Срочно в номер!!! 18.12.10 пикет по транспортному налогу!!!
3622
24
На Дроме вот чего творится:


Я буду на пикете 18 декабря в 12-00 на пл.ЛенинаДа. Только на пикете
Да. Потом еще и в автопробеге поучаствую
Не буду по ряду причин


8 декабря, в субботу в 12.00 в Новосибирске на пл. Ленина состоится пикет с последующим автопробегом . Цель мероприятия- сбор подписей к фракциям федеральных партий Законодательного собрания с предложениям поддержать законопроект Правительства и Государственной думы о снижении в 2 раза ставок транспортного налога в регионах. Также будет организован сбор подписей под обращением к руководству Счетной палаты РФ проверить целевое расходование бюджетных средств при отсутствии гарантийного ремонта улиц г. Новосибирска в период 2008-2010 г.



С 2011 года в НСО создается Дорожный фонд. Наполнение их осуществляется исключительно за счет автомобилистов- транспортного налога и акцизов. Последние будут расти ежегодно три года подряд на 1 рубль, начиная с 1 января 2011 года. В целях снижения налоговой нагрузки на втомобилистов правительство РФ направило в Госудуму законопроект, снижающий базовые ставки транспортного налога в два раза для всех категорий машин, а для автомобилей с мощностью до 150 л.с. вообще отменяющий Т.Н. Две недели назад Госдума в окончательном третьем чтении одобрила законопроект. Многие регионы РФ, не дожидаясь этого, реализовали рекомендацию федерального центра по снижению налоговой нагрузки на автомобилистов.

К сожалению, в Новосибирске позицию всего депутатского корпуса попытался озвучить видный член партии "Единая Россия", хозяин штрафстоянок и многих маршрутов общественного транспорта г-н Ильенко, о том что снижения транспортного налога не будет. Мы считаем, что руководитель "Трансопртного союза" выразил интересы не народа и всех депутатов, а синдиката чиновников, бесконтрольно "осваивающих" наши налоги в ежегодном "ремонте" дорог. Причем в этом году беспредел чиновников перешел все мыслимые границы- работы на дорогах велись без ПСД, и многие дороги, предположительно, были закатаны за наш счет вместо ответственности подрядчиков за гарантийный ремонт. Кроме того, в Новосибирске, как и в других регионах России, скрываются уголовные дела в правоохранительных органах. Так , с 2008 года так и не доведено уголовное дело на начальника МБУ "Управление дорожного строительства мэрии г. Новосибирска" г-на Алексеевского за установленный ущерб в размере 28 млн. рублей при ремонте дорог в 2007-2008 годах. Это и другие "прикрытые" уголовные дела хранятся в Железнодорожном межрайонном СКП г. Новосибирска. Мы также намерены обратится к руководителю федерального СКП г-ну Бастрыкину проверить факты сокрытия уголовных дел на новосибирских чиновников в его ведомстве в г. Новосибирске.



Для компенсации выпадающих налогов в Дорожный фонд НСО мы предлагаем депутатам и Правительству обратить на вопиющий факт! Так, владельцы большегрузных автомобилей мощностью свыше 250 л.с., к которым относятся все китайские грузовики, в том числе грузовики с прицепами типа "Тонар" три года пользуются беспрецендентной льготой по транспортному налогу в НСО. Именно эти грузовики угробили многие районные дороги. По нашим подсчетам, они нанесли ущерб в несколько миллиардов рублей дорогам НСО. Мы предлагаем лишить льгот корпоративных владельцев китайских грузовиков, а также обратить внимание на то, что мы, владельцы легковых автомобилей, не должны и не обязаны компенсировать ущерб, наносимый дорогам в результате такого бизнеса в НСО. Обращаем внимание, что несмотря на постановление Губернатора НСО, такие грузовики беспрепятственно громят дороги НСО и г. Новосибирска при попустительстве ГИБДД и весового контроля.
Crusader

[*]Тайцу люлей!!!
Crusader
Сразу после названия :yes.gif:
не буду на пикете, понт, все равно толяконские местные ниче не поменяют, #@$и...
Konstantan
Тут в тему больше Мне пох Я- это он
5efe
8 декабря, в субботу в 12.00 в Новосибирске на пл. Ленина состоится пикет
Вона че вчера по центру не проехать было днем...
5efe
"8 декабря, в субботу в 12.00 в Новосибирске на пл. Ленина" как то странно? :umnik:
5efe
Updated:

время 14-00 а не 12 часов т.к. в мэрии согласовали на это время тока автопробег от пл.Ленина до Южной площади и назад на Депутатскую
last user
Сразу после названия :yes.gif:не буду на пикете, понт, все равно толяконские местные ниче не поменяют, #@$и...
а я тока хотел тебя позвать на пикет создать массовку так сказать :зло:
5efe
Updated:

время 14-00 а не 12 часов т.к. в мэрии согласовали на это время тока автопробег от пл.Ленина до Южной площади и назад на Депутатскую
вот, пикет ладно, дело благое. Но если бл"""ь из за этого автопробега опять перекроют центр и будут засады ГИБДД и пробки, то народу больше проблем доставите.
Драйвыч
:biggrin: а ты чо, собиралсо? кто ещё будит? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
last user
:biggrin: а ты чо, собиралсо? кто ещё будит? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Не боись, меня не будет. Некогда, работаю. :biggrin:
5efe
В субботу в 12?! В такую рань переться в такую... твердь?!
Без шансов.
5efe
А у меня День Рождения 18.дек :tease:

Следовательно п.3.:улыб:
5efe
Дром - странный сайт. То они автопробеги устраивают против плохих дорог, теперь - против сбора денег на ремонт дорог :-)
Реально чувакам лишь бы потусоваться.
zvc
Дром - странный сайт. То они автопробеги устраивают против плохих дорог, теперь - против сбора денег на ремонт дорог :-)
Реально чувакам лишь бы потусоваться.
:rofl: :rofl: :rofl:
5efe
Что-то я ничего не понял... Вы можете пояснить, чего ради этот пикет?
Aisin
Чтобы решить СВОИ проблемы.
kmm
Я обратился к ТС и хочу услышать его ответ. Здесь нужно разобраться - что, как, почему.) Непонятно :dnknow: Хотя я уже начинаю кое-что понимать :secret:
zvc
...теперь - против сбора денег на ремонт дорог :-)
Хех... неужели еще остались те, кто верит, что ТН идет на ремонт дорог? :eek: