Качественные присадки для дизтоплива
2007
12
Всвязи с тем, что не завелся вчера и сегодня поискав по форуму, хотелось-бы обобщить.
Кто какими присадками пользуется и каков результат "полетов". Запрвляюсь на ТС второй год, Прошлой зимой проблем не было, даже без присадок. Двигатель утеплен (автотепло), аккум заряжен, фильтры поменяны, воздухозаборник развернут к движку. Прогрев на -15, по 20 мин. Вчера утром не запустилась.
Двигатель IVECO F1A. Из рекомендуемых:
эта
эта
и эта.
Последняя, скорее не для зимы. Вышеперечисленное в магазинах не нашел.
Руками разводят.
Предлагают Hi-Gir, как супер, которую "берут все и не жалуются" ну еще несколько видов.
Отец-Сергий
вы хотите присадку присадить, или антигелем разантигелить?
Артём
Для начала антигель :хехе:
А потом уже и присадить.
Отец-Сергий
тогда зачем ищете эти присадки, которые "защищают, устраняют, улучшают, оптимизируют"?

Если топливо замерзает, то надо антигель добавлять, а уж какой именно - дело хозяйское.
Артём
Я думаю имеется в виду именно антигель.
Дайте уж человеку совет что "брать и не жаловался"
z-box
да что угодно брать, лишь бы подлинник. :хехе:
Отец-Сергий
По опыту продаж - это всё-таки Hi-Gear на первом месте.Ligui Moly продалось с трудом, больше брать не буду. Ну и про "жидкость И" не забываем.
Отец-Сергий
Топикстартер, если Вы начнете заправлятся топливом, рекомендованным автопроизводителем F1A, то отпадет необходимость в перечисленных присадках. Их аналоги частично присутствуют в соответствующем топливе и цетановое число доведено на НПЗ до нормы.
Антигель - это другая тема.
Топикастеру первое и третье можно заказать в магазине на Писарева 20 ( у меня даже тел где то есть Человека который по Новосибу ,развозит по городу, могу дать еслив надо.....
Виста
хм...))) а вы имеете какое то отношение к жидкости И?))
интересно, откуда она вообще взялась)
кстати залили её в грузовик - не - а.. замерзнах.
наверное мало залили.. )) завтра еще дольем, да не умрет его плунжерная пара) :ха-ха!:
з.ы я кстати ничего плохого не имею в виду просто действительно не хватило видимо концентрации для сегодняшних морозов
Neakriss
именно топливо замёрзло?
Neakriss
Если замерзо поздно однако доливать - размораживать надо....
Отец-Сергий
Стараюсь ездить без присадок. Лучше топливо классом выше залить (например EN-590) чем присадки присаживать. В меж сезонье иногда применяю Castrol TDA для улучшения топлива и уменьшения предельной температуры фильтрации. Основное скоре всего второе, так как не соблюдают наши заправки регламентов по обеспечению зимним ДТ население.
Один раз разантигелевал Hi-Gear'ом. Хотя это было на всякий пожарный.