ms 600 отзывы/дальность в Меге,Сибирский молл и Роял Парке/+ и -
5717
35
Добрый день..Хотел поинтересоваться у людей с нашего города в использовании Сталкера ms 600 и выше моделей..погуглив инет..прям везде пишут что хорошая сигналка..но и глюков хватает..но гворят как поставят так и будет работать...и прям дальность хорошая в больших бизнес центрах..и сигнал не теряет..ТАк же устойчева от код грабберов и т.д.Хочу спросит ьвас кто испольует как работает на меге,рояле и моле..на сколько берёт в этих центрах?ТАк же самое интересное кто знает..были ли угоны машин с этой сигналкой..в инете как-то нечего не нашёл..либо тщательно скрывают,либо прям не угоняют)что как-т оя не верю..я думаю эт вопрос времени или просто уже пионерам не подсильна,а только профи..)Интересны отзывы в новосибе..)И какие цены на сигналку и установку?
vertkov
4-ый год юзаю сталкера. За это время не было ни одного глюка и ни одной ситуации, когда я бы не смог снять с охраны, либо поставить на охрану с первого раза. Дальность приятно удивляет. Поставив машину у входа в Ашан можно почти во всей меге ловить сигнал от машины. А что до угонов...сталкеров не так много, как топоров и старлайнов, поэтому и статистика не богатая
vertkov
Использование Сталкера 600 почти год. До этого пользовал какой то нонейм (с символом мерса на нарисованной на экране машинке).

При машине находящейся недалеко от входа в Ашан ловит почти по территории всего Ашана, была пара мест где брелок терял машину, при этом машина скорее всего до брелка бы докричалась.
В частном секторе с небольшими перепадами высот на расстоянии 600 метров (по дубль-гису) с улицы брелок видит машину, при заходе в дом за железную ограду теряет.
В городской застройке через 2 панельные пятиэтажки и школу берет на грани приема на расстоянии 400 метров.
Михайло
А как в других центрах?
И сколько отдавал за установку?
vertkov
3.5 года пользовался сталкером, остались сугубо приятные впечатления. Глюк был один раз - ни с того ни с сего сработала тревога по замку зажигания, хотя ни в машине, ни около нее никого не было. Дальность отличная - про Мегу уже писали. С площади Ленина (между памятником и театром) брелок ловил машину, припаркованную во дворе Ядринцевской 23.
Единственное, чего мне не хватало - запуска по температуре.
Ставил у официалов на Каменской.
Axler
А сколько отдали за установку вместе со стоимостью сигналки,если не секрет?
vertkov
Вы думаете, что за 3.5 года цены не изменились?
Сибиряк
Конечно изменились..интересно на сколько...вот и спрашиваю..может вы тоже подскажите?
т.к на питерском сайте цена 600 где-то 11 с копейками)
vertkov
Я отдавал рублей 12, но было это давно
Сибиряк
последние 2,5 года Сталкер MS600 Light стоит. нареканий нет, нравится.
в МЕГЕ сигнал нормальной, в Ройал-Парке с нижнего этажа до 1 верхнего уровня парковки ловит. В Молле вроже тож ничего..

до этого была Pandora DeLuxe 1500i, глючила безбожно, но сейчас говорят Пандоры исправились.
Сибиряк
4-ый год юзаю сталкера. За это время не было ни одного глюка и ни одной ситуации, когда я бы не смог снять с охраны, либо поставить на охрану с первого раза. Дальность приятно удивляет.
давайте, просвящайте. щас все купят, поставят - славный DDOS получится. Начнут плодиться одноименные топики, но про сталкеров)))
Ефген
давайте, просвящайте. щас все купят, поставят - славный DDOS получится. Начнут плодиться одноименные топики, но про сталкеров)))
Неужели не я один так думаю?.. :agree:
Помогает закрытие авто с ключа - лишнее движение рукой ленивцам чем мешает?..
2920
видат ьмессагу потёрли..
Вот у кого стоит она..какие минусы нашли?
Или всё устраивает?
ТАк же хотелось бы узнать цену установки..
Серьёзный минус говорят,что нет запуска по температуре..вродже как отдельная опция..А так стандартно только по времени.
vertkov
Вот у кого стоит она..какие минусы нашли?
Или всё устраивает?
ТАк же хотелось бы узнать цену установки..
Серьёзный минус говорят,что нет запуска по температуре..вродже как отдельная опция..А так стандартно только по времени.
1. Цену установки узнавай у установщиков (представители вроде одни в городе)
2. Завод по температуре тоже с хитростью, машина заводится не по сигналу от снижения температуры ниже порога, а при условии того, что при наступлении момента прогрева заданного по времении (1 час, 2 часа и т.д.) температура ниже пороговой. Т.е. другими словами ставишь на прогрев через каждый час, а она реально греется только тогда, когда при прошествии этого часа температура упала ниже порога.
3. Скорость отправки команд. С учетом того что постановка/снятие выполняется двойным нажатием на кнопку, очень быстрое "двойное" нажатие не отрабатыватся, т.е. брелок (или блок, честно говоря не разбирался) как бы не видит второе нажатие.

вроде все минусы
vertkov
Плюсы уже были озвучены. Теперь минусы:

* Нет режима прогрева по температуре (только по часам: раз в 1, 2, 3, 4 часа или в заданное с брелка время)

* Автопрогрев и дистанционный запуск отключаются, если:
а) двери были открыты (или закрыты - опция) в момент глушения двигателя
б) если при постановке на охрану была открыта дверь или капот (а также если до постановки прошло какое-то время, открывались/не открывались двери и т.п.)
Повторно активировать режим автозапуска можно только заведя и заглушив двигатель при соответственно открытой или закрытой двери

* На брелке не отображаются никакие температуры, напряжения и прочие параметры авто
Axcel
Вообще нечего не показывает стоящего?показывать хоть что двери открыты?))
Да с автозапуском гемор...(
Михайло
2. Завод по температуре тоже с хитростью, машина заводится не по сигналу от снижения температуры ниже порога, а при условии того, что при наступлении момента прогрева заданного по времении (1 час, 2 часа и т.д.) температура ниже пороговой. Т.е. другими словами ставишь на прогрев через каждый час, а она реально греется только тогда, когда при прошествии этого часа температура упала ниже порога.
Поскольку этот порог дурацкий (-7...-11С), а датчик спрятан в корпусе сигналки, то можно считать, что этого режима нет.

А как еще можно считать??? В наши морозы там будет постоянно ниже этой температуры - в итоге все равно будет работать по часам: либо тупо молотить каждые 1-2 часа, либо как-нибудь замерзнет, если поставишь 3-4. Да еще влияет фактор печки: оставишь включенной - может не завестись когда надо.
vertkov
Вообще нечего не показывает стоящего?показывать хоть что двери открыты?)
Двери, багажник показывает. Еще на брелке отображается значок слабого и сильного удара, часы, история действий со временем возникновения после постановки на охрану (постановка, заводы и остановки двигателя, события охраны)
Axcel
ТАк если я правильно понял мысли с форума и с инструкции..то если срабатывает какая-то зона охраны то автозапуск и щапуск двигателя отключается..а вроде как выключить надо снят ьс охраны,сесть в машину завести двигатель..загоулушить поставить на охрану,то и автозапуск появится..?
Или можно как-то без похода в машину..если например ночь....и -35 ?)
vertkov
От сработок датчика удара точно не отключается АЗ.
vertkov
АЗ отключается только при сработке на открытие, от удара не отключается. А при открытии в любом случае выходить:улыб:
Михайло
т.е если сработала на открытие багажника или ещё чего-нибудь?читал что у некоторых глючило..что показывала открыто..а на самом деле всё норм..и слетал прогрев)
Серьёзный минус мне не понравился с прогревом по температуре..прям вообще не радует..в наши то зимы..
Илья
до этого была Pandora DeLuxe 1500i, глючила безбожно, но сейчас говорят Пандоры исправились.
Ни единого глюка у 3300-й пандоры за полгода не уловил.
vertkov
т.е если сработала на открытие багажника или ещё чего-нибудь?читал что у некоторых глючило..что показывала открыто..а на самом деле всё норм..и слетал прогрев)
Да, именно так. Про себя могу сказать, за почти год пользования таких глюков не было.
Серьёзный минус мне не понравился с прогревом по температуре..прям вообще не радует..в наши то зимы..
За всю зиму машинка не разу не замерзла (может потому что 2,7 литра:улыб:). Грел по таймеру до -30 через 4 часа, ниже -30 через 3. Себе брал именно потому что не берется граберами + дальность. Не хочется подойти к машине и увидеть что из нее вытащили свеженькие покупки, а сигналка даже не пикнула.
demien
до этого была Pandora DeLuxe 1500i, глючила безбожно, но сейчас говорят Пандоры исправились.
Ни единого глюка у 3300-й пандоры за полгода не уловил.
1500i vs 3300. думаю разница есть:миг:
я следил за ними с 1000 до 2000 модели. глюки были, общался с их разработчиками, они признавали глюки и шли навстречу, очень адекватные ребята в Алармтрейде работают.
Axcel
А у меня стоит MS-BAIKAL 505, типо младший брат сталкера. Уменьшенная дальность и меньше функций, но все равно этого достаточно. Проблем за 2,5 года не было. Цена в 2 раза меньше.
Прогрев по температуре - это полнейший бред, от которого все проблемы. Выставляйте прогрев на часы и будет вам счастье! У меня всегда стоит на 4 часа и не разу не замерзала...
Илья
1. 1500i vs 3300. думаю разница есть...
2. ...адекватные ребята в Алармтрейде работают.
1. Ну так я и подтвердил, что "разница есть":улыб:
2. Согласен. Как то написал им в саппорт о проблеме, думал не ответят или в лучшем слусае ляпнут про "криворуких установщиков". Нет же, всё разжевали и очень подробно объяснили как перепрограммировать. Всё получилось. Был немало удивлён сему факту.:улыб:
Костя Большой
Ну не скажите..в пустую гонять тачку тоже не охото..мало ли за 2 часа так замёрзнет...что после прошедшего часа,если бы запрограммирована была через 3 часа запускать двигатель..может и не запуститься..а допустим надо было через 2 часа запускать..тут зависит от погоды сильно..может движку и за 1 или 1:30 выдуть спокойно..а ещё постоит 1:30 и брык не заведётся..тут бы пуск по температуре был бы плюсом..
Михайло
[ Себе брал именно потому что не берется граберами + дальность. Не хочется подойти к машине и увидеть что из нее вытащили свеженькие покупки, а сигналка даже не пикнула.
ну я бы все равно не оставлял вещи...на худой конец разобьют стекло и побегут..)пока вы добежать успеете до машины
Костя Большой
прогрев по температуре почему бред?
Зачем ее счас греть? в -13 не замерзнет.
а убирать с таймера - вдруг ночью минус 30?
у меня машина есть под 25 литров. Разница в месяц будет сцщественной между 4 часами и прогревом на -15
vertkov
ну я бы все равно не оставлял вещи...на худой конец разобьют стекло и побегут..)пока вы добежать успеете до машины
ага, не оставляй, все с собой забирай. :tease:
иногда катаещся по магазам: надо это - в одном месте, надо это - в другом месте + инструмен кой-какой для машины лежит - тоже убирать? стекло бить - никакая сигналка не убережет, но и не так часто бьют.
ishym
Так а кто слышал про угон машин с сигами сталкер?
Ещё вопрос..я так понял датчик наклона на модели ms-600 отдельная опция?
Михайло
ну я бы все равно не оставлял вещи...на худой конец разобьют стекло и побегут..)пока вы добежать успеете до машины
ага, не оставляй, все с собой забирай. :tease:
иногда катаещся по магазам: надо это - в одном месте, надо это - в другом месте + инструмен кой-какой для машины лежит - тоже убирать? стекло бить - никакая сигналка не убережет, но и не так часто бьют.
Ну Тогда прятать))или оставлять кого-нит ьв машине)
ishym
а убирать с таймера - вдруг ночью минус 30?
на это есть прогноз погоды:улыб:
у меня машина есть под 25 литров. Разница в месяц будет сцщественной между 4 часами и прогревом на -15
при 25 литрах на прогреве не так много. при моих 20 литрах на прогрев уходит 1,4 литра в час, при прогревах через 3 часа ночью с 8 до 8 прогревается 3 раза по 10 минут, в итого 700 грамм - раззорение (с учетом 25 литров):миг:. Плюс ниже -30 не так уж много дней, при температуре от -25 до -30 грею через 4 часа, а выше -25 не грею в принципе, заводится с пульта. так что о какой существенной разнице речь, не пойму. достаточно один раз со светофора не стартонуть "тапковпол", а тронуться в "пенсионерстайл" и обеспечил машинку прогревом на ночь:улыб:
vertkov
я так понял датчик наклона на модели ms-600 отдельная опция?
Верно.
Сибиряк
Не совсем верно. В 600LAN3 по дефолту идёт. Тока вот, по слухам, дико глюкавая эта модель до сих пор и даже официалы отговаривают.