"Тыща-пятисотый" топ про навигаторы
33391
208
Добрый День!

Поиском-присмотром давно занимался.
Времени ждать - нет - надо брать. Нужен.
Почему и для чего? Живу в Краснообске, родной г.Нск знаю достаточно выборочно.
Навигатор нужен для:
1. Указание нужного адреса - схема проезда.
2. Фото, видео, всё-такое..
3. Желательно, но думаю пока у нас это "хромает" отоюражение пробок в реальном времени.
4. Цена.

Например, недавно смотрел в НГС-товары, видел там какой-то "Жижик" за 2725 р чтоль.

Но мысль, всёравно, покупка не 100 р и не на один день-год, мож есть смысл добавить 1-2 тр и взять что-то, что более дольше останется актуальным и востребованым.

За ранее благодарен за рассуждения и варианты.

Покупать думаю в "Открытых технологиях".

С Уважением, Никита.
NKS
Ценник начинается от 1500 руб. Нормальный экран - от 3000. С отражением пробок - от 5000.
Смысла брать себе навороченное типа с отражением пробок не увидел, взял обычный, за 3200. Покупал в эльдорадо.
NKS
Ничего в навигаторах не понимаю, но на НГ хочу любимому подарить. К кому обратиться?
Что бы и карта и пробки все было видно.
NKS
Главное еще побеспокоится о той программе что навигировать будет, от неё на 90 процентов зависит юзабилити :спок:

Я за Навител...
NKS
Какая программа стоит в навигаторе - по большому счету обращать внимания не стоит. Подавляющее большинство навигаторов в качестве операционной системы используют WinCE и производные. А что это значит? А то, что при определенной сноровке можно поставить любую навигационную программу для windows-mobile устройств.
А вот на что надо в первую очередь обращать внимание - качество ловли спутников, время включения, удобство крепления, качество экрана... кароч, в первую очередь смотрим на железо, ибо его просто так не поменять....
Хорошо бы перед покупкой почитать про выбранные девайсы, что про них счастливые обладатели говорят, например, на яндекс маркете (не реклама, но там действительно много разнообразных отзывов на многие электронные шняжки)
KotoZ
нда?

а навител на гармин тоже можно поставить?
KotoZ
вот у меня ручной Магеллан, в нём вроде тот же WinCE, но я сроду не достигну такого уровня определённой сноровки :biggrin: чтобы засунуть туда Навител, например.
Что стоит, то и стоит.
Vladimir
а ты читай внимательно - там написано большинство, а не все, да и при покупке можно очень просто выяснить, какая операционка - это не секретная инфа. да и гарминов от общего числа по продажам едва ли 5 % наберется
NKS
товарищу дарили навигатор. Вполне достойный экземпляр, тонкий экран, в руках удобно держать, щас стоит уже 3990, "поддерживает пробки"
Артём
значит стоит обратиться к тем, кто достиг нужной сноровке или инет пошерстить. на самом деле ничего особо сложного нет, зато можно попробовать разные проги и выбрать для себя наиболее понравившуюся.
я вот две проги юзаю - навинтел для дорог и озик с гуглмаповскими снимками для бездорожья, хотя по умолчанию с навигатором шла совсем другая прога, которая меня совсем не вдохновила.
Fedorov_A
Ценник начинается от 1500 руб. Нормальный экран - от 3000. С отражением пробок - от 5000.
Смысла брать себе навороченное типа с отражением пробок не увидел, взял обычный, за 3200. Покупал в эльдорадо.
Отлично. Так расскажите, какой купили!
KotoZ
Спасибо. Какой навигатор по умолчанию имеет Навител, а ОС Вин-Це?
NKS
конкретную модель я называть не буду, ибо на вкус и цвет все фломастеры разные
Метод универсальный:
1) смотрите какие навигаторы есть в магазинах города
2) выбираете несколько моделей по цене и внешнему виду
3) юзаете инет по наличию отзывов, подробным характеристикам, возможности перепрошивки - гугл или яндекс в помощь - отсекаете всё, кроме 2-3 моделей
4) ищите где дешевле эти моделе в городе
5) покупаете
6) настраиваете
7) пользуетесь
NKS
Как уже писали - эльорадо ... или сиб-нави ... в мегасе на автовокзале - оба в одном здании)))

в навителе в последнем обновлении появились внутридворовые проезды по новосибирску.... так что пока альтернатив ему по особо и нету.

к плюсу навитела ... у них новая лицензия и теперь все города подробно ... а не как раньше докупать по одному.
Kolokin
А как он по размеру экранчика? Не маленький?
А то я прикинул 10.9 см диагональ - как-то мало совсем...
но характеристики нравятся! Думаю над подарком... :спок:
NKS
тоже нужен навигатор, предлагают вот этот взять http://www.prestigio.ru/products/Car-Electronics/GPS-navigators/GeoVision-400
может у кого такой стоит, поделитесь впечатлением
NKS
Взял себе недавно вот такой http://avtogsm.ru/treelogic-tl-4305-bg-av-p4275.html .Отзывов пока не накопил еще. Брал в Нерезиновой.Нормально,вроде бы, водил(но пешком).По Новосибу пока 2й день пользую.
NKS
Больше 1,5 лет пользуюсь таким навигатором с лицензионным навителом, который был в комплекте.Недавно поставил обновления карт с офиц.сайта.Все работает отлично.Покупал его в эльдорадо у автовокзала.За время использования проехал по работе всю сибирь на несколько раз.Навик неоднократно выручал.Спутники находит быстро,держит уверенно.Если очень нужен показ пробок, то есть модельки этого же производителя, но с GPRS модулем.Сейчас очень много аналогов у других производителей, основные отличия лишь в дизайне и цене.Подробнее по навигаторам можно почитать здесь
cot_2010
Не берите его. Случись чего - не почините ни за какие деньги. У самого сейчас валяется нерабочий, ищу замену. Сервиса по престижио нет. Вернее он есть, но сидит без запчастей.
sunduk
Пишется акт о невозможности ремонта и у вас новое устройство или деньги на руках...
NKS
Что скажете об этом навигаторе: Digma DM435?
Цена 3840, срок поставки 8 янв 2011..
Senoval
А как он по размеру экранчика? Не маленький?
А то я прикинул 10.9 см диагональ - как-то мало совсем...
нормально ... я вообще с iPhone и навителом последнее время катаюсь ... там 9см диагональ ...
если зрение соответствует мед справке - то хватает размера )
ну а поскольку в машине навигатор особо не оставишь ... ну разве если есть пара запасных стекол в гараже ... то чем компактнее - тем удобнее)
Metal kыnG
нормально ... я вообще с iPhone и навителом последнее время катаюсь ... там 9см диагональ ...
Что за прога стоит? Как название? Устраивает?
Трог
Там случай негарантийный был.:улыб:
NKS
Да берите что больше понравиться по функциям и цене... все равно страна изготовления одна и та же :biggrin:
maxdreamer
Навител навигатор))))
такой же как в железных навигаторах ...
купил ... поскльку джейл перестал устраивать.)
один минус - сотовая сеть ему нужна для а-gps ....
устраивает полностью + сейчас основное яндекс пробки (в навителе они - кака) ... с бесплатным траффиком от МТС (остальные вроде тоже есть) ... помогает с планированием маршрута.)

В принципе navigon и iGo тоже неплохи были ... один минус - при достижении точки дом искал в гуглокартах.

Из плюсов навигации в телефоне - все в одной железячке не надо таскать кучу проводов/устройств.
из минусов ... севший в ходе поездки аккум убвает и телефон
Metal kыnG
Навител навигатор))))
Эта что-ли?
один минус - сотовая сеть ему нужна для а-gps ....
Это меня вообще не волнует:улыб:
maxdreamer
ага ... там вроде 15 или 20 дней бесплатно можно поюзать полнофункциональный
Metal kыnG
Почём карты?
maxdreamer
что то около 1500 вылетело ... может 1700...
не жалею) ... того стоит ... находил даже тропку на педе ... про которую аборигены не сильно знают)
Metal kыnG
Хм... Буду думать :agree:
maxdreamer
Я в этом году будучи в раъездах по Сибири купила навигатор Explay. Ни разу не пожалела. По цене обошелся в 3,5 т.р. Диагональ 9 см, но мне больше и не надо. В Красноярске закачала в него Навител по всей России, так что езжу без проблем в любом городе. В него еще и музыку и фотки закачиваю!!!! Все пробки показывает. Ни разу в тупик не заводил. Один минус - если уходишь с маршрута, не сразу очухивается, новый маршрут прокладывает минуты через полторы. Еще к нему купила такой шнурик усилитель сигнала. Если совсем в дебри заезжешь, подключаешь этот шнурик и аля - сигнал есть везде!!!!
Shedevr
дебри - это плотная застройка ... ))))))
в глуши в чистом поле он лучше всего ловит )

кстати по навителу ... есть косяки в роутинге для дорог не федерального значения).... особенно если маршрут - не адрес а точка.
NKS
Купил неделю назад Explay PN-905. Экран 4.3", чип Atlas IV, Навител. Пока тестирую, скоро будет большой тест - поездка в Новосиб на НГ :миг:Пока сильно не нравится крепление-присоска, отваливается постоянно, сцобака.
Metal kыnG
не, дебри это например в лесу или в горах.
ASGS
А у меня наоборот, так присосалась к стеклу, что оторвать теперь не могу))))
Shedevr
нпп

недавно дёшево взял себе такой, доволен, работает отлично, проги ставятся какие хочу.
ASGS
Перед тем как клеить стекло салфеткой прилагающейся протерли? Если нет салфетки то на теплое чистое стекло. И присоска тоже теплая. У меня дешевое крепление с большим выносом девайса к рулю висит как приваренное. Но когда приклеил просто к грязному стеклу то падало.
NKS
Офф
Читаю топик, смотрю на цены, ничего в ценообразовании понять не могу...
Буквально на днях отец себе Гармин. Карт нет, экран монохромный, встроенных аккумуляторов нет... Чуствительность, правда, огого, да и ударовлагопылестойкость тоже, но 4 тысячи.
И тут же приборчики с цветными сенсорными экранами, встроенными gsm модулями для приёма пробок, картами, которые по отдельности стоят около килорубля и прочими прелестями вроде воспроизведения аудио/видео/текста и за примерно те же деньги... Ну как так?
NKS
знаю парней у которых комуникатор HTС, так вот у них там и видеофиксатор и навигатор и бубльгиз и всегда с собой. кстати тут на форуме какуюто приспособу обсуждали,которарая крепится(не помню подробностей куда и как),но суть в том ,что инфу на комуникатор кидает и заменяет БК. вот это тема-4 (и более) в одном! и таскать и прятать не нужно,всегда с собой. только зарядку бросил в авто и все ок!
KotoZ
ну да...
у меня стоит навител, прогород, IGO8, IGO amigo, miomap, автоспутник. помимо еще куча приложений типа калькулятора, словарей, справочников, эксель, ворд и десятка три игрушек...
причем особой сноровки и не потребовалось...конечное, не garmin aera, ну так и я не по летным картам ныне "летаю"...вполне достаточно найти что угодно в моей среде обитания
NKS
когда брал самые интересные предложения по jj были у адреналин.ру, вроде так и щас.
Vinipux
Сереж, ты гонишь...вот почему автомат калашникова не отделывают серебром и не гравируют вязью и не инкрустируют слоновой костью...ага, именно потому - "шашечки" не нужны, надо чтоб ехало...
Vinipux
А китайский ай-фон тоже раз в 5 дешевле оригинального :biggrin:
Vinipux
... Ну как так?
зато у этого гармина время автономной работы 17 часов...
NKS
Народ, можетне совсем в тему, а есть ли навигаторы имеюющие выход VGA? RGB? суть проста в машине медиастанция с 2 оставшимися свободными видеовходами, вывод изображения на экраны которые более чем удобны для обзора. :спок:
Alexxj
вопрос только как управлять будешь навигатором...
Alexxj
Думаю нет.
Ну если только какие-нить ну очень дорогие...
А так только выход звук и AV-IN/USB вход в некоторых.
Alexxj
есть такие, вроде около 10 тыщ стоит. как раз для япошек всяческих, у которых телевизор есть в панели.
как называются не помню, вроде руссская контора их продает
Metal kыnG
Салфетки в комплекте не было, но найти со спиртосодержащей пропиткой - не проблема. Другой вопрос, где найти теплое место для хорошего прогрева стекла, если до ближайшей обогреваемой парковки (Роял-Парк, например) 800 км по прямой :улыб:Так что буду лета ждать, а пока наколхозил крепление на панель при помощи автоскотча, суперклея, CD-диска 2.5" и съемной части родного крепления :миг: