замерз(
5536
47
Всем добрый день,нужен совет и помщь от форумчан. Нахлжусь в районе площади Калинина. Улица Дуси Ковальчук 183а. Машина стояла вчера весь день на прогреве,заводилась раз в три-четыре часа,образовался лед в выхлопной трубе,вчера не ездил,сегодня с утра проснулся - попытался с брелка завести машину - не завелась,вышел - смотрю лед в выхлопной трубе и машина не заводится даже с ключа. Крутит,но не прокручивает((( В общем замерз. Прошу помощи у вас,либо помочь советом что сделать,либо дотянуть до мойки или сто. Машина мерседес с180 1994 года,механика. Заранее спасибо. Машина нужна позарез(
Manaevmo
Ну, в первую очередь лед отстучать.
Vs
отстучал,вроде лед был только в начале выхлопной трубы,дальше пустота
Manaevmo
поробуйте теперь завезти но тоолько с ключа при выжатом сцеплении и без педали газа, при этом поморгав секунд 10 дальним светом что бы аккуме пошли реакции...
Ced
пробовал уже, стоит ли обращаться к услугам отогревальщиков или лучще сто,мойка,теплый бокс?
Manaevmo
это уже в зависимости от бюджета и того что будет быстрее...мойка минимум пару часов...отогреватели меньше но ценник иной скорее всего будет
Manaevmo
А крутить то крутит или акуум уже усе?
Если крутит, то скорее всего свечи того. Попробуй с "тапкой в пол" продуть.
Михайло
Попробуй с "тапкой в пол" продуть.
а как узнать о наличии/отсутствии такой функции?...а то ж ведь при её отсутствии так можно свечи залить окончательно..
Manaevmo
теплый бокс ... отсутстве льда в самой трубе не означает его отсутствия в коленах и банке...
1Диман
теплый бокс ... отсутстве льда в самой трубе не означает его отсутствия в коленах и банке...
:biggrin:
Ced
не стал мучать дальше,не хочется заливать свечи,кто нибудь знает в роял парк пустят на буксире.? :спок:
Ced
Хороший вопрос как определить ...
Но я не думаю что немец тупее наших инжекторов, в которых эта функция есть. Да и если уже залито, от дополнительной залитости не теплее не жарче. А так есть шанс ... В любом случае если потом отогревать, то на теплую и так все испарится и выйдет
Михайло
хорошо,роял отпадает,скажите кто знает какие нибудь платные боксы в районе площади калинина чтобы машина постояла.
Manaevmo
при прокрутке стартером выхлоп идет? есть кому ладонь к глушаку приложить?

если замерзла выхлопная продувать что то понт...
Manaevmo
не стал мучать дальше,не хочется заливать свечи,кто нибудь знает в роял парк пустят на буксире.? :спок:
хотел бы я на это посмотреть :biggrin:
особенно на того смельчака кто будет тащить :шок:
Manaevmo
а бы пускал только на жесткой сцепке, там на спуске можно стукнуться, да и парковаться еще нужно
1Диман
нет,некому. еще вопрос,если воспользоваться услугами людей которые отогревают машины - они ее заведут или могут и усугубить ситуацию?
Manaevmo
нет,некому. еще вопрос,если воспользоваться услугами людей которые отогревают машины - они ее заведут или могут и усугубить ситуацию?
Могут усугубить.
Vs
позвонил в ближайщее сто,сказали от 850 завод машины. стоит ли?
Manaevmo
СТО на Островского подойдет? Недалеко от Ипподромской. Если бокс есть свободный, то отогреют.
Manaevmo
Стоит - не стоит это вообще то каждый сам решает
Manaevmo
позвонил в ближайщее сто,сказали от 850 завод машины. стоит ли?
Хорошо прогреть машину - минимум часов 12 надо.
Ну а мойка - можно канеш, но тут уже рулетка...
Vs
А смысл? Завтра будет -10, зарядите акум, вечером заведете сами.
SGA
возник вопрос,по прогнозу завтра -10,может подождать до завтра и завтра уже шаманить?
Manaevmo
)одновременно написали)
Rekocen
А смысл? Завтра будет -10, зарядите акум, вечером заведете сами.
не факт ... лед при -10 не растает...
Rekocen
Завтра еще и сильный снег будет. Город будет стоять в пробке.
1Диман
единственное что пугает - сегодня обещали -18,а на улице весь день -30. не сходится прогноз немного.
Manaevmo
Когда были первые морозы и я не завелся, мне помогли за небольшие деньги. Телефон смотри в личке.
У них минут 40 ушло чтоб прогреть двигатель и прокалить залитые свечи. Незнаю как на Мерсе, но на Ниссане чтоб добраться до свечей надо повозиться.
Manaevmo
единственное что пугает - сегодня обещали -18,а на улице весь день -30. не сходится прогноз немного.
До кучи Паяльная Лампа (Алладина ) тебе в помощь......
Ну или Дизельна пушка (Fillimon(а))...
Хитрый Кот
Зачем что-то изобретать или колхозить, если есть заводская техника. :хехе:
Vs
Надо ж даже салон греет :biggrin:
Vs
ну это в якутии,у нас то такой машины и не сыскать(

мда..видимо людей которые хотят завестись полно..позвонил по трем номерам где отогревают машины - везде запись,минимум до завтра.
Manaevmo
Следущий шаг - целиком замерзшее авто в теплый кунг затащить:улыб:
Manaevmo
у нас то такой машины и не сыскать(
Да ладно. :ухмылка:

Любой аэропорт снабжен такими. :хехе:
Manaevmo
Если градусы отпустит, завтра уже сам заведешься:улыб:
Manaevmo
ну это в якутии,у нас то такой машины и не сыскать(
В аэропорту не одна должна быть.
GnoMM
кстати - термометр перед глазами - начало понемногу теплеть....
z-box
думаю оставить до завтра. 100% дело в образовавшемся льде в выхлопной трубе. буду ждать всетаки завтра. пока другого варианта не вижу. за пару часов на мойке может и отошла бы,да вон тянуть не кому ее до мойки(
z-box
ну это в якутии,у нас то такой машины и не сыскать(
В аэропорту не одна должна быть.



Мануальчег.
Vs
Как считаете???
Если машина простояла 2 дня на таком морозе, двиг там конечно полностью промерз...
Нагреется ли он завтра до уличной температуры?
serega_nsk992
У меня машина с вечера субботы стоит, тоже немного голову греет этот вопрос :yes.gif:
Manaevmo
Ну как остыл так и нагреется:улыб:
Vs
ну это в якутии,у нас то такой машины и не сыскать(
В аэропорту не одна должна быть.



Мануальчег.
там есть контакты звоните заказывайте)
duremar
вопрос: машина завелась сама вечером,но немного как бы подтраивает( это нормально??