Помощь детям детского дома!
31581
99
Ребят, давайте совершим доброе дело и поможем детям детского дома №7 (на Связистов расположен). Все знают (или догадываются) какое финансирование у дет. домов:хммм:
Предлагаю все что не жалко (у каждого дома найдется не нужный "хлам") передать детям.
Все будет передано коллеге (и моей хорошей знакомой). За ее добросовестность ручаюсь!

Сейчас требуется:
- различный спорт инвентарь;
- компьютерные комплектующие, а может у кого целый старенький компьютер в углу пылится;
- аудио, видео, фото
- и т.д. и т.п.

Уже передано: коньки и ёё. Готовиться к передачи: магнитофон, комп с монитором. Пока мало, но все в наших руках!
Собирать буду я, если есть желающие помочь в организации БУДУ РАД!
Вопросы можно задавать здесь, личкой, позвонив мне (380-66-70)
Mihailob
Есть три монитора (старенькие, но вроде работоспособные), стоят в гараже, на Васхниле. И немного игрушек с книжками..
Отдам с удовольствием.

Какой там в основном возраст детей и сколько их?
Mihailob
Кстати, скоро праздник - День спонтанного проявления Доброты - 17 февраля.
Можно к нему приурочить.
NKS
Да, идея хорошая!
Присоединюсь к вопросу - каков возраст детей, чтобы можно прикинуть что собирать-отдавать?
Senoval
NKS, Voin_sveta, дети разные. От 4-5 лет до 18.
Mihailob
одно время детские дома не брали б\у игрушки, вещи - порядки поменялись?
NKS
Есть три монитора (старенькие, но вроде работоспособные...
Да, чтобы детки глаза портили. Ну что смеяться-то, всякую некондицию ребятишкам пихать. :death:
ГАВРИЛОВ
одно время детские дома не брали б\у игрушки, вещи - порядки поменялись?
Всякую дрянь мы туда не собираемся отдавать, если вещь хорошая то она будет доставлена детям. И все идет не через директора, а через психолога.

Июнь_Разноцвет, сейчас дети сами собрали компьютер с чернобелым 8' монитором. Думаю, по нашем меркам, старенькие мониторы точно лучше.
Mihailob
сейчас дети сами собрали компьютер с чернобелым 8' монитором. Думаю, по нашем меркам, старенькие мониторы точно лучше.
8' чб монитор не так испортит глаза детям как цветные гробы с развёрткой в 60 герц. так что имейте ввиду..
Mihailob
Куда и когда можно доставить? У нас есть коньки отличные хоккейные, для мальчишки, есть еще одёжки. Только я однажды уже пыталась отдать вещи выросшего сына в детдом, не взяли. Сказали, б/у нельзя, а вещи-то хорошие были, не хлам какой-нибудь. :dnknow:
Villka
Могу завтра у вас забрать, можем созвониться завтра и решить этот вопрос. Мой телефон - 380-66-70.
Про одежду сейчас узнаю и напишу.
Mihailob
Про одежду будет ясно завтра. А вот мягкие игрушки точно нельзя.
Mihailob
у меня тут на лестничной площадке уже две недели стоит самсуньк синкмастер 551с, соседи видимо недовыбросили, нужен, не?
Villka
Большое спасибо Villka за коньки и лыжи!

К сожалению мягкие игрушки и одежду нельзя:хммм:
НО! можно спорт. инвентарь и новую одежду.
Mihailob
На здоровье! Лишь бы пригодилось! Вы молодец, что такие вещи организовываете, спасибо Вам за неравнодушие.
Mihailob
есть видеоплеер. не использовался, пульта только, скорее всего, нету.

нужно? или это уже амно мамонта?
Vladimir
Я думаю понадобиться. К нему в навесок кассеты отдам.
Где и как забрать?
Mihailob
Экваторная 2.
Сорри, сам подъехать нимагу - простудифилис
Vladimir
Ок. Телефон и когда забрать можно личкой?
Villka
На здоровье! Лишь бы пригодилось! Вы молодец, что такие вещи организовываете, спасибо Вам за неравнодушие.
Мое дело маленькое. А вот ваше! СПАСИБО, что помогаете!!!!
Mihailob
У меня видеомагнитофон без надобности пылится. С удовольствием отдам детишкам.
Кстати, кассет тоже можно наковырять с фильмами.
Lia
У меня видеомагнитофон без надобности пылится. С удовольствием отдам детишкам.
Кстати, кассет тоже можно наковырять с фильмами.
Где и как можно сегодня забрать?
Mihailob
Сегодня после 7 вечера, обитаю на пятом (снегири). Можно пересечься где-нибудь. Телефон мой в профиле.
Mihailob
А я могу дома посмотреть касеты разные. пригодится?
Mihailob
Ой, а у меня от выросшей дочери столько детских кассет. Мультики, фильмы детские. И все очень хорошие. Надо? М.Маркса. Если надо - сейчас соберу сумку. Пусть детишки смотрят, что лежат то? Доче уже 17)))
Mihailob
а для малышек ниче не надо, а то у нас от 2-х девчонок вещей куча от 1-8мес некоторые даже неуспели одеть
sanya038
А я могу дома посмотреть касеты разные. пригодится?
Да, пригодятся:улыб:
ekt
Ой, а у меня от выросшей дочери столько детских кассет. Мультики, фильмы детские. И все очень хорошие. Надо? М.Маркса. Если надо - сейчас соберу сумку. Пусть детишки смотрят, что лежат то? Доче уже 17)))
Замечательно:улыб:Завтра у вас тогда заберу. Можно ваш телефон в ЛС?
KiLLiN
а для малышек ниче не надо, а то у нас от 2-х девчонок вещей куча от 1-8мес некоторые даже неуспели одеть
Узнаю и отпишусь.
Mihailob
а мфу ребятишкам надо, могу отдать, а то стоит, правда картриджы надо заменить или заправить, еще видеомагнитофон могу отдать если надо.....
Mihailob
Телевизор томсон. 51 (вроде) диагональ. Был неисправен, потом отремонтирован, за время ремонта куплен новый. Планировал продать, но руки не доходят. Есть еще видеоплеер где-то, но не уверен, что найду.Телевизор на Немировича 30, кв 82. звоните предварительно 913-985-80-48. Могу сам отвезти.
Еще предлагаю вариант: у меня дружественная фирма торгует игрушками и др. детскими товарами (одежды нет). Если вы напишите, что нужно, может скинемся, я договорюсь о хорошей скидке.
Mihailob
Конечно, не совсем "отдавалки".... А ребетню получится куда-то на выезд организовать? Например, 6 марта в Заельцовский парк. Будет Масленица. От нас обещаю: накормим, поиграем, призов надаем, детки отдохнут..
Mihailob
Мы тоже с друзьями помогаем, правда по скромнее чем Вы, просто 3-м многодетным семьям. Вот ищем обувь на девушку, 39 размер. Желательно спортивную или ботинки...но можно и сапоги. А то им вообще ходить не в чем:( одни кеды, притом осенние...и им уже не долго осталось. Парням уже вещей насобирали...а вот с девушками тяжко. Размер у них 40-44 гдето. Может есть у кого что? В личку пожалуйста. :help.gif:
Пахан
Могу отдать женскую одежду 44 размера,кое-что 46.Одежда б/у,но в хорошем состоянии)))
Lonely_bird
С радостью заберу. А куда ехать надо? Так приятно видеть давольные лица детей когда им вещи привозишь, для них даже обноски как подарок судьбы, аж глаза горят и такие довольные и счастливые:)
Пахан
Сегодня соберу все что есть.Завтра Вам позвоню и договоримся.
Lonely_bird
Давайте так и сделаем. Телефон в личке есть. Работаю в центре, до 18.
Пахан
Сестра призналась, сеть осенние сапоги, каблук 3-4 см. черные. Размер 39. Если надо, завтра привезет. Что еще надо? Кладовка ломится, выкинуть жалко. Я подкачался, рубашки штук 5 перестали застегиваться. Размер конечно немного не детский, 50-52. Жену откормил (был размер 42-44), тоже кое-что не то что не застегивается, вообще не налазит. :not_i: Штанишек и кофточек есть.
Vld
Сапоги давайте. И кофточки со штанами. Главное где это можно забрать у вас. Там дети от 8 лет до 19... 50 размер большеват будет, только если родителям. Мы просто как то только о детях думали...:) Но можно и родителям, они работают, не бухают крутятся как могут, вот только помощи не просят, но мы всё равно помогаем. Просто когда 5-7 детей тяжко всех вещами обеспечить, вот и ходят дети в одних вещах по нескольку лет...потом меняются...молодые вещи братьев и сестёр носят:) Больше всего девчёнок жалко...12 лет и 18 красивые такие...а сами в обносках ходят. Притом сменной одежды считай нет. Куртки по одной на каждого, как и обувь. Притом осенние. Я как их в мороз -30 увидел в них, сразу жалость проснулась. Мне в пуховике холодно было, а они в осенних куртках и кофтах. И главное в ботиночках тонюсеньких. И джинсах летних)))
elena_vs
Конечно, не совсем "отдавалки".... А ребетню получится куда-то на выезд организовать? Например, 6 марта в Заельцовский парк. Будет Масленица. От нас обещаю: накормим, поиграем, призов надаем, детки отдохнут..
вот отличная идея, как раз размышляли, чего бы придумать:улыб:
irissska
Подумайте.. Если что - пишите. Я ближе к празднику более детально смогу все рассказать:улыб:
Сможем: накормить блинами-пирогами, поиграть (программа будет большая, и игры, и мастер-классы с народниками), покатать на лошадке (в санях), дать призов (может, если заранее знать количество ребятишек - я бы что-то специальное сделала)
elena_vs
кстати, вы это спонсируете?
Mihailob
Есть несколько маленьких детских маскарадные костюмы + коробка жевательного мармелада Бонпари.
С удовольствием передам для детей.
Забрать Краснообск. ЛС
Артём
Что именно спонсируем? Делаем праздник:улыб:И, как организатор, все перечисленное могу обещать. У детишек должны быть праздники..
elena_vs
в смысле, детишкам это бесплатно?
Артём
Конечно!!!!! Я даже слегка растерялась... Там и для взрослых-то пока ничего за деньги не предполагается.. Ну кроме шашлыков -питья.. Для ребятни все развлекалки - за красивые глазки. Тем более, для детей из детского дома. Я же писала, что даже готова сделать что-то "спец" для них, если буду знать количество ребятишек. Только один момент: если ли у д/д автобус? Не повезут же они мелких на общественном транспорте, да и по инструкциям низзя. Это бы заранее выяснить.
elena_vs
Ну вот, всё понятно. Заранее вам Спасибо:улыб:
Артём
Да не за что пока.. Получилось бы привезти:улыб:
Пахан
Есть женская одежда 40-42 размера, немного детской одежды (разный возраст), мягкие игрушки. Забирать на Гагаринской, связь через личку.
Mihailob
Писавший про Казачий посёлок свяжитесь со мной!Не успел срисовать контакты!