А как часто вам моргают аварийкой?
12603
89
Сегодня пока ехал на работу получил спасибо от 5 машин.
И сам 1 раз сказал спасибо.
Будьте вежливы на дорогах.
В связи с сложившийся ситуацией в городе я думаю это очень актуально.
А как часто моргают вам или вы?
IRS12
максимум один раз в день, на этом добрые дела заканчиваются :dry: :biggrin: :biggrin:
IRS12
вчера ехал, а справа девочка хотела вклинится ну я её типа пропускаю, а она не захотела и поехала дальше с левым поворотником, ну я обиделся и не пустил таксиста, ехавшего следом.
IRS12
очень часто и мне и я!
и эт радует!:улыб:
IRS12
Я - всегда.
Мне - в большинстве случаев
Сибиряк
Я - всегда.
Мне - в большинстве случаев
аналагична:yes.gif:
Сибиряк
Я - всегда.
Мне - в большинстве случаев
точно так же :knix:

иногда, заболтавшись по телефону не успеваю заметить тех, кто хотел бы выехать с второстепенной :смущ:но я перед ними извиняюсь, ага :yes.gif:
IRS12
Будьте вежливы на дорогах.
А как часто моргают вам или вы?
Вообще то для меня вежливость и моргание не одно и то же :biggrin:
IRS12
постоянно :yes.gif:
и маленькие мафынки и большие троллейбусы :biggrin:
IRS12
всегда, кроме пасажирских автобусов
IRS12
50/50
Я всегда, если меня пускают, а не приходится самому втискиваться :biggrin:
IRS12
Почти всегда когда пропускаю моргают. А вот я последнюю неделю не говорю спасибо аварийкой(если ее включаю то поворотники пропадают),и всегда неудобно становится меня пропустили ,а я типа неблагодарная((
IRS12
От аварийкой помигать - аж притормаживают, а чтобы по быстрому в "любезно предостваленное" "окошко" вскочить -это минуты две постоять - посоображать надо - "чегой-то машина притормозила и фарами мигает? Неуж-то мне?" :зло:
IRS12
Часто моргаю. Даже пассажиром. Мне ничего не стоит - а кому то приятно:улыб:
IRS12
моргаю всегда, почти всегда, когда пропускают. Вот вчера не поморгала.... Потому что стояла в повороте минут 10, никто не пропускал, а когда в наглую вломилась, было уже не до вежливости.

Кстати, вы не замечали, прямую зависимость размера машины и ее цены от вежливости водителя? Ни разу мне не говорили "спасибо" Каены, новые прадо и мерседесы....
Один раз видела Таурег и то поди это был igornsk :ха-ха!:
IRS12
Желтое мерси-с говорю всегда:улыб:
Получаю часто:улыб:
Вечный
всегда, кроме пасажирских автобусов
Мне вчера какой-то зелёный автобус помограл. Скажу больше, даже Газельки маршрутки, бывает, моргают.
30
всегда, кроме пасажирских автобусов
Мне вчера какой-то зелёный автобус помограл. Скажу больше, даже Газельки маршрутки, бывает, моргают.
+1 автобусы и маршрутки маргают аварийкой, когда их с остановки выпускаешь :yes.gif:
AJIeX
НПП
Пропустил туристичесий автобус Хёндэй, здоровый, серебристый. Поморгал он мне аварийкой (во все свои 1кв\м фар). Когда вернулось зрение, ехал за ним и пялился в своё отражение (мой микрик отражался полностью) на его чистой и ясной как день заднице. Позитивно:улыб:
parazitka
Кстати, вы не замечали, прямую зависимость размера машины и ее цены от вежливости водителя? Ни разу мне не говорили "спасибо" Каены, новые прадо и мерседесы....
моргают все, ну может только шохи в хлам тонированные не моргают :безум:
IRS12
мне моргают, и я моргаю. иногда даже рукой машу или кланяюсь )))
IRS12
В Москве как-то увидели "спасибо" аварийкой от лекса 470-го, когда отошли от шока, посмотрели на номера. И оказалось, с Новосиба чувак. :friends:
IRS12
почти всегда мне моргают и я , если пускают так, что не будет видно моей аварийки, то киваю головой и улыбаюсь :улыб:
parazitka
Кстати, вы не замечали, прямую зависимость размера машины и ее цены от вежливости водителя? Ни разу мне не говорили "спасибо" Каены, новые прадо и мерседесы....
Один раз видела Таурег и то поди это был igornsk :ха-ха!:
у меня всё с точностью до наоборот, владельцы ВАЗов редко кого пропускают, даже если я стою на выезде с парковки, а впереди никто не едет, все стоят - всё равно не пропустит, будет стоять прямо передо мной, будучи освещёный моими фарами и стесняясь повернуть голову в мою сторону :ха-ха!:

а спасибошные аварийки чаще всего вижу от НЕмаршрутных автобусов и дорогих авто:улыб:
исходя из вашего и моего опыта можно сделать вывод, что от стоимости авто мало что зависит:улыб:
jack_tsk
владельцы ВАЗов редко кого пропускают
Нечего на тазоводов гнать. Сегодня двоих пропустил :улыб:
IRS12
Вежливость это хорошо.Не спорю.
Но,вот некоторые типы видимо не могут одновременно моргать и ехать.Пропустишь такого,а он чуть ли не полный стоп делает,жмет аварийку и после этого едет... :безум:
IRS12
моргают часто.. мелочь, но позитивного настроя прибавляется, когда автобус впервые моргнул - была ошеломлена.. сама тоже благодарю аварийкой или киваю с улыбкой, если руки заняты..
IRS12
Сначала лезут выпучивши глаза без поворотника(на Тещином языке, на въезде на Толмачевку), а потом мигают! ООООчень позитивно! :зло: :безум:
Nata140574
а я всех пускаю, даже таких
IRS12
Моргаю всегда. Даже когда ситуация не совсем явная, например человек совсем чуток притормозил, пуская иеня в полосу. Кому надо тот поймет. Мне моргают тоже почти всегда.
Неоднократно получал спасибо и от дорогих машин, и от ННН из первй десятки, и от ООМ, от МВУ, от экипажа ГИБДД, от маршруток и автобусов. Тут ведь зависит не от принадлежности человека к тому или иному социальному слою, а от воспитания.
IRS12
Да задолбали уже мограть :))
IRS12
я пропускаю машины, сама не моргаю, т.к. на механике - неудобно переключать передачи и думать об аварийке. Сама впускаю даже наглых, втирающихся между машин, т.к. не хочу стоять и ждать гаи Не видела, чтобы моргнули аварийкой
parazitka
Кайены и Мыло и Крузаки, Финики:улыб:Очень часто говорят спасибо. Иногда и лично подудев когда поравняюсь:улыб: В выходные вечером одного такого спас от Треноги на Советском Шоссе.
mmaksss
Да и правда, особенно новички тока услышат эту шнягу про моргания начинают моргать где надо и не надо. Сперва вылезет на пол дороги, потом долго думает ехать или нет, а затем еще изморгается весь. Вот сиди и думай толи тормоз, толи издевается.
Сам моргаю, когда есть за что, но это не часто. А так если сам влез, то чо уж тут моргать.
Vick2008
по секрету, а у вас случаем не lexus rh400h?
а то может мою машину просто не замечают?
Ну и если у вас такой, будем знакомы :ха-ха!:
IRS12
Только 2% из 100, не моргают.А так, прогресс налицо. Моргают, и рукой *спасибо* говорят.Сама, постоянно)) :улыб:Так, глядишь, культура вождения на дороге повысится, и пробок не станет :biggrin: Ах..мечты, мечты
Oльга
Моргаю, благодаря, и мне почти всегда за услугу моргают.
Но реально стали надоедать моргуны.:улыб:
Мне гораздо приятнее, когда чела пропускаешь, он тебе башкой или рукой махнет в благодарность и поехал. Нефиг отвлекаться на аварийку. Ну и сделал челу хорошо, не обязательно ждать выражение благодарности. Ты пропустил, тебя пропустят.
IRS12
Обратно ехал ещё 5 моргнуло.
И ещё 2 сказало спасибо когда их вытолкал :biggrin:
Uкa
" неудобно переключать передачи и думать об аварийке"

Да, думать то оно вообще не удобно :)))
parazitka
Меня тоже и лексусы и др пропускают, а куда им деваться от удлинённой газели?:улыб:
И по секрету, у меня газель бизнес, будем знакомы:миг:
parazitka
Моргаю всегда, еслиф после моего маневра, некто,пропустивший, не увидит мою опу, кивну..А я еще када пешеходом, тож кивну :бебебе:
Самое поднимающее настроение, аж до улыбки доходит, када скажешь спасиба, а тебе в ответ фарками моргнут, типо "пожалуйсто", прям без словесная беседа получается :улыб:Иногда тож так делаю.
MaxXximus
На первого.

приятно когда моргают, за то, что реально - пропустил, дал пространство для манёвра. а когда "быкуют" и "лезут" на грани ДТП, а потом моргают - понять не могу - извиняются? благодарят?
kmm
А если по честному, то сам себя чувствую "м***ом" будучи постоянно вежливым и пропуская всяких дебилов. И восторгов от количества посчитанных "моргушек" не испытываю. Иногда так и хочется в крыло такому другому м***ку ударить, "ну куда ты прёшься" (дальше непечатное)
IRS12
Сегодня меня кто-то "прикрыл", когда я буксовала при повороте с Богаткова в свой переулок. Поморгать не успела, поэтому говорю "спасибо!!!" сейчас :flowers:
IRS12
я постоянно всем помогаю и пропускаю, так как добрая и мне часто уступают
darjalla
Дарья, у вас уже почти 16 тысяч сообщений... И это всё было про Ваш Хундай? :ха-ха!: :ха-ха!:
kmm
про хундай и про меня:смущ: