Дождались! Лада Гранта
157987
708
Обещают, что к концу года появится в автосалонах.... базовая модель в районе 220 будет стоить, заманчиво:улыб:
Denisdnk
Фото 2

Кое-как фото прикрепил:улыб:

Вид спереди очень даже ничего! :respect:

Вот только боюсь, как бы опять цена до покупателя в районе 400 не дошла... калину тоже анонсировали,как народный автомобиль, и замену классике...
Denisdnk
битая, бампер крашенный )

220 вполне неплохо за новое авто.
Denisdnk
Самара-2 по цене добралась до 280 тыр., а тут новая модель за 220. Да ну на, дайте две.
Denisdnk
А как в ней помещаться-то???:)) На лилипутов рассчитана? Глядя на этого слесаря плохо представляю как в ней можно проехать например 200 км:)), ноги потом не разогнешь:))
Lia
жаль что она не на базе самары, а на базе "классики"... только "внешка" новая...
я так понимаю, по хар-кам это 2107 инжекторный в новом "обличии" ...
Krevetozavr
Это он в окно высунулся, позирует, типа :biggrin:

И, эта.... там не слесарь, а, как минимум, мастер сборки технологического оборудования... ну, или, менеджер по прикручиванию деталей! Это ж автоваз! :biggrin:
!!!NickeL!!!
на базе "классики"
что имеется в виду? авто переднеприводной
!!!NickeL!!!
че, серьезно што ле на базе классики ? :eek:
пойду почитаю, что за чудо такое :а\?:
!!!NickeL!!!
она на базе Калины. По факту - Калина-седан с другими бамперами и оптикой. За минусом всяких плюшек типа центрального замка с дистанционным управлением и другого.
Krevetozavr
в Калине места как минимум столько же, сколько в 120-й королле...
Andron_
в Калине места как минимум столько же, сколько в 120-й королле...
В длину - да.
В ширину - нет.
Vs
В ширину - нет.
в ширину актуально когда втроём сзади ехать, впереди я плечами с братом не цепляюсь, а мы сам знаешь крупнее среднего, мне только выходить неудобно, ногами об землю бьюсь :biggrin:
Andron_
она на базе Калины. По факту - Калина-седан с другими бамперами и оптикой. За минусом всяких плюшек типа центрального замка с дистанционным управлением и другого.
А только мне кажется, что урода слепили?
Нахрена было тратиться на эти страшные бампера, если можно было для удешевления просто "плюшки" убрать? :dnknow:
Denisdnk
А что там торчит из под задней двери? Отвалившийся пластик?
Кстати, я это "чудо-юдо" не ждал... Упаси господь... :спок:
Tegraman
ага... чет они погорячились с "фэйс-лифтингом"...
но еще не серия, может и переделают.
Denisdnk
Все-таки, на базе какой машины она сделана? Очень похоже, что на базе Калины. А так перед чем-то похож на Таурег новый.:улыб:
Denisdnk
Одно не пойму... зачем удешевлять? И так стоит недорого (калина). :dnknow:
СвойЧеловек
На базе калины

На фото представлена Granta в своем окончательном виде, именно так будут выглядеть серийные машины, которые осенью займут свое место на конвейере. Напомним, что новая Лада Гранта построена на платформе Калины и позиционируется как бюджетный седан, стоимость которого должна будет начинаться от 220 000 рублей в базовой комплектации. Lada Granta заменит в модельном ряду АвтоВАЗа устаревшею “классику” и семейство Самара. Производство новинки стартует осенью текущего года, а в декабре первые товарные машины должны добраться до автосалонов дилеров
от 280-ти до 360-ти тысяч... не так то уж и дешево.
Andron_
правда... АвтоВАЗ как всегда протупил... Эта машина была оч нужна в 2010-м году, когда народ сметал по утилизации картонные 7-ки и 5-ки...
Andron_
А может наоборот - политика?:улыб:Распродали старые запасы, а теперь, в рамках борьбы с японоведрами и ПР - опа, Гранта, за 220 рубликов.... новая, с неизведанными болячками, с отсутствием негативных отзывов, с надеждой всея руси, что может наконец научились в России машины делать, и еще и на гарантии:улыб:
Denisdnk
Мдя... :безум:
Когда же этот консервный завод прикроют, а?
Denisdnk
А че кто то это покупать будет??? :eek:
sergo2009
Будет, не сомневайся. Ещё даже очередь будет. В такие деньги предложений не дофига
Denisdnk
бампера не в цвет в базовой или во всех комплектациях?
))))
KB8
Похожу это прототип, по которому можно судить только о форме. Всё остальное покажут потом
Denisdnk
Жо...корма, то ись, страшнее, чем у Платца и французских мелких ублюдков...
Andron_
от 280-ти до 360-ти тысяч... не так то уж и дешево.
За 350 тыр калина люксовая, с подушками, абс, кондиционером, полным эл. пакетом и пр., а ближайшие конкуренты: рено логан, шевроле авео (например) стоят 360-380 в картонной версии, даже без передних эл/подъёмников стёкол! :eek: А за такую комплектацию как в люксовой калине придётся отдать вообще около 450 тыр! Разница в 100 тыр - это уже пропасть, учитывая, что это 1/3 от цены всего автомобиля. И не надо изобретать велосипед! (это я про ваз)
Константин_nsk
ну так у неё с Калиной теперь 1/3 разницы почти )))
Denisdnk
Про вид спереди - согласен... А универсал есть?..
2920
ННП
имхо нормальный бюджетный авто :dnknow:
что ж вы хотите за 200 то рублей :biggrin:
igornsk
согласен, если цену сохранят, нормальная машина.... даже при учете качества...
у меня зять взял 15-ку за 150 2001 года.... думаю при возможности покупки такой новой за 220,
он бы выбрал ее.
Pan Inspector
С ценой погорячились пиарщики... 220 - это нереально ИМХО...
Denisdnk
Ажн плакать хочется, глядя на новый автомобиль у которого бампера не в цвет крашены :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок:
trooper
на дешевые Тойоты, Ниссаны им подобюное тоже плачешь?
2920
на ВАЗ2107 за 170 же вроде продавалась?
может не так уж и не реально....
trooper
кстаи видел тебя вчера на Ленина, шашечник )))))
Pan Inspector
толи дело пробеговые,а тут то новье как бы.
trooper
толи дело пробеговые,а тут то новье как бы.
а ты думаешь с завода они вышли с крашенными? :eek:
они ведь тоже когда-то были новыми....
igornsk
имхо нормальный бюджетный авто :dnknow:
что ж вы хотите за 200 то рублей :biggrin:
То что Калиновская база - это нормальный бюджетный авто - я полностью согласен.
Мне тупо непонятно, почему в рамках удешевления надо было помимо выкидывания всего лишнего вкладываться в "фэйс-лифтинг" (то есть нести допрасходы, которые цену увеличивают) с подобным результатом?

ПС. Иного вывода, как - на ВАЗе тоже заработали французские маркетологи, и негоже чтобы бюджетная машина мешала стричь купоны с более дорогой Калины - я не вижу.:улыб:То есть, на мой взгляд - ее сознательно делали страшненькой.
Pan Inspector
кстаи видел тебя вчера на Ленина, шашечник )))))
ну сорри че :o,с 9-30до 12-00 надо было 9мест объехать :смущ: :biggrin:сильно рубил шашки не??
Pan Inspector
толи дело пробеговые,а тут то новье как бы.
а ты думаешь с завода они вышли с крашенными? :eek:
они ведь тоже когда-то были новыми....
Блин Сереж ну не переубедить меня,не понимаю я этого.
trooper
у которого бампера не в цвет крашены
Какая хрен разница для ходовых испытаний, в какой цвет крашены бампера?
Да хоть чОрные!
trooper
да почти в "Чапаева"...))))
trooper
мне тоже такие машины не нравятся...
просто я хотел сказать, что японопроизводители тоже не гнушаются этим приемом, для удешевления модели ставить не крашенные бампера...
Pan Inspector
Кто же эти дрова за такие деньги погупать будет???
Мда страшнее машины я не видел..
Denisdnk
Ну не должен российский автомобиль дороже 200тыр стоить... психологический барьер, дороже 200 уже иномарку хочется покупать
Aleks_797
хм... а что из нового ты можешь купить за 200...
да черт с ним нового б/у-того что?
Стармех
Жо...корма, то ись, страшнее, чем у Платца и французских мелких ублюдков...
мне кажется багажник от логана.
у них же сейчас совместное производство вроде...