Замерзают стекла внутри
13486
34
Хэлп..
Первую зиму так(
из-за чего может быть такое?
печка не спасает..
скребу карточкой пластиковой перед тем как поеать((
вчера ночером лобовик затянуло почти наполовину((
прошлую зиму вообще такой пролемы не было.. даже заднее не застывало.. щас я про него вообще молчу( огроменный слой снега(

надеюсь на вас, камрады!)

зы:авто Старлет, все тоже:)
yeskoff
боян. циркуляцию выключить, салонный фильтр поменять
347
боян. циркуляцию выключить, салонный фильтр поменять
+1024 за циркуляцию внутри авто, а фильтра там кажется нету
yeskoff
То что ранее было написано уже прочитали?:улыб:
ivan_zh
фильтра нету, ага.

а циркляцию эт как? там регулятор вправо-влево..
у меня он стоит в положении ВПРАВО:)

зы.фото с дрома
yeskoff
там либо "кнопочка" либо рычажок, и машинка должна быть нарисовано, с указанием типа с улицы, или внутри авто
yeskoff
Замерзает - значит влажность в машине большая.
Ее источник ищите сами. :хехе:
Как вариант клапан вытяжной вентиляции не работает.
ivan_zh
там либо "кнопочка" либо рычажок, и машинка должна быть нарисовано, с указанием типа с улицы, или внутри авто
Там все верно. На такой машине - рычажок вправо. :хехе:
ivan_zh
воть,
этот рычажок у меня стоит как на картинке..

всегда так стоит, я его не трогаю ни зимой ни летом..:хехе:
Vs
а хде этот клапан искать?)
yeskoff
а хде этот клапан искать?)
Под задним бампером сбоку. Искать лучше со стороны багажника. :хехе:
Vs
ок, пасиб. щас погуглю на эту тему..:yes.gif::-y:yes.gif:
yeskoff
еще
- радиатор печки/испаритель кондера почистить от г**на
- бежит радиатор печки. Антифриз должен уходить.
347
радиатор посмотрел сегодня..
вроде все норм..
антифриз тоже не уходит.. последнийраз подливал по осени еще...:хммм:
yeskoff
коврики случаем не ворсистые? если так,то убрать их нафиг и кинуть резинки....
yeskoff
Аналогичная ситуация была на новых машинах, т.е. саланные фильтры, клапана и т.п. было в норме, помогло проветривание салона и стряхивание льда с ковриков. :улыб:
fedot1
У меня после выходных и праздников тоже не отскрябаешь стекла в мороз.Что делать?
bsl39
У меня после выходных и праздников тоже не отскрябаешь стекла в мороз.Что делать?
Если после праздников стекла потеют - ответ очевиден. :biggrin:
yeskoff
у меня тоже самое, я для этого когда глушу двигатель, открываю окна на пару минут все двери, и можно закрывать, а на утро стекла чистые
yeskoff
Совет с другого автофорума:
"Во всем виноваты законы физики и термодинамики.Дело в том что при морозах Вы как правило ездите включая печку посильнее,это понятно.Но надо принять за правило,что за пять минут до остановки авто и постановки на длительную стоянку (например,на весь день, на ночь......)нужно выключать печку и продувать салон холодком.Еще лучше после остановки откройте хотя бы пару дверей и организуйте сквознячок в салоне.Это позволит выровнять температуру воздуха внутри авто и снаружи.Таким образом Вы избавитесь от наледи внутри на стеклах, когда в следующий раз сядете за руль.К тому же ,если в салоне будет тепло(остаточное),то снег или влага с ковриков будет испаряться и в салоне будет повышенная влажность ,что потом также приведет к усиленному запотеванию и обледенению стёкл изнутри,так как влага оседая(конденсируя) на холодном стекле будет превращаться в иней и наледь...Да ну и конечно,фильтр салона должен быть чистым ,чтобы не препятствовать нормальному потоку воздуха. Главное условие для исключения запотевания и обледенения изнутри это прежде всего перед длительной стоянкой выравнять температуру воздуха внутри салона с наружной и желательно не оставлять воды и снега в салоне на ковриках перед стоянкой авто"
bsl39
а гайцы,кстати,очень любят по утрам автомобили с заиндевевшим с водительской стороны лобовиком...особенно по понедельникам и после праздников...догадываетесь почему?...:миг:
Nobble
А что пьяные чаще дышат?:улыб:
igornsk
А что пьяные чаще дышат? :)
Влаги в их выдохе больше.
Vs
о как... :безум:
т.е. выпив литр чаю перед поездкой - эффект тот же?...
че то ты, братка, гонишь...

я всегда думал что это из за перегара, который попав на стекло, активно испаряется, тем самым снижая температуру стекла, что и вызывает конденсат...
igornsk
да никакие они не пьяные...а то ты прям никогда внимания не обращал?конкретно - если накануне выпивал,то назавтра прям почти до вечера затягивает с твоей стороны...общеизвестный,но стыдливо обойденный вниманием академической науки факт... :хммм:
wox
о как... :безум:
т.е. выпив литр чаю перед поездкой - эффект тот же?...
че то ты, братка, гонишь...
Да вроде не гоню...
Легкие - один из путей вывода лишней влаги из организма. А продукт чего эта лишняя влага - вопрос второй. Или напилсо чаю с соком литрами, или продукт разложения спиртосодержащих вкусняшек. :umnik:
Както так.
Nobble
Вообще алкоголь обезвоживает организм.... И пить здорово хочется с похмелья... Вот видимо на стекле эта влага и конденсируется :biggrin:
igornsk
Кароче вентилируйте салон :appl:
igornsk
ну прально... :biggrin: этиловое счастье обезвоживает клетки...вода выгоняется в межклеточное пространство...морда у алкоголека от чего опухает? прально,от нее,родимой...от воды...а ей куда деваться? выгоняться через кожу и легкие...почки тут мало помогают,ибо в крови воды совсем не много...наоборот-мало,и поэтому- жажда... :безум:
yeskoff
Если машина в гараже стоит - на ночь приоткрытыми окна оставить нужно. Влага выйдет с теплым воздухом.
zima2010
ННП.
Дашу позовите, чтобы она Вам двери вечером открывала. Она умеет. :миг:
kmm
самое смешное, что влажность за бортом ныне 99%...нахрена их открывать... :безум:
wox
иначе не заведется:смущ: