Что стало с нанопокрытием на Бердском шоссе?
4161
32
А собсно ему пришел пи...ц :umnik: Если кто заметил, наносвязи не выдержали наших условий и вместо покрытия теперь нечто, напоминающее куски прошловекового асфальта.
И скажу вам без эмоций, мне стыдно за нашу родину :хммм:
И слов у меня на это других нет :зло:
T533YO
"сынок это фантастика" (с) как и нано мойка -))
Согласен насчет пипца
T533YO
Дорожники говорили что это нанопокрытие должно стираться вместо асфальта. Только что-то слишком быстро оно стерлось...
T533YO
Не знал, что оно "нано"... Зато до сих пор не пойму зачем по осени на более-менее ровную дорогу налепили сверху неровные куски непонятно чего и в этом сразу появились колеи... Друг сказал, что вроде как надо было срочно деньги потратить, чтобы оправдать финансирование... В итоге испортили дорогу... :dnknow: (в районе к. Борок)...
2920
улицу Кропоткина так-же испортили, около бань. Там это НАНО даже не прилипло к асфальту).
2920
верхний нано-слой целый остался -он слетел вместе нижним простым асфальтом ,но беспокойется не о чем -СРЕДСТВА ОСВОЕНЫ где-то уже мелькала инфа о том что на финансирование НАНО выделяется около 1 % остальная составляющая -зарплата конкретно ЧУБАЙСА Ии остальной НАНО-ШАЙКИ !!!
ordy
Этим сларисилом покрывали бердское еще лет 6-7 назад, оно тоже стерлось быстро, чиновники пожимали плечами - мол, климат у нас не тот. :ха-ха!:
А тут в 2010 опять стали класть, думал состав новый-усиленный, а оказалось просто средства освоить надо было. Позор, вообщем.
Fender
А тут в 2010 опять стали класть, думал состав новый-усиленный, а оказалось просто средства освоить надо было. Позор, вообщем.
Позор в том КАК положили... Ведь сразу ездить хуже стало... Резина шумит, колеи, дорога как пенза... Будто жопоруких наняли специально... :dnknow:
2920
Кстати да, стал больше ездить по СШ несмотря на разбитость, на бердском в некоторых местах довольно таки неуютно ехать.
2920
Резина шумит, колеи, дорога как пенза... Будто жопоруких наняли специально... :dnknow:
К сожалению, к покрытию сразу приложилось нное количество жопоголовых водятлов, которые невзирая на оранжевые конусы исполосовали покрытие в дни его нанесения. :зло:
T533YO
аналогично чудесная ремонтная смесь, которую даже в дождь можно ложить - успешно покинула места укладки
Tegraman
Там конусы стояли только во время работ... То есть только закончили участок - и нет их... Помню еще удивлялся - почему сразу после насыпания этого г. полосы были открыты для движения...
Fender
Кстати да, стал больше ездить по СШ несмотря на разбитость, на бердском в некоторых местах довольно таки неуютно ехать.
Таки я вас умоляю. Подскажите мне, где на БШ места, ради которых стоит терпеть СШ на участке, например, от Петухова до ВАСХНИЛа?

"По-моему вы слишком много кушать... В смысле - зажрались" (с)
Каждый божий день езжу по БШ и понять не могу - об чем брюзжание. 60-80 кмч - никаких засад. Может скорость снизить до разрешенной? :dnknow:
2920
Там конусы стояли только во время работ... То есть только закончили участок - и нет их... Помню еще удивлялся - почему сразу после насыпания этого г. полосы были открыты для движения...
Ну да и это тоже, увы. :хммм:Мне правда и при отсутствии конусов не приходило в голову ехать по полужидкому покрытию...
Но и следу по всей длине при наличии конусов, и едущих там - тоже видел.

Итого - всеобщий пофигизм...

Хотя все равно не понимаю сути топика - где нынче косяки суровые нашли?
Tegraman
Суть в том, что сларрисил (или как его там правильно зовут) облезает со страшной силой, где-то образовались колеи, где-то сходит пластами. Но с результами сравнения СШ и БШ не согласен.
Tegraman
Возле карьера Борок недоезжая его в крайней правой метров 400 и все.
Tegraman
Таки я вас умоляю. Подскажите мне, где на БШ места, ради которых стоит терпеть СШ на участке, например, от Петухова до ВАСХНИЛа?
Ну тут я конечно немного слукавил, обитаю на левом берегу, по киламетражу мне по СШ ближе ездить. На БШ в некоторых местах колея не очень приятная, хотя это конечно не Северный проезд на шлюзах и не Строителей с Лаврентьева.
Tegraman
Хотя все равно не понимаю сути топика - где нынче косяки суровые нашли?
От Борока до Разезда Иня процентов 50 осталось.
T533YO
Да вы что! А я и не знал, что такое чудо было на Бердском шоссе. Вот так вот, езжу там постоянно, и только сейчас узнаю о нанопокрытие, а его уже и нет. Обидно. :а\?:
ДмитрийС
Да вы что! А я и не знал, что такое чудо было на Бердском шоссе. Вот так вот, езжу там постоянно, и только сейчас узнаю о нанопокрытие, а его уже и нет. Обидно. :а\?:
Ну вот, поэтому тебе наврное не так обидно :biggrin:
T533YO
Нанопокрытие просто супер. Мне по осени такой нехилый нанокусок в лобовик прилетел, что почти насквозь его пробил. Спасибо большое дорожные нано(или оно или мастру)изобретатели, чтоб вам и вашим детям всю жизнь по вашим же дорогам ездить.:улыб:
T533YO
Чё то там по лету наш всенародноизбранный мэр пел про гарантию на ремонт дорог :спок: Посмотрим :ухмылка:
T533YO
Дайте хоть фотку что ли, как выглядит то, по чему так плохо ездить как вы говорите. Каждый рабочий день езжу в академ и обратно с удовольствием и никак не припомню, чтоб где-то что-то напоминало "куски прошловекового асфальта". Хотя я в прошлом веке по Новосибу еще не ездил, может тогда все дороги ровненькие были и это наоборот комплимент.
Te6ypacbka
На камазе поди ездишь, вот и не замечаешь.
Center
Чё то там по лету наш всенародноизбранный мэр пел про гарантию на ремонт дорог :спок: Посмотрим :ухмылка:
Как говорится, придет весна - будет видно кто где, кхэм, гадил. :хехе:
T533YO
На камазе поди ездишь, вот и не замечаешь.
Да нет, паркетник обычный. Я не отрицаю, что может быть действительно все плохо, но ощущение, что придираетесь уже, т.к. я ни ям, ни колейности особой не замечаю, хотя езжу там же. Дорога не идеал, но я вообще не огорчусь по такой еще лет пять ездить, если при этом все остальные дороги в городе до такого же состояния доведут.
Te6ypacbka
Вообще то, до ремонта дорога там была лучше, чем после и я не один это заметил. Хотя конечно если сравнивать с "Северным проездом" на Шлюзе, то БШ - highway.
Te6ypacbka
Вообщето нанопокрытие для новых наномашин, их еще не успели изобрести, а мы эти дороги уже испохабили... надо его еще раз нанести и знаки повесить "движение только для наномобилей" :biggrin:
T533YO
Может я все неправильно понимаю, но то покрытие которое нанесли (если мы говорим о битумном покрытии с мелкой крошкой толщиной в 1 см) в моем разумении должно было послужить для двух целей: залить все трещинки чтобы вода по весне не убила дорогу и препятствовать изнашиванию верхнего слоя. Т.е. один или два раза в году этот верхний слой будет обновляться (я надеюсь:улыб:) и дорога будет дешевая и долговечная не потеряв особо в качестве. Сейчас из-за того, что мы все куда-то спешим и ездим невзирая на конусы многие автолюбители успели раскатать еще тепленький слой до нанослоя, поэтому он стерся быстрее планируемого. Но винить в этом никого кроме себя не надо.
Лично мне самое главное чтобы ям\кочек не было, их там нет и там где покрытие стерлось ничего плохого тоже не проявилось, хотя вполне может когда все растает. И это мне не нравится гораздо больше, чем то, что сейчас асфальт двухцветный.

Хотя я уже не совсем понимаю - всем не нравится что слой нанесли, потому что раньше было лучше или то что он так быстро стерся местами? Или все против всего и что бы кто не делал лишь бы поворчать?
Te6ypacbka
я один прочитал этот пост больше одного раза?
egornsk
я тоже 2 раза прочитал.....:улыб:
victor80
не знаю, где ТС нашел косяки на карьере, езжу там каждый день 2 раза. Имхо есть некоторая разность в полотнах если ехать от Матвеевки по правому ряду, но и то по сравнению, что там было в прошлом году это цветочки, и как справедливо заметили решается ездой в существующем скоростном ограничении.