сужение магистральных дорог города.
3874
25
Вот мне интересно, я один такой страдаю паранойей?
Не могу понять как так, улица Кирова к примеру. От Богаткова до Никитина. Дороги сужены минимум на 1 полосу в каждую сторону. То, что летом было в 6 полос, сейчас стало 4. Езжу там каждый день. И могу сказать точно, что ни разу снег с обочины, точнее правой полосы не убирали. По крайней мере я не видел.
Участок института связи и золотозавода-по 2 машины в каждую сторону. Обочина завалена.
Пересечение с никитина. Там даже знаки движение по полосам. Два ряда на Никитина, и два ряда прямо. Но в реалии, на лево уходит два. И прямо один. А летом прямо и три ряда втискивалось.
Уверен, что на бумаге там все расчищено, ГСМ освоено. Но может есть какая интернет приемная по этому поводу куда настучать можно? Вот честно, совесть меня не будет мучить.
Деодат
Скорее всего Кирова относится к ГУБО, есть еще октябрьский дорнадзор.Тупо звонить.У меня жена так делала,результат практически мгновенный, именно Окт.район.
Деодат
да хоть застучись !
до сих пор еще не понял, что слова и дела власти - разные вещи ?! иногда полезно не только НГС читать и телек смотреть, но и блоги просматривать, и независимые СМИ:
"Власть и словом и делом убеждала граждан, что от них в стране ничего не зависит, и, как ей кажется, в итоге получила карт-бланш на полное пренебрежение к «подданным». Зачем выполнять популистские обещания, если все равно никто не спросит за их исполнение? Если учесть, что эта самопровозглашенная независимость власти от народа накладывается на очевидную политическую слабость президента (у которого, как показывают истории с Химкинским лесом, попыткой упразднить госкорпорации, просто нет рычагов воздействия на премьера и его проекты), а также на тотальную коррупцию на всех управленческих уровнях, шансы граждан быть услышанными наверху равняются нулю. Власть тратит усилия на личный бизнес, а не на управление страной."
maestro
Вот сейчас только жена отзвонилась,Кирова будут чистить 20-го января,сегодня ночью Большевистскую.Вот
Деодат
Уверен, что на бумаге там все расчищено, ГСМ освоено.
Поверьте мне это не так. Машины ДЭУ оборудованы спутниковой навигацией и датчиками уровня топлива. И хрен там чего сольешь в серьезных масштабах. По 10 литров соляры с одного МАЗа я еще могу допустить, но не более - уже выходит за предлы погрешностей. Справки об уборке улиц подписывают в отделе благоустройства района. И если район не подписал справку директору ДЭУ, что улицы почищены, то никто не сможет изменить это "на бумаге". Никакое ГУБО. Правда нужно учитывать погоду - не при всякой погоде техника работать может. Гидравлика перемерзает.
maestro
ура, праздник. Видно верба распустится, как мимоза в краснодаре.
Первый раз за всю зиму снег вывезут. Или просто снег опять на обочину сдвинут с середины? Поживем увидим.
Деодат
Паранойя массовая видимо, вчера завел аналогичную тему в общих.
Не хочется быть источником слухов, но из нескольких разных мест слышал, что мэрия в этом году заключает какие то особые договора с тяжелыми условиями и большими штрафами на уборку дорог. В результате желающих крайне мало.
Дмiтрiй
Ну этож работать надо...да че говорить-то?
Деодат
вот недавно был выходной, я отметил что весь город пустой а Кирова на этом участке в сторону центра стояла
ambient
в последнее время через Большевистскую стал ездить вообще...с Выборной на левый берег по утрам и вечером обратно ((
Деодат
Два гузовика разьехаться не могут, зеркалами цепляються. А не дай бог будками...
stiv1
Ну я бы прям так не сказал, что нигде не чистят...
Начинают убирать потихоньку, НО проблема видимо в следующем
есть план или что там на уборку улиц, и пока дойдут до конкретного участка, уже весна наступит...
например есть интересный участок пересечение кошурникова с никитина, там и так то никаких знаков и разметки, а движение в 3 полосы на автогенную, по никитина прямо и на кошурникова поворот, так вот если летом хоть как то едет, то теперь вместо 3 полос - две, и соот очень тяжко все это движется...
Деодат
еще повезло, что снег только в начале зимы выпал и больше снегопадов не было :безум:
maestro
Кирова будут чистить 20-го января,
Посмотрим-посмотрим в пятницу, как они ее почистят, а то домой, понимаешь, попасть не могу - направо ведь только из крайнего правого можно - а его нету.....сугроб... и че делать? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Артём
точно такое же видел, на петухова (алейка которая, у дома №62)
Деодат
Ну что? Была зачистка на Большевичке?
Деодат
ура, праздник. Видно верба распустится, как мимоза в краснодаре.
Первый раз за всю зиму снег вывезут. Или просто снег опять на обочину сдвинут с середины? Поживем увидим.
чет верба не распустилась. на Кирова все по-прежнему. наверное мороз там лютый, гидравлика того...
maestro
На бердском утром видел походу следы "зачистки". В сторону Бердска от Матвеевки до ельцовки полторы полосы. С грузовиком не разъехаться :зло: :зло: :зло:
Деодат
зыряновская от Никитина до восхода сократилась в результати халатности властей до 1,5 ряда.
Деодат
Фрунзе от Семьи Шамшиных до Ольги Жилиной, одна полоса не убрана от снега, вторая запаркована, только третья проезжая.
Деодат
может не в тему ,но.... ул.Есенина была сужена так,что два автобуса кое как разъезжались. На въездах во дворы (дома №57-59-61-63) образовались бугры до 30 см. так ,что трудно въехать не зацепившись. Почистили дорогу ,сняли часть бугра и на въезде ступенька 20 см. Начал звонить в ГУБО., Дзержинскую администрацию, ДЭУ (обсл. улицу Есенина), *ДЗЕРЖИНЕЦ-АВТО* (обслуживает тротуары и ВЪЕЗДЫ во дворы) и Упр.компанию , чтобы убрали ступеньку . РЕЗУЛЬТАТ; сегодня почистили въезды -до асфальта (фото1,хотя у 57 дома осталась такая ступень-на фото2) так что можно заставить работать ,только времени много уходит .
Деодат
Уверен, что на бумаге там все расчищено, ГСМ освоено.
это так и есть. я знаю.
maestro
Докладываю - не почищена Кирова от Сакко и Ванцетти до Восхода- как не было одной, а то и двух полос, так и нету.....
Vitamin
.... Правда нужно учитывать погоду - не при всякой погоде техника работать может. Гидравлика перемерзает.
уважаемый, ничего личного, но Вы вроде имеете отношение к обсуждаемому... так что с уборкой снега с Кирова? по-прежнему чудовищные морозы?
Деодат
Вообще давно надо уже Богаткова например расширять. Например перекресток с Пролетарской - одни ждут стрелку (или в других местах автобусы стоят), другой пропускает чтобы повернуть - все стоят.