ЗИМНИЕ ЗАВОДИЛКИ 2011-2012
195356
744
S-nEv
Спасибо человеку на белом мондео.
Тебе-то откажешь, это только ты способен поднять меня пьяного с кровати всей комнатой с целью улечься самому:улыб:
Artnsk
всем привет!
никого нет поближе к невельского 5, кто поможет отогреть/завести? жигули 7ку...
аккумулятор/свечи/зажигание новые, просто масло в коробке и мосту как-то нереально замерзают...
в принципе и с троса заводится, но легковушкой дергать бесполезно, нужен покрупнее кто-то :злорадство:
Если актуально, могу подъехать в пределах 30ти минут.
Artnsk
всем привет!
никого нет поближе к невельского 5, кто поможет отогреть/завести? жигули 7ку...
аккумулятор/свечи/зажигание новые, просто масло в коробке и мосту как-то нереально замерзают...
в принципе и с троса заводится, но легковушкой дергать бесполезно, нужен покрупнее кто-то :злорадство:
в том году всю зиму 6ку тягал на тросу.могу в принципе подскочить-дернуть
Artnsk
всем привет!
никого нет поближе к невельского 5, кто поможет отогреть/завести? жигули 7ку...
аккумулятор/свечи/зажигание новые, просто масло в коробке и мосту как-то нереально замерзают...
в принципе и с троса заводится, но легковушкой дергать бесполезно, нужен покрупнее кто-то :злорадство:
сцепление выжимать не пробовали ? :а\?:
347
сцепление выжимать не пробовали ? :а\?:

:biggrin: ну конечно пробовал! и водичку горячую на коллектор лил! и свечи прокаливал! и заговоры читал - ничего не помогает! :biggrin:
Filimon
Есть у кого-нибудь пусковое? на немного погонять..
Forward11
Есть у кого-нибудь пусковое? на немного погонять..
Можт хотел сказать зарядное ? то Велком..
Хитрый Кот
не.. зарядное у самого есть. вот пусковое бы.
Denisdnk
Калининский район, 5й мкр, Рассветная 9

287 ноль 3 16 Денис.
Еще актуально :смущ:Часов до 23 - 00, или завтра в любое время :смущ:
Forward11
Кропоткина 261/2 аккум слабенький(зарядка не помогает), нужна помощь - поприкуривать или оттащить до мойки(если тащить то нужно что-нибудь мощное, т.к. масло в редукторе замёрзло нафиг). В общем буду благодарен за любую помощь. +79139275110 в любое время.
Filimon
Други, выручайте! Нахвалил я Пасю, а он возьми сегодня, да ни в какую (видимо оставленный открытым бардачок своей лампой посадил за 4 дня аккумулятор). Свечи мокрые, пару раз носил домой промыл растворителем, просушил феном. Только вкрутил, снова мокрые. 2 заряженных теплых аккумулятора не помогли. Думается, что надо погреть двигатель, чтобы излишки бензина испарить. Посему с огромной благодарностью приму в аренду (на возмездной основе, самовывозом под залог или вместе с хозяином) средство для отогревания. Автомобиль на открытой стоянке на Затулинке (1 ост. от пл. Кирова), электричество доступно. Хотелось бы завтра, но как говорится, рассмотрю и другие варианты. На форуме не всегда, просьба потенциальным спасителям позвонить 913 985 80 48 или СМС или сообщение "перезвоните мне".
Forward11
а что за авто. могу завтра после работы поприкуривать.
Disa
спасибо, но отбой пока что. поставил на ночь в автомойку близлежащую. надеюсь завтра заведусь)
Filimon
Всем здравствуйте!
Замерзла королла.
История следующая. Пытаюсь завести - не крутит. Думаю замерз аккум. Затаскиваю домой, ставлю в таз с горячей водой минут на 40. Достаю из таза оставляю обсыхать и приходить в себя минут на 15. тащу к машине, ставлю туда где росло. Завожу - не крутит. В машинах не особый ас, так что тащу аккум домой и пишу вам.
Ребята, по скольку до потеплений как то далековато, помогите привести машинку в чувство, а так же научите уму разуму )))
Мы на Военной 9/1, 923 сто сорок 00 97
Vld
Если есть теплое место,могу утащить сегодня.
shelenka
собираете дома пластиковые полторашки и литровки, наполняете кипятком, также желательно какое-нить ненужное одеяло или тряпка...обкладываете движок бутылками и укрываете...через полчаса-час делаете попытку. у меня завелась с полоборота после 3х дней без прогрева
shelenka
Если не крутит то первоочередной вопрос - что с аккуммулятором. Надо понять горят ли лампочки от него (ближний/дальний), или в идеале померит напряжение на нём (не должно быть меньше12 вольт). Если с аккумом всё в порядке то вопросы возникают к стартеру и маслу. Могут быть проблемы со стартером (сели при повороте ключа напряжение просаживается то скорее всего не он), ну и с маслом, если стартер нормальный то масло могло замёрзнуть. Собственно методом исключения решать проблему. Отогрев в этом случае второстепенен и нужен только при проблеме 3.
Vld
Если умеете выкручивать свечи то такой вам совет.
1. Выкручиваете их и сушите как обычно.
2. Отключаете или форсунки или бензонасос (предохранитель или просто разъёмы отцепить).
3. Если есть высоковольтные провода, то их убираете куда-нить подальше от цилиндров, в лучше обесточить катушку зажигания (есть предценденты с загоревшимся двиглом).
4. Крутите двиг без свечей несколько секунд. Из свечных колодцев как правило летит в большом количестве то что в цилиндрах и неплохо бы сделать так чтобы это ничего не забрызгало.

Собственно продув цилиндры можно посветить туда фонариком и убедиться что бензина в цилиндрах нету. Помогает проверено. Самое главное чтобы не образовалась искра в процессе сушки, ибо чревато пожаром, но при соблюдении элементарных мер предосторожности всё будет хорошо. Летом так запалили москвичёнка старенького, так пока там всё горело я сходил в багажник другого авто, взял огнетушитель и легко всё потушил без каких либо последствий. Так что если огнетушитель будетблизко вообще нечего бояться.
Ну собствненно потом всё собираем и пытаемся заводить.
Alex_WS
В общем нашли диагноз почему не заводилась..

Вчера на мойке грел 3 часа, но нифига.. Перекинул новый аккум от другана к себе - крутит бодро, но нихера не хватает.. Свечи проверил - сухие! Цилиндры тоже! Странно подумал я.. Это после двухх дней попыток завести.. Потащили на сто.. Диагноз: не работает бензонасос.. Давай рыться, оказывается по электрике че-то коротнуло.. Релюшка сдохла.. Поотрывали все, дали принудительный заряд на бензонасос - схватила с пол оборота.. Ну электрик ещё с час там че-то похимичил и я поехал домой.. Но бензонасос тоже еле дышит, надо будет менять...
Аккум сдох, приехал, поставил на зарядку.. в три ночи пошел поставил, погрел машину и обратно потащил на зярядку.. в 7 утра опять пошел заводить.. завелась со скрипом.. поехал покатался три часа, чтобы разогнала все свои жидкости, да аккум чтобы подзаредился получше..

Одно боюсь - вдруг че электрик нахимичил с автропрогревом и не выйдет на прогрев сегодня.. Просто сигналка с gsm связью, пишет только когда стукнули или вскрыли.. Когда завелась - не пишет.. Хоть самому через каждые три часа выходи и прогревай..
Alex_WS
Спасибо за совет, свечи вчера 2 раза выкручены, высушены, форсунки отключены, катушки отключены, двигатель прокручен. При завертывании свечей даже при отключенных форсунках свечи становятся мокрыми. Видимо набралось туда много. Надеюсь при нагреве просохнут. Вы мне вот лучше что скажите, масло надо лить в цилиндры? Много говорили о том, что бензин смывает масло и пропадает компрессия. Только вот не помню, что в итоге, масло лить или нет? Если, да, то сколько?
Vld
Спасибо за совет, свечи вчера 2 раза выкручены, высушены, форсунки отключены, катушки отключены, двигатель прокручен. При завертывании свечей даже при отключенных форсунках свечи становятся мокрыми. Видимо набралось туда много. Надеюсь при нагреве просохнут. Вы мне вот лучше что скажите, масло надо лить в цилиндры? Много говорили о том, что бензин смывает масло и пропадает компрессия. Только вот не помню, что в итоге, масло лить или нет? Если, да, то сколько?
Читал что по краям цилиндра просто немножко налить.. Сам не пробовал, честно.. Цилинтры ещё можно почистить спицей от велика (или что-то типа того) с тряпкой на конце.. Промокнуть там.. Ну это хз, просто предпложение.. Я сам хотел так делать, но оказалось что цилиндры сухие
Kater
Главное все это хозяйство в цилиндре не оставить:улыб:
Filimon
Ночью с прогрева не завелась машинка. Прогрев через 2 часа стоит. Вышла ключем пыталась ,даже не крутит.Поставила другой аккум,он слабенький конечно,но с ним тоже не крутит. Дайте совет как завести.Машина Тойота Карина.
Vld
Масло лить ненадо. Компрессия особо на заводку не влияет (проверено), ну если она в принципе есть. А то что свечи становятся мокрыми при вкручивании - это показатель того что двиг вы не просушили полностью. Надо было сушить с выкрученными свечами дольше. Двиглу по идее это не страшно ибо нагрузки практически нулевые. Ну и фонарик никто не отменял. Кстати у вас бензином-то пахнет, а то может оно и не бенз вовсе...
julia81
Я прошу прощения, но вам только один совет дать можно - позвоните заодильщикам. 1,5 - 2 рубля и вам помогут. Вы же девушка и вам выдавать советы типа выкрутите свечи безсмысленно. Ну хотя нет.. Есть ещё один вариант - слайды топлес в студиюи тут наверняка найдётся желающий вам помочь на добровольных началах. :хехе:
Alex_WS
Я прошу прощения, но вам только один совет дать можно - позвоните заодильщикам. 1,5 - 2 рубля и вам помогут. Вы же девушка и вам выдавать советы типа выкрутите свечи безсмысленно. Ну хотя нет.. Есть ещё один вариант - слайды топлес в студиюи тут наверняка найдётся желающий вам помочь на добровольных началах. :D
Ну аккум же сама переставила так что не совсем блондинка :). Просто ключа нет свечного а так бы выкрутила. Совет нужен если это не аккум то стартер замерз?раз не крутит совсем и звуков вообще никаких,ни щелчка ничего.
julia81
Постучите по нему... ножкой от табуретки:улыб:
igornsk
Постучите по нему... ножкой от табуретки :)
Я же серьезно вообще то.Ладно спасибо за совет.
julia81
Ну да.. аргумент.
Вы когда поворачиваете ключ зажигания у вас загораются лампочки на панели приборов? Если да то после того как доворачиваете ключь дальше (в то положение когда должен крутить стартёр) происходит понижение их свечения или нет и какие звуки при этом слышно? Если ничего не происходит ни щелчков ни проседания напряжения, то могу предположить неисправность стартера. Если машинке больше 10 лет то вполне могли стереться щётки, особенно при 2-х часовом прогреве в морозы. Первое что приходит в голову попробовать постучать по корпусу стартера чем-то тяжёлым но без усердия.
julia81
Про ножку от табуретки он вполне серьёзно. Я про неё не догадался, но действительно удобно. У меня на спринтёре бяла такая проблема. Постукивание помогало ненадолго. Диагноз был - менять щётки.
Alex_WS
ННП. Щас я проснусь до конца, и таки поеду когонить заводить.
Жалуйтесь по одному. :хехе:
Vs
Начните с девушки. А у меня вроде всё в порядке... по крайней мере с одной машиной.
Vs
ННП. Щас я проснусь до конца, и таки поеду когонить заводить.
Жалуйтесь по одному. :D
мою королку отогрейте )) военная 9/1, 8923 стосорок 00 97
shelenka
ННП. Щас я проснусь до конца, и таки поеду когонить заводить.
Жалуйтесь по одному. :D
мою королку отогрейте )) военная 9/1, 8923 стосорок 00 97
Отогреть нечем, а прикурить, свечи просушить можем.
Рассказывайте предъисторию. Что делали, что было. :улыб:
Vs
ННП. Щас я проснусь до конца, и таки поеду когонить заводить.
Жалуйтесь по одному. :D
Жалуюсь.Не завелась.Видимо свечки залиты так как пол ночи прогрев пытался ее завести,не знаю в какой момент отказалась заводиться.Аккум замороженый домой занесла. Территориально Горский 54
julia81
Ок, контакты еще оставьте, щас позавтракаю, до второго отогревальца дозвонюсь и будем составлять план действий.
Vs
Ок, контакты еще оставьте, щас позавтракаю, до второго отогревальца дозвонюсь и будем составлять план действий.
В личку контакты
Vs
ННП. Щас я проснусь до конца, и таки поеду когонить заводить.
Жалуйтесь по одному. :D
мою королку отогрейте )) военная 9/1, 8923 стосорок 00 97
Отогреть нечем, а прикурить, свечи просушить можем.
Рассказывайте предъисторию. Что делали, что было. :)
История следующая. Пытаюсь завести - не крутит. Думаю замерз аккум. Затаскиваю домой, ставлю в таз с горячей водой минут на 40. Достаю из таза оставляю обсыхать и приходить в себя минут на 15. тащу к машине, ставлю туда где росло. Завожу - не крутит. В машинах не особый ас, так что тащу аккум домой и пишу вам.
сейчас аккум дома , быть может прикуривание поможет ))
Vs
Ок, контакты еще оставьте, щас позавтракаю, до второго отогревальца дозвонюсь и будем составлять план действий.
Вроде договорилась с заводом авто. Так что пока мой авто вычеркивайте.
julia81
Не забудьте потом по результатам отписать, что было... а то мне, например, интересно :-)
Alex_WS
Масло лить ненадо. Компрессия особо на заводку не влияет (проверено), ну если она в принципе есть. А то что свечи становятся мокрыми при вкручивании - это показатель того что двиг вы не просушили полностью. Надо было сушить с выкрученными свечами дольше. Двиглу по идее это не страшно ибо нагрузки практически нулевые. Ну и фонарик никто не отменял. Кстати у вас бензином-то пахнет, а то может оно и не бенз вовсе...
Все принял к сведению, спасибо!
Denisdnk
Калининский район, 5й мкр, Рассветная 9

287 ноль 3 16 Денис.
Актуально
Denisdnk
Ребят. Сегодня планируем позаводить, но пока (день) немного заняты делами. Вечером планируем начать. Если у кого не слишком сложная ситуация (пушки нету у нас, но возможно приобретем в скором времени), пишите, оставляйте контакты. :улыб:

Пару-тройку человек думаю осилим. :хехе:
Vs
Вечером планируем начать
Мне подходит, хоть до 24.00 включительно:улыб:
зы - свечи не залиты, шаманство не потребуется (на 95% уверен:улыб:), т.е. тупо прикурить (тьфу тьфу тьфу)
Alex_WS
Если не крутит то первоочередной вопрос - что с аккуммулятором. Надо понять горят ли лампочки от него (ближний/дальний), или в идеале померит напряжение на нём (не должно быть меньше12 вольт). Если с аккумом всё в порядке то вопросы возникают к стартеру и маслу. Могут быть проблемы со стартером (сели при повороте ключа напряжение просаживается то скорее всего не он), ну и с маслом, если стартер нормальный то масло могло замёрзнуть. Собственно методом исключения решать проблему. Отогрев в этом случае второстепенен и нужен только при проблеме 3.
вставляю ключ лампочки загораются, поворачиваю в крайнее положение слышу два вялых шевеления в стартере, лампочки при этом погасают.. это севший аккум??

во дворе совсем глухо на предмет прикурить.. ребят может ктонить есть рядом с военной 9/1?
shelenka
аккумулятор если сможете снимите и в тепло унесите. Уж совсем шикарно еще и зарядить. Ключ на 10 и на 13 нужен будет. Опять же если сможете свечи выкрутите и в тепло.
Alex_WS
Не забудьте потом по результатам отписать, что было... а то мне, например, интересно :-)
Вы правы стартеру хана.Машину не завели так как смысла нет с мертвым стартером опять не заведется:хммм: