нет ТО, а ехать надо.
4291
30
господа,подскажите пожалуйста, просрочен ТО на три месяца,собираюсь поехать, пройти и в связи с этим возник вот такой вопрос: возможен вариант с остановкой "гайцами" по дороге,по правилам- штраф+снятие номеров.но прочитав правила не понял, отпустят далее на ТО или пойдёт волынка с штрафстоянками и прочии "безобразия" :dnknow:?
316
Имея на руках квитанцию, можете сказать, что как раз двигаетесь на ТО. Этот вариант в большинстве случаев прокатывает, только рабочее время должно быть и двигаться вы должны не в противоположную от ТО сторону.
Ну и если у вас нет неисправностей, при которых запрещено движение.
316
Ситуация. Ездил без ТО месяц,попался доблестным гайцам. Всё говорят приехал,иди снимай номера. Любые попытки договориться!!!! :eek: не увенчались успехом!! и это за неделю до нового года. бодались наверно час, в конце концов гаец не выдержал вынос мозга и пошел сам скручивать номера, на улке -32 :хехе:выписал протокол-сказал сутки можешь еще кататься потом штрафняк. на следующий день заряжаю денежку и жду талона. с полученным талоном еду на станционую, показываю талон мне номера. даже штраф не заплатил сразу. сам себе развеял миф о базе талонов и тд. особых геморов с возвратом номеров не было.
По теме нарвешься либо договариваться либо потом на эвакуаторе на пункт гто.
Xotaby4
По теме нарвешься либо договариваться либо потом на эвакуаторе на пункт гто.
Ничего подобного! Даже если снимут номера, имея на руках постановление, можно ехать на ТО своим ходом. Это мне сам гаец объяснял, заставляя скручивать номера.
michh
А как же езда без номеров. Проткл-постоновление действует сутки,потом карачун!
michh
двигаться вы должны не в противоположную от ТО сторону.
двигаясь, например по Станционной, можно ехать по направлению к нескольким пунктам ТО, так и от нескольких пунктов ТО. Про направления сами выдумали?:улыб:
Ефген
Конечно сам. Но уверяю вас, если я буду ехать к себе на дачу в Мочище по кемеровской трассе, то у гайцев на посту обязательно возникнет вопрос на какой-такой техосмотр я еду... :biggrin:
Xotaby4
А как же езда без номеров. Проткл-постоновление действует сутки,потом карачун!
Ну я не знаю как... :dnknow: А откуда сведения, что он сутки действует? Где написано?
316
господа,подскажите пожалуйста, просрочен ТО на три месяца,собираюсь поехать, пройти и в связи с этим возник вот такой вопрос: возможен вариант с остановкой "гайцами" по дороге,по правилам- штраф+снятие номеров.но прочитав правила не понял, отпустят далее на ТО или пойдёт волынка с штрафстоянками и прочии "безобразия" :dnknow:?
У меня ТО на 3 дня был просрочен.Мусора остановили-сняли номера.Денег невзяли мож боялись мож 1000 мало было.Потом неделю ходил пешеходом а на ТО пришлось ехать БЕЗ НОМЕРОВ и обратно тоже.Опять же номера потом возвращать и штраф пришлось платить.
По теме.Некто тебя просто так не отпустит.Номера снимут.Но и на штрафняк права неимеют.!!!
michh
А как же езда без номеров. Проткл-постоновление действует сутки,потом карачун!
Ну я не знаю как... :dnknow: А откуда сведения, что он сутки действует? Где написано?
Вапщето в пастоновлении написано!!!
sergo2009
Вапщето в пастоновлении написано!!!
Можно процитировать?
michh
По теме нарвешься либо договариваться либо потом на эвакуаторе на пункт гто.
Ничего подобного! Даже если снимут номера, имея на руках постановление, можно ехать на ТО своим ходом. Это мне сам гаец объяснял, заставляя скручивать номера.
Че за бред????
ЕЗДА БЕЗ НОМЕРОВ ЗАПРЕЩЕНА.Там штраф раньше 5000 и или еще чето.И ездить можно всего одни сутки-мне гаец сказал когда номера скручивал!!!!
sergo2009
да Вы прям новый Велимир Хлебников...:улыб:

пастоновление - это ж ведь в смысле "свежая лапша на уши" в данном контексте,правда? снимаю шляпу... :live:
sergo2009
Я неправ???
А я не знаю. Поэтому и спрашиваю.
Nobble
да Вы прям новый Велимир Хлебников...:улыб:
пастоновление - это ж ведь в смысле "свежая лапша на уши" в данном контексте,правда? снимаю шляпу... :live:
Этот набор слов можно почеловечьи расшифровать-я нече не понял!!! :eek:
316
ИМХО забей и едь аккуратно объезжая любимые места скопления "господ" ПИДРав.
KalyanSib
а если убрать То и сказать что мол дома забыл и т.д? что за это полагается раньше вроде ж штраф и всё :улыб:
KalyanSib
ИМХО забей и едь аккуратно объезжая любимые места скопления "господ" ПИДРав.
Уважаемый че советует вапще???
Нет ТО забей и ездий???Ну останется человек без номеров.Потом на ТО проходить на эвакуаторе поедит и обратно.Потом за номерами побегает???
Мудрый советчик!!!Маладец!!! :live:
Кто нибудь ссылочку скиньте а то я неумею что бывает за езду без номеров и без ТО.Ну штоб вопросов небыло уже!:улыб:
316
Да снимут номера в крайнем случае, делов то. Пройдете то да заберете. Вам же очень надо.
ThinkSergey
Да снимут номера в крайнем случае, делов то. Пройдете то да заберете. Вам же очень надо.
Ну так то да!!!Только номера нада приклепать-шоб несняли!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
316
упс я не так топик прочитал. Сори.

Я думал вам покататься.
Я сам лично в феврале поехал проходить ТО с просроченным талоном на месяц. Прошел со второго раза, по пути не попадался. Я кстати спросил у полицейского, а что делать мол просрочен талон, я же блин честный. Тот строго посмотрел, и сказал ну вообще бы номера снять, ну я сказал что только на ТО приехал, а так машину не трогал ( и это чиста правда, машина стояла пока готовился к ТО). прошел со второго раза в этот же день, купил знак и огнетушитель. Хорошо рядом было.
sergo2009
ну а как по другому, надо ехать. Лучше ехать с утра, что бы в потоке. и пункт ТО выбрать поближе имхо.
Vs
Вапщето в пастоновлении написано!!!
Можно процитировать?
Давайте не будем, как в анекдоте про форумы...
Человек писал о статье 4.1 ч. 5 КоАПа...
Правоприменение здесь не рассматриваем...

Иногда, форум читаешь, вроде адекватные, образованные люди пишут,
но почему-то, в других темах, а в этой "дурачками" прикидываются...

"Ваши двойные стандарты - такие двойные..." (с)
Nobble
забей...
ошибся ты)
принял обычную безграмотность за словосозидание...:улыб:а словечко, в таком ракурсе, и правда хорошее вышло...
316
Из своего опыта могу сообщить: 500 рублей вместо талона ГТО творят чудо. Полгода по ряду причин пришлось ездить без ТО.
sergo2009
Да снимут номера в крайнем случае, делов то. Пройдете то да заберете. Вам же очень надо.
Ну так то да!!!Только номера нада приклепать-шоб несняли!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
АГА, у меня номер не скручивался, так "господин ПИДР" его сломал пополам и выкинул куда-то, после прохождения ТО пришлось перерегистрировать авто! Пот такая Ж**ПА!!!
Pan Inspector
НПП
Может хватит упражняться в логике?
Ст 12.5. КоАП Часть1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
11. Запрещается эксплуатация:
* транспортных средств, не прошедших в установленном Правительством Российской Федерации порядке государственный технический осмотр ;

Ст.27.13 КоАП Часть 2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
Дядя Ваsя
Чтоб споров не было, добавлю:
Ст.27.13 КоАП 2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5 , частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
Xotaby4
А у Вас не возле БЦ Кобра на Димитрова снимали? Мы всем офисом переживали)))