Массовый глюк у Меги
6421
57
Очередной раз толпы народу не могут выехать с Меги. Так что кто желает добро сделать, всем туда:улыб:
А я у дома замёрз:хммм:


пс: там сигналки глюканули, машины утаскивают на тросах..
mmaksss
а че там помогать то?.. наверняка "помошников" куча
е759хе
ну судя по тому что девшки на матизе мёзрнул 1,5 часа, хреновые там "помошники"
mmaksss
ну судя по тому что девшки на матизе мёзрнул
А по русски, пожалуйста?
mmaksss
Рекомендуется прочитать мануал на сигналку, на предмет ее отключения без брелка, да бы не мерзнуть 1,5 часа :улыб:
mmaksss
наверное за натуру никто не хотел помогать).. в такие моменты активизируются таксисты и помогалы.. за умеренную плату и помогают)
demien
:)) да, что-то видимо сам замёрз:улыб:
По сигналке там люди смотрели, не получилось. Я не в теме по тамогавкам.
mmaksss
По сигналке там люди смотрели, не получилось.
Ещё один ребус :улыб:
mmaksss
Вот например, первая ссылка из яндекса:
STAR LINE
TWAGE A8 и последующие
То же относится для всех сигнализаций Tomahawk

Экстренное выключение режима охраны
Для экстренного выключения режима охраны, например, при утере или неработоспособности брелка дистанционного управления, необходимо проделать следующее:
1. Откройте дверь автомобиля. Сигнализация включит сигналы тревоги.
2. Включите зажигание, не заводя двигатель.
3. В течение 20 секунд нажмите сервисную кнопку 4 раза.
4. Выключите зажигание.
В подтверждение последуют 2 звуковых сигнала сирены и 2 вспышки габаритов, режим охраны выключится.
Alexander_
Проблема в том, что 80 процентов народа не знает. где у них кнопка. Машину покупают - у прошлых владельцев не спрашивают, а потом торчат ноги из салона - ищут под рулем.
Alexander_
Сигналки - зло :biggrin:
Толку от них никакого, один гемор:улыб:
igornsk
У меня пока ни с одной гемора не было. Даже с МСкой... :улыб:
demien
Ну... значит все впереди:улыб:
Я дважды встревал с сигналкой, один раз в лесу в -40... после чего решил ну их нах надежности авто они всяко не добавляют:улыб:
igornsk
А безопасности?

ЗЫ. Видимо вам просто не везло.
Alexander_
необходимо проделать следующее:
1. Откройте дверь автомобиля. Сигнализация включит сигналы тревоги.
2. Вставьте ключ, не заводя двигатель.
3. В течение 20 секунд поворачивайте ключ, не заводя двигатель, 4 раза.
- режим охраны выключится, сигнализация перейдет в режим валет.


у меня как-то сигналка так же взглючила, а ключ был в замке в закрытой машине :biggrin: я в городке, второй ключ в городе :tantrum:

дождалась провала в помехе через полчаса мучений - открыла машину..
scanner
А безопасности?
.
Тоже.
Не добавляют, в смысле.
rata
Ну, т.е. сигнализация в машине совсем не нужна и вообще это бесполезная штукенция? :улыб:
scanner
Не совсем :1: Вот замёрзнут личинки замков как открывать,закрывать будешь? :biggrin:
dhalsim
для этого есть штатный брелок - открывашка...
mmaksss
Угу, сегодня тоже там попал с сигналкой - за все время существования Меги первый раз и первый год с Томагавком :biggrin:
Пришлось позвонить узнать как снимать по инструкции, потом нашел кнопку и все - через 20 сек поехали! В чем проблема у всех, даже и не знаю... :dnknow:
sabs
уже обсуждали, пришли к выводу - узкая полоса рабочих частот...
sabs
В чем проблема у всех, даже и не знаю... :dnknow:
"Ури, Ури, где у него конопка?!" (из к\ф Электроник)
mmaksss
Был там в обед... Проблем вроде не было, на памятуя о подобных "захерах", в этом месте предусмотрительно закрывал на ключик. А причина проста - у какой-то б..ди садится аккумулятор, сигналка сходит с ума - забивает эфир. Далее десятки владельцев не переставая давят на кнопки, усугубляя проблему... А кнопфка оверрайда хде, эт да - знают далеко не все
wox
Если я не ошибаюсь, то практически все сигналки работают на одной частоте... Но вылезла эта проблема только на томагавке :dnknow:
Женя...
"Ури, Ури, где у него конопка?!" (из к\ф Электроник)
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ну да, согласен - я тоже долго не мог нащупать кнопку :смущ:
sabs
нет. при мне вокруг машин скакали люди с разными системами, я спрашивал.
Alexander_
.....
То же относится для всех сигнализаций Tomahawk

.....
3. В течение 20 секунд нажмите сервисную кнопку 4 раза.
......
да ладно, прям так для всех томогавков :ухмылка:
а чо в моей инструкции по другому написано?
Граф
ННП
а у меня просто не ставилась, закрыл на ключ. пока ходил, 2ч. вышли, вокруг сигналки орут со всех сторон, народ машины толкает орущие..
на моём томагавке тока зная секретный пин можно снять. так что. инструкции не для всех подходят стандартные.:улыб:
Flamer
Съездили на место происшествия, реально массово во все стороны едут машины с орушими сигналками. Всякие там комбинации не помогают, согласно инструкции видимо надо знать код.

Оттащили на немировича:улыб:скинули клемы, потом включили и всё ок. Девушка спасена:улыб:
scanner
Ну, т.е. сигнализация в машине совсем не нужна и вообще это бесполезная штукенция? :)
Кроме прогрева- пользы я от нее не вижу.
Да и то- от бедности.
Вебаста рулит (как нибудь всеж поставлю)
mmaksss
чота там седня было пажосткаму. я выехал.
Flamer
на моём томагавке тока зная секретный пин можно снять. так что. инструкции не для всех подходят стандартные. :)
Что-то мне подсказывает, что пин у большинства стандартный :улыб:
Сибиряк
очень мне нравится в этом смысле шер-хан с возможностью настучать пин по датчику на лобовике
Vitall
очень мне нравится в этом смысле шер-хан с возможностью настучать пин по датчику на лобовике
Собственно, это и единственный, наверное, плюс :umnik:
:biggrin:
Vitall
очень мне нравится в этом смысле шер-хан с возможностью настучать пин по датчику на лобовике
Есть сигналки, нормально работающие и без этих бубнов с лобовиком или секретными кнопками
PartyZan
очень мне нравится в этом смысле шер-хан с возможностью настучать пин по датчику на лобовике
Собственно, это и единственный, наверное, плюс :umnik:
:biggrin:
Соглашусь, пожалуй:улыб:
sabs
Угу, сегодня тоже там попал с сигналкой - за все время существования Меги первый раз и первый год с Томагавком :biggrin:
после того, как прочитал про первый глюк массовый под мегой в первые дни, никогда не ставил на сигналку там. и никто мне аргументировано не объяснил для чего под мегой ставить на сигналку.
Micha_Burmistrov
Вот и я там был вчера в этот момент, когда приехал было тихо, думаю ну его нафиг, закрою на ключ. Зато потом спокойно выехал. У моего топора и без Меги приколов хватает )))
mmaksss
не вижу смысла ставить на сигналку машину у МЕГИ и подобных магов)
закрываю на ключ и все ок открывается)

один хрен если сига будет орать - ктото обратит внимание?)
mmaksss
Сигналки надо ставить нормальные, а не отмазываться тем, что нужно закрывать на ключ, наф тогда ее ставили? :)))))
mmaksss
был там вчера, на сигналку просто не стал ставить...
Темыч Шлюзовской
один хрен если сига будет орать - ктото обратит внимание?)
А сам? Или самому тоже фиолетово?
Сибиряк
А сам и не узнаешь, что сигналка орала. Что у Меги, что у других торговых центров - не дострелит сигнал до брелока.
ivan_zh
был там вчера, на сигналку просто не стал ставить...
+пиццот
там стараюсь закрывать ключом ... )))
ну а если и сигналка не срабатывает - волшебная кнопка поможет....
хотя раз видел как три дамы в коротких юбках толкали рав4 .... честно говоря притормозил полюбоваться.
Metal kыnG
Джентельмен :biggrin:
Сибиряк
А сам? Или самому тоже фиолетово?
Не.
Не фиолетово.
Узнать что машину вынесли минут через 15 после события, а не через пару часов когда спокойно пришел с покупками.- это жизненно важно.

(или у вас от середины ашана до середины стоянки быстрее добежать получится?)
Это я исхожу из такого оптимистичного предположения- что Вы на каждую сработку сигналки бежите к машине смотреть, что с ней случилось- из бани, из постели и т.п. А нее молча сбрасываете- как все.
Сибиряк
Есть еще люди верящие в силу сигналки :biggrin:
igornsk
Лучшая сигналка это КАСКО, с этим я не спорю, но если я гуляя по меге узнаю, что машина вскрыта, я вернусь, т.к. некая гарантия всё же есть, что за те 15 минут, которые я буду идти до машины я успею до момента угона.
:)) как ты узнаешь?) из меги услышишь вой своей сирены?
на разных авто на разных сигналках пробовал..
шерхан с 2,5км дальностью, старлаины, томагавк

когда час пик - с брелка иногда с 20 метров уже брелок не берет при прямой видимости) а находясь в самом ТЦ уж точно брелок не сработает)
даже больше скажу.. находясь в МЕГЕ Ночью.. когда нет никого и находясь примерно НАД машиной в здании - обратная связь не пробьется
и смысл ставить на сигу?

посторонние люди у нас нынче такие что даж если бить кого будут в поле зреняи их - не то что н подойдут а даж в милицию не позвонят)
на а спасать чужое имущество подавно никто не побежит. нетак чтоли?)

+1 к КАСКО. вобще не напряга.т переживания за авто) внутри ценного крмое полиса осаго все равно ничего нет что не возместят, и щетки за 150р чтоб снег чистить)
а ценные вещи оставлять в авто - крайняя глупость