Вот тебе и ЛукОйл((
4903
29
В общем дело такое... мутное.
Вечером заехал на Большевичке, залить топливо.
Дал 500р. Заговорился с женой, на табло не глянул. Получил чек. Без задней мысли поехал домой. Но смотрю, что стрелка не поднимается. Родных высадил дома, возвращаюсь на АЗС.
"Только что вроде заправился, но бензина нет", говорю я заправщику.
"Сейчас" говорит он, и убегает.
Приносит выписку, в ней говорится, что я заправился на 500р, сдачи 0 рублей (это на случай, если пистолет отщелкнулся).
"Ладно, без проблем, тогда давай полный бак на 1000р, если вдруг стрелка замерзла, моя вина". И что???? Я заливаю полный бак на 1000р. Этого просто не может быть, ведь на 500р (пол бака) я вроде только что заправился....
В общем дали телефон АЗС, что бы я позвонил рано утром. Утром мне дали телефон другого человека.
Ему позвонил часов в 10 утра.
"Я такой то, случилось так то...."
"Я в курсе, это ЧП, сейчас будем выяснять. Дело не в деньгах, дело в ситуации".
Вот я и думаю, опрокинут или нет?
Sergunchik
50 на 50.. думаю чтовсе же разберутся и извинятся
Sergunchik
Да не суетитесь вы раньше времени. Заправка эта на сколько я знаю прямая лукойловская, не по франшизе - разберётесь.

А вообще был случай когда по безналу оплатил, все в бак не влезло. Сдачи как бы не полагается, сказала оператор.
Я созвонился с руководством - все окейно, хоть и не сразу.
StasRn
ситуация несколько другая - то, что не влезло в бак есть факт, и решается легко, а вот куда мог деться бензин на 500р из бака в течении часа есть вопрос диалектический... я за час бензовоз солью бесследно:улыб:
Sergunchik
Дал 500р. Заговорился с женой, на табло не глянул. Получил чек. Без задней мысли поехал домой.
Низзя расслабляться, а то сам знаешь что будет :ха-ха!:
Заправку не оправдываю, надеюсь что бензинчика тебе дольют на твои 500руб...
Volodya
я это сказал применительно к вменяемости руководства и их клиентаориентированности.
ХЗ - может исключение и я был достаточно убедителен. :dnknow:
StasRn
так и я ж о том же - случай когда бензин не влез на все заплаченные деньги обсуждать и тем более оспаривать глупо, а вот приехать через час (условно) и предьявить недолив... ну не знаю...
Volodya
Вот ни скажи... Безлалом платил... Разница есть сам понимаешь...:миг:
Sergunchik
Надо смотреть!на всякий случай!
StasRn
>Заправка эта на сколько я знаю прямая лукойловская, не по франшизе - разберётесь.
По-моему, у нас все лукойловские заправки по франшизе у одной томской конторы...

>А вообще был случай когда по безналу оплатил, все в бак не влезло.
>Сдачи как бы не полагается, сказала оператор.

Ну это королева бензоколонки явно не права - или делает возврат налом, что криво, но приятно, или делается отмена первоначального чека и бьется на фактически отпущенный объем бензина.
solo
>А вообще был случай когда по безналу оплатил, все в бак не влезло.
>Сдачи как бы не полагается, сказала оператор.

Ну это королева бензоколонки явно не права - или делает возврат налом, что криво, но приятно, или делается отмена первоначального чека и бьется на фактически отпущенный объем бензина.
Они видать не любят возвраты делать!?
Каждый раз заправляясь по визе на лукойле, у меня спрашивают "а влезут ли 55 литров?" :umnik:
Sergunchik
в прошлом году там же не додали сдачи 200р, пришлось долго и натянуто улыбаться, перегородив азс и тем самым снизив до минимума клиентопоток в час пик
AJIeX
Каждый раз заправляясь по визе на лукойле...
:tease: Визе - это моя фамилия. Аж передернуло...:улыб:Вопрос в том, что безнал в возвратный нал по бухгалтерии - геморрой. Это ни кто не любит делать.
StasRn
да проведут следующему клиенту частичную оплату картой (на сумму возврата предыдущему клиенту) и остальное - наликом.
Там же надо, чтобы по итогам смены циферки сошлись, а откуда они возьмутся и проверять никто не будет...
solo
Вы немножко не правы! Пример:залито на 1000 рублей (по безналу-3, по карточке), не влезло-вернули 327 рублей (это уже нал),т.к. по тало-нам,карточкам и пр. возврат сделать невозможно. Предположим тут-же проверка, налоговой фиолетовы все Ваши обьяснения-штраф без вариантов! Чтобы подогнать нал\безнал кого-то придётся уговорить что Вы нальёте ему сначала на
сумму возврата и потом остальное( нужно это оператору всех уговаривать?) и более того не всегда есть возможность пробить нал. безналом-3 без такой-же карточки... Безналов может быть несколько,надо именно такой-же! Да и просто возврат налом-тоже геморой оператору, надо писать возвратный акт. Не проще водителю предупреждать заранее о том, что он хочет заправиться до полного бака. У нас (не имеется ввиду Лукойл)практически это реализуется так: оставляют залог больше, чем влезет ( бывает всякое и карточка не работает,и электричество или связь отключится,и прсто может уехать клиент) и после залива вбивается фактически залитая сумма(это безнал). А нал. совсем просто у оператора имеется отдельная кнопочка,чек вылезет на залитую сумму после заправки.
Sergunchik
Обязательно напишите-чем дело кончилось! А то я тож предпочитаю на лукойле заправляться.
vetledy
Обязательно напишите-чем дело кончилось! А то я тож предпочитаю на лукойле заправляться.
Встретился сегодня с человеком, который разруливает всякие проблемы. Из разговора он дал понять, что проблемы возникают. В большинстве из-за того, что человек САМ НЕ КОНТРОЛИРУЕТ СИТУАЦИЮ. Например, не смотрит на табло (как я), или вместо дизеля мальчик заправляет 92 бензин.
Согласен, что часть моей вины есть, ну недоглядел. Но камеры показали, что этот "шустрый мальчик" залил мной оплаченный бензин в другую машину. Специально это он сделал или нет- сейчас выясняют (надеюсь). В любом случае это как минимум разгильдяйство сотрудника ЛукОйл.

В общем, вернут деньгами или бензином. Скорее, высчитают с мальчугана.
Sergunchik
Ну вот тебе и ЛукОйл.:улыб:
Мне в мое ведро тоже частенько пытаются дизеля налить - бдю постоянно, или подъезжаю к колонкам, где тока бензин :спок:
Если сказали, что разбираются - значит разбираются.
А тот которому вылили ваш бензин - негодяй... мог бы и сознаться.
У меня случай был когда мне в бак вылили бензин на 1000р другого клиента, у а меня с собой тока 500. Мы с тетенькой (клиент) договорились, и я ей вечером того же дня кинул 500р. на телефон. Отзвонилась, сказала, что не ожидала, что увидит свои денюшки.:хехе:
Sergunchik
ОФФ.
Не плодить чтобы топики. А никто не в курсе, почему на Лукойле на Кирова, каждый вечер такой лютый апншлаг - во все колоки хвост по пять-шесть машин, аж на проезжую часть торчит? Там какие-то скидки в это время? Или иные какие-то бонусы. Вот прям ежедневно домой еду и отмечаю, что там такое творится...
PN
Да народ домой едет! Вы гляньте, скока там машин едет в это время, и какие пробки.

Я вот замечаю разную цену за 92 на разных заправках. Разные остатки распродают?
PN
Когда гламурные офисные работники прутся домой, им лень ехать до дешевой заправки, вот и выстраиваются в очередь в центре.
filolog
а, ну если только, то да... там же реально дальше заправок по пути нет...
filolog
Когда гламурные офисные работники прутся домой, им лень ехать до дешевой заправки, вот и выстраиваются в очередь в центре.
Хренасе наезд
Я лично выбрал Лукоил за бензин (ни разу т-т-т говна не налили), и за обслуживание, что никуда не надо выходить
Частенько заправляюсь на Кирова, причем специально разворачиваюсь под мостом
А по пути домой только на Каменской
Почему бы и тем было не по пути на ту заправку, которую они выбрали? Народу то тьма едет
PartyZan
Мне раз налили говна больше я туда не ногой. Знаете хоть где у них основной завод и какую кашу можно привести в бензовозе после солярки?
Kan
Да народ домой едет! Вы гляньте, скока там машин едет в это время, и какие пробки.

Я вот замечаю разную цену за 92 на разных заправках. Разные остатки распродают?
Там и в 10-11 вечера аншлаг. Я переодически там заправляюсь в это время. Хвосты конечно не торчат, но очередь к каждой колонке минимум по 1 машине кроме заправляемой в текущий момент .
StasRn
Ну вот тебе и ЛукОйл.:улыб:Мне в мое ведро тоже частенько пытаются дизеля налить - бдю постоянно, или подъезжаю к колонкам, где тока бензин :спок:
Если сказали, что разбираются - значит разбираются.
А тот которому вылили ваш бензин - негодяй... мог бы и сознаться.
У меня случай был когда мне в бак вылили бензин на 1000р другого клиента, у а меня с собой тока 500. Мы с тетенькой (клиент) договорились, и я ей вечером того же дня кинул 500р. на телефон. Отзвонилась, сказала, что не ожидала, что увидит свои денюшки. :D
Приятно, что такие люди как Вы есть! :respect: :respect: :respect:
filolog
Когда гламурные офисные работники прутся домой, им лень ехать до дешевой заправки, вот и выстраиваются в очередь в центре.
4-й микрорайон центр? У нас на Газпромнефти на АЗС хрен подъедешь в 6-7 вечера.
Pirogoff
:улыб:улыбнуло! Приезжайте на Бердский лукойл,чтоб без очередей залить бенза! Я заправляюсь на Лукойле,потому что выходить не надо из машины-ни платить,ни пистолет вставлять. А бенз там как бенз-бывает и г... Но всё равно рада,что ситуацию ТС разрулят.
filolog
Когда гламурные офисные работники прутся домой, им лень ехать до дешевой заправки, вот и выстраиваются в очередь в центре.
А еще дешевая заправка в итоге часто оказывается дорогой :миг:
777_utr
...Знаете хоть где у них основной завод и какую кашу можно привести в бензовозе после солярки?
Какой такой основной завод? А бенз у них омский да сургутский, как и на других более менее нормальных заправках, разве не так?