посоветуйте зарядное устройство, плз
7348
33
В связи с безвременной кончиной (в смысле столько не живут) моего зарядного устройства по кличке КЕДР4, прошу присоветовать какого-нибудь приличного зарядного, в пределах 2-2.5 тысяч русских денег - а то аккум зарядить уже нечем (забыл лампочку на неделю выключить).
Злыдь
А купить ещё один Кедр не вариант?
Сибиряк
в принципе - тоже вариант, только может что-то более годное выпущено...
Злыдь
Как-то прям ну очень рекламировали...
Pan Inspector
угугугмс, спасибо. Как оно в работе?
Злыдь
да фиг знает в паспорте много чего написано, вплоть до того что запускать можно машинку им...
в реальности я им пару раз заряжал аккум...
гудит, заряжает)))
Pan Inspector
скажем так свои 1200 отрабатывает
demien
вроде как сумма-то озвучена была в ДВА раза ниже..?
demien
пять с полтиной - это чуточку немножечко многовато. Но спасибо за совет. Я его учту
Pan Inspector
Упс... Не обратил внимание на стоимость. :улыб:Эта дура у нас на складе работает в круглосуточном режиме уже лет пять.
demien
ну так вещь-то путевая безусловно, профессиональная...
Другой вопрос нужна ли такая дома)
maxdreamer
Таким заряжал.
Заряжает :biggrin:
maxdreamer
Как-то прям ну очень рекламировали...
Я себе недавно купил такое за 1800 в "Горском".Даволен.Легкое,заряжает честно, цифровой индикатор напряжения и тока.Из недостатков: шелестит вентилятором.Заводить машину им не надо!.Там есть режим, при котором выдается 12А..Для небольшой реанимации аккума за 5 минут может и хватит, при условии, что аккум не разрядился в ноль.Физику никто не отменял.
Pan Inspector
Другой вопрос нужна ли такая дома)
Так тут дело в надёжности, а не в насыщенности ненужными функциями.:улыб:
Teleregion
Позвонил щас по SBC-120 на Горский ТЦ (дилер Autoprofi), уже 2350. Нехило приподняли ценник. Подожду окончания праздников.
Злыдь
Я купил В Ашане ( на 5 микрорайоне) зарядное устройство для АКБ РН2181 PHANTOM - 1200 рублей.
Есть в Гиганте ( на Энергетиков Орионы разные - мне один понравился за 2600 -серьёзно сделан ,большой такой ,корпус металлическиий,стрелочки,лампочки там всякие....)
rider_nsk_ru
судя по буквам на экране, товарищ, проезжая мимо, купил мне этот самый SBC-120. Как даст отмашку - пойду забирать.
Спасибо всем высказавшим свое мнение.
Злыдь
ННП
купил сегодня вот такой:
http://www.nsk-auto.ru/index.php?CALL=catalog.view&id=16493
но чет гложат меня сомнения - кто-нить сталкивался с данным девайсом? По идее там ничего сложного-то быть не должно...
maxdreamer
и не зря рекламировали у нас на сто есть такой девайс клевая весчь советую!
Мартин
Купил точно такой же но зеленый - в артале в комплекте с акками :biggrin:
Работает пока...
maxdreamer
а мы такое себе недавно прикупили, очень понравилось даже, для дома вполне:улыб:
maxdreamer
Парни кто в теме, у Autoprofi SBC-120 есть циклический режим зарядки АКБ?
DMX393
Купил в горском за 1900 р. Из минусов: у Autoprofi SBC-120 про циклический режим зарядки АКБ в инструкции ни слова и еще не заряжает если напряжение меньше 8 вольт (хотел зарядить давно стоявший аккум. бесперебойника, не получилось). В остальном Autoprofi SBC-120 хорошее зарядное :хехе:
quaker
Купил в горском за 1900 р. Из минусов: у Autoprofi SBC-120 про циклический режим зарядки АКБ в инструкции ни слова и еще не заряжает если напряжение меньше 8 вольт (хотел зарядить давно стоявший аккум. бесперебойника, не получилось). В остальном Autoprofi SBC-120 хорошее зарядное :хехе:
Злыдь
Я тут наверное уже позновато отвечаю, но может еще кому пригодится.

Я пользуюсь шведским зарядным СТЕК. У нас это малоизвестная марка, но она делает именно хорошие зарядные устройства для любой техники. Дороговато, но зато полностью автоматическое, поддерживает заряд аккума: если ааумулятор у вас просто стоит, то его периодически нужно подзаряжать, чтобы ласты не склеил. Втыкаем в розетку и аккум хоть год будет стоять с постоянным зарядом. Можно просто на автомобильные клемы накинуть для питания бортовых систем (чтобы при перекидывании аккумуляторов не сбивались настройки, не сбрасывались ошибки и прочее). Отдал когда то 90$ и еще ни разу не пожалел (а пользоваться приходится регулярно, по роду службы). Всем советую!


Вот их офсайт: http://ctek.ru/sheets.php?id=6
  • вот такое зарядное

DMX393
Парни кто в теме, у Autoprofi SBC-120 есть циклический режим зарядки АКБ?
могу отсканировать инструкции к нему, почитаете)
DMX393
не заряжает если напряжение меньше 8 вольт (хотел зарядить давно стоявший аккум. бесперебойника, не получилось).
аналогично. хотя меряю напряжение обычным прибором показывает почти 9В. Может кто-то поделится на выходные зарядкой, чтобы попробовать поднять напряжение на аккумуляторе до 8 В, а дальше своим уже буду пробовать
NIKITOS_M
Я пользуюсь шведским зарядным СТЕК. \\\ Отдал когда то 90$\\\
Сильно смахивает на игрушку. Хоть и со шведским? качеством.

Например наше, рассейское зу Полюс 912Т (за 60$) гораздо функциональнее.
Всё вышеперечисленное умеет, плюс режим десульфатации, возможность ручной регулировки тока, цифровые амперметр/вольтметр, всевозможные защиты и нормальное выходное напряжение.

А по поводу качества... отечественные зу работают десятилетиями в ужасных условиях - и ничего. Видимо на данный нехитрый прибор, российской надежности хватает.
Pan Inspector
у меня такое
У меня тоже такое и в общем-то доволен, а то ЗУ, что "как-то очень рекламировали" мне при покупке моего не советовали брать.
NIKITOS_M
.....Я пользуюсь шведским зарядным СТЕК. У нас это малоизвестная марка, но она делает именно хорошие зарядные устройства для любой техники. Дороговато, но....
Видел примерно такое в мЭтро, ток название Koito и чет он заряжает током всего 0.5 ампер.