Где купить аккумулятор со скидкой?
6654
22
Отъездил зиму на полумертвом аккуме. Еще пару раз его заморозил. Хотел заменить перед следующей зимой.
А недавно стоял там где нельзя с аварийкой - за пять минут аккумулятор высосало, еле с ключа завелся. Думаю что и лето такой может не пережить, да и ездить как то не комфортно.

Вот и подумал может сейчас не сезон, со скидкой можно урвать?
found
дешевле всего ехать на петухова и на рынке брать, все что в магазе дороже на 1000-1500р
Драйвыч
так боком может такая экономия выйти...
гарантии на балке никакой:хммм:
found
покупал бате, 8 лет полет нормальный!
found
так боком может такая экономия выйти...
гарантии на балке никакой :(
Вам нужна гарантия или ездить?
Мастер
мне надо ездить.. с гарантией:смущ:
found
Гигант / Лента / Метро - в 2 рубля можно уложиться...
Denisdnk
Думаете?

Подскажите плз еще что нужно знать при покупке аккумулятора.
ну а/ч - чем больше тем лучше, это понятно.
размер - он на старом написан.
есть еще какие то прямые и обратные. Это что?
ну и америка и япония. это понятно, у меня японский.

может еще что упустил?
found
полярная обратная и прямая, это то как у вас провода ваши + и - расположены, если не с той полярности взять, провода просто не дотянутся)
на япах обычно обратная полярность.
found
Я в январе себе покупал за 2300 вроде... были и по 1.8 и по 3. Выбор есть:улыб:
found
в артале по моему народ здесь покупал. но подробности не знаю
ishym
сейчас звонил в артал, ценник неплохой.
Только вот говорят что у меня типоразмер азиатский, варта не войдет. а я хотел именное ее.

Предлагают какой то G & YUASA (Япония-Ю. Корея). Это что? кто нибудь слышал про нее что то?
found
Какой интересует из Ватры.....модель??
Yrik_K
нужно размером:
65D23L
232/173/225
found
В интернет магазинах шукали??? Это не он, случаем? - Varta BD 60 А/ч, ст. ток 540 А, 232х173х225 = 3950 руб.
Yrik_K
а где нашли если не секрет? можно в личку!
ну как то немного дороговато получается... хотелось бы ближе к 3 т.р.
Denisdnk
ленту/метро проехал - голяк. а на то что есть - цены среднерыночные. Таж варта БД 62 ач 3900. так еще и по размеру не та...
found
Кстати, насчет варты. Еще недавно был уверен, что это хороший выбор.
Щас уже своя длительная статистика наработалась, и все обобщив - ну ее нафиг.
Почему: есть у нее один большой плюс - долговечность, может работать 5 лет и более. У меня с 2006 и в принципе жива. У знакомых ситуация такая же.
НО! У нас зимы холодные. Важно не только что бы аккум номинально был живой, нужно, что бы еще крутил хорошо. Оглядываясь назад понимаю, что варта в полной мере бодро крутила и не требовала подзарядки после холодов только первые две зимы. Потом уже хуже. В эту зиму вообще в холода емкость стала слишком быстро падать. Такого что бы не завелся не допускал, по опыту знал, когда ему пора на дозарядку. Но как-то надоело это делать и вспомнив, что на даче у родственника в старой машине зимует какой-то сравнительно новый аккум решил попробовать его. Привез в середине декабря. Оказался не очень известный и дорогой fireball. Использовался только летом, свою первую зиму и половину этой провел считайте на улице. Попробовал. Был весьма удивлен разницей с вартой (при больших морозах не разряжается, варта без прогревов, если не только что с тепла и свежезаряженная могла прокрутить примерно до -22, fireball в 27 нормально ) Отложил варту в качестве запасного.
Короче мой вывод - варта долг не умирает, но ее свежесть сравнительно быстро проходит. С учетом цены, выгодней купить что-то другое более дешевое (не из г@вна, конечно). Ну будешь обновлять аккум в 1.5 раза чаще, но по деньгам не проиграешь , а главное, всегда будешь с бодрой батарейкой.
С нашим климатом именитый, но уже далеко не новый аккум, работающий со средненькой отдачей не есть гуд.
found
Может кому пригодится - на Энергетиков со стороны Ленты баннер висел с низкой ценой (где реклама шин с сидящей фигурой тигра). Но там вроде толстоклеммный слабый.
found
сейчас звонил в артал, ценник неплохой.
Только вот говорят что у меня типоразмер азиатский, варта не войдет. а я хотел именное ее.

Предлагают какой то G & YUASA (Япония-Ю. Корея). Это что? кто нибудь слышал про нее что то?
Зиму отработал ОК, даже в мороз домой не уносил. Брал у них же, кстати.
found
сейчас звонил в артал, ценник неплохой.
Только вот говорят что у меня типоразмер азиатский, варта не войдет. а я хотел именное ее.
У меня Varta Asia, азиатского типоразмера. Брал три года назад в Катоде.
Стал разочаровываться в Вартовских аккумуляторах после того как контрольный пакет акций компании купили америкосы. Нынешняя Varta в Сибири долго не живет.
Megawatt
и глазок - индикатор степени заряда у варт похоже убрали. На моей старой еще есть, у новых не видел.
found
К Филимону стукните, у него есть предложения и из чего выбрать.