сегодня сбил двух бабушеек.
7396
48
сегодня ехал . аккуратно подьезжал к светофору была типо пробки 3 ряда стояло на светофоре я со скоростью км 10-20 катился по первому ряду там стрелка на право .. и тут между машин выскакивают две бабушки .( кокрас закат солнце светит прямо в глаз ) вообщем я резко по тормозам ( благодоря нашим дорожникам на дороге ЛЕД голимый ) я по тормозам . хоть и скорость очень маленькая на местее остоновиться не получилось всеравно какойто тормозной путь был вообщем обе бабушки оказались на копоте потом на земле перед машиной выбежал давай скорую вызывать .. это все было меттров за 30-40 до светофора ... перехода там не какого и рядом даже нету ... вообщем бабушки давай просить довести их до дома давай звонить дочьке что ли .. я стоял спрашивал как ихнее самочувствие вообщем одна сказала немного нога болит друугая говорит головой ударилась немного кружиться ... но нормально .. я жду скорую... остановился мужик на лексусе или харьке не помню на черном говорит гиерам звони ото потом запаришься бегать ...
ага и тут бабушки не че не надо мы домой щас пойдем.. вообщем я отвез их домой . помог дойти до подьезда .. все нормально мы где то 10-15 мин стояли на месте потом пока довез проводил до дома .. дал им немного денег еще что было с собой 500 рублей .. даже денег не хотели брать ((.... вообщем ... что было бы если приехала скорая милиция и т д ? я же вроде не виновват ??? ( еще и с гнутым капотом остался (((
CivicHoonda
Правильно мужик говорил, зря ты их отпустил, надо было гайцев звать. Свидетели то есть?
CivicHoonda
да уж,
а ехал бы побыстрее, то усел бы наверняка проскочить.

Расписку то хоть с бабулек взял? А то они счас оклемаются и пойдут по инстанциям
CivicHoonda
наверное я всё-таки пессимист, хотя, наверное всё-таки реалист:
завтра жди маленькую посылочку с двумя омоновцами, т.к. хитрая внучка/дочка/бабушка запомнила номер и сказала по 02, что двух милых старушек, переходящих по переходу на свой зелёный, на скорости 180км/ч сбил и скрылся водитель с таким-то номером, и что теперь бабушкам нужно лечение в размере 1000000рублей.
ЗЫ. невиновность тебя как водителя (по ПДД) не спасает от гражданской ответственности за причинение вреда здоровью средством повышенной опасности. Ну и не забудь, что осаго на это тоже распространяется...
а вообще: молись, чтобы пронесло...
Capone
ДА ВОТ ИМЕННО ЧТО не взял .. но есть 2 свидетеля со мной в машине были ))) и еще один на улице знакомый был увидел .. в магазине работает там не подалеку ...
CivicHoonda
больше бумажек - чище Ж*ПА!
CivicHoonda
да и номер вряд ли кто запомнил .. у меня только один транзит в переди .. и то его не видно ((( ... и они его ну точно НЕ ЗАПОМНИЛИ И НЕ ЗАПИСАЛИ .. ОНИ ДАЖ НЕ ЗНАЮТ КАКАЯ машина ... ))
CivicHoonda
а в чем смысл темы?.. "я седня две сбил а ты неодной"??
CivicHoonda
Ничего не будет... В этот раз... А на будущее - уже написали что нужно делать...:yes.gif:
Capone
Расписку то хоть с бабулек взял? А то они счас оклемаются и пойдут по инстанциям
Вот какую расписку, в чём?
В этой стране нельзя отказаться от своих прав; т.е. сегодня они напишут расписки что нет претензий, а завтра претензии появятся и опа, выкиньте эти расписки.
е759хе
а в чем смысл темы?.. "я седня две сбил а ты неодной"??
:rofl:
грех конечно но смешно :yes.gif:
CivicHoonda
если в скорой сказал, что ДТП произошло, то Ой.
теоретически, могут и искать начать.
гайцов надо было ждать, а то что бабки домой собрались - это пох.
Andron_
если в скорой сказал, что ДТП произошло, то Ой.
теоретически, могут и искать начать.
гайцов надо было ждать, а то что бабки домой собрались - это пох.
А как нужно действовать то?
Просветите.
CivicHoonda
это, Слава, как раз на днях вспоминал (*привязывая трос узлом*), мнеж теперь пузотёрок дёргать нечем, давай вирнёшь крючок как-нибудь :friends:
CivicHoonda
Теперь просто вам следует ждать, чтоб бабушки ваши ночью или завтра..послезавтра себя хуже не почувствовали. Т.к. такие травмы сказываются в основном не сразу. Вдруг придется им скорую вызывать или в больницу идти, а там спрашивать начнут и т.д.. Просто недавно подругу у меня сбили в дзержинском районе, она сказала что все в порядке, отказалась так же от гаи, а вот на сл.день у подруги все и заболело. Массаж и физио ей прописали. ... .А на будущее вам: при любых обстоятельствах звоните в 02, описываете ситуацию а там уже по обстоятельсвам действуйте. Кстати, еще вспомнила случай, когда один знакомый место на стоянке перед торговым центром не поделил. Вечером к нему гаи приехало, обвинили в совершении наезда на человека. Даже мед.освидетельсвование предоставили. Потаскали его немного, а все это организовали обиженные-у них знакомые нашлись. Пришлось в суд на них подавать. Потом уже в гаи объяснили, что в любых ситуациях,чтобы избежать претензий в свой адрес, сообщите в гаи. Всем желаю безопасных дорог.
Vs
а хз... с одной стороны ждать гаишников надо... а то могут оставление впаять...

с другой - дождешься, стопудово головняк будет по инстанциям, да еще пешеходом сделать могут...
Amfisa
Дело было на Маркса, а знакомого звали Евгений? :о)))

Кстати, еще вспомнила случай, когда один знакомый место на стоянке перед торговым центром не поделил. Вечером к нему гаи приехало, обвинили в совершении наезда на человека. Даже мед.освидетельсвование предоставили. Потаскали его немного, а все это организовали обиженные-у них знакомые нашлись. Пришлось в суд на них подавать. Потом уже в гаи объяснили, что в любых ситуациях,чтобы избежать претензий в свой адрес, сообщите в гаи. Всем желаю безопасных дорог.
CivicHoonda
-Да успокойся! Я тебе сказал!
Наша Раша , Димон и Славик.
всё будет бенч!
CivicHoonda
сегодня ехал (((
с мамой моей ситуация была,ехала в салоне пассажирской маршрутки,она резко затормозила и мама улетела вперед,ногой под кресло напротив стощих сидений,сама она сидела рядом с дверью машрутки,там где еще металическое ограждение есть для одного пассажира,что возле окна,так вот на ноге был синяк огромный,ходила хромая,поехала в горбольницу там ей снимок сделали и распросили что да как случилось,мама моя рассказала что и как было врачам,потом ближе к ночи в тот же день звонят менты говорят будите протокол составлять,подумали подумали,и сказали небудем,они всеравно приехали и мы им уже в живую сказали что небудем,в итоге около 2рублей потратили на лечение ноги=))но на водителя маршрутки не стали катать заяву,молись чтобы твои бабушки на тебя не накатали вот таким же образом,как тут уже сказали мало ли что выйдет у них и они в больницу обратятся..
Anar
у водилы маршрутки зп в белую копы плюс разведен
судится себе дороже)))
Берсерк
да какой суд=)))он бы и так отдал бы)))просто нах эти головняки нужны...ситуация из-за неопытного водятла произошла.
CivicHoonda
расскажу ситуацию,
дело было прошлой зимой, у моей жены есть подруга, поехали они кататься, подруга за рулём митсубиси кольт, ехали по ватутина и поворачивали на новогоднюю с черепашьей скоростью, пешеходы шли, пропускала и тут девица на высоченой шпильке поскользнулась и опираясь на капот сползла на лёд, машина практически стояла, пропускали пешеходов, то есть даже тормозить не пришлось. Девчёнки испугались, выскочили из машины и давай вокруг неё носиться, всё ли хорошо? она сказала что только ногу чуть ударила когда падала, они из вежливости предложили её довезти до дома, та согласилась, и подруга жены сделала немалую глупость, оставила ей свой номер телефона за каким-то х...ром.
Проблемы начались вечером, когда мама той девочки несчастной позвонила знакомым представителям в пагонах, и подругу жены по этому самому телефону что она оставила позвонили и предложили по хорошему приехать в отделение, а там определили в кабинет, где допрашивали несколько часов и хотели закрыть на несколько суток, на этом сильно настаивала мамаша потерпевшей(с большой буквы). Дело близилось к ночи, видя плохой поворот дела, подруга жены тоже позвонила друзьям, а они вышли тоже на друзей в пагонах, были звонки, разговоры, в итоге пришли к компромиссу не наколять обстановку отпустить виновницу домой, не закрывая в кпз.
Как негодовала мамаша эта, какие звонки сыпались с угрозами мама дорогая. Звонит на следующий день и просит привезти 5тысяч рублей на сапоги дочке, те якобы прохудились, пробег большой и тогда она не будет иметь к ней никаких претензий. Подруга жены занимает 5 тысяч рублей и отвозит ей, в присутствии своего бойфрэнда передаёт деньги, спрашивает в расчёте? та говорит да.
маленькая предистория, мама потерпевшей работает в больнице...
через день после передачи денег звонит опять мамаша и говорит что у дочки разболелась голова, они делали снимок, там смещение шейных позвонков, врач ей прописал массаж курс 15 тысяч и лекарства разные на 10 тысяч. итого будь добра на лечение дочки выложи ещё 25тысяч, а то могут быть проблемы.
На что жена подруги сказала что больше ни копейки не получите ни ты, ни твоя бессовестная дочка и что если есть претензии подавайте в суд, это ваше право.
Перед судом, мамаша наделала липовых справок, перед залом суда она ещё уговаривала подругу жены тряся своими бумажками дать ей денег на лечение дочки и она тогда откажется от претензий, та пошла в отказ. На суде присудили водителю, виновнику ДТП арест на трое суток и всё (а могли лишить прав не помню на какой срок, чисто из-за того что не вызвали гаи и скрылись с места происшествия), а маме просто сказали, хотите провести полное мед обследование дочки чтоб подтвердить диагноз лечащего врача? она отказалась. Подруга жены из зала суда направилась в бобике в СИЗО на 3 дня, в пятницу села в понедельник вышла, мылась потом несколько дней не выходя из ванны, запах вьелся. Все говорили чтоб она подавала тоже в суд в свою очередь на эту мамашу за вымогательство, благо свидетелей хватает. Но она решила это всё просто забыть.

Так что лучше вызвать гаи и пусть всё зафиксируют, а то потом никакими трусами не отмахаешься.
Ни дай бог никому.
CivicHoonda
ДА ВОТ ИМЕННО ЧТО не взял .. но есть 2 свидетеля со мной в машине были ))) и еще один на улице знакомый был увидел .. в магазине работает там не подалеку ...
факт остаётся фактом, скрылся с места ДТП, права на полочку...
Dominik1981
Но она решила это всё просто забыть.
Ну и д..ра!! Вот пока будут существовать такие ду.ы - будут преуспевать такие "мамаши"! :зло:
Dominik1981
1. надо было записывать телефонные звонки, разговоры
2. при личных встречах использовать диктофон
3. если уж решили отдавать бабло чтоб откупиться , то брать расписку
4. а собрав доказательную базу подать встречное заявление за вымогательство и мошенничество, мало ли, вдруг это не первый случай у них... тогда вообще ой-ёй им был бы
CivicHoonda
Если бабушки пострадали, то оставление места ДТП = лишению права управления транспортными средствами. И не важно, что пешеходки были не правы переходя дорогу.
Антон54
Но она решила это всё просто забыть. :зло: господи ужас не дай Бог никому такое
757
История удручающая и поучительная, но одного я никогда не пойму-почему люди, которые ни в чем не виноваты, не отстаивают свои права?

Личное дело каждого, конечно, но у таких "мамаш" остается ощущение безнаказанности и желание искать следующих "лохов"
CivicHoonda
ОНИ ДАЖ НЕ ЗНАЮТ КАКАЯ машина ... ))
хонда цивик. не? :спок:
Dominik1981
Я для себя делаю вывод... надо в таких случаях выскакивать из машины и орать на пешихода что он не имел права облокачиваться на неё... :-))
Нет ну а по теме... очень похоже на подставу, или как вариант , всё-таки девушки не стояли пропуская пешиходов а двигались. В любом случае соболезнования мои им. Но нарваться на блатных с погонами... тут уж неважно хорошо ты сделал или плохо... это действительно врагу не пожелаешь.
Capone
Расписку то хоть с бабулек взял? А то они счас оклемаются и пойдут по инстанциям
Расписки в таких вещах не работают.
Разработчик
а видео фиксация? или аудио на край?
duremar
ННП

Что то ТС пропал :tease: За бабульками, поди, ухаживает :biggrin:
CivicHoonda
а у меня случай был остановился перед пешиком ,пропускаю как законопослушный гражданин , было скользко пешик подскользнулся и хряц об мой бампер головой. Люди от стука обереулись пешик лежит около машины хорошо что всал паренек и пошел дальше , а если бы не встал а у меня в машине нет свидетеля что невиноват я он сам того, замучился бы потом с разборами . Так что подальше от них нужно /////,то напрыгнут то подкрадутся из-за угла то машину забодают а виноват водитель как всегда. :eek:
CivicHoonda
Я однажды собаку сбил, бампер треснул, так и то нужно было ждать гибдд. в тоге звонил 002 - говорил можно самому на пост, сказали можно и поехал. а так и за столб/забор лишить могут за оставление места дтп.
fagot
ННП

В Бердске скоро месяц как назад еду около школы в 12 ночи. Пешеходный переход. По середине стоит хлопец, пуховик расстегнут, полосатая матроска, шапки нет (на улице -35). По виду понятно: щас кинется. Машина спереди проехала не сбавляя скорости, а я испугался, встал в 10 метрах. Хлопец меня атаковал с разбегу, улегся на капот. потом постоял, опираясь туда же.
-- давай, дави, грит. Мне уже все равно.
"Ну мне то нет", -- подумал я. Попытался отъехать с "полицайского развороту", хлопец упал на землю, но сзади подперли:хммм:не дали развернуться.

Ну тут те, которые сзади, поехали. Хлопец атаковал их, и я тихонечко прокрался... тем и спасся. А если бы он нас разбил, что, ГАИ ждать? да он бы 100% с собой еще что-нить учудил, а мне потом доказывай... так что не всегда вызывать ГАИ надо, иногда 03...
fagot
Кстати, о собаках: стою как-то позапрошлой зимой на перекрестке, на подъеме с наледью. Рядом огромная псина вроде московской сторожевой с примесью овчарки выгуливает женщину, ма-а-аленькую такую, полтора метра ростом и в куртке 40-размерчика. Псина прет через переход передо мной во всю дурь, хозяйка удержать ее не в состоянии, ее заносит (скользко еще ведь) и женщина с размаху шмякается мне на капот. До сих пор вижу выражение ужаса на ее лице. Но остановиться она все равно не может, собака утаскивает ее куда-то во дворы, тут мне как раз зеленый, и я в состоянии офигения уезжаю - а что еще делать?

Потом капот посмотрел - вроде без повреждений (повезло, что мадам миниатюрная совсем была, а то бы точно на ремонт раскрутился).
Dominik1981
Так что лучше вызвать гаи и пусть всё зафиксируют, а то потом никакими трусами не отмахаешься.
Ни дай бог никому.
=================================
Вы меня узвините, но я, как водитель с 15-летним стажем, вижу только 2 варианта: либо Ваши девочки чего-то приукрасили, либо они полные идиотки.
Ну понимаю -непосредственно на дороге растерялись и все такое, но какого
РеХа нужно было пятак везти ??? Да ни в жизни бы от меня не получили ни копейки, если бы не было моей вины! Каким бы легким не было столкновение - от него обязательно должен остаться какой-нибудь след- вмятина, трещина и т.д. и т.п.!
Солярис
Каким бы легким не было столкновение - от него обязательно должен остаться какой-нибудь след- вмятина, трещина и т.д. и т.п.!
да не было на машине нефига, говорю же, она подскользнулась и опираясь на капот сползла на гололёд, там и удара то не было никакого, она же ушибла ножку когда упала, а голова у неё потом заболела, когда мама ей мозги вправила и смещение позвонков устроила фиктивное, на бумажке...
Dominik1981
а где сам то ТС? или его уже закрыли? за бабушек?
чот нет никакой инфы
CivicHoonda
блин, закройте топик уже :)))


а то я каждый день подгоняюсь, что у нас народ взял соц. обязательство сбивать по 2м бабкам
Vladimir
а то я каждый день подгоняюсь, что у нас народ взял соц. обязательство сбивать по 2м бабкам
Не! По соц. обязательствам обещались по одной бабке.
:)А ТС план перевыполнил.!
Я вот что думаю...
Это ещё хорошо что он не догадался написать расписку (своей рукой от имени бабок- чтоб они только подписали её). :ха-ха!: Ворда с его проверкой орфографии в написанном (как ему строго наказали модераторы- по моим догадкам) под рукой по любому нет :ха-ха!:
От прочитанного у бабок "инфаркт микарда... вот такой рубец"- длинною в их долгую жизнь, случился бы прям на месте :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Они по любому подумали бы что перед ними сам сатана и антихрист во плоти. :ха-ха!:
александр99
ННП.
Почему то каждый раз глдядя на название топика в готове пробегает продолжение:
"Сегодня сбил двух бабушек. А чего добился ты?"
сатана
Почему то каждый раз глдядя на название топика в готове пробегает продолжение:
"Сегодня сбил двух бабушек. А чего добился ты?
А если правильно прочитать название темы - ассоциаций не должно возникнуть :biggrin:

...... бабушЕЕк :rofl: