Проезд запрещён на Свердлова
4808
38
Слышал такую трактовку - запрещён только сквозной проезд под этот знак. Так, нет? То есть заехал, остановился и дальше можешь ехать?
аmbient
Слышал такую трактовку
Хочется услышать ещё варианты трактовок?
Открыть ПДД и прочитать - не судьба?
По крайней мере " в соответствии с ПДД" гораздо лучше, чем "я где-то слышал" :1:
Какой-знак-то, где установлен?
аmbient
Знак 3.2. "Движение запрещено". Действие знака не распространяется на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

В данном случае знак стоит, чтобы ограничить движение левых ТС , ибо с этой улицы располагается служебный вход для всех должностных лиц обладм )) В том числе губернатора и его вице.

По факту ул. Свердлова, заезжаю там очень часто по делам в этой самой обладм. В том числе и на глазах инспектора. Никогда нареканий не было. Даже если проезд получается сквозной: иногда по несколько кругов приходится делать, прежде чем где-то в округе найдется место для парковки. Претензий не было. Так что если демонстративно на скорости сто км/ч передними дрифтуя не ездить, то вряд ли они что-то скажут.:улыб:
Zuppi
Были прецеденты, у меня там знакомого ПИДРы (прости господи) слотошили один раз, ехал он правда исключительно ради того, чтобы срезать дорогу, но при этом на скорости 100 км/ч не дрифтил.:улыб:
Zuppi
езжу там регулярно, как с остановкой так и без, претензий не было.
Разок заставили перепарковаться, видимо чье-то место занял.
fedot1
Были прецеденты, у меня там знакомого ПИДРы (прости господи) слотошили один раз, ехал он правда исключительно ради того, чтобы срезать дорогу, но при этом на скорости 100 км/ч не дрифтил. :)
повторюсь, езжу там по три-четыре раза в неделю бывает. и в день не по разу. действительно, могут прогнать с "не того" по их мнению места парковки. или например если Н001НН должен с минуты на минуту подъехать, просто притормозят. иных претензий никогда не встречал.

ЗЫ. Авто в подписи, номера НЕ ООМ, не ННН, не НСО и проч. ))
Zuppi
То есть получается можно там ездить? А то обидно будет если накажут. Крючкотворскую сторону бы выслушать. Хотя эта сторона что дышло..
аmbient
Знак 3.2 Запрещается движение всех транспортных средств.
Действие знака не распространяется:
3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
Получается, что если вы не живете там, не работаете, не приехали по делу - вам туда нельзя.
аmbient
Вам что, бумагу надо с печатью? никто зедсь более чем "на собственном опыте " Вам не скажет. если этого недостаточно, объезжайте это место стороной )) Вот и все!
аmbient
То есть получается можно там ездить?
Знак 3.2 Запрещается движение всех транспортных средств.
Действие знака не распространяется :
3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

КоАП ст.12.16 часть 1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

Не знаешь, как отмазаться от гайцев - не едь под знак :1:
Дядя Ваsя
Не знаешь, как отмазаться от гайцев - не едь под знак
Как тут отмажешься? Только парковаться, бежать в здание администрации, а потом дальше ехать:улыб:Проще соседней улицей объехать.
Naaatta
Правильно:улыб:
Вариантов много. Зависит от фантазии.
У меня в универсале - ящики с инструментом. Если что: "Еду по заказу воооон в том дом работать" :улыб:
Когда на Зыряновской такой знак был, так и ездил. Но никто не останавливал. Видать в лом останавливать из-за предупреждения. :улыб:
Дядя Ваsя
Ну так там еще и про 300 рублей есть.... А это уже материально.
Еще вариант (ну нету у меня ящика с инструментами.....):
Мило и виновато улыбаясь - а вы когда-нибудь использовали такую меру воздействия как предупреждение? А давайте попробуем......... Только сие исключительно для дам. :ха-ха!:
Naaatta
" -Почему вы проехали под знак?
- А работаю продавцом вооон в том ларьке
- Так ведь ларёк закрыт. Выходной день
- Ну и что? Я ведь всё равно РАБОТАЮЩИЙ .в этой зоне "
:улыб:
Дядя Ваsя
-.....Живу воооон в том доме.
-Паспорт пожалуйста.
-Не обязан иметь при себе, но могу съездить.....
Ну пожалуй и все......
Naaatta
.. прописка автовладельца указана в свидетельстве о регистрации его железного коня...
Так, что финт с "паспортом дома" не проканает...
Меньше фантазировать надо..
Naaatta
Жить можно не там где прописан. А можно вообще прописки не ииметь.

Просто я недавно привозил туда жителей в качестве таксиста. Также чела привозил который заходил в Администрацию, он сказал про знак и я решил не заезжать тогда.

Всего триста рублей штраф? Но есть подозрение что будут говорить про лишение, а то сколько не останавливали то начинали показывать какие-то бумаги про лишение в итоге приходилось давать крупные купюры (это было по односторонней не в ту сторону (Советская на Сибирской - пл. Кондратюка), на красный на Нижней Ельцовке и проезд переезда на Связистов средним рядом (типа нельзя и типа встречка ("делите условно проезжую часть по полам")). А за скорость пару раз тормозили когда в Томск ездил - предупреждение и 100 р. Хотя за превышение тоже лишают. И кстати пешеходов штрафуют в последнее время много.
аmbient
Ну, вообще, гражданин обязан быть зарегистрированным по месту жительства и месту пребывания..
И за нарушение этого даже какая-то ответственность предусмотрена в КОАПП.

А ты в данному случае, обслуживаешь жителей и учреждения, расположенные в зоне действия знака..
solo
Не все так просто с регистрацией. Конституция дает свободу.

В первом случае да, хотя не заезжал во дворы и выехал потом через другой перекресток, но там это примерно посередине. Во втором чел был посетителем а не работающим, так что не соотвутствует.
аmbient
Не надо путать свободу выбора места жительства, гарантированную конституцией и необходимость обязательной регистрации по оному...

Да тебе какая разница, работает он там или нет..
Да и вообще, гайцы к таксистам снисходительно относятся..
solo
Ну, вообще, гражданин обязан быть зарегистрированным по месту жительства и месту пребывания..
И за нарушение этого даже какая-то ответственность предусмотрена в КОАПП.
цитата]

1500-2500 рэ за это штраф
solo
.. прописка автовладельца указана в свидетельстве о регистрации его железного коня...
Так, что финт с "паспортом дома" не проканает...
Меньше фантазировать надо..
можно быть прописаным в одном месте (у родителей), а проживать в другом (у девушки)! к примеру, так что все канает!
Slavchik
И что, теперь каждый Славчик, проживающий у девушки будет считать своим долгом высказаться?

Naaatta смоделировала ситуацию, в которой попыталась убедить инспектора в том, что у ней прописка во-он в том доме, но паспорт она, якобы оставила дома. Я, как мне кажется, резонно, ей напомнил, что прописка автовладельца указана в СОРе и инспектору не нужно будет видеть паспорт, дабы узнать, где прописан человек, ибо документ с пропиской он держит в руках...

И чего вы мне дружно пытаетесь доказать, что можно быть прописанным в одном месте, а проживать в другом?

На аргумент, что можно поменять прописку в паспорте и не менять СОР напомню, что это тоже является нарушением действующего порядка регистрации и тоже наказывается некой толикой денег...
аmbient
Вот вы тут закусились.
Работаю на этой улице Свердлова, правда не доезжая администрации.
Ни для кого не секрет, что маршрут Свердлова-дорога вдоль путей-Шамшурина является для губернатора вроде основным.
ПОэтому и приоритеты на ШАмшурина и по всей дороге вдоль путей сменили.
Поэтому по всей Свердлова поставили знаки остановка запрещена и экипаж каждый день дежурит и эвакуатор возит неправильно припаркованые авто.
Поэтому весной только появились ямки, эту улицу сразу по ночам добрые золушки заделали ровно и аккурано, незаметно для подвески.
Поэтому прямо у Администрации проезд запрещен и остановка в округе везде запрещена.
Сам заезжал туда пару раз - ситуация зависит от экипажа: от водитель такой то здесь стоять нельзя, езжайте отсюда. До Эй ты куда поехал че знак не видишь щаз права заберу !!!
Земля у администрации особо охраняется и нам простым смерным лучше не проезжать под знак (который вряд ли там законно стоит) и не стоять там. Ибо не положено.
supermax
езжу там каждый день, ни разу не останавливали
inwin4xg
езжу там каждый день, ни разу не останавливали
Едешь по Свердлова от Красного до Серебренниковской ?
ДАвай сегодня например в 12 повторим трюк ?
Я с камерой буду:улыб:?
аmbient
Меня один раз под этот знак останавливали. Спросили видел ли знак, сказал да, попросили больше не нарушать и отпустили восвояси. Без острой необходимости стараюсь не заезжать...
Slavchik
можно быть прописаным в одном месте (у родителей), а проживать в другом (у девушки)!
По понятиям- можно.
По закону- нет.
supermax
езжу там каждый день, ни разу не останавливали
Едешь по Свердлова от Красного до Серебренниковской ?
ДАвай сегодня например в 12 повторим трюк ?
Я с камерой буду:улыб:?
давай, без проблем
rata
НПП..
Пояснения к знаки написаны так, что гайцы сами понимают: за него наказать сложно.
Кто такой: "обслуживающий граждан".
Как определять "работающего" или проживающего" ?
rata
можно быть прописаным в одном месте (у родителей), а проживать в другом (у девушки)!
По понятиям- можно.
По закону- нет.
чё это? имею штамп в паспорте о прописке в одном месте, и вкладыш с временной регистрацией в другом
solo
Naaatta смоделировала ситуацию, в которой попыталась убедить инспектора в том, что у ней прописка во-он в том доме, но паспорт она, якобы оставила дома.
Ну, во-первых я нигде не говорила о прописке...
Во-вторых, законом предусмотрены сроки регистрации и они составляют не одну минуту :), а помнится 3-5 дней (ну, не помню точно)...Ну смена проживания в св-ве о регистрации также...
Так что жить в "воооон том доме" и не иметь прописки или регистрации по МЖ в этом доме сегодня я могу, а вот через 3-5 дней уже никак.
Вот такая широта моей фантазии.:улыб: З.Ы. Ну с паспортом лопухнулась, так и инспектор тоже не гений...:улыб:
inwin4xg
езжу там каждый день, ни разу не останавливали
Да бесполезно, не слышат люди. Идет спор о теоретических основах, обоснованности. А к кокретному многолетнему опыту основанному на статистике прислушаться не хотят:улыб:
Вы кстати нередко так с Красного стоите, не под знаком конечно, но все же. Не гоняют оттуда?
Zuppi
Знаете ли теория в некотором смысле важнее опыта. Опыт опытом, но он в прошлом, и от изменений могущих произойти в любой момент не гарантирует. Сами-то не рады будуте если кого штрафанут кто по вашему благословению туда поехал. Или права отберут, чем любят стращать за любые нарушения. Кстати вот за скорость даже отбирали у одного чела, если не ошибаюсь.
ambient
Или права отберут,
Не.... За такой знак вроде бы расстрел. Слышал где-то от кого-то...
Дядя Ваsя
Тоже может быть кстати. Может нервы у чела сдали.
ambient
Может нервы у чела сдали.
Кстати, да!
Едет водила, никого не трогает, а тут знак непонятный!!!!! Что означает сей кружочек - не ясно! Слухи об ём - разные ходють.
Как наказывать будут, рублём али жезлом - тоже слухи разные ходють
Не у каждого водилы нервы крепкие. Могут и сдать, нервишки то.
ambient
Знаете ли теория в некотором смысле важнее опыта.
Теория, знаете ли, и есть обобщенный опыт. И если уж мы начала философствовать, да про нервных водителей писать, я делаю вывод, что суть заданного вами же вопроса ВАМ ЖЕ неинтересна. Итог: ехать нельзя.. бы, но практика показывает, что можно:улыб:жЫЫЫрная точка, а? :agree:
Zuppi
В принципе я согласен по результатам топика что шансы быть оштрафованым минимальны.

А если сменится экипаж и/или дерективы? В жизни всякое бывает. Возьмём пример с водкой - хоть запейся ночами. А потом запретили. Также и здесь может быть. Тем более уже и пиво запрещают.