Смена приоритетов на кольце 4-5-6 мкрн.
9078
63
Добрый день. значицца рассказываю.
Позвонил я на прошлой неделе по телефону по поводу кольца 4-5-6 мкрн и сказал что на дороге от 6-го не стоит знак "направление главной дороги" а стоит только "круговое движение" и "уступите дорогу", т.о. получается что кольцо главное, с остальных же съездов стоят знаки где видно что не всё кольцо главное. сказали что они ничего не поняли, дали другой номер позвонить туда, там сказали что всё должно быть нормально и если я хочу то "писать на факс" что я и сделал. Вчера днём позвонили и сказали что знаки перевесили. сегодня я на один глянул и удивился. теперь главные дороги (при движении от 6-го такое расположение) смотрите на картинке. что с остальных направлений я не знаю что навесили. Так что будьте теперь аккуратнее при проезде.

Имхо: может там проще было бы сделать главное кольцо и всё, а то при таких замечательных знаках можно и разрыв шаблона по полной получить.
balex723
ого, это было моё 777 сообщение ))
balex723
Главная так и была всегда.
neor
Главная так и была всегда.
Только к ГЛАВНОЙ, надо еще и кольцо пририсовать жирным. :хехе:Так будет верно.
neor
А что изменилось то :безум:непонятно
757
А что изменилось то :безум:непонятно
Вероятно, повесили кроме 2.4. "Уступите дорогу" еще и 8.13 "Направление главной дороги" с стороны, обозначенной на схеме как "...ясниковой":улыб:Всё.
AI-94
надо посмотреть на месте что на остальных подъездах теперь висит
например руководствуясь текущим знаком, теперь пересечение с нижней частью курчатова Кольцо должно уступать
balex723
теперь пересечение с нижней частью курчатова Кольцо должно уступать
так и было, влетаем на кольцо, тормозим, пропускаем тех кто с Курчатова, и едем либо прямо, либо дальше по кругу:улыб:
GnoMM
Поехал на место смотреть что да как:yes.gif:
GnoMM
там 2 пересечения с курчатова ))
раньше пропускали только правое, сверху от Ашана, теперь надо посмотреть все знаки чтоб понять ))
balex723
Не вносите смуту ради бога, все осталось как было, просто недостающие знаки установили. :хехе:
balex723
не надо трогать это кольцо!!! пускай все остается как есть.
нам хватило смены приоритетов на перекрестке Кочубея-Тюленина, когда за пару месяцев знаки меняли 4 раза
SOL
+1

когда краузе - рассветная приоритет сделали - некоторые водятлы с месяц по старой памяти гоняли...
Denisdnk
так в том то и дело что моей целью было поставить один знак, от залётных водителей, а они наделали чё попало:хммм:
Vs
по словам звонившего смени знаки на всех подъездах
Denisdnk
там до сих пор еще дятлы встречаются. на этой неделе мне чуть пол морды не разхренакали такие ездуны((
balex723
со стороны объединения стоит знак главной дороги как на первой картинке((
сейчас проезжал паслилсь ГАИшники.
SOL
ох уж эти ПДД НОВЫЕ.
я ничего с этими кольцами непонимаю.
и главно толком никто обьяснить не может.вроде и всё знают.а когда я задаю свои интересующие меня вопросы-в тупик ставят
SOL
Это теперь с курчатова ехать - всех пропускать? :eek:

Вот кому делать нечего было, обратили гайцевское внимание на кольцо :хммм:
SOL
со стороны объединения стоит знак главной дороги как на первой картинке((
Или как на моей исправленной с кругом?
Denisdnk
Это теперь с курчатова ехать - всех пропускать? :eek:

Вот кому делать нечего было, обратили гайцевское внимание на кольцо :(
неговори..
сделал, блин па.д.лу всем
субарыч1
Да никакой п.длы никто никому не сделал. Все осталось как было, просто со стороны 6-го микрорайона повесили недостающий знак - и это правильно. Ехал один раз со стороны Объединения по главной, въезжая на главное кольцо, и чуть не получил в бочину левую от несшегося по кольцу индивида.
balex723
"круговое движение" и "уступите дорогу",
сказали что они ничего не поняли,
Я вот честно тоже не понял, чем вам помешали эти 2 знака?
Все верно они стояли, конец главной дороги и круговое движение, соответственно пропускаешь всех и едешь дальше куда хотел.
Всегда и всем было понятно т.к. на остальных въездах стоит направление главной дороги.
Вы еще позвоните и потребуйте чтобы на пл.Калинина повесили направление главных дорог, а то двигаешься по кольцу и не знаешь пропускать машины с ул.Перевозчикова или нет, а у них стоят такие-же знаки, только предупреждения об этом нет.
ГАРИК
"круговое движение" и "уступите дорогу",
сказали что они ничего не поняли,
Я вот честно тоже не понял, чем вам помешали эти 2 знака?
Все верно они стояли, конец главной дороги и круговое движение, соответственно пропускаешь всех и едешь дальше куда хотел.
Пропускаешь всех и въезжаешь на главное кольцо. Но не все знают что первое же пересечение "кольцо - МАКАРЕНКО со стороны объединения" - это пересечение равнозначных дорог и кольцо уступает по помехе справа. Вот мне так в левую бочину чуть не въехал мужик, который думал, что едет по самому главному кольцу.
Я на собственных нервах почувствовал, что знака на въезде на кольцо со стороны Мясниковой не хватает.

испр., пардон =)
Bromiton
Видимо вам просто не повезло, т.к. знака нет что кольцо главное.
ГАРИК
Так ведь по новым правилам, знак "уступи дорогу" вывешанный на въезде на кольцо как раз и говорит о том, что кольцо главное
Bromiton
Так ведь по новым правилам, знак "уступи дорогу" вывешанный на въезде на кольцо как раз и говорит о том, что кольцо главное
Без доп знака о направлении главной дороги, главное только кольцо, что в данном месте не так.
А согласитесь есть разница.
Или вы ее не видите?
Vs
Процитированная Вами фраза, "вырванная" из контекста моего разговора с ГАРИК-ом не совсем целостно отражает мою позицию по данному вопросу =) Я абсолютно солидарен с Вашим мнением и, по-моему, мы все уже поняли, что ситуация с главными дорогами на этом кольце не изменилась, но добавили необходимый знак со стороны Мясниковой =)

Что, пля, я все эту бедную улицу обзываю черт-те как =(
Точно, спать пора =)
Vs
И, спешу добавить, я не только вижу "разницу", но и успел её (эту самую разницу) разок ощутить метром до ДТП, о чем писал выше.
Bromiton
Сейчас перечитал правила, а ведь верно все, доп. знака не хватало там. Респект вам и уважуха :agree:, добейтесь еще про пл.Калинина.
ГАРИК
считаю маразмом менять знаки на кольцах, а если менять то менять в дополнении с большим банером который бы привлекал внимание к себе и говорил обрати внимание на новые знаки.
пусть тут все трындят, что ездят по знакам, слабо в это верю, а если и ездять то только там где едут в первый раз)) очень часто бываю в других городах, где 100% не знаю какой знак будет ждать меня впереди, так я и еду как лузер в правом ряду со скоростью 40 км/ч. у нас в городе не замечаю новосибирцев которые ездили бы так же, иногородних хватает.

предлагаю тому кто заварил эту кашу и расхлебывать ее. готов ему помочь, нарисовать как все было и где чего не хватает что бы передать это в ГИБДД и подписаться.
Vs
Не вносите смуту ради бога, все осталось как было, просто недостающие знаки установили. :D
Знак установили со стороны мясникова, именно как на первом скрине нарисовано, те главное теперь только часть кольца между 4-5. Вот жопа то :зло:
ННП

Да нифига не поменялось там :спок: Если с курчатова на макаренко - все по прежнему пропускают, ибо везде знак уступи дорогу висит...

Если с 6го ехать - знак уступи дорогу + новый знак показывает направление главной дороги - с макаренко на курчатова

Алилуйа, все по прежнему :спок:
Учусь_постить
Знак установили со стороны мясникова, именно как на первом скрине нарисовано, те главное теперь только часть кольца между 4-5. Вот жопа то :зло:
Ой ли?
Vs
Я был не прав, что ничего не изменилось.. Сегодня с супругой проезжали через это кольцо в обе стороны и посмотрели внимательно знаки. Да, теперь не все кольцо главное, первый скрин правильный =( И со всех сторон знаки поменяли, теперь будем внимательны - только часть кольца главная.
Bromiton
Хмм, может просто неправильная установка?
Такая схема наиболее сложна для восприятия.
А со стороны второстепенных примыканий какие знаки стоят?

Вообще, по логике вещей, главный бывает направление движения как в одну, так и в другую сторону.
Странно все это...
Bromiton
Вот жеж, блин.
30 лет прожил тут, приоритеты как были так и остались. Кольцо всю жизнь тут не было полностью главным. А знаки новые разрисовали и расставили - за это респект. Теперь новички и залетные не будут тупить, ну я надеюсь :улыб:
Lia
Сегодня тоже обратил внимание на возросший транспортный поток на кольце чёт жесть :злорадство:
757
Так, пургу не нагоняйте, расскажите какие знаки стоят со стороны второстепенных примыканий.
757
Построенный ашан подлил масло в огонь :улыб:
Надо еще господ надоумить постоять на въезде в ашан. Стоит знак только прямо на выезде с кольца - все дружно плевали на него.
Vs
знаки стоят очень интересный:
1. если ехать с Макаренка. Главная идет с Макаренка и по кольцу на Курчатова (кольцо главное только на участке Макаренко - Курчатова).
2. Если ехать по нижней дороги со Снегирей. Главная дорога идет с Курчатова и по кольцу на Макарено (кольцо главное на участке Курчатова - нижняя дорога - дорога с шестого - Макаренко).
меня смутили два этих знака. а что стоит на Курчатова и шестом?
SOL
Если как меня убеждают собеседники (главный только участок макаренко-курчатова), то с нижнего въезда и с верхнего с шестого знаков уступи дорогу быть не должно. А это не так. Посему, камрады, еще раз настоятельно прошу НЕ ВНОСИТЕ СМУТУ, если точно не уверены в вопросе. :спок:
Vs
вот как знаки сегодня увидел я
не пинайте только учусь рисовать
Vs
Не надо просто описывать словами - такой бред получается, тут по рисункам знаков только понять можно - с каждой стороны он свой. Если не лень будет, поеду вечерком зафотаю с каждой стороны.
Lia
Если не лень будет, поеду вечерком зафотаю с каждой стороны.
Это весьма прояснит ситуацию.
Vs
SOL правильно все изобразил. Фигня теперь какая то со знаками, получается, что спускаясь с Макаренко и поворачивая на 6 мкр мы сперва пропускаем едущих с Курчатова "один" (у них главная), а затем пропускаем едущих с Курчатова "два" ? :eek:
Ведь у нас помеха справа и указатель второстепенности на знаке кольцевой дороги, а они в свою очередь пропускают нас - так как весит знак уступи дорогу.
И кто кого? Кто первый ломанулся, тот и прав?
dranduletto
Когда мы едем мимо "курчатова 2" (т.е. со стороны рассветной) мы уже едем, как бы, со стороны "курчатова 1", т.е. по главной дороге.... там с той стороны знак главная дорога висит - все кольцо в сторону макаренко

т.е. повернув с макаренко налево - мы попадаем на главную дорогу, которая идет на макаренко

зы - пречитал себя - нифига не понял :biggrin:
Denisdnk
Я могу согласится, но только для этого я должен знать какой знак висит на спуске с Курчатова "один". А я этого знать не должен, я должен руководствоваться знаками стоящими по ходу моего движения. А двигаюсь я со стороны Макаренко в сторону Мясниковой - то есть, проехав поворот на Курчатова "один", я должен остановиться и пропускать едущих со стороны Курчатова "два" - но те , в свою очередь, будут руководствоваться знаком "уступи дорогу" и пропускать меня. В итоге - кто наглее, тот и впереди (или в боку у того кто прав).