Медсправка энд возврат прав
4916
39
1 вопрос :
справки "СИРЕНЫ" охотно принимают в ГИБДД?небудет заморочек если чел придет после лишения по выхлопу за правами а его турнут?
2 Вопрос:
Лишение было в первомайском районе 1,5 года назад , где забирать?
е759хе
хотяб по пункту первому скажите а?..:смущ:
е759хе
дата выдачи справки? Бланк новый?
Vick2008
справки пока нет.. именно из за новых бланков человек не может пройти в первомайке.. подсказали СИРЕНУ.. ехать планирует завтра.. либо в Сирену.. либо тогда уж в др поликлиники у которых (в отличии от первомайки) есть новые бланки
е759хе
А какая раница какой бланк то будет? Я старый получил недавно, ничего страшного.
Теперь по сирене: справку то они делают (как у них сейчас с новыми бланками - не знаю, я получал старый ещё недели 2 назад), но, в случае лишения прав, нарколог и психолог проходятся в отдельных городских диспансерах. Там об этом даже объявление висит. С ихними наркологом и психологом ГИБДД принимает справки для всех действий, кроме возврата ВУ. Там просят городских.
polumrak
кароче пошлю его в СИРЕНУ.. там недалеко и до Нарколога.. и Психиатора
polumrak
Разница есть. Старые бланки с датой выдачи после ноября 2010 г недействительны. Так что 100% нужен новый бланк. Был прецендент со старым бланком с датой выдачи после ноября 2010 челу не дали пройти тех. осмотр. Сет лекс дура лекс.
е759хе
В Сирене сейчас можно сразу же и нарколога и психиатра пройти. респект говорить мужичку подавшему иск против администрации и ГИБДД в ФАС.
Vick2008
дело в том что слышал что "по пьянке " всех строго в гор нарко диспансер шлють.. некоторые аж пугают знакомого что за 6 месяцев нада было идти вставать ан учет и здавать :безум:
е759хе
Где забирать права:
http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1876658107/part/1?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1

На дроме есть тема "приём у нарколога", там человек рассказывал страшную историю: сказал докторам, что лишён за алкоголь -его затаскали по анализам и в итоге записали в алкоголики и наркоманы, справку не дали. Там был совет: ни в коем случае не говорить, за что лишён, что вообще лишён; типа просто срок пришёл справку получать. Права предъявлять докторам не требуется.
е759хе
Пугать то пугают, но запретить проходить в Сирене не могут, есть соотв решение Арбитражного суда. Чем спец в Сирене отличается от спеца в обл здраве?. Оба могут определить алкоголик человек или нет.
Mihel
:agree: хорошая ссылка.. видимо поиском я не умею пользоватся
прлучается так
1. говорить что лишался нестоит!
2.забираем права на Немировича (ибо суд, проживание в Первомайском)
е759хе
Сирена выдает справки только тем, у кого есть старая, ВУ, ВБ. Новую справку для получения прав они не дадут.
Лишенцев они тоже не имеют права признать годными, да и в ГИБДД не признают их справку если был лишен за пьянку.
В Сирене это все могут рассказать и по телефону
Vick2008
ваша правда. . н ов Нарко диспансере вроде по базе данных смотрят..
кстати. .а в базе человечек не будет значится как лишенный?? :umnik:
е759хе
ваша правда. . н ов Нарко диспансере вроде по базе данных смотрят..
кстати. .а в базе человечек не будет значится как лишенный?? :umnik:
Все дело в БАЗЕ. Именно по этому отправят в диспансер, а там будет зависеть от того как оформляли при лишении.
Kir-Mif
и если в базе есть то?.. комиссия в диспансере?
Kir-Mif
Не в курсе, а если восстанавливать права (по утере), справка старая есть, но она кончилась еще лет 5 назад, у них пройти можно нарка и психа или тоже по диспанцерам кататься?
Vick2008
Пугать то пугают, но запретить проходить в Сирене не могут, есть соотв решение Арбитражного суда. Чем спец в Сирене отличается от спеца в обл здраве?. Оба могут определить алкоголик человек или нет.
Как мне объяснили в сирене сами врачи, при лишении, они не знают - стоит человек на нарко-психоучете, или нет. Поэтому отправляют к городским. А то они то печать поставят, а чел на учете вдруг.
Kir-Mif
Откуда такие данные? Есть решение суда, где указано что проходить нарколога и психолога можно в любом мед учреждении России, главное чтобы это был специалист.
А кивание на мифические базы данных это ИМХО от лукавого. Вспоминаю как получал свою первую справку. Что психолог и наркогог смотрел куда-то там в компьютер что-то листал? 2 минуты беглый осмотр и опрос и все штемпель стоит.
Vick2008
я помню 3 года назад у нарка в окошке девушка по компу пробивала мну. .и даже нашла полного тезку.. ток год рождения там был другой
е759хе
и если в базе есть то?.. комиссия в диспансере?
База только в диспансере, по этому сирена туда и пошлет.
Vick2008
Откуда такие данные?
Из Серены и ГАИ.
главное чтобы это был специалист.
И что этот специалист узнает из беседы?
Это как проверка на угон авто по глазам водителя.

Есть человек на учете в диспансере и уже не важно что он и как будет говорить специалисту. Эта тема уже поднималась пару месяцев назад. Засветился в картотеках - клеймо которое трудно стереть.
Kir-Mif
как это не важно? спросят пил? скажешь конечно пил, пью и буду пить. КАК РАЗ ТАКИ И ВАЖНО ,
клеймо вся жизнь в россии
е759хе
хотяб по пункту первому скажите а?.. :o
"Сирена" нормально проходит. Будь спокоен.:yes.gif:
Kir-Mif
Гаи то тут причем? Оно только контролирует здоровье, проверяет его обл здрав.
Я написал как у меня было при получении справки никто не в какую базу не лазил. Проходил психа на Тульской, Нарка на Каинской. Специалист с ходу может сказать наркоман\алкоголик ты или нет. Чем человек выпивающий от алкоголика отличается, думаю не стоит объяснять. если было и терли ну значит гут. Ибо есть решение суда:

http://video.precedent.tv/2009-03-20-20-22-11?task=viewvideo&video_id=269
200978
ННП.. кто точно знает в какой больнице есть новые бланки???
е759хе
мне только предстоит, самому хотелось бы выяснить
200978
пара больниц отвечает следущее - вот вот на подходе новые бланки.. а канкретно дату не могут сказать:хммм:
человек в нетерпении.. 21 срок.. а справки нет
Vick2008
получении справки никто не в какую базу не лазил.
Ну вот откуда ты знаешь что не лазил?:улыб:Пробивают они по базе, это же секундное дело...
igornsk
Уха-ха повеселили:улыб:Вбить ФИО и дату рождения.... :rofl: В регистратуре в поликлинике посмотрите как они такую эе процедуру делают за минут 20-ть:улыб:
Разговор то глаза в глаза, зашел в кабинет, на Тульской до этого не разу не был. Дохтор: Вам чего? Я вот справку печать поставить. Он Садитесь. Позадавал вопросы, про головой бились не бились, как по ночам сплю во сколько просыпаюсь утром, осмотрел голову на предмет шрамов все. Поставил штемпель и печать и сказал денежку в кассу заплатите. На Каинской процедура немного не та, но все же девочка - которая деньги берет это сторонняя организация, как СЦ при МРЭО:улыб:Вообщем отдал денежку стою в очереди, захожу в кабинет, теже яйца только в профиль. Вены покажите, ноги покажите, пьете, я умеренно по праздникам. Давай сюда справку пычать шлепну. Следующий. Какое пробитеи по базе.
N.B. Я не зря ссылку на сюжет выложил, там четко все разжевано, есть федеральный приказ о оказании Мед помощи. Там есть свобода выбора врача и т.п. Правда г-жа Голикова немного подсуетилась и выпустила таки закон что мед справка теперь продукция защищенная, раньше все эти бланки зеленые и т.п. были незаконными ибо не было закона о том что, обычная спарвка есть документ полиграфически защищенный.
Vick2008
И как же они тех кто на учете лихо заворачиваю? Экстасенсы, не иначе :ха-ха!:
е759хе
так это. .кто распологает достоверными данными по наличию новых бланков в больницах города?
адреса,явки,пароли плиз
igornsk
Я же не зря сказал про допрос и осмотр. Видимо причина там. :rofl:
е759хе
кароче друг рассказывает:
Нашел медицинский центр адин за глобусом.. там есть справки 700 р
сегодня ег освозил к Психу(220р.. были в 8.30 народу никого)
и к нарку (200р.были в 9:30 народу 2 человека).. незнаю есть ли там запись что он лишенец , прошел за 5 минут.. стандартная процедура в общем повезло..
---
теперь вопрос..
1)на постоновлении есть печать простая "копия верна" и все.. гербовую наад ставить?
2) суд был в 11 июня 2009 года.. + 10 дней на обжалование=21 июня..
получается 22 уже можно забирать?
е759хе
Т.е. итого по базе не пробивали :agree:
е759хе
Получал нынче (в сентябре) справку в "Сирене" для техосмотра. За 1 килорубль прошел всех специоалистов плюс печать нарка и психа. При прохождении ТО проблем не возникло. Единственно настораживает, что когда приходишь в "Сирену" перед тем как запустить процесс получения справки в регистратуре обязательно спрашивают, было ли лишение ранее.:хехе:
Vick2008
Т.е. итого по базе не пробивали :agree:
либо в базе незначится лишение за употребление)
е759хе
кароче. .я все понимаю но на КСМе.. отдать 1500 за новый бланк просят :шок:
когда друг в одном центре взял за 700+220 псих+200 нарк
------
и кстати.. печать все же на постановлении нужна.. гербовая.. мда...
е759хе
Тема та же ,вопрос другой:

У мужа был суд по лишение, в итоге суд выигран, прав не лишили, но песню их забрать все еще допеть не можем-в ГИБДД (Немировича) по списку нужна пачка документов, мед.справка в том числе.

Сильно подозреваю, что наличие ее не является обязательным условием, будем писать жалобу о неправомерных требованиях документов, если кто знает соответствующие статьи или Постановления, буду благодарна.