Где заправиться качественным дизтопливом?
13150
58
На той заправке, где обычно заправляюсь, уже неделю как торгуют "зимним" ДТ. И уже неделю двигатель отказывается нормально работать на этой соляре. До этого все работало как часы. На какой заправке можно залить нормальное ДТ????
bigline
на вьезде в первомайку есть заправка я там постоянно только там и заправляюсь проблем нет правда дороже на рубль но оно того стоит
первомайская 53 Гис показывает и у них филиалы есть
Lisandr
Сибнефть это ННП? Что нибудь добавляете в солярку (антигель например или цетаноповышаюшие)?
bigline
У меня в баке сейчас ДТ с Янтаря (залито полторы недели назад). Машина на ходу. Вторую зиму заливаюсь только у них.
bigline
Сибнефть это Синтез.Если солярка настоящая зимняя (а она у них всегда качественная)то смысла добавлять антигель нет,до -30 (для умеренной зоны)заведётся,а если солярка для холодной зоны(что должно быть в Новосибе),то и в -40.Какая именно продаётся можно спросить у операторов.
Сэр
***Сибнефть это Синтез.Если солярка настоящая зимняя (а она у них всегда качественная)***

Только если она действительно зимняя.
Артём
сибнефть она же синтез, но не на всех, а где есть вывеска дизель EN-590
Русская
Военная
Д.Ковальчук
Фабричная
подробности не спршивайте, почти военная тайна
ГАВРИЛОВ
последняя заправка конторского крузака на Русской (у Гарика)
реально напрягла, уехали в лес, и вместо того что-бы спать после поллитры, приходилось вставать через каждые 4 часа и греть машину
под маркой "зимнее" продали летнюю...
bigline
Заправляться дизтопливом ВЕЗДЕ это лотарея :зло: Проверено на собственно опыте :хммм:
Гуманист
последняя заправка конторского крузака на Русской (у Гарика)
реально напрягла, уехали в лес, и вместо того что-бы спать после поллитры, приходилось вставать через каждые 4 часа и греть машину
под маркой "зимнее" продали летнюю...
за 4 часа при -10 летняя встала бы колом в топливопроде, и подогрев фильтра не помог бы
ГАВРИЛОВ
если хотите, сами определите соотношение "зимняя/летнее" в этих коктейлях, до сих пор продающихся на заправках.
ГАВРИЛОВ
машина была защищена от ветра, и 4 часа было как раз оптимальное время что бы ещё заводилось, а потом, после 40 минутного прогрева на холостых, ещё с час тупила в движении и не хотела набирать обороты, благо по лесу особо газовать не нужно
Гуманист
последняя заправка конторского крузака на Русской (у Гарика)
реально напрягла, уехали в лес, и вместо того что-бы спать после поллитры, приходилось вставать через каждые 4 часа и греть машину
под маркой "зимнее" продали летнюю...
А я так приспособился наливать - пару капель капаю на холодную поверхность (у горловины или на лючек. Если летняя то она сразу густеет и не очень то стекает.
Rost A.G.
На "Беркуте" нравиться больше всего. После заправки в других местах - машина хуже едет и расход больше.
Rost A.G.
заправляюсь исключительно на нефтепродукте, на ночь оставлял даже с минимальным количество топлива (лампочка горела). один раз только не завелась с брелока, было ниже -20, с ключа завелась сразу.
bigline
заправляюсь на ННП уже несколько лет - проблем с зимней соляркой не имел
после заправки на Трансерввисе было 1 раз встревал в -25

после последней заправки на ННП правда замигал Check и не только у меня... поеду к диагностам...

машина правда завилась без проблем и едет вроде бы нормально
Артём
Только если она действительно зимняя.
Артём, зачем опять по больному месту? я считал что та ситуация исчерпана! или "кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет - оба?" :biggrin:
Limansky
Сергей, ну так "пуганая ворона куста боится"
Я у вас по-прежнему постоянно заправляюсь, но зимой - "обычной зимней" Всёж в ЕВРОпе зима теплая, мало ли... :biggrin:
Гуманист
последняя заправка конторского крузака на Русской (у Гарика)
реально напрягла, уехали в лес, и вместо того что-бы спать после поллитры, приходилось вставать через каждые 4 часа и греть машину
под маркой "зимнее" продали летнюю...
я не совсем понял кто вас заставлял вставать каждые 4 часа и как это связано с топливом? исходя из чего вывод что продали летнюю? летнее ДТ мутнеет при минус 5 и загустевает при минус 10 - машина бы вообще не завелась! мы прошли морозы -20 в начале ноября когда на многих АЗС дизелька колом встала, у нас топливо от проверенных поставщиков, проходит дополнительную проверку на нефтебазе

если хотите, сами определите соотношение "зимняя/летнее" в этих коктейлях, до сих пор продающихся на заправках.
22-23-24 октября на ВСЕХ наших АЗС было откачано летнее ДТ и залито зимнее ("ДТз -30" экологически чистое из Омска по новому стандарту, "ДТз -30" из Ачинска, "ДТз Евро -20" из Перми)
Limansky
Только если она действительно зимняя.
Артём, зачем опять по больному месту? я считал что та ситуация исчерпана! или "кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет - оба?" :biggrin:
Кто дважды старое помянет, тому очки не нужны ! :tease:
Гуманист
А какая температура была той ночью?Да ,правильно,Сергей добавил,что бывает ещё Евро до -20...,но как я и сказал спросить что Вам льют лишним не будет.Оператор всегда скажет правду ,ему зачем лишние неприятности в перспективе?
Сэр
добавлю что предельная т. фильруемости у ДТ Евро Сорт F не выше -20 по стандарту! а фактическое значение -24
но к АЗС на Русской это не имеет отношения там продаётся дизелька по старому ГОСТу "минус 35"!
Гуманист
Может это и не солярка,скорее в фильтр попал конденсат из б/бака (почему и как обьяснять десятки вариантов)и поэтому даже заведённая машина плохо ехала-нехватало топлива,а потом через часик?при неспешной езде прогрелся фильтрик и поехала.
bigline
Предлагаю делиться вкусными местами...

мы в понедельник проехались по заправкам:
СибНефть до -28 градусов
Газпромнефтьдо -49 и нас это смутило:)
Лукоил до -35
Транссервис до -38, а по "факту" - 44...
Запрвились на Транссервисе. Пока вроде катаемся...
И вот как раз статейка сегодняшняя про Газпромнефть:
Почему у сети АЗС «Газпромнефть» все больше друзей? Причин тут много. Одно из главных достоинств — не просто декларируемое, а по-настоящему стабильное качество топлива. Вот один из примеров: благодаря АЗС «Газпромнефть» владельцы дизельных автомобилей избавились от наболевшей проблемы невысокого качества ДТ. Сеть АЗС «Газпромнефть» предлагает исключительно качественное, специальное «зимнее» дизтопливо, произведенное Омским нефтеперерабатывающим заводом — флагманом российской нефтехимии (кстати, ОНПЗ также входит в состав ОАО «Газпром нефть»). Топливо зимнее марки «З» тип 1 имеет предельную температуру фильтруемости –25 градусов и температуру застывания –32 градуса.

Т.е. сегодня бы на их топливе мы никуда бы не уехали:(((
ulibka
чего такого, это же реклама, рекламисты раньше текст подготовили, чем опубликовали, а тут и морозы пришли, пока публикацию готовили.
ulibka
то -49, то -25... стабильности нет :biggrin:
ulibka
Предлагаю делиться вкусными местами...

мы в понедельник проехались по заправкам:
СибНефть до -28 градусов
Газпромнефтьдо -49 и нас это смутило:)
Лукоил до -35
Транссервис до -38, а по "факту" - 44...
для полной достоверности предлагаю указывать о чём речь: температура фильтруемости (прокачки через фильтр)или температура замерзания (превращение в лёд)?

чаще всего всё что ниже -35 это температура замерзания, вам её знать не нужно (а обычно именно её пишут на АЗС), это информация для логистики - перемещения топлива на нефтебазе

мож я уже надоел всем но не отстану пока автолюбители не начнут разбираться в характеристиках покупаемого ими продукта :улыб:
ulibka
........
Лукоил до -35
.........
Был в воскресенье 19 дек. на АЗС Лукойл №12. Работники АЗС заявили: "У нас солярка -35 Гр." На стенде паспорт на Д/т от 10.12.2010г, где в графе "фактически" замерзание -35, а фильтруемость -27.
BOYёк
дык вот именно ПТФ нас и должно интересовать...
какой толк от того что вы знаете что замерзнет она при -35, если в -26 вы на ней мотор уже не заведете...
ulibka
Предлагаю делиться вкусными местами...
Делюсь...:миг:
Стандарт. На С.-Чемском. Заправил вчера до полного. Всю ночь машина на улице, без запусков, но на электропрогреве (греется тосол в рубашке охлаждения). Утром завелась - даже не чихнула. Заправляюсь здесь и на Ватутина уже 3-й год.

:бебе:И цена там сладкая :бебе:23 руб со скидкой по серебристой карточке. :миг:
Ёкорн
Ёкорн
Это Вы мне? Я предложил в эти морозы заправляться д/т с ПТФ -26? Или я не прояснил про д/т на АЗС Лукойл №12? Интересно, как на этой неделе ездят, кто там заливал д/т?
Предлагаю писать про "свои" АЗС с обязательным упоминанием фактической ПТФ и датой паспорта топлива. И те АЗС, где не предъявляют паспорта. Например, мне не показали паспорт на одной из АЗС Беркут из-за отсутствия администратора и директора (?!)
ulibka
Предлагаю делиться вкусными местами...

мы в понедельник проехались по заправкам:
СибНефть до -28 градусов
Газпромнефтьдо -49 и нас это смутило:)
Лукоил до -35
Транссервис до -38, а по "факту" - 44...
Запрвились на Транссервисе. Пока вроде катаемся...
И вот как раз статейка сегодняшняя про Газпромнефть:
Почему у сети АЗС «Газпромнефть» все больше друзей? Причин тут много. Одно из главных достоинств — не просто декларируемое, а по-настоящему стабильное качество топлива. Вот один из примеров: благодаря АЗС «Газпромнефть» владельцы дизельных автомобилей избавились от наболевшей проблемы невысокого качества ДТ. Сеть АЗС «Газпромнефть» предлагает исключительно качественное, специальное «зимнее» дизтопливо, произведенное Омским нефтеперерабатывающим заводом — флагманом российской нефтехимии (кстати, ОНПЗ также входит в состав ОАО «Газпром нефть»). Топливо зимнее марки «З» тип 1 имеет предельную температуру фильтруемости –25 градусов и температуру застывания –32 градуса.

Т.е. сегодня бы на их топливе мы никуда бы не уехали:(((
Извиняюс за оверквотинг НО ПОЧЕМУ в КЗ. Омское ДТ стоит 20 рублёв А у нас 24-25.?????
BOYёк
нет нет...это не конкретно вам... это всем...
Хитрый Кот
Видимо налоги-акцизы другие
bigline
Безперспективная это затея, искать в нашей стране качественное дизельное топливо... ))
ulibka
Мы заправлялись 20.12, сертификат был от 17.12... Сегодня вроде было -37, пока полёт нормальный, экспериментировать не стали: прогревались ночью
ulibka
ННП
заправляюсь ноябрь-декабрь на Лукойл №10, проблем нет, до этого 1,5 года заправлялся на ГПН №8 особых проблем не было. Но на СТО при очередной замене масла, фильтров посоветовали сменить заправку, не устроило состояние топливного фильтра.
Хитрый Кот
Извиняюс за оверквотинг НО ПОЧЕМУ в КЗ. Омское ДТ стоит 20 рублёв А у нас 24-25.?????
можете указать источник информации?
на сайте АЗС Гелиос в паспорте качества производитель - Павлодарский НПЗ, ДТз 104 тенге = 21.71 руб
Limansky
ННП
Вчера утром заправлялись на Янтаре, на Большевистской. Зелененький дизель, как и на Димитровском.
Муж налил в пластиковую бутылку дизеля (принцип у него такой, потом туда в тепле добавляется антигель на бак, перед следующей заправкой смесь выливается в бак :улыб:), дизель был мутноватенький такой, хотя и из резервуара, а там явно не -35 было. Увиденное напрягло :безум: :eek:. Но деваться было уже некуда, бак налит, оставалась надежда только на антигель. Честно сказать, мне было страшно, работа в Академе, а там -36-37! Машина, конечно, стояла на прогреве, и ночь на прогреве. Пока без экцессов! :улыб:
Итог, сегодня утром муж обнаружил в этой бутылке осадок (ночь на улице при ~-33) и топливо просветлело. Осадка было немного, слой на дне ~3 мм на литровую бутылку, поверх осадка слой желе где-то с сантиметр, правда следует учесть, что в бутылке по определению есть следы антигеля Hi-Gear, ее же никто не отполаскивал :ха-ха!:.
Вывод: при добавке антигеля и прогревах через 3 часа дизель с Янтаря перенес и -37! Надеюсь в дальнейшем неприятных сюрпризов не будет :улыб:.
bigline
В общем... лотерея в итоге получается.
Даже мой любимый ТС (на котором 2-ой год заправляюсь), подвел. Вчера и сегодня не смог завестись. Дык где заправляться "нормальной" солярой?
Отец-Сергий
Дык где заправляться "нормальной" солярой?
Это уже на анекдот становиться похоже...
Она либо на всех заправках плохая, либо на всех хорошая, тут по-моему третьего не дано.
Отсюда вопрос, а в ней-ли родимой дело?:улыб:
Свой колышек я забил выше. Сертификат никогда не спрашивал. Заправился - поехал. :миг:
nskOleg
Всегда заправляюсь на "Стандарте", вообще проблем нет, очень там ДТ мне по нраву!!! Были проблемы с Лукойлом и Беркутом, правдат в морозы ещё и антгель добавляю и тогда хоть в Арктику!
Отец-Сергий
В общем... лотерея в итоге получается.
Даже мой любимый ТС (на котором 2-ой год заправляюсь), подвел. Вчера и сегодня не смог завестись. Дык где заправляться "нормальной" солярой?
Я дико извиняюсь, что влажу в ваши разговоры, хотя сам на бензине катаюсь, но вы знаете сколько сегодня ночью градусов было? Датчик в машине в 5 утра, показывал -40, ниже просто не показывает:хммм:. Может и вас дело не совсем в конкретной солярке?
Limansky
для полной достоверности предлагаю указывать о чём речь: температура фильтруемости (прокачки через фильтр)или температура замерзания (превращение в лёд)?

чаще всего всё что ниже -35 это температура замерзания, вам её знать не нужно (а обычно именно её пишут на АЗС), это информация для логистики - перемещения топлива на нефтебазе

мож я уже надоел всем но не отстану пока автолюбители не начнут разбираться в характеристиках покупаемого ими продукта :)
Сегодня заправлялся на Военной, написано в обьяве Супер-пупер соляра, температура ФИЛЬТРАЦИИ - 39. Это как так?
eunsk
На какой заправке на военной?
eunsk
Сегодня заправлялся на Военной, написано в обьяве Супер-пупер соляра, температура ФИЛЬТРАЦИИ - 39. Это как так?
да всё верно, это данные для Евро-4, температурный класс 3: "ПТФ не ниже -38", взято из заводского паспорта

ключевое в моём предыдущем сообщении не конкретные циферки, а существование понятий "ПТФ" и "замерзание"
значит если увидели -35 -40 -45..это повод для запроса дополнительной информации от АЗС, как минимум паспорта качества..
а как максимум самостоятельно залить пробу и сдать в лабораторию..если конечно не всё равно что там зальют: керосин или ДТ
Limansky
Извиняюс за оверквотинг НО ПОЧЕМУ в КЗ. Омское ДТ стоит 20 рублёв А у нас 24-25.?????
можете указать источник информации?
на сайте АЗС Гелиос в паспорте качества производитель - Павлодарский НПЗ, ДТз 104 тенге = 21.71 руб
В январе снова в Казахстан. поеду Специально сфотаю. надпись ( Омский Дт колонка № .....* Павлодарский ДТ колонка № ......)
Limansky
кстати, бутылки с ДТ на заправках-то стоят?