не по пояс.
"правильный 4вд" при этом использую регулярно :agree:
Metal kыnG
вот вот, лишний раз доказывает непомерную грешность властьимущих
Metal kыnG
Ну дак трассы-то ведение ТУАД разных областей, там "запульнули" КАМАЗ с треугольным отвалом он и несётся под 60 км/ч всё нафиг с трассы скидывает. а в городе не разгонишься. в городе медленные грейдеры ползут со скоростью инвалида.
Vick2008
Х**и обсуждать. Лопату в руки и помоги каждый своему двору. А то в норковой шапке и лакированных ботах проблему не решишь, обсуждая.
Против Славы ничо не имею. )))) Хороший парень.
Filimon
Со своими дворами уже разбираемся...
А чё с дорогами? Тоже выходить "на ратный труд"??
Злыдь
Ага,слышал от говорящих голов,что типа по ночам техника работает,что бы не мешать и т.д Сегодня первый раз проехал по Б.Богаткова в 3 часа ночи,море снега,техники ноль,второй раз в 5 утра,ничего не изменилось,в третий раз поехал в 8-30 и о чудо, увидел грейдер........ну да, у него начался рабочий день.........
drynich
На метро покатайся. А если уж совсем-совсем никак, то я например до 20-21 сижу на работе, пью кофеек. И не лезу ужом в задницу.
БЛИК
Ага,слышал от говорящих голов,что типа по ночам техника работает,что бы не мешать и т.д Сегодня первый раз проехал по Б.Богаткова в 3 часа ночи,море снега,техники ноль,второй раз в 5 утра,ничего не изменилось,в третий раз поехал в 8-30 и о чудо, увидел грейдер........ну да, у него начался рабочий день.........
Это кстати не надо.. Вчера на борде по городу катался, тока успевали перед техникой катануться. Гоняют тока в путь.
ashan
[ В Екате объявили ЧС, а у нас все нормально. Или он тайный агент Еката в битве за звание Столицы Сибири?
С каких это пор Ебург Сибирью стал? :biggrin:
Filimon
Ты таки на борде, прицепленному к машине катаешься? Фотки?!
Filimon
насчет лопат - был бы организован вывоз снега - да без проблем бы часика 2 по такой погоде снежок покидал.
у нас ТСЖ снег во дворе в две маленькие и две огромные кучи снега сгреб - а вывезти не могут с четверга - все грузовики официально заняты на уборке.
AKKRILL
По ощущениям - пластик какой-то. Может быть очень твердая резина. Можно, конечно, дать эту фиговину знакомым химикам, чтобы попробовали разобраться с составом - только надо ли?
БЛИК
У меня окна (не пластик) выходят на Морской. Все, что происходит на улице - слышу. Не было ночером техники. Вчера в районе 1500 - проехала "теща", собрала с обочины снег.
kmm
Ага тут и другая сторона медали. Не дай бог федералка встанет, это уже статья.
Filimon
Ну я и про чё:улыб:Что мешает Мэру сказать братцы кролики у нас задница с уборкой снега кто может ползком на четвереньках взяли лопаты в зубы и убирать дворы и т.п. А еще при это музыку включат так вообще польза будет. Можно еще военных привлечь, чтоб долг отдавали за перекрытие Бориски раза три:улыб:
Злыдь
насчет техники - в 6-30 утра видел грейдер с выбрасывателм снега при спуске димитровского в сторону владимировской.
снег сгребал и закидывал на склон
kmm
Ты таки на борде, прицепленному к машине катаешься? Фотки?!
Есть видео, поганого качества.
первое
и вот
Filimon
Х**и обсуждать. Лопату в руки и помоги каждый своему двору.
я вот честно говоря подзае... устал в общем каждый день начиная с четверга лопатой махать. но мне хоть не так обидно - частный дом. а ведь люди платят за уборку снега...
один жирный плюс во всем этом - еще пара дней снегопадов и ребенку будет кайфовая горка во дворе. я даже сам с нее покатаюсь:улыб:
steel
У нас горка - до второго этажа, до куда лопаты хватило кидать... эдак камаза на три-четыре. Уже парковаться негде.
byurokrat
Попыталась вырваться в обед :шок: по узкой некрасова два раза назад, один раз вперед, один застрявший газель...припарковаться на гоголя негде:( гоголя в стоячем положении, шамшиных в таком же:(, некрасова в сторону мичурина тоже стоит:хммм:
byurokrat
так еще только 7 декабря.....
а у нас еще впереди 3-4 месяца снега..а как в первый раз...:хммм:
Filimon
"Есть видео, поганого качества.
первое
и вот "

маньяк. :ха-ха!:

на первом видео тебе машиной в пятую точку ускорение придавали? :ха-ха!:
Evidence
Попыталась вырваться в обед :шок: по узкой некрасова два раза назад, один раз вперед, один застрявший газель...
И что все ломятся на эту маленькую нещасную Некрасова :шок:
Там сейчас достаточно трех лоханок планктона из Готти, чтобы заблокировать всю улочку. Жителям тамошним ни развернуться ни проехать, а еще эти транзитники с бизинесс-центров :спок:
Vick2008
Лопата надобно насяльника. Сегодня очищал свое место от снега. А вы много очистили сегодня?
Много.
Специально в обед ездил гараж откапывать. Траншею метров 20 за час откидал. Снежок легкий, пушистый, еще бы горячее и смену майки (хоть выжимай) вообще бы прелесть было!
byurokrat
Реально сегодня машин меньше не дорогах, наверное выехать не могут. Коммунальный мост с утра и в обед - без проблем (он еще и почищен).
Filimon
На метро покатайся. А если уж совсем-совсем никак, то я например до 20-21 сижу на работе, пью кофеек. И не лезу ужом в задницу.
Хорошо, "зажопорежте" мне маршрут на метро от Выборной до Немировича-Ватутина? Буду рад!
Сегодня ехал с Выборной до комм. моста 1 час. 20 минут на машине. Смотрел сколько людей на остановках, думаю присоединись ещё и я к ним, очень бы их порадовал этим. Только что-то общественный транспорт тоже как-то "не вывозит" по таким пробкам и занесенным дорогам. А сидеть после окончания работы до 20 часов не вижу смысла, т.к. есть дела поважнее, просто даже домашние дела,которые КРОМЕ меня никто не сделает.
steel
да ладно над фориками издеваться:улыб:типа сюрфы никогда не застревают :)
застревает все. "папа, а у нас правда настоящий джип? не паркетник?" :ха-ха!:
просто головой думать надо, а не растопыренными пальцами.
drynich
До электрички на "Камышенской" пешком, там до "Речного вокзала", далее на метро до "К.Маркса".
kmm
вот время приход электричек на "камышенскую - Речной вокзал"

6604 Бердск — Новосибирск-Главный 07:40 07:50 Ежедн. кр. Сб и Вс

6638 Искитим — Новосибирск-Главный 07:59 08:09 Ежедн. кр. Сб и Вс

6836 Восточная — Новосибирск-Главный 08:15 08:25 Ежедн. кр. Сб и Вс

6628 Черепаново — Новосибирск-Главный 08:34 08:44 Ежедневно

6826 Курундус — Новосибирск-Главный 09:04 09:14 Ежедневно

6608 Бердск — Новосибирск-Главный 09:14 09:24 Ежедн. кр. Сб и Вс
byurokrat
только что прислали в аську
День первый.
Вышел из дома, снег. Дошёл до стоянки, откопал машину, поехал на работу. На дорогах пробки и аварии. На работе все говорят о погоде, звонят клиенты - говорят о погоде. Позвонил в транспортную компанию. Поговорили о погоде. Домой ехал три часа, откопал место на стоянке, поставил машину.

День второй.
Пришёл на стоянку. Нашёл машину. Почти откопал, понял - не моя. Поискал свою. Нашёл. Плюнул, откапывать не стал. Пошёл к автобусной остановке. Встретил товарища. Он тоже не откопал машину. Два часа говорили о погоде. Автобусов нет. Все двести человек на остановке говорят о погоде. Товарищ ушёл домой пить коньяк. Я решил идти к трамваю. Человек сто ушло к товарищу домой. Остальные ушли со мной. Дошли не все.

Вадим К., (13:53:59 7/12/2010)
День третий.
Добрался до работы к обеду. Вместо стоянки у офиса - сугроб. Машин нет. Дорог нет. На работе почти никого, те кто есть - без машин. Все говорят, что зря припёрлись. Поехал обратно домой.

День четвёртый
Пришёл на стоянку. Не нашёл ни одной машины. Пришёл на остановку - не нашёл товарища. Народ на остановке говорит, что ждали только меня. Пошли к трамваю. Дошёл один я. Вышел, попытался найти офисное здание. Нашёл. Откопал. Не моё. Плюнул, поехал домой.

Вадим К. (13:54:14 7/12/2010)
День пятый.
Вышел из дома. Попытался найти стоянку. Не нашёл. Пошёл домой пить коньяк. Еле нашёл дом. Откопал. Мой!!!

День шестой.
Никуда не пошёл. Как хорошо, что есть коньяк! Звонил товарищ, спрашивал, не знаю ли я, откуда у него дома столько незнакомого народу? Я сказал, не знаю. Если незнакомые - лучше выгнать. Он сказал, выгнать не может - двери завалены снегом.

День седьмой.
Страшно подумать, что будет, когда закончится коньяк...
kmm
До электрички на "Камышенской" пешком, там до "Речного вокзала", далее на метро до "К.Маркса".
А до станции электрички "Камышенское" мне как? Телепортироваться лучше или полететь? 2ГИС мне уверенно говорит что пешком я буду идти до неё 1 час 12 минут. Я не в упрек Вам, не подумайте только...просто жители совесткого и первомайского районов облюбовали ул. Выборную, что она теперь тоже стоит "пробко-раком" чуть ли не ост. "Сады" до ост. "Жилмассив" каждое утро.
А далее от метро "Маркса" до перекрестка Н.Данченко-Ватутина мне тоже пешком? 2ГИС уверенно говорит мне о 20 минутах ходьбы...
drynich
Итого около 2х часов, что далеко не 4:миг:
drynich
Как раньше неизбаловнные личными авто студенты ходили. 40 минут ходьбы от общаг Педа, до "Камышенской".
Я сегодня с ребёнком 7 лет в школу "фигачил" 15 минут "рысью" - ребёнок выдержал.
drynich
...просто жители совесткого и первомайского районов облюбовали ул. Выборную, что она теперь тоже стоит "пробко-раком" чуть ли не ост. "Сады" до ост. "Жилмассив" каждое утро.
..
Да ладно Вам!
К вам фиг попадешь последнее время - с Бердского на Ключ-Камышенское стабильная засада. Разве что через НовоЛуговое, но там мало кто ездит.
Vladimir
Это , видимо, в битве за редкие парковочные места.
Причем столкновения нет. Зазор меньше сантиметра.
Ale_XX
Ахтунг млин! Кто-то из них явно не дружит со здравым смыслом. Чтоб с таким зазором парковаться по снегу... ну не знаю, не знаю... :спок:
Ale_XX
теперь караульте, как они разъезжаться будут... :безум:
Senoval
Вряд ли это спецеально, "оно само так получилось".
Кью
И-за бордюра таки будет "столкновение". Возможно вызовут гаи даже :ха-ха!:
Filimon
Х**и обсуждать. Лопату в руки и помоги каждый своему двору. .
Неее если я своё любимое парковочное место расчищу, там недоприводы парковаться начнут :смущ:
Ал
Да ладно Вам!
К вам фиг попадешь последнее время - с Бердского на Ключ-Камышенское стабильная засада. Разве что через НовоЛуговое, но там мало кто ездит.
Тогда варианта два: 1) Потоки машин материализуются где-то в районе первого поворота на пути к ТЭЦ-5, если ехать в сторону Ключ-Камышенского, либо 2) Со снегом КРАЙНЕ РЕЗКО и за РЕКОРДНО КОРОТКИЙ СРОК выросло число жителей Ключ-Камышенкого имеющих авто...
drynich
ННП
Три часа с минутами от нового посёлка до Снегирей! :шок: Кто больше? :biggrin:
drynich
Вариант 3) - у Вас такая же *опа как и везде в связи с последними снегопадами.
kmm
Как раньше неизбаловнные личными авто студенты ходили. 40 минут ходьбы от общаг Педа, до "Камышенской".
Я сегодня с ребёнком 7 лет в школу "фигачил" 15 минут "рысью" - ребёнок выдержал.
Раньше и трава была зеленее и сахар слаще и небо светлее и солнце ярче светило...
Я живу ДАЛЬШЕ ост. "Общежитие". Было бы решением пойти пешком, хоть и 40 минут, ходил бы. Когда работал в другом месте, реально ходил пешком 30 минут до работы- было так удобнее, нежели на машине.
Ал
Вариант 3) - у Вас такая же *опа как и везде в связи с последними снегопадами.
Неправда Ваша...эта *опа началась ещё давно ДО снегопадов. Прекращалась только на пару дней, когда была дикая слякоть после пары "первых снегов", видимо "гости" застревали на подъездах...как только лег снежный покров- *опа "обострилась"