Я временно выбыл из строя (ДТП)
14847
116
Gudok
Искренне порадовалась за Ваше здоровье, пусть и дальше Ваш ангел-хранитель не дремлет, а бдит еще лучше. Машинк жалко, но это - железо, почините :улыб:
Andron_
у примеры багажник целый. это снег на нем так лежит и кажется что мятый. у меня тоже такое впечатление сложилось. стал вспоминать как на самом деле было - вроде целый был. посмотрел фотки на сайте гибдд - и увидел что правда багажник целый.
страховщик
Наверно ниссаны ополчились против других автомобилей
не....это все ложь и провокация...)))
italian
Максимка. Ниссаны автофорумчан исключение:улыб:
страховщик
Мда. Сочуствую за железо :(. Рад за то что сами целы и не вредимы!
страховщик
Мою жалобу рассмотрели в гибдд, которую я отправил по электронной почте и исправили текст сообщения на сайте.


24 января 2011 года в 23.20 в Ленинском районе нетрезвый водитель 1974 года рождения следовал на автомобиле Ниссан-Примера по ул. Хилокской и у дома № 1б совершил столкновение со следовавшим во встречном направлении автомобилем Субару-Форестер под управлением водителя 1977 года рождения. Пострадал водитель автомобиля Ниссан – черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лобной области.
Браво! :live: Справедливость в тексте теперь проглядывается.
Железо сделается.. хоть и обидно...
страховщик
Нада было водителю ниссана пока он в отключке лежал еще и ласты переломать, чтобы рулить долго не мог и рюмку держать нечем было... А вообще относительно Фориков, очень многоие(большинство) на Фориках ездят очень агрессивно...
страховщик
...со следовавшим во встречном направлении автомобилем Субару-Форестер ...
Ни чего себе "исправили" :eek: Получается ты на встречу выехал.
wao
во встречном, но не по встречной же
livian
Нада было водителю ниссана пока он в отключке лежал еще и ласты переломать, чтобы рулить долго не мог и рюмку держать нечем было... А вообще относительно Фориков, очень многоие(большинство) на Фориках ездят очень агрессивно...
Давайте не будем спорить кто и как ездит. Думаю, те кто меня знает лично и со мной ездил не раз, знают как я езжу и на сколько быстро или медленно, агрессивно и т.д.

Не дай бог бы потом заявил за приченение телесных повреждений:хммм:
Сегодня был в Страховой Югория. Сказали что экспертизу заказывают у Новоэкс. Кто что про нее скажет ?
страховщик
Чо сказать - сделать можно.
Vs
Чо сказать - сделать можно.
приехал бы посмотрел хоть чтоли.
страховщик
Чо сказать - сделать можно.
приехал бы посмотрел хоть чтоли.
Тебе подстраховаться на случай малой выплаты надо?
Решаемо. Только в выхи. Арбайтен дюже много.
Только разборочные работы не начинай пока.
Vs
Седня с утра приезжал Алекс915, попробовали с ним открыть капот. ФигВам как говориться, но из за того что он загнулся, нам удалось скинуть клемму с аккума.
Потом поехал к дознавателю. И она сказала, что до 6-ти месяцев может длиться следствие и только после этого разбор, а потом выплаты:хммм:
страховщик
Страховая виновника установлена?
Давай я тебе акт осмотра авто сделаю да и все - ремонтируй/продавай машину. Могу и калькуляцию со всеми вытекающими. Все документы ессно официальны. Как что - расскажу.
Vs
Страховая виновника установлена?
Давай я тебе акт осмотра авто сделаю да и все - ремонтируй/продавай машину. Могу и калькуляцию со всеми вытекающими. Все документы ессно официальны. Как что - расскажу.
ВИНОВНИК не установлен еще.
страховщик
Оценку то за свой счёт сделать можно.... Потом ремонт, правда пока на свои деньги. Ну, и ждать следствия, разбора и т.д. Это капец конечно. Остаться без машины на пару месяцев, искать нехилую сумму на ремонт и прочее... Что поделаешь, вспомни в какой стране живём... :хммм:
demien
Надо будет с юристам сгонять в свою страховую. Думаю они все расскажут что и как надо делать правильно, чтоб избежать подводных камней.
demien
Оценку то за свой счёт сделать можно.... Потом ремонт, правда пока на свои деньги. Ну, и ждать следствия, разбора и т.д. Это капец конечно. Остаться без машины на пару месяцев, искать нехилую сумму на ремонт и прочее... Что поделаешь, вспомни в какой стране живём... :(
Сразу вопрос. Я сделал оценку и начал ремонт авто. потом разбор и меня признают невиновным. Я иду в страховую виновника, и они мне что говорят????

Делай оценку, а у меня она сделана. С чего им верить что мне там не подписали чего нибудь для увеличения выплаты или еще что, а машина то уже в ремонте или уже отремонтирована.

Судиться со страховой чтоб они приняли во внимание мою независимую оценку? тоесть прибавить еще один гемор?
страховщик
Судиться со страховой чтоб они приняли во внимание мою независимую оценку? тоесть прибавить еще один гемор?
Костя.
Если виновник не установлен, планируем осмотр авто для составления акта осмотра - документа, подтверждающего состояние авто на данный момент, телеграммами уведомляем всех потенциально заинтересованных лиц (второго участника, обе страховые) и всё.
Потом делаешь со своим авто все что хочешь.
Как виновник установится - могу тебе и расчет по этому акту сделать, можешь его в страховую виновника отдать пусть они считают. Можно на виновника в суд подать если страховые забреют.
Myrka
Неужели у тебя КАСКО небыло?
небыло
Vs
Примерно такой план действий мне юрист и сказал.
Завтра планирую поехать к юристам в свою страховую.
Договорился с Югорией приехать и показать им фото ДТП и поговорить на счет того, чтоб их человек присутствовал на дефектовке авто на МОЕМ СТО.
Еще они работают с "НовоЭкс" и "Сибирь" оценочными компаниями. Кто что посоветует, если вдруг придется к ним обратиться.
мож кто знает адекватных перекупов, кто купит авто в таком состоянии ?
страховщик
мож кто знает адекватных перекупов, кто купит авто в таком состоянии ?
Адекватный перекуп... Ну ты сказал.
страховщик
судя по опыту моих друзей..сейчас битое авто продать легче, чем целое:) и за нормальную цену) в общем подавайте объяву...думаю не залежится...
Ivannn
Плюсану, пожалуй... Пара знакомых тоже битые продавали, не так сильно, правда... говорят звонков было - больше, чем когда целая была:улыб:Влет ушли машинки
Denisdnk
Интересно с чего они назначали стоимость авто?
Делали ли дефектовку предварительную для определения стоимость восстановительных работ ?
страховщик
К костоправам заехали, уточнили по ремонту, на эту сумму цену опустили и продавали... Говорят больше перекупы звонили.. сами машинку собирались делать, подешевле, а разницу в карман.
о блин. назначили разбор на 10-е Февраля, но вот сказали что до второго участника ДТП дозвониться не могут. Тел мой отключен:хммм:
страховщик
Отправь ему телеграмму с уведомлением.
tanusik
Отправь ему телеграмму с уведомлением.
Я вообще зачем ему должен что-то отправлять ?
tanusik
Телеграмму с уведомлением отправляют для оценки. А при разборе если нет второго участника - идёшь "на ковёр" в конце рабочего дня. Наличие второго участника ДТП не требуется. Во всяком случае у меня такой случай был в 2006-м году.
demien
Ну вот и мне так же сказали. если даже его не будет, то ничего страшного.
Прошел разбор. Второй участник ДТП так и не явился. Виновник он и что не мало важно его не признали пострадавшим. Так что буду подавать доки в свою страховую компанию.
страховщик
Так его за пьянку натянули или нет?
страховщик
Поздравляю с хорошим разрешением не хорошего события.
demien
Так его за пьянку натянули или нет?
Да. Его дело о лишении прав в суде.
Вчера только получил справку о ДТП из ГИБДД и поставили печать на Постановление по делу об Адм.Правонарушении. Сегодня в Югорию.
Подведем итог:
12-го Апреля получил выплату по ОСАГО со страховой компании.
Итого на все про все ушло 2 с половиной месяца. Мне сказали что это я еще быстро отделался.

Желаю всем, попавшим в подобную ситуацию еще быстрее справляться с волокитами.
Сколько выплатили?
Сколько фактически ремонт обошелся/обойдется?
страховщик
Остальное через суд?