Сверка номеров в ГИБДД?
9362
47
Тут услышал от знакомого, что номер двигателя не смотрят сейчас?
Имеем: Авто, с двигателем номер которого не соответствует документам
Необходимо:Пререоформить авто на меня, для последующей продажи

p.s.или я гоню?:смущ:
avg333
помоему это все на уровне ОБС
avg333
Никто вроде сверку на двигателе не отменял.
А с другим номером могут быть проблемы...
avg333
Закон вроде еще не вступил в силу.
Потерпеть придется некоторое время :хехе:
avg333
это фантастика...
хотя, смотря кому и сколько заплатить, тогда могут и не посмотреть:улыб:
doctor
вот я как раз про это, какой закон там должен выйти?
е759хе
Спасибо.



Подождем немного)
avg333
Даже если этот приказ будет издан и опубликован, никто не гарантирует, что на сверках совсем не будут смотреть номер двигателя. Скорее всего этот номер на первых порах все равно будут пробивать по базе угнанных авто.
tonim
Мне вот тоже кажется.
Ато страна то у нас особливая.
Базы номеров ДВС не будет - так и машины ради движка угонять начнут под заказ... :безум:
avg333
Тут услышал от знакомого, что номер двигателя не смотрят сейчас?
Смотрят :umnik:
Vs
Базы номеров ДВС не будет - так и машины ради движка угонять начнут под заказ...
Ну могут тогда угонять и ради коробки... или фар:улыб:Все в птс не впишешь :миг:Да и ни к чему....
igornsk
Согласись, ДВС - самый дорогостоящий агрегат. :хехе:
igornsk
Согласись, что цена двигателя в сборе чуть больше, чем цена фары:улыб:
Я не противник исключения номера двигателя из регистрации, я просто говорю, что база номеров двигателей угнанных авто еще просуществует некоторое время.
tonim
Ну а автомат не намного дешевле двигла - давай на нем номера сверять :улыб:
ИМХО чем меньше бумажек тем лучше...
igornsk
Да согласен я, согласен!:улыб:
Я ТС предостерегаю:улыб:
tonim
а у некоторых литье на сотку тянет :ха-ха!:
tonim
да чем он рискует-то? ну развернут со сверки,подумаешь... :dnknow:

ну а коли агрегат тыренный,то пусть лучше заловят...ибо нефиг... :спок:
Nobble
коли агрегат тыренный,то пусть лучше заловят
Дык я о чем и говорю!
tonim
а нафига тогда предостерегаешь? :1:
Nobble
Ну дык я пока не на стороне Полиции. На стороне тех, у кого машину угоняли:улыб:
avg333
Та-ак, а в эту тему не звучит ли возможное облегчение ввоза через таможню?
Весельчак У
По моему в Белоруссии уже не смотрят на номер двигла
Весельчак У
Дык, таможить-то все равно его придется...

А таможатся они по весу, ежели я ничего не путаю?
avg333
Есть сверка, никуда она не делась, на днях машину с учета снимала. А сделать замену двигателя нельзя штоли? Ну типа, старый подлежит утилизации, ну это так, в порядке бреда...И вообще, а почему номер двигателя не соответствует документам? :спок: Дело ясное, что дело темное. :спок:
tanusik
Замену двигла конечно можно сделать, только на новый справка-счет нужна:улыб:
Ну и беготня с бумажками...
igornsk
ап!
принимают таки закон?)
avg333
На ТО вроде проблемы потом могут возникнуть.
SOL
Интересна при этом процедура купли-продажи авто,

я так понимаю договор купли-продажи никто не отменял,
ведь просто перерегистрировать в ГАИ авто на нового хозяина не получиться наверно, договор потребуют?

и как быть с талоном ГТО, будет ли он действителен у нового владельца?
kaff
Интересна при этом процедура купли-продажи авто,
я так понимаю договор купли-продажи никто не отменял,
ведь просто перерегистрировать в ГАИ авто на нового хозяина не получиться наверно, договор потребуют?
Перекупы уже давно пытались продавать новым владельцам авто по предыдущим ДКП или справкам-счетем, с тем, чтобы исключить себя из ПТС. Это вроде законом не запрещено, но на деле у нового владельца потом возникали проблемы при постановке на учет. Суды, кстати, они выигрывали, но тяжелой кровью. Так что сейчас рулит "постановка со снятием". Наверное, для перекупов она такой и останется.
и как быть с талоном ГТО, будет ли он действителен у нового владельца?
А талон ГТО действителен у нового владельца и сейчас. Пишете заявление на имя начальника вашего МОГТО и РАМТС, платите пошлину и несете документы инспектору при пункте ТО. Получаете дубликат с новым госномером без процедуры заезда и даже без сверки номеров. Если госномер останется, не потребуется даже и этого.
Весельчак У
Про талон ГТО я имел в виду, что без всех выше описанных действий по подаче документов на переоформление талона, ведь номера то остаются,

хотя там же ещё ФИО Владельца в талоне по-моему....
kaff
Так чего мне теперь делать то, может кто внятно объяснить? Есть машина, нужно сделать постановку со снятием, у меня только номер двигателя не будут смотреть? Или еще чего? И в гаи я так же как и раньше пол дня проведу? А то я не шибко понял текста этого закона.
kaff
Нету там ФИО владельца. Там ФИО инспектора.
Ф-1
Точно нет

А если ФИО владельца нет и номера остаются у нового владельца, тогда и с этим ТО можно дальше ездить получается...
igornsk
Согласен,

только действительно ли так и будет, вот в чём вопрос
Антон54
Так чего мне теперь делать то, может кто внятно объяснить? Есть машина, нужно сделать постановку со снятием, у меня только номер двигателя не будут смотреть? Или еще чего? И в гаи я так же как и раньше пол дня проведу? А то я не шибко понял текста этого закона.
типа того , только за спец.продукцию или как там её (короче за номера) платить полторашку не надо будет, если старый хозяин оставит Вам номера.

И при перерегистрации не понятно, оба должны присутствовать, или только новый владелец
kaff
Со снятием то по новому закону вроде как можно не заморачиваться
igornsk
Только не забываем, что вся эта новая лабуда действует с 3-го апреля.
SOL
Вот ведь блин-то ! 22-го уже собрался переоформить машину на себя, заполнили заявления, ДКП, оплатили пошлины (100 и 1800) и тупо не успели на Бородина...
Записались на пятницу, а вот теперь встаёт вопрос - может подождать этого 3 апреля (ну или 5-го) и сделать всё по-человечески, да и номер оставить ?.. Без этой волокиты со снятием, транзитами, постановкой... Если проще подождать, то возникают ещё три вопроса - оплата пошлин такие же требуются или меньше (и я пролетел) или больше (и нада доплатить); в курсе ли будут сами ГИБДД-шники о новой схеме 5-го числа или будут тупить ещё месяц и делать по-старинке; не впухну ли я с ГТО в начале Апреля, который у меня до конца Марта ?
kaff
Согласен,
только действительно ли так и будет, вот в чём вопрос
Так уже давно ЕСТЬ. В 2006 оставлял себе номера старого владельца при покупке машины (писал заяву на Бородина через помогаек), талон ТО остался действителен.
avg333
Вопрос в тему: допустим, имеется авто на чужих транзитах, на руках ДКП. Если владелец не собирается машину оставлять себе, а хочет ее тут же выставить в продажу, процедура "постановка со снятием" после 3-го останется принципиально такой же или будет что-то по-новому?
Весельчак У
Вопрос до кучи, просвятите, что сейчас при покупке оформляется - ДКП или справка счёт и в чём особенность , если ДКП..
kaff
Вопрос до кучи, просвятите, что сейчас при покупке оформляется - ДКП или справка счёт и в чём особенность , если ДКП..
Оформляется либо то, либо другое. Пока все бланки справки-счета в конторах, их оформляющих, не закончатся, в отделениях РАМТС их будут принимать и делать постановку на учет - то есть, справку-счет никто не отменял. ДКП необходим, если авто перегоняется в другой регион. Если авто перегоняться не будет, ДКП тоже можно оформить в той же конторе. Сейчас также можно делать простой рукописный ДКП, но это, граждане, только если вы уверены, что сумеете составить его грамотно, чтобы потом ни у продавца, ни у покупателя не возникло лишних проблем.
Весельчак У
ДКП необходим, если авто перегоняется в другой регион. Если авто перегоняться не будет, ДКП тоже можно оформить в той же конторе.
Этого не понял:улыб:
igornsk
Уточняю, чтоб не было разночтений: если машина остается в регионе - сейчас пока все равно, какой документ вы оформите - С/С или ДКП. Погоните за пределы региона - ДКП. Во всяком случае, мне так объяснили оформители документов.