Проблемы с СТО ( обнаглели )
6361
46
В октябре случилось, так что до шлифовался редуктор поломался, так что выбило кусок в редукторе и поддоне двигла на испаире притащил на станцию.. посмотрели, сказали, покупай, поменяем.... цена вопроса типа 10-11 тысяч я еду покупаю коробку с редуктором на моторной поддон у знакомого забираю со старой движки ....
привожу им начинаем ставить тут меня долбанула, говорю, снимите крышку грм я посмотрю. в каком он состоянии.. менял не давно у них.... ремень расслаблен, говорю, натяните.. ок... натянули движку поставили ... не посмотрев масло в коробке завели я офигел от такого маневра... говорю, ты хоть посмотри, есть там масло или нет ? он смотрит, а там какое-то белое масло .... ну я беру новое хондовское масло z11 вроде. Все залили, поставили, уезжаю все прекрасно работает к вечеру коробка чуть начала под пиноваться уже .... но это не суть важно пофиг на коробку ....появился гул в двигле приехал, говорю... а нам пофиг мы не знаем что гудит, наверное, гидрачь.... слухалки у них там нормальной нету.. поехал к знакомым загнали, отключили гидрачь отключили гену. отключили кондер начали слушать.. гул идет из натяжного ролика сам слушал .... ремень как струна натянут не с низу не прожмешь не сверху.. мне говорят они тебе его перетянули ... приезжаю, говорю, вы мне перетянули ремень .... они ослабили ремень гул стал меньше.. говорю, меняйте мне ролик долго сопротивлялись.. в итоге поменяли .... и ТУТ началось самое Интересное.. отъезжаю я от станции 600 метров у меня глохнет машина.... бензина полный бак.. заводить она как то странно крутит двигло ... не стал крутить дальше ....
позвонил тому самому знакомому он сразу мне сказал так крутит я говорю да.. он все не трогай сейчас приду.. пришел сразу крышку снял ремень болтается как хбз.. что притаскиваю к ним на станцию смотрим в верху метки на месте шкив в противоположную сторону башку снимаем все клапана гнутые .... все мы все исправим типа голову отремонтируем.. неделя прошла, звоню, узнаю вот щас привезут новую голову.. через час перезваниваю уже ставим, я ноги в руки и туда.. прихожу, они уже голову прикрутили голова без крышки, крышку мою поставили голова. Вся в налете красном царапины на кулачках я говорю ЧЕ это за нафиг ...??? они все нормально, мол, щас масло зальем, оно отчиститься ... масло залили, завели она дергается (движка) такое ощущение, что один цилиндр через раз работает, говорят свечи, мол, говно поменял ну значит ей приработаться надо ... ну ладно ездил масло кушать стала плохо заводится бензин кушает около 20 с 13-15 ... вообще приезжаю к ним говорю не фига.. делайте мою голову.. те мне, мол, купи тогда колпачки и отшлифуй голову.. я с херали у меня новое двигло ( контракт) работало как часы Идеально просто.. если бы была веденная голова ппц че бы было как минимум антифриз в масле или обратное ... мол, ну мы тебе говорим дело в нем.. потом узнаю у меня голова длинная 5 горшков.. ее надо откручивать в последовательности, что бы не повело ... тут я спросил, а как вы ее откручивали ... тут вопрос меня убил.. а как говорит надо?..
НУ НЕ СУТЬ уже 2 месяца у них нету времени мне до делать, и они с меня до сих пор требуют колпачки и протирку головы вбить в их голову обратное не как ... да и еще сегодня залез в яму посмотреть от, куда что капает ? залажу под машину весь поддон в масле прямо капли на поддоне .... и на коробке практически тоже самое ... прошу знакомого ... посмотри от, куда вообще моторное бежит из места, где редуктор к поддону крепиться ( меняли на этой станции ) коробка из под трамблера.. голову снимали они и трамблер снимали тоже они.. раньше не капельки не было )) говорю, купил контрактный поставил и о проблемах Вообще забыл, лил мотюль.. и вообще кайфовал ....

так теперь говорю у меня, мол, от туда и туда бежит, мол, вы меняли.. ответ ну и что ? надо смотреть, сколько это вам будет стоить вот как ? с ними бороться ***?? в защиту прав позвонил, они отправили в потребнадзор.. они меня вообще послали, говорят не какого документа нету свидетели это фигня ну не дают они документы по просьбе ну и фиг с ними езжайте в другое сто ... Я был ВООБЩЕ в шоке .....


ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ... есть ссылка на все сто там куча отзывов об этом Сто я после уже об отзывах узнал ... http://vse-sto.ru/sto/116-moj-master-na-gorskom-2/#review-360


ПОМОГИТЕ их Поставить на место.. я бы ему чего ни будь, начистил но у меня у знакомого после такого до сих пор еще условный срок не кончился ....
CivicHoonda
Приехал один раз, накосячили, забыл о них и всё... Нафиг туда ещё приезжать-то?
У меня сколько таких сто перебрано... Сейчас выбрал несколько штук проверенных и только на них делаю все виды работ.
HexOgeN
так там косяк на косяке пошел и косяком погонял .... после первого бы косяка я бы про них забыл .. но пошло поехало повылазили косяки .. до того как они еще предедушие не переделали
CivicHoonda
он смотрит, а там какое-то белое масло .... ну я беру новое хондовское масло z11 вроде. Все залили, поставили, уезжаю все прекрасно работает к вечеру коробка чуть начала под пиноваться уже
Может там и не масло было, надо было весь отстой слить, промыть зеткой и залить свежей Z1.

...Вот такое вот кривое сто. Криворуких сто, судя по форумам больше чем нормальных.
CivicHoonda
короче, понятно... захотелось сэкономить на исправлении и получилось, что нифига не получилось... Всякое кроилово ведёт к попадалову.
У меня бывало, что переделывал косяки одной СТО на другой. Просто если допустили серьёзный косяк, то допустят ещё.
СТО "У Олега" допустили косяк через полтора года после начала обслуживания. Исправили, как только обратился. Я с ними дружу уже 4 года и надеюсь продолжать дружбу ещё много лет.
СТО, где всё сотрудничество начинается с косяков отметаются напрочь с первого же раза.
CivicHoonda
чёт как то всё сумбурно и нифига не понятно!
вроде делал ты машину на сто, так? при этом у тя есть знакомые, которые всё умеют и знают, чё сразу то к ним не пошёл??
документов нет никаких после ремонта так? что щас и кому докажешь?
собираешься им кулаками что то доказать да ещё и других зазываешь, зачем?
CivicHoonda
А что "знакомый" не взялся за ремонт, раз такой умный?
Мутно все шибко, к тому же после "срок условный" - вместо вменяемого разговора - "базар" - вот что "интересно".
В чем проблема-то с машиной заключается?
ewgen311
вот я то же думаю ему малой ценой понравился ремонт, вот и решил сЭкономить..... а так где кроилово- там попадалово, вроде так...
cruizer
вот я то же думаю ему малой ценой понравился ремонт, вот и решил сЭкономить..... а так где кроилово- там попадалово, вроде так...
Да простите не все до написал.. и так много ...

вообщем знакомый появился позже ..... щас с ним дружу и у него все делаю даже иногда сам мне это нравиться .... под его присмотром ...

тогда его не знал насчет секономить .. врядли ... поменять коробку на многих станциях как выяснилось позже стоит 3-7 тысяч я отдал 12 ))) по поводу не понравилось и захотелось большего .. тоже не правельно.. меня все устраивало кроме ролика .. потому как работа стоит 4 тыра и ролик 1100 а это косяк их у вас есть лишьних 5 тысяч? есть? отдайте мне ..... вот вот ....

так что они поменяли загнули движку .. щас два мессяца меня динамят что бы поставить обратно мою голову с нормальными куллачками и не загаженную... и вследствии вылезли еще косяки . ихние .. соответственно если бы не было к ним претензий до проявления этих ккосяков .. после их проявления я бы к ним не поехал я проще сделал но так как такое дело ясно дело к нип далее претензии .. я думаю так бы сделали многие из вас ? что не так ?
CivicHoonda
мышка плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
туда больше не ходи, снег башка попадет.:хехе:
CivicHoonda
Да простите не все до написал..
Не всё????
Продолжение будет?
CivicHoonda
НУ НЕ СУТЬ уже 2 месяца у них нету времени мне до делать, и они с меня до сих пор требуют колпачки и протирку головы вбить в их голову обратное не как ...
Вот это предложение, как то, не поддается моему восприятию.... думал - думал, ни как :dnknow:

Я чет не уловил - а машина то на ходу?:улыб:А то Вы девушку красивую вызывались катать :хехе:
Denisdnk
на ходу.. только масло кушает и бензин... вообщем поннятно тут только глум .. ни сообщения по делу одно обсуждения меня ... не более очень огорчен ...
CivicHoonda
Эээ.. Пардон, а свечку Вы давеча на этой же машине выкручивали?
CivicHoonda
вообщем знакомый появился позже .....
Однако, "путаетесь в показаниях". :-)
"Тот самый знакомый" у вас в истории фигурирует с первого предложения. :-)
CivicHoonda
Насколько я помню ТС пару дней назад писал тему про свечи в своей машине. Там поднимался вопрос только о качестве свечей, т.е машинка едет идеально, только слегка подтряхивает движок на холостых оборотах... Так где же истина господа: двигатель у ТС вообще разорен неумелыми СТОшниками, либо ТС озадачен выбором свечей, либо обе поднятые темы повод для болтовни :dnknow:
Римлянин
+500. Апсолютно солидарен с этим мнением :ха-ха!:
Denisdnk
НУ НЕ СУТЬ уже 2 месяца у них нету времени мне до делать, и они с меня до сих пор требуют колпачки и протирку головы вбить в их голову обратное не как ...
Вот это предложение, как то, не поддается моему восприятию.... думал - думал, ни как :dnknow:
Позволь, камрад, я тебе переведу с ЕГЭшного на русский:
Но не в этом суть. Вот уже 2 месяца у них (СТОшников) нет времени мне (машину) доделать. И они (СТОшники) с меня до сих пор требуют колпачки и протирку головы. Вбить в их голову обратное никак не получается.
clawhammer
Позволь, камрад, я тебе переведу с ЕГЭшного на русский:
тут надо всю поэму переводить :шок:
TEMbI4
переводить - только портить... сию поэму экстаза надо на музыку положить....
Pan Inspector
органная не пойдет...у исполнителя голова длинная 5 горшков...и ремень расслабленный...детонация замучит....
Nobble
топикстартер, конечно, не очень понятно всё расписал, но суть-то понятна:улыб:
Этот автосервис уже давно своими "хорошими делами" на пол Новосибирска известен. Если цель поставить, то можно и добиться какого-нибудь административного штрафа им за "незаконное предпренимательство" (деньги-то берут, а чеки не дают) или какую-нибудь "контрольную закупку" сделать. Но это если прям совсем отомстить захочется.
А так, проще внимательнее изучать отзывы перед поездкой на незнакомое СТО.
ngcom
Да раньще там совсем другие люди работали и хозяина я хорошо знал все делали отлично )) потом машины долго небыло и по пямяти поехал туда )) и вот те здрасти .... Может и в правду по достукиваться до Телевидения .... а то Защита прав отправила в надзор .. надзор можно сказать нафиг послал.(((( сказали не дали ну и бох с ними идите в другую организацию..
CivicHoonda
да, да. "Давай, телевиденье, просвящай" (с) :biggrin:
Filimon
Поздно топик увидел, а то вчера с Воронковой в одной очереди сидел - надо было рассказать сию душещипательную историю ей... :ха-ха!:
CivicHoonda
Я чё - то не понял, такие хорошие знакомые всё в лёт определяют, я бы уже наверное после первого косяка "мотористам" этим в глаз плюнул и больше не обращался бы к ним никогда!:хммм:
fedot1
Я чё - то не понял, такие хорошие знакомые всё в лёт определяют, я бы уже наверное после первого косяка "мотористам" этим в глаз плюнул и больше не обращался бы к ним никогда! :(
Да-да.
Ну чо, придёццо вот так с ними делать:
Filimon
Языком ТС? :biggrin:
Филимон, ну чо ты:миг:Это ещё нормально, хоть прочитать можно.
Мне вот каждый день такое переводить приходится:
HexOgeN
да это вообще "здравое" СТО, по-моему это должно быть известно. Сожалею топик стартеру, могу посоветовать только забить и нормально починиться на другом сервисе.
ewgen311
наверно дёшево берут
менял у них ремень ГРМ перед НГ, да!!! ....предложили дешевле чем обзвоненные вокруг СТО-хи 2500 против 3000-4500. Успел проехать 1000 км вроде все ок. Дальше как будет низнаю вчера машинку продал.
pinocchio
а как это сто называется ? и где находится ?
iovs
а как это сто называется ? и где находится ?
см. ссылку в первом посте ТС
ngcom
а как это сто называется ? и где находится ?
см. ссылку в первом посте ТС
во народ сейчас к ним попрет за дешевизной вот так ненароком рекламу сделали :ха-ха!:
ewgen311
Как можно ремонтировать машину и не взять документы на ремонт????????????????
JohnyLawyer
да их особо никто и не дает.. я видел тока у автомира, автоленнда, плутона и рез подковы...

а уж подобные шарашкины конторы и не подозревают(или намерено не утруждают себя) подобной ерундой.
Vladimir
да их особо никто и не дает.. я видел тока у автомира, автоленнда, плутона и рез подковы...
Вы будете смеяться, но частенько ругаемое в том числе и здесь СТО "7 ключей" (кстати чаще всего ругают за "конский ценник ... афигевших") всегда давало достаточно подробную бумагу о выполненных работах.

По крайней мере в период 2005-2008 года, пока у меня была 12-ка, я неск раз к ним с ней заезжал - и было именно так...
Tegraman
не, смеяться не буду, я не вкурсе про эти 7 ключей.. речь о том, что чеки, не говоря уже о заказ-наряде выдает полтора процента СТО.
yoy
наверно дёшево берут
менял у них ремень ГРМ перед НГ, да!!! ....предложили дешевле чем обзвоненные вокруг СТО-хи 2500 против 3000-4500. Успел проехать 1000 км вроде все ок. Дальше как будет низнаю вчера машинку продал.
Молодец .... тебе повезло
iovs
а как это сто называется ? и где находится ?
Там ссылка есть http://vse-sto.ru/sto/116-moj-master-na-gorskom-2/#review-360
Tegraman
может выгляжу как-то не так...
менял на 7 ключах, тогда они были тока на кирова - ступичный подшипник и тормозные колодки - ничо не дали
Vladimir
да их особо никто и не дает.. я видел тока у автомира, автоленнда, плутона и рез подковы...
Я вроде не на самых крупных СТО ремонтируюсь (Ладья, Регион-Сервис) мне всегда и чек и заказ-наряд на работы и документы на ихние запчасти дают.
152-ФЗ
да их особо никто и не дает.. я видел тока у автомира, автоленнда, плутона и рез подковы...
Я вроде не на самых крупных СТО ремонтируюсь (Ладья, Регион-Сервис) мне всегда и чек и заказ-наряд на работы и документы на ихние запчасти дают.
В этой мне тоже дали, но только когда попросил. Все как надо расписали что делали и сколько стоит.
152-ФЗ
в регион сервисе если который на чемском кучу бумаг дают, правда мне там колодку одну поставили железной стороной к диску :biggrin: давно это было, но осадок остался и ценник там не скромный.
KiLLiN
Бумаг они не кучу дают, а именно те что и должны давать. По качеству ремонта, всякое там бывает, мастера там опытные работают, не гаражные "кулибины", но иногда делают спустя рукава - привыкли ВОхровские машины шаманись (у них директор из бывших ВОхровских начальников).
Директор там же сидит, если чего не так можно всегда на прямую подойти.