Посоветуйте сигналку.
6675
69
Хочу в подарок сыну купить сигналку с обр. связью и подогревом. Сама чайник и выбор большой.
Машина стоит в холодном гараже. Посоветуйте что можно купить?
dani2010
Сколько денег и какая машина?
dani2010
В ремонте и техобслуживании есть примерно такая тема: "Вопросы по электрике, электронике, сигнализациям", вот там прям все подробно разжевано.
dani2010
Машина стоит в холодном гараже.
А зачем простите в гараже подогрев? Чтобы потом зайти и травануться?
Сибиряк
А она прям спасает?
dani2010
и подогревом
Это вебаста?
maxdreamer
ИМХО тож ниче хорошего в закрытом гараже заведенной машину держать... Хотя может он там аз включать и не будет...
maxdreamer
А она прям спасает?
Если есть вытяжка и приточная вентиляция, почему нет? Если уж сильно страшно, то можно и на глушак шланг и тоже на улицу

P.s. А вообще, это офф-топ
Сибиряк
Во-во сигналку то так никто и не посоветовал :biggrin:
Сибиряк
В железном гараже? Сумневаюсь :спок:
А если 2 выхлопных? :biggrin:
Ладно, на самом деле ОФФ.

ТС, так что, каков бюджет?
dani2010
По убыванию бюджета:

Пандору
Шерхан
Старлайн
Томагавк

Если бюджет позволяет - Пандору однозначно.
Vitamin
Шерхан и Томагавк вычеркиваем.
По крайней мере, если ставить не у Лиса с его фирменной антикодграбберной приблудой. (на дроме вон человек пишет, как у него машину граббером вскрыли).

Пандора, Сталкер, Старлайн с приставкой диалог в названии.
dani2010
Посоветуйте что можно купить?
web-страница
solo
А Шерхан с этой приблудой стоит столько же сколько и Пандора :улыб:
Только головняка меньше, вместо двух кнопок надо одну всего жать:улыб:
dani2010
Ну я написала же что я чайник. Я имела в виду что включают машина прогревается и отключается.
dani2010
Вы так и не указали машину и бюджет. Так и есть - "чайник". :улыб:
demien
Ниссан Цефира. Про бюджет как то еще не думала. Но желательно не сильно дорого.
Пробежалась почитала цены разные везде. Купила бы даже бу но нормальную.
dani2010
а сыну оно точно надо?
+ не забываем что еще денюжки на устаноку нужно будет иметь
dani2010
Ну видимо ни Пандору, ни Шерхана не потяните...
Значит или Топор или Старлайн...
dani2010
Странный подарок...её ставить же еще надо...а сейчас какая-нибудь сигналка стоит? Сын сам то в курсе про подарок? А то будет лишняя трата денег...Есть и другие авто подарки...навигаторы например...компрессоры для накачки шин...
dani2010
какой-нибудь старлайн A9 или B9
можно сразу с установкой приобрести
ProPheSy
Вот именно что в курсе. Пообещала уже подарить. Сейчас никакой не стоит. А ставить пусть сам решает где.
А навигатор компрессор меховушки уже подарили раньше.
Если б не мой язык то я бы сюда не обратилась.
solo
а можно в личку ссылку на истории про шерхан? На днях собираюсь ставить - 7-ой, у Лиса все на месяц вперед расписано. Теперь меня грызет червь сомнений, обойдем иммобилайзер и все... привет машинка:хммм:
parazitka
Таких историй про что угодно можно рассказать, причём тут именно он?
Ну и опять же, кто мешает у того же Лиса поставить эту приблуду, поставить дополнительный иммо? От "родного" толку всё-равно мало.
dani2010
Вот именно что в курсе. Пообещала уже подарить.
Ну тогда без примерного бюджета трудно что-то советовать. Ограничьте сумму и станет все ясно. Основных кандидатов Вам назвали.
dani2010
бюджетный вореант для пролетарских вёдер
maxdreamer
мне просто про шерхан именно наговорили:
1. у него есть система снятия с сигналки импульсным путем, т.е. например постучав определенное кол-во раз по внешнему датчику
2. машину можно снять с сигналки с ключа без брелока, просто 2 раза нажав на кнопку внутри.
Ну и что шерхана проще всего "сграбить".
Вот и начала задумываться, многие рекомендуют аллигатора и старлайн
parazitka
мне просто про шерхан именно наговорили:
О да, эти надписи на заборах :ухмылка:
1. у него есть система снятия с сигналки импульсным путем, т.е. например постучав определенное кол-во раз по внешнему датчику
Серьёзно? :biggrin:
2. машину можно снять с сигналки с ключа без брелока, просто 2 раза нажав на кнопку внутри.
На какую кнопку? :спок:
Ну и что шерхана проще всего "сграбить".
Вот и начала задумываться, многие рекомендуют аллигатора и старлайн
Если сигналка в принципе грабится, какая разница проще или сложнее?
maxdreamer
система снятия с сигналки импульсным путем, т.е. например постучав определенное кол-во раз по внешнему датчику
надо пин код настучать и сизам откроется. Удобно на пляже говорят. Все оставляешь в тачке, в одних труселях купаешся :улыб:
parazitka
1. Да, можно настучать код и снять с охраны. Но вы же не собираетесь написать код рядом с датчиком удара? :улыб:
2. Многие сигналки снимаются с охраны нажатием на кнопку, расположенную в салоне, не только шерхан. Плюс это или минус это вопрос спорный.

А вот от тех вам алигатора советует я бы обходил стороной:улыб:
Konstantan
А если учесть, что датчик раненый на всю голову и просто так не реагирует даже с высокой чувствительностью, то хотел бы я посмотреть на это шоу - уже утро, а они всё стучат :ха-ха!:
Konstantan
Удобно на пляже говорят. Все оставляешь в тачке, в одних труселях купаешся :)
Ага, классная штука. У меня что-то подобное - задержка на аларм и закрытие замков, но ключ придется в труселях прятать :ха-ха!:
dani2010
Я бы посоветовал оказать сыну финансовую помощь, а выбор оставить за ним. Не было у Вас проблем и не стоит их приобретать.
maxdreamer
Ну не знаю, на предыдущей машине стоял Шерхан и я не раз пользовался этой функцией - снятием с охраны настукиванием пин-кода.
tonim
У меня две машины с ним были, нифига не получалось :biggrin:
maxdreamer
а я смотрю вы не ищете легких способов объяснения :спок:
parazitka
а можно в личку ссылку на истории про шерхан? На днях собираюсь ставить - 7-ой, у Лиса все на месяц вперед расписано. Теперь меня грызет червь сомнений, обойдем иммобилайзер и все... привет машинка :(
Ну, у меня нет историй прямо про шерхан - Б-г миловал..
Но можно почитать и хронику на NGS-Новости, их свежих - вот.
Объединяет их только одно - они про сигналки без диалогового кода..

Угнать тачку при прогреве это не сильно поможет - с ней и так делай что хочешь - ударный датчик-то отключен, а вот вынести все из салона смогут запросто. Случаев таких была тьма..
maxdreamer
1. у него есть система снятия с сигналки импульсным путем, т.е. например постучав определенное кол-во раз по внешнему датчику

Серьёзно?
Вполне. Можно набрать заданный код, постучав монеткой по стеклу в нужном месте..

2. машину можно снять с сигналки с ключа без брелока, просто 2 раза нажав на кнопку внутри.

На какую кнопку?
Валет, однако..
Только там еще надо будет ключ повернуть.
Но все равно не комильфо..
Хотя собственный пин-код спасет.

>Если сигналка в принципе грабится, какая разница проще или сложнее?
Вот с этим - согласен.
Сибиряк
>У меня что-то подобное - задержка на аларм и закрытие замков, но ключ придется в труселях прятать
Я на цепочку на шею вешал...
parazitka
а я смотрю вы не ищете легких способов объяснения :спок:
А тут что-то ещё осталось непонятным? :umnik:
maxdreamer
Это мне напоминает анекдот про "... и женился он на той, у кого больше (кхм) молочные железы".:улыб:
Мадам!
Вам что требуется-то в итоге? Подарить или съэкономить?
Мы можем хорошо реализовать подарок.
"По-дешевке" - гарантированно "нет", но за него не стыдно будет и "гарантия" для нас не пустой звук.
dani2010
Все тема закрыта. Купила подарок.
Ну раздули...... Как говорится Начали за здравие кончили за упокой....
dani2010
И что купили? :улыб:
maxdreamer
Наверное, алигатора, раз "кончили за упокой..." :улыб:
dani2010
Но не топор (как вы называете) и не Старлайн .
Правда дороговасто но сын то у меня один. А бюджет это дело наживное....
Если бюджет позволяет - Пандору однозначно.

В Пандоре больше пальцовки, нежели грамотного функционала. Единственное реально ценное там - это диалоговый обмен с ключами (и то еще не факт, что он реализован корректно и без уязвимостей, протокол-то секретный). Когда брал DXL 3000 - думал, что за такие-то деньги уж точно избегу головняков, да хрен-то там. По-крупному, конечно, к ней не придраться, но раздражающих мелочей достаточно. Причем некоторые мелкие косяки народ на их форуме годами просит исправить, а воз и ныне там.:хммм:То есть, классический подход всех производителей сигналок: в прошивках исправляются только явные глюки, а новые возможности добавляются только в новые модели.