Подогрев сидений из Ашана за 350: ПОЖАРООПАСНОСТЬ!
11378
81
Приобрел в Ашане подогрев сидений (девайс) за 350 рублей, к сожалению чека не осталось, производителя не помню.

Через неделю использования утром обнаружил следующую картину (был включен автопрогрев и данный девайс в прикуриватель), см. аттач.

Результат:
1. Оплавился подогрев сидений
2. Прожёг в чехле на сидушке дырень (сама сидушка к счастью не задета)
3. В салоне вонь паленной пластмассы

Вообщем, девайс реально ПОЖАРООПАСЕН!!! Предостерегаю от покупки, в Ашан на выходных наверное заеду отдам им эту штуку, пусть задумаются стоит ли таким товаром торговать.
CoolUser
тож думал взять такой или нет) но цена отпугнула ))
CoolUser
вот изза этого никогда не буду покупать.
любые гибкие нагреватели рано или поздно замкнут
CoolUser
А чего вы простите хотели за 300 рублей то. :хехе:
CoolUser
шипко дешево, подпопная емеля как минимум 500 стоит, ИМХО "кроилово ведет к попадалову", тоже делают в китае - но более качественно
CoolUser
Не приятная ситуация.А они примут безчека?ведь могут просто отправит гулять
Dimon
Про скупой платит дважды, криолово - согласен. Цель топика возможных покупателей предупредить что не надо это брать, а то вдруг машину спалит кому.
CoolUser
Если такая фигня под задницей загорится во время движения, то и разбиться запросто...
CoolUser
а нах оставлять на ночь этот девайс включенным?
Raul_Duke
ну забыл человек выключить
Raul_Duke
Никто девайс на ночь включенным не оставлял, питание на прикуриватель подается в момент запуска двигателя. Машину грею 10-15 минут перед поездкой.
Raul_Duke
кстати емелько что у меня греется только когда я на нее сажусь - у всех так, у кого есть такой девайс? когда не сижу - рукой трогаешь - холодная
Raul_Duke
а нах оставлять на ночь этот девайс включенным?
а если бы он начал плавиться на дороге, под попой - было бы лучше?
ынырга
не, лучше пускай тачко сгорит дотла, а ты утром к головешкам выйдешь.
Raul_Duke
Господа, исходное сообщение исправить не могу, обратите внимание на мой комментарий:
девайс не был включен постоянно на ночь! Питание подается только в момент запуска двигателя на прикуриватель. Цель - завел машину с брелка, подождал 10-15 минут и сел в теплую машину и на теплое сиденье.
CoolUser
Отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате дерьма
кошак
можете пояснить к каким нормам законов аппелировать чтобы это в магазине доказать?
Dimon
кстати емелько что у меня греется только когда я на нее сажусь - у всех так, у кого есть такой девайс? когда не сижу - рукой трогаешь - холодная
у меня так же, греется только когда садишься на нее
!!!NickeL!!!
кстати емелько что у меня греется только когда я на нее сажусь - у всех так, у кого есть такой девайс? когда не сижу - рукой трогаешь - холодная
у меня так же, греется только когда садишься на нее
А эта емеля от прикуривателя или посоединяца надо к системе :а\?:
CoolUser
Закон о Защите Прав Потребителей - смотрите в нем. Там же - про безопасность продаваемых товаров...
dhalsim
накидушки все с прикуривателем идут имха. Те которые в сидушку вшиваются, те присоединять надо.
!!!NickeL!!!
кстати емелько что у меня греется только когда я на нее сажусь - у всех так, у кого есть такой девайс? когда не сижу - рукой трогаешь - холодная
у меня так же, греется только когда садишься на нее
в емеле углеродное волокно. проволочки - прошлый век :dry:
CoolUser
девайс не был включен постоянно на ночь! Питание подается только в момент запуска двигателя на прикуриватель. Цель - завел машину с брелка, подождал 10-15 минут и сел в теплую машину и на теплое сиденье.
Вот неправильно это. Не должна подобная грелка без водителя включаться. Даже если очень хочется сесть на уже тёплое сидение.
ДмитрийС
Соглашусь...
Однако это не отрицает того факта что девайс опасен. Мог и во время движения под мной также оплавиться
347
а что углеродное волокно греется только когда на него сядешь?
igornsk
Инструкцию давно уж выкинул... но как мне помнится - вся система там в том, что нагреваться начинает когда соединяются между собой контакты, под давлением сидящего человека.
CoolUser
такое же в ленте продовалось по пицот. там есть переключатель из 3-х положений?
Ефген
именно так, три положения: off, low, high
CoolUser
Уже года три две Емели в маленькой машинке зимы проживают. Всё отлично.
igornsk
а что углеродное волокно греется только когда на него сядешь?
погуглил... похоже что так... иначе почему моя накидка холодная когда на ней никого нет - как сядешь греет
в инструкции написано что изготовлено на основе углеродного волокна
Dimon
кстати емелько что у меня греется только когда я на нее сажусь - у всех так, у кого есть такой девайс? когда не сижу - рукой трогаешь - холодная
У меня также. Я сначало думал что это бага, а теперь понимаю что это фича !:улыб:
wguestw
Нано не иначе :biggrin:
Попробуйте мультиметром потестить, думаю вы будете разочарованы:улыб:
CoolUser
именно так, три положения: off, low, high
уфф, пронесло. у меня хай, офф и лоу))
CoolUser
по уму надо любой постронний девайс выключать, уходя из авто.
а то так можно к уголькам утром выйти и не только из-за попогрейки за 3 рубля мешок.
Ефген
я немного не точно написал, off у меня тоже посерединке. так что у нас с тобой одинаковый девайс. берегись его:улыб:
CoolUser
Зато как показала проверка - греет нормально!
CoolUser
у меня ЖАRА за примерно на тыщу дороже то же самое изобразила - только не смогла прожечь наш простой совеЦкий дряньмантин. Но сама - сдохла нафиг. Так что цена не есть показатель качественности.
Злыдь
мораль сей басни - не ищите на свою жопу приключения... буквально
wox
мораль сей басни - не ищите на свою жопу приключения... буквально
уж лучше так, чем как в том анекдоте про уролога)))
Ефген
термобелье, на худой конец прозаичные кальсоны - никто не отменял, так нет, все ищут в заднице розетку...
CoolUser
А я взял емелю с регулятором нагрева (он же- выключатель).
В т.ч. и во избежание таких казусов- пока явно не включил- не греет, не трогаешь какое-то время- сам выключатся.
Даже две емкли, точнее :-)
Dimon
кстати емелько что у меня греется только когда я на нее сажусь - у всех так, у кого есть такой девайс? когда не сижу - рукой трогаешь - холодная
Хбз.
Завтра проверю- но вроде греется и так, без моей заденицы. Когда устанавливал - проверял.
wox
термобелье не спасает от промороженного нивовского сиденья...
я принципиально вытаскиваю вилку из прикуривателя когда машину оставляю - попгрейко погорело когда я ехал... И спасло собой очень ценный предохранитель. :cray-1:
CoolUser
У меня Жара, за 1200 кажется. Когда машина ночью на прогреве я ее выключаю (а потом с подушечкой небольшой иду и сажусь в машину, вечером ее обратно домой :biggrin:). Если ночью более или менее тепло, до 20 рад, я автопрогрев выключаю, а эту хрень включаю, чтобы когда машину заведешь брелком, спуститься и сесть уже на теплое сидение. Итого - у меня она сама нагревается, без меня. Как-то так.

По САБЖУ - это конечно жесть! Сочувствую. В Ашане вообще ничего кроме бытовой химии и салфеток не покупаю. Страшно.
sartary
ННП

Мужчинам строго противопоказано пользоваться в машине функцией подогрева сидения. Об этом заявил немецкий врач-уролог Херберт Шперлинг. Исследователь в ходе эксперимента смог сделать выводы, что кресла с подогревом отрицательно влияют на половую систему мужчин. "Сиденья с подогревом даже более опасны для мужчин, чем слишком плотно облегающие брюки", – рассказал Херберт Шперлинг.

Ученый легко смог объяснить, в чем же заключается вред от теплых кресел машины. Оказывается, что нагревательные элементы действуют не только на ягодичные мышц, но и на половые органы, при этом повышая их нормальную температуру. Для половых желез мужчины оптимальной температурой считается 34-35,5 градуса. Однако, когда представитель сильного пола долго сидит на сидении с подогревом, то температура половых органов может достичь отметки в 38 градусов. А это очень опасно для сперматозоидов, большинство которых становится недееспособными. Таким образом, шансы зачать ребенка очень сильно понижаются. Немецкий ученый советует как можно реже пользоваться в машине функцией подогрева. Кстати, женскому организму такие теплые сидения не приносят абсолютно никакого вреда. (с)

"с пол-шестого, господа"
CoolUser
есть и емеля и этот подогрев из ашана, так вот в инструкции на емелю там точно было написано что после 10 минут использования требуется отключать на некоторое время, иными словами более 10 минут подряд не использовать, вот и вся разгадка.
а цена вопроса, это кто сколько хочет денег потратить, не более того
wox
ННП

Мужчинам строго противопоказано пользоваться в машине функцией подогрева сидения. Об этом заявил немецкий врач-уролог Херберт Шперлинг.
Это у них в Германии противопоказано, т.е. там, где температура редко опускается ниже -10 градусов, а у нас в -38, гораздо более вредно садиться задницей на ледяную сидуху. Так что грейте попы но не парьте их, выключатель есть на всех нагревайках.
Злыдь
Так что цена не есть показатель качественности.
---------------------------------------------------------------------- :respect:
CoolUser
у мну сдохла лентовская какая-то, прошлой зимой брал. Без спецэффектов сдохла и то ладно:улыб:
Думаю больше не буду покупать..