Куда делся 95 с Газпромнефти?
3232
27
Нужен маленький хелп, на 3 заправках были, нигде нет.
Других марок не кушает.
Ramilla
Вчера поздно вечером заправился на Тополевой
Ramilla
Холода стоят, у бензовоза на трассе саляру перехватило вот и поставок нет.
ГАРИК
что за машин такой который кушает строго 95й? )
не думаю что он от 98го полетит аки самолет или субару)
а от 92го сдетонирует от одной заправки так, что двиг развалится)
metalexx
Ага, и что за машин такой, которому именно с ГПН надо подать 95-й?
PN
Ага, и что за машин такой, которому именно с ГПН надо подать 95-й?
У меня машина кушает только 95 с ГПМ, от другого звенят пальцы. Машина HR-V.

Вчера на Жуковке был 95
Olg@
У меня машина кушает только 95 с ГПМ, от другого звенят пальцы. Машина HR-V.
бред... полный...
kazik
У меня машина кушает только 95 с ГПМ, от другого звенят пальцы. Машина HR-V.
бред... полный...
В смысле бред? Проверено опытным путем. Срок владения данным авто ровно 3 года? За это время, где я уже только не заправлялась, от любого другого звенят. А от этого не звенят.
Olg@
НА Жуковского их сейчас две. Та, которая со стороны Зоопарка, бывает, что бенза - нет. А напротив (бывшая "Беркут") машины заезжают и заправляются. На Владимировской, как я понимаю, стараются всё время поддерживать запас.
kmm
вчера со стороны зоопарка заправлялась, а напротив наоборот не получилось, не было 95
Olg@
В смысле бред? .
да в том что бенз одинаковый:) почти все с омского НПЗ

Вот после транссервиса с их присадками на 95 ультра, реально начинают звенеть..
kazik
Ну в теории может и так, а на практике, после Лукойла, Трансервиса, Янтаря, Беркута звенят, после ГПН не звенят.
Olg@
Ну в теории может и так, а на практике, после Лукойла, Трансервиса, Янтаря, Беркута звенят, после ГПН не звенят.
Вспоминаю в бытность свою военным связистом, меня по молодости старшие коллеги поучали: особо ответственной и чувствительной аппаратуре, на которую выдавался по норме спирт, ни в коем разе этого спирта даже нюхать не давать. Хоть раз побалуешь - пиши пропало, регулярно начнет спирт требовать, капризничать, ломаться. А небалованная аппаратура - бензин для зажигалок (16 копеек за флакон в 91 году) пила за милую душу, а то и вообще "трезвый образ жизни вела".
Manul
Лить 80-й, и хрен с ним...

//ссылки не надо в посты ставить, п.3 правил форума/
metalexx
Форд Фиеста, 1,6.
30 тыс. прошла на родных свечах, могла бы и больше, т.к. сейчас чистенькие в багажнике лежат.
Соседка по гаражу на Чпокусе с таким же двиглом за 2 месяца после Транссервиса убила такие же свечи.

Почему 95 - реально едет лучше. Говорить, что в паспорте написано, что двигло и нейтрализатор под этот бенз заточены, бесполезно, видимо, Субары многие тоже исключительно 92 заправляют (стесняюсь спросить, почему не керосином или 80-м). От 98 не поедет лучше, т.к. двигло оптимально именно на 95 работает.

При этом на трассе могу заправиться 92 спокойно (особенно когда в радиусе 100 км больше заправок нет), потому, что на трассе обороты 3,5-5 тыс. в минуту, машынк грызет все, что дают.
В городе этот фокус не работает, обороты при движении в пробке маленькие, 1-2 тыс. (не знаю, у кого как на автомате, езжу на мехе), двигатель на грани подглыхания и тут еще только гамна в бензобаке не хватало. Особенно в мороз.

Почему именно ГПН - единственный бенз, на котором пальцы не стучат. От Лука стучат, от Транссервиса двиг вообще троит, приходится на больших оборотах давать машине прос..ся, иначе ваще ниедед.

В общем, ниачем, ИМХО, сами хоть на вотке езжайте, ваше дело :1:
Ramilla
ГПН - единственный бенз, на котором пальцы не стучат. От Лука стучат, от Транссервиса двиг вообще троит,
Я один такой наверное, езжу на 95-м Касмалы и Красного Яра, ничего не троит (а с другими более именитыми - бывает, причем чаще чем хотелось бы).
Olg@
Лить 80-й, и хрен с ним...

//ссылки не надо в посты ставить, п.3 правил форума/
Извиняюсь, эт не я, наверное какой-то вирус :хммм:
Manul
Касмала, по-моему, вообще раньше за гранью добра и зла была, даже девятка у мужа на их 92 не ехала.

А вообще вопрос был о том, где взять 95 на гпн, а не о том, зачем он мне вообще.
Зы. Ехали мимо Беркута на мосту, там вообще бензина нет.
Ramilla
Ехали мимо Беркута на мосту, там вообще бензина нет.
Похоже скоро тоже станет новой ГПН :безум:
Ramilla
А 96 Газпромнефти? Хотя у Вас 95 и 96 не подойдет :ха-ха!:
92 forever. ИМХО
Megawatt
Когда вы в последний раз видели 96 на ГПН, раз советуете?
Уже года 2 как его и надписи на колонках заменили на 95 евро.
До этого заправлялась 96, по сути бенз тот же остался, только надпись изменилась.
Зы. Еще раз повторюсь, если вашей машине от 92 хорошо, я не настаиваю, можете хоть керосином кормить, я только за вас рада буду.
Ramilla
если на мелких, типа как на пересечении ГБШ и Есенина 95 частенько не бывает (бочки что ли маленькие, хз короче), то на Покатной (Военной) он есть всегда. потому обычно если на ГБШ не нахожу - еду на Военную. Как ни странно, я всегда его там находил, без осечек.
в крайнем случае - что мешает заправить половину объёма 98, а другую половину 92? в редких случаях я так делаю (когда лень ехать, искать именно 95). по сути, тот же 95 и получится. и по цене и по ОЧ. разницы в работе ДВС при этом не замечено.
_mirage_
Спасибо за совет, до смешивания не додумалась.
Ramilla
Сегодня ночью завезли по всем заправкам ГПН, по крайней мере оператор так сказала. Заправился утром сегодня. Вчера пришлось 4 литра 98 ливануть, чтобы до дома доехать и ночь греть машину.
А то что 95 на ГПН лучше чем на других заправках, моя машина тоже отмечает. Только у них и заправляюсь.
wguestw
Я пока тоже 98 перехватила.
Ramilla
21.12.10 заправлялся в район 23-00 на "жуковке" вроде АЗС91 - 95-ый - был.
kmm
Я тогда на левом берегу искала.
Ramilla
Только что 95-ым на Жуковского со строны зоопарка заправлялась