Вчера пьянствовал в научных целях!
8040
57
Тема исключительно автомобильная:улыб:
Свояк купил алкометр, хороший дорогой, Динго-Е01 кажется)
И мы его испытывали, сколько от какой дозы покажет и как быстро выветрится)
В общем результат такой -
2 кружки пива и 330 грамм водки у меня показывают 1,3 промилле по окончании процесса. Время 00-00.
Утром в 8-30, как только встал, было 0,29, то есть по старым правилам можно было и за руль...хотя я бы сам не рискнул, как-то ощущалось еще выпитое...
В 11 утра после плотного завтрака... осталось 0,17 промилле...
потом примерно час на морозе - пока машинку заводил... все же -35 было... выгнали до 0.00
в 13-00 спокойно поехал)

З.Ы, Напились растительного масла по самое не могу... этот миф развеян, все равно показывает... хотя дешевый алкометр таким образом обманывался...
З.З.Ы Теперь точно знаю что у меня в нормальном состоянии в организме 0,00 алкоголя.
Pan Inspector
Ну так масло вроде не для алкометра пьют, а чтобы не опьянеть. Какой конкретно миф вы развеяли?
Bato
Миф о том, что выпитое растительное масло обманывает алкометр.
Pan Inspector
А был такой миф?

Реально масло обволакивает внутреннюю поверхность кишечника, что, по-идее, должно замедлять всасывание алкоголя в кровь.
Но эта пленка рано или поздно смывается и алкоголь точно так же впитывается в кровь..

А вот в выдохе алкоголь уже идет из легких..
solo
Был:улыб:
Во всяком случае я его слышал...
Pan Inspector
Это какой-то совсем детский миф. :ха-ха!:
solo
+пары из желудка, если не клизмой вливали
Bato
Да какая разница какой, детский или нет...
Главное развеян:улыб:
Pan Inspector
пить растительное масло? :eek: буэээ
Vitall
одно слово - балбесы...
в хорошие старые времена перед стопочкой коньяку съедался кусок бутерброда с маслицем и икоркой, чтоб смазать пищевод под "первую". и это был вовсе не миф...:улыб:
Pan Inspector
Вобщем часок другой на морозе и трезвый, если для сугрева ещё не довливался :biggrin:
Pan Inspector
креативщик, млин... в хорошем смысле этого слова.
golod54
свояк с утра выпил грамм 400 пива....
у него 0 показало часа в 3....
wox
одно слово - балбесы...
в хорошие старые времена перед стопочкой коньяку съедался кусок бутерброда с маслицем и икоркой, чтоб смазать пищевод под "первую". и это был вовсе не миф... :)
Э-э-э-х, никакой культуры пития у народа не осталось... Почему, я вас спрашиваю, ответственные камрады - хранители традиций, не проводят мастер-классы? :улыб:
Pan Inspector
свояк с утра выпил грамм 400 пива....
а вот это реальный поступок, начать пить пиво с утра и тормазнуться на 400 граммах :respect:
Гуманист
надо конкурс, кто сможет хотя бы повторить
Bato
+пары из желудка, если не клизмой вливали
Для истинных экспериментаторов, и миф о "не пахнет если через клизму потреблять" вскоре будет интересен... Или уже развеян? :rofl:
Гуманист
Не путай - не начать, а опохмелиться :biggrin:
Pan Inspector
весело однако время провели -))
solo
Да вы что? Масло обволакивает стенки кишечника? :eek: прикол :ха-ха!:
кошак
А нет?
Ну просвети нас...
solo
Уж кишечника точно вряд ли.
Ротовая полость и пищевод.
Pan Inspector
З.Ы, Напились растительного масла по самое не могу... этот миф развеян, все равно показывает... хотя дешевый алкометр таким образом обманывался...
Надо было не просто растительного,а касторового масла принять.
Тогда точно миф не развеялся бы.
ФедоровДругой
Надо было не просто растительного,а касторового масла принять.
Тогда точно миф не развеялся бы.
тогда миф бы дно выбил. :ха-ха!:
Gavroliy
нет уж)
сам такие эксперименты ставь)
Pan Inspector
>Утром в 8-30, как только встал, было 0,29, то есть по старым правилам можно было и за руль...хотя я бы сам не рискнул, как-то ощущалось еще выпитое...
-------------------
Ошибочка однако... По старым было 0.15 (в крови до 0.3 - надо умножать то что показывает алкотестер на два)... Так что это - многовато...
А отследил такой эффект, что "фон" на уровне 0.1 держится дольше всего? То есть снижается до (примерно) 0.15 например за ночь, а потом на уровне 0.07 - 0.13 может показывать еще полдня?
У меня так... :хммм: Мета-01....
Pan Inspector
Интереснее протестировать злоупотребление в малых дозах - например 2 литра пива с финишем в 22 часа - замерить остаток в 7:00. По идее должно падать по экспоненте, т.е. хвост на утро не будет существенно отличаться при большом и небольшом объеме выпитого. Ну и рост-вес имеет значение.
IgorOK
нет... не было такого... у меня через час улицы показало стойкий 0...
и это с 0,17...
fagot
хорошо, скоро оттестируем)
Pan Inspector
>нет... не было такого... у меня через час улицы показало стойкий 0...
и это с 0,17...
----------------------
У меня по-другому.... Может все-таки особенности прибора? Какой у тебя, где брали, почем - может ссылка есть?
Причем эффект этого "0.1" было не только у меня одного - у другого человека, довольно мало пьющего, было то же самое... А сейчас за это - лишение однако...
У меня такой:
Pan Inspector
Дороже даже чем мой (мой 5500руб)
Но мой мне нравиться больше хотя бы потому что все "стационарные" алкотестеры того же производителя и я очень сильно подозреваю, что чувствительный элемент у них один и тот же...
Такой как у меня использовали ГАИшники раньше, до того как появились требование о выводе результатов на бумажный носитель...
fagot
Интереснее протестировать злоупотребление в малых дозах - например 2 литра пива с финишем в 22 часа - замерить остаток в 7:00. По идее должно падать по экспоненте, т.е. хвост на утро не будет существенно отличаться при большом и небольшом объеме выпитого. Ну и рост-вес имеет значение.
+1 Тоже интересно
Bato
+пары из желудка, если не клизмой вливали
Давно такого бреда не слышал.
А из *опы дым не валит случаем?

Если уж допустить (помечтаем), что спирт остаётся в желудке, то пары из него должны:
1. пробить желудочный клапан (тот, из-за которого ваш пищевод не сжигается нахрен желудочным соком)
2. пробить перегородку глотки, которая перекрывает путь в желудок при дыхании.

У вас что, врождённый дефект гортани?
Нет перегородки в глотке?
Вы одновременно дышите и глотаете?

Вот какие мифы надо развенчивать.
И, да, про водку через клизму - это из той же оперы.
clawhammer
а если капельницу ставить с водкой? или с пипетки в глаза закапывать? :biggrin:
е759хе
а если капельницу ставить с водкой? или с пипетки в глаза закапывать? :biggrin:
А вы попробуйте.
В первом варианте - смерть.
Во втором - ожог слизистой.
Pan Inspector
Алкоголь выводится легкими. Как бы вы его не вводили.:улыб:
У женщин на 20 % дольше :1:
Galmaxx
Алкоголь выводится почками...если уж на то пошло...:улыб:
Pan Inspector
Алкоголь выводится почками...если уж на то пошло... :)
Алкоголь сначала превращается в уже известный нам крайне ядовитый ацетальдегид, затем в тоже токсичную уксусную кислоту, и только после этого распадается на углекислый газ и воду, которые выводятся из организма через легкие и почки.:улыб:Лично мне это сказал врач - реаниматолог ( коллега), так и сказал - Как бы его не вводили, выводится все равно легкими. Запах все равно будет. хоть через клизму вводи. :biggrin:
Galmaxx
А что это забыли про старый способ набулькат водки в резиновые сапоги? Через кожу тоже всасывается
Vitamin
А что это забыли про старый способ набулькат водки в резиновые сапоги? Через кожу тоже всасывается
Стрелять-колотить.
Нобелевскую!

P.S.
И это, мы ждём результатов эксперимента.
Ну, а пока не всосётся, считать байкой из вино-водочного отдела.
Pan Inspector
Любезный, не вводите благочестивую паству во грех, ибо сказано в писании, у каждого конкретного гуманоида своя персональная восприимчивость к различным бесовским напиткам, т.е. один может литруху первача с вечера засадить и с утра как огурец, из другого же аналогичное количество огненной воды три дня выходить может. Опять же зависимость проявляется и от состояния организма, одно дело непрекрытым сексом заниматься под водочку, другое дело под неё родимую речь Л.И. Брежнева на 25 съезде КПСС читать, во втором случае легкая потеря ориентации в пространстве и сумеречное состояние души и так обеспечено, а если ещё и усугубить спирными напитками, лишение прав и 15 суток как пить дать гарантированно.:улыб:
fagot
>Интереснее протестировать злоупотребление в малых дозах - например 2 литра пива с финишем в 22 часа - замерить остаток в 7:00. По идее должно падать по экспоненте, т.е. хвост на утро не будет существенно отличаться при большом и небольшом объеме выпитого.
--------------------
Есть такое дело....
Бывало после буквально ста грамм коньяка "фонило" (на уровне 0.1) до 6-ти вечера следующего дня... Был такой случай...
А бывало что после 0.5 перцовки в 40 градусов, причем выпивали помаленьку где-то до 3-х ночи, в 12 часов следующего дня - 0.000
А бывало что после той же 0.5, выпитого "быстро" (было такое) вечером, где-то до 19-00, потом сон полноценный, еда... На следующий день в 20-00 вечера - "фонит"... :eek:
Короче непредсказуемо.
Я для себя сделал вывод такой, что если примерно на уровне 0.25 крепкого (40 градусов), либо 1.5 литра пива с вечера сразу с утра за руль нельзя. В обед уже можно.
Если больше, то до вечера нельзя - и даже вечером лучше "провериться".
Одно непонятно - если вдруг (не дай бог конечно) повезут на настоящую экспертизу - что там покажет? :а\?:
IgorOK

Смотрите Жданова ещё лекции!

И ещё фильм небольшой обязательно!
Очень жестокий, но посмотреть нужно!

Pan Inspector
Вы после занятий на улице там же тестировались? Ваш прибор по характеристикам говорит следущее: "Рабочая температура от 0 ° до 40 ° C".
fedot1
Не позволительно вводить паству во грех, ибо грех это стократно. Но где же Вы умысел сей могли найти в моем скромном речении? Не было его там, и быть не могло!
А поведал я лишь о том что провел эксперименты со змием зеленым над своим собственным организмом многострадальным.
И вынес уроки из этих экспериментов, и решил донести их для блага всеобщего на борд сей многолюдный. Дабы те ямщики, кто менее 8 пудов весят, опасались бы пить зелено вино в дозах таких, индо шанс имеют прав поутру лишиться, или людям служивым посулъ придется блазнить...
chon
Вы после занятий на улице там же тестировались? Ваш прибор по характеристикам говорит следущее: "Рабочая температура от 0 ° до 40 ° C".
я когда уходил, дверь в доме закрывал, так что менее 23 градусов там температура не успела опуститься...
Pan Inspector
Все смотрим фильм Гараж (10 минут всего), лекции Жданова ( 1-ая и 2-я ссылка) и другой материал. Просвещаемся! Возрождаем Россию!