Где бы потренироваться?
4052
38
В очередной раз сегодня убедилась, что движение задним ходом в условиях ограниченного пространства вводит меня в глубокий ступор(((
Уважаемые форумчане, подскажите, где лучше оотренировать этот навык? Желательно, без выезда за город.
бочка
ночью на парковке Меги,Ленты и прочих
пару полторашек с водой или конусов поставить в уголке и кататся
Vs
Вова, тебе ника "бочка" недостаточно ??:миг:
бочка
Гараж - лучшее место для тренировок. И по зеркалам ездить научишься, и габариты машины усвоишь. Ну или ЛКП, как минимум, закосячишь - как пойдёт.
бочка
В любом сугробе сделать колею - метку и пытайтесь попасть туда же. Конусы или их аналоги упростят жизнь. На любом пустующем "чистом поле".
е759хе
ночью на парковке Меги,Ленты и прочих
пару полторашек с водой или конусов поставить в уголке и кататся
Спасибо, дельный совет. А в ночное время суток свет не отключают? охрана не гоняет вот таких умельцев?
Vs
Слайды в студию! :спок:
Т.е. по слайдам сразу будет видно-есть у меня шанс или лучше сразу не мучиться? :ха-ха!:
бочка
Ы-ы-ы-ы. :biggrin: :роза:
Девушка, да мет полно в городе. Заехали во двор, увидели гаражи какиенить - тренируйтесь на здоровье.
Моделируйте ситуацию, что вам нужно в гараж заехать (палочками его обозначьте).
Вариантов масса. В пригородах куча мест для подобных вещей.
Тоже самое - понаставили бутылок, ну или между/около деревьев.
Вариантов вагон и маленькая тележка.
Vs
Ы-ы-ы-ы. :biggrin: :роза:
Девушка, да мет полно в городе. Заехали во двор, увидели гаражи какиенить - тренируйтесь на здоровье.
.
только не в заельцовском районе!!! :secret:
бочка
Самое лучшее - парковаться задним ходом в несколько этапов. Подъехала - вышла, осмотрела машину, посмотрела сколько ещё можно сдать назад... куда вывернуть руль... ещё подъехала, остановилась, вышла, посмотрела снова... и т.д. навык обязательно придёт, но со временем... у кого-то раньше, у кого-то позже...
З.Ы. На полном серьезе.:улыб:А вообще, парктроник вам в помощь))
Константин_nsk
Нееееее, парктроник гадость та еще.......уж лучше выйти пару раз, да глазами посмотреть:улыб:
Константин_nsk
О...!!! у меня так соседка по квартире, курица тупая (прости господи) паркуется. по десять раз выыыходит смооотрит - в итоге бросит машину посреди двора... три места парковочных займет
и все.. ставь машину где хочешь...
НЕ ВСЕМ ДАНО ВИДИМО...
а по теме : можно на автодром поехать - с инструктором не сложно договориться...
Серый_ВолК
Я вот тоже диву даюсь. Ну не хватает способностей - обратитесь к профессионалам.
Да денег стоит. Дык оно любой навык хороший денег стоит.
Существуют специальные программы обучения для подобных случаев.
Vs
да некоторым тележки супермаркетов парковать не научиться, какая там нах парковка на машине... :шок:
Volodya
Я вот никак не могу научится вышивать крестиком. То нитки порву, то крючок сломаю.
Что мне делать? Может начать тренироваться на брезенте леской? :dnknow:
Vs
ну или между/около деревьев.
Гы-ыы... Помню как я в Кудрешах тренировался задом сдавать - сосну метрового диаметра приближающиюся прямо по центру заднего бампера не заметил и въехал, тк внимательно наблюдал за другой сосной, которую пытался обрулить.
152-ФЗ
ну или между/около деревьев.
Гы-ыы... Помню как я в Кудрешах тренировался задом сдавать - сосну метрового диаметра приближающиюся прямо по центру заднего бампера не заметил и въехал, тк внимательно наблюдал за другой сосной, которую пытался обрулить.
Сосна, она недорогая. Априори недорогая.
Vs
зато кузовщина, зеркала ... Лучше конуса или палки воткнутые в снег
Konstantan
зато кузовщина, зеркала ...
Себе всегда можно рассрочку по выплате сделать. :хехе:
152-ФЗ
ну или между/около деревьев.
Гы-ыы... Помню как я в Кудрешах тренировался задом сдавать - сосну метрового диаметра приближающиюся прямо по центру заднего бампера не заметил и въехал, тк внимательно наблюдал за другой сосной, которую пытался обрулить.
А я в Завьялово летом (на отдыхе) за каким то перепугом взялся ночью машину друга перегнать с места на место - палатку приспичило поставить (засветло то никак )) ну вот сдаю назад сбоку деревце см 5 от зеркала а с другой стороны еще одна машинка - ну вот я выворачиваю такой - а темно , ничего не видно, музыка играет, девки визжат - ну где ж там все ж путем миллиметрую резвенько так - ДА КАК УПЕРСЯ БАМПЕРОМ в бревно, которое в зеркала не видно было... смешно...и стремно.. :шок:
Vs
:yes.gif:ага у меня по этой рассрочке уже с месяц задняя дверь не открывается, потому что открыв не закроеш :biggrin: Так и лажу за лопатой, откидывая заднее сиденье
бочка
Парковаться можно научиться и по картинкам в аттаче, а вот двигаться задним ходом лучше на каких нибудь курсах, где вам объяснят поведение машины и научат полностью её контролировать.
Alex_
Ребята, спасибо всем за подсказки :flowers:
Я и правда попробую сначала на ночной парковке потренироваться, если уж буду совсем тупить-поищу инструктора.
Дело-то у меня даже не в парковке задним ходом, а как раз в движении - не чувствую машину, если не по прямой.
Ну да ничего-будем через свои грабли:улыб:
бочка
Есть в гор.Аэропорту автодром,вроде въезд не закрывается.
бочка
Я тоже долго тупила поначалу, что делать при движении задним ходом. Пока инструктор не вбил мне в голову одно правило: в какую сторону надо, чтобы ехала машина, в такую сторону руль и крутить, независимо от того, куда еду - вперед или назад. После этого все стало получаться.
Еще помогли игры с машинкой на пульте управления. :biggrin: Управляла ей и наблюдала со стороны за поведением машины (тоже по совету инструктора)
А тренировалась по вечерам, уже после получения прав, на парковке возле Станционной 30а. Там охрана ничего ни разу не спрашивала.
бочка
........Дело-то у меня даже не в парковке задним ходом, а как раз в движении - не чувствую машину, если не по прямой.......

По субботам у Домоцентра на Димитровском мосту в 12-00 этому учат.
автоинструктор
>>По субботам у Домоцентра на Димитровском мосту в 12-00 этому учат.
А кто там учит?
Alex_
Школа водительского мастерства "Русич".
автоинструктор
Школа водительского мастерства "Русич".
О_о.
А кто инструктирует?
crestafir
Есть в гор.Аэропорту автодром,вроде въезд не закрывается.
это который по дороге на КрПр с аэропорта слева? по пояс в снегу засыпанный?
бочка
Молодой человек в помощь необходим.
stiv1
Молодой человек в помощь необходим.
согласен. :agree:
автоинструктор
[цитата По субботам у Домоцентра на Димитровском мосту в 12-00 этому учат.

И сколько стоит это удовольствие?
stiv1
Молодой человек в помощь необходим.
А без напарника-никак?))
Vs
Школа водительского мастерства "Русич".
О_о.
А кто инструктирует?
Какие данные нужны: Фамилия, Имя или Отчество.
Приезжайте, познакомитесь сами с инструкторами, а то как-то через посредника..:миг:
бочка
[цитата По субботам у Домоцентра на Димитровском мосту в 12-00 этому учат.
И сколько стоит это удовольствие?

:dnknow: У них ГИСе телефоны есть.
Vs
Школа водительского мастерства "Русич".
О_о.
А кто инструктирует?
Видимо дело Его живет.