Про буржуйские гаражи
6300
65
Наткнулся на интересный буржуйский сайт про мастерские и гаражи.
Там есть форум где народ понтуется своими гаражами.

http://www.garagejournal.com/forum/showthread.php?t=2122

http://www.garagejournal.com/forum/showthread.php?t=12234

Вообщем есть что посмотреть:улыб:
Патологоанатом
Я вот в силу своего разума и мощи англицкого не вразумил, что за подземная конструкция по второй ссылке и какое отношение она имеет к гаражу? Подсобный ангар? :biggrin:
Vs
Ну да, типа мастерская в подвале:улыб:
Патологоанатом
Ну да, типа мастерская в подвале :)
Мде...
Чоб я так жил...
Хотя у меня тоже двухуровневый. Сверху машина, снизу склад. :rofl:
Vs
Понятно, что он двухуровневый, но зачем он ТАКИХ размеров?
Патологоанатом
Прикольно... надо себе такой замутить)))
Сибиряк
Понятно, что он двухуровневый, но зачем он ТАКИХ размеров?
Впрок. Нам видимо не понять.
Былаб возможность, яб такой же себе сделал.
Тока вместо всяких толчков и амфитеатров - подъемничек, токарный участочек... :смущ:Э-эхъ, ваван размечталсо... :biggrin:
Vs
Тока вместо всяких толчков и амфитеатров - подъемничек, токарный участочек... :смущ:Э-эхъ, ваван размечталсо... :biggrin:
Типа такого? :улыб:
Сибиряк
Типа такого? :)
Во!
Отличный вариант. :хехе:


А у меня вот так начиналось.
Теперь есть пол, утепленные ворота, норманьная электрика, белые стены, внизу шкафы и полки. :улыб:
Vs
ну щас начнётся...
а ват у меня ....
пойду за пивасом
cruizer
ну щас начнётся...
а ват у меня ....
А чем мы хуже буржуев? :biggrin:
Патологоанатом
:respect:

http://www.garagejournal.com/forum/showthread.php?t=51567
Подъемник с Автоваза на Хилокской скрутил и вывез. :biggrin:
Filimon
Ну и размером могем переплюнуть.
И начинкой.
александр99
Подиж и клиентоориентированностью до кучи?
Filimon
Но тем не менее это гараж.
Собственно ручно построенный:смущ:
Сибиряк
но зачем он ТАКИХ размеров?
гоголь перевел что там у него тренажерный зал
Sviaz
чёт у них ямы нет ни у кого :(
Потомучто подъемник лучше ямы. :улыб:
Vs
только ты себе сделал всё равно :миг:
Sviaz
только ты себе сделал всё равно ;)
Я ничего себе не делал. Это первый этаж там. :улыб:
Патологоанатом
На этом форуме сайте не только по гаражи, но и вот про такое например...
http://www.garagejournal.com/forum/showthread.php?t=10871&showall=1

Слов нет, одни слюни :бебе:
nskOleg
Смотрю, правый руль, тааак, ага, Австралия значит:улыб:
UlveR
Ага, 4 Dawson Street, Castlemaine, Victoria, Australia 3450 :улыб:
nskOleg
http://c2.ac-images.myspacecdn.com/images02/91/l_3aac52bd448e45fcad52a28e0a3e7d91.jpg

долго смотрел, не мог понять ракурс, потом на другой фотке увидел что это подиум под колонки, а сначала не мог понять зачем горшок двухместный там... :biggrin:
Begemot
у автора стройки проблема с властями и местом, вот и построил спорт зал и кинотеатр под землей и все связал лестницей и тоннелем (после корявого перевода "хромом")
Патологоанатом
Хрен с ними, с гаражами этими... Вот как бы себе в гараже пол такой блестящий забубенить. Вот это реально тема - можно мыть, поддерживая чистоту. Думаю, финансово это не так тяжело, как "буржуйский гараж".:улыб:
demien
Керамогранита счас полно...
igornsk
Так то... но не то... Это походу какое то покрытие на бетонный пол. А керамогранит - это же плитка.
demien
ИМХО обычный наливной пол... Хорошо отшлифованый.

А у мужика из второй ссылки первого поста была мечта - всего и много - и тренажерку, и кинозал, но в городе действует ограничение на высоту зданий. Вот он и закопался... Уронил в яму что-то именуемое B-decker, покалечив балки и стены. Изувечил газон, подводя электричество...
demien
чтобы так блестел - нужно на бетонное покрытие налить "жидкий пол" (флюид флоо)
есть один итальянец... продает в Нске (в России) свой (со своего заводика) пол...

думаю, что найти можно... этот пол шлифовать не надо... а блестит именно так.... и многорасцветок
demien
Себе выложил пол керамогранитом, он шероховатый в отличии от плитки, стены утеплил и зашил вагонкой под лак.
Но поубивал бы строителей гаражей, и того, кто додумался что русскому человеку гараж больше 3м не нужен :зло: Машина стоит и по бокам больше уже ничего не поставишь, для целей мастерской пришлось покупать еще соседний гараж. На меня щас в кооперативе смотрят как на буржуя.
Gellowgles
кто додумался что русскому человеку гараж больше 3м не нужен :зло: Машина стоит и по бокам больше уже ничего не поставишь, для целей мастерской пришлось покупать еще соседний гараж. На меня щас в кооперативе смотрят как на буржуя.
Такая же фигня, только у меня нижний этаж есть.
Но сверху архи тесно. Хочу купить соседский и снести стену. :улыб:
AKIRO2
Жидкий пол, как и любое бетонно-цементное покрытие со временем вытирается ногами, образуя пылищу. Все смеси для полов, что продаются, имеют марку твердости М200.
Посмотрите, на многих сто полы покрыты керамогранитом.
Vs
кто додумался что русскому человеку гараж больше 3м не нужен :зло: Машина стоит и по бокам больше уже ничего не поставишь, для целей мастерской пришлось покупать еще соседний гараж. На меня щас в кооперативе смотрят как на буржуя.
Такая же фигня, только у меня нижний этаж есть.
Но сверху архи тесно. Хочу купить соседский и снести стену. :)
Как вариант - купить другой и поменяться с соседом при разумной доплате...
Vs
Хочу купить соседский и снести стену. :)
моя несбыточная мечта :хммм:
Vitamin
Как вариант - купить другой и поменяться с соседом при разумной доплате...
Сосед продает, но ценник - ппц. Больше чем мой после всех ремонтов и вложений.
А состояние такое же как я купил - железо ворота, лампочка, счетчик, строительный мусор.
3-й год так и продает. :шок:
Надо найти соседа справа, я его еще ниразу не видел. :смущ:
А как вариант - найти поноразмерный 6*4 в продаже, купить, продать свой ессно доплатив.
Vs
Мне сложнее - у меня угловой. За счет этого еще и существенно более холодный. Зато обратный плюс - прямой заезд.
Vs
6 на 4 не так и много. Мы с отцом построили 6 на 9, так не могу сказать, что места дофига
Сибиряк
после моего и 6*4 хорошо. Но без тех. этажа не могу - факт. :хехе:
Сибиряк
по мне лучше 3х6 возле дома, чем 6х9 у черта на рогах.
6х9 возле дома идеально, но хрен найдешь.
Vitamin
Ну, 20 минут хотьбы - вроде нормально по отдаленности.
Ближе просто либо кооперативы с одноуровневыми, либо новые кооперативы с порядком цен как на скромненькую однокомнатную.
К тому же рядом много соседей знакомых ,которые всегда помогут, и есть ГУРУ. :улыб:
Gellowgles
Жидкий (наливной) пол и цементное покрытие это разные вещи. И ничего они не вытираються, вытираеться тонкослойка и так называемое "обеспыливание"
Просто керамогранит+товарищи из южных республик дешевле чем оплатить минимальную работу бригады по укладке промышленных полов.

В Нске тоже делают такие гаражи один в один, знаю пару коттеджей где в гаражах такие полы (наша работа). Но например один из них 110 м2 Как вам такой размерчик? И то при таком объеме ценник на промышленные полы не опускаеться до разумных пределов.