Дождались! Лада Гранта
158265
708
2920
Которые заключаются в том, что ты приобрел дрова производства "самой надежной" марки, угрохал кучу времени и денег, ездил, кстати, на Оке...
А я все это время катался себе и катался, не зная проблем... ;)
Потомучто есть разные юзеры.
Есть ламеры, а есть даже откровенные дибилоиды.
Все дело в том ,что в истории ОКурка последних не было, в отличие от тобой вышеописанных.
Еще раз напомню, что не нужно лезть в факты чужой жизни, не будучи уверенным в их достоверности.
Jaguar
Да при том, что есть мифы о неубиваемости некоторых... В данной ситуации миф развенчан - Вова оживлял мертвого пациента...
2920
Вова оживлял мертвого пациента...
Так, давай разберемся чтоб не быть голословным.
О чем именно идет речь?
Vs
Еще раз напомню, что не нужно лезть в факты чужой жизни, не будучи уверенным в их достоверности.
Ты сам описывал процесс восстановления Сурфа... Неужели обманывал?..
Jaguar
тавота - дровами быть ни может. патамушта - тавота!
а есле она еногда ниможыт ехадь - то это у нее расходник закончился. фладелидз кантрагдный купид и усе пучком буит.

ну, это если собрать общее мнение о покемонах с форумов.
Vs
Так, давай разберемся чтоб не быть голословным.
О чем именно идет речь?
О Сурфе, разумеется... :dnknow:
2920
джентльмены, напомню всем о возможной раздаче банных листов.

Название темы перечитайте.
2920
Еще раз напомню, что не нужно лезть в факты чужой жизни, не будучи уверенным в их достоверности.
Ты сам описывал процесс восстановления Сурфа... Неужели обманывал?..
Так и?
Тоесть без масла мотор приоры всетки проедед больше 2000 км?
2920
Какмрад, чиста по-дружески советую. Чтоб разобраться в терминах "ремонтопригодность", "надежность" и проч., связанных с сабжем, советую изучить ну хотябы одноименные ролики на ютубе.
К примеру об тестовых испытаниях военной техники на предмет вышеописанного. - Это чтоб понимать о чем говоришь. :хехе:
Vs
Тоесть без масла мотор приоры всетки проедед больше 2000 км?
Любой способен проехать, ежели не газовать... Масляная пленка на цилиндрах остается и при полном отсутствии масла в картере, главное - обороты поменьше держать... На этом, кстати, и зарабатывают жулики со всяческих выставок, где "машина без масла работает"... Никто, кстати, не отмечал - что "на риск" идут недорогие машины?..
Vs
Вот, к примеру.
Ну, чтоб так сказать натолкнуть на правильных ход мыслей и абстрагироваться от моих авто. :хехе:
2920
Любой способен проехать, ежели не газовать... Масляная пленка на цилиндрах остается и при полном отсутствии масла в картере, главное - обороты поменьше держать... На этом, кстати, и зарабатывают жулики со всяческих выставок, где "машина без масла работает"... Никто, кстати, не отмечал - что "на риск" идут недорогие машины?..
2000 км не на холостых и под нагрузкой?
Я готов отдать тебе деньги за новую приору, если ты проедешь на ней 2000 км без масла. :хехе:
Vs
2000 - это я, конечно, погорячился, но и ты тоже... Совсем без масла никакой движок на такой подвиг не способен, даже без нагрузки...
2920
2000 - это я, конечно, погорячился, но и ты тоже... Совсем без масла никакой движок на такой подвиг не способен, даже без нагрузки...
Давай, бла-бла-бла завершаем и окунаемся в мат. часть.
А СУРф - техника сложнее кароллы. И чтоб правильно ее эксплуатировать, надо это уметь.
Я не всегда умел, отсюда и огрехи. Но это не вина производителя или самой единицы техники.
2920
вот че вы спорите? ежу ж ясно, что покемоны надежней и комфортней вазов
ну так и ценники другие
что там самое бюджетное от тойоты? королла? сколько она в салоне стоит? 700?

а ваза есть будущее, чтоб не говорили. даже вот этот самый флуд его подтверждает, у народа есть интерес к жигулям. Хотя и ругают, главное что не безразличие...

почитайте как развивалась автопромышленность Америки и Японии, все тоже самое, пошлины, низкое качество, недовольство клиентов. у Ваза этот процесс начался намного позже, скажем спасибо плановой экономике СССР
Jaguar
а ваза есть будущее, чтоб не говорили.
Безусловно, причем неплохое, просто многие не готовы это принять.
KalyanSib
А когда это будущее уже наступит, а ?
KalyanSib
Безусловно, причем неплохое, просто многие не готовы это принять.
Учитывая, что основа несомненно существующего неплохого будущего ваза состоит в стабильном увеличении количества народу, способного наскрести только на ваз - не так-то легко его принять...

По теме: вот почему опять седан-то? Что ни бюджетный уродец - то седан... и хрен с ним, что уродец, дизайн один хрен где-то с БМВ начинается, так ведь еще и бестолковый.

Вон логан-универсал почему-то на порядок интереснее седана выглядит, даже не тошнит при его виде (хотя там, кажется, еще и передок подправили).
Леопольд
По теме: вот почему опять седан-то? Что ни бюджетный уродец - то седан...
потому что хлама в седане можно перевезти больше, чем в хэтче:улыб:а универсал - это уже дороже.

логан универсал, он ничем не отличается по дизайну от рестайлингового логана. но у него увеличили базу и получился 4.5 метровый бегемот.

на дороге он, кстати, выглядит нелепее чем на картинках...
Сибиряк
А когда это будущее уже наступит, а ?
В 15-16 году.
В этих годах выйдет 6 новых моделей, каждая в нескольких вариантах кузова.
До тех пор новых моделей практически не будет (по сути, только озвученные уже Гранта и универсал на платформе Nissan B). Все силы и деньги до тех пор будут вкладываься в переоснащение производства, переобучение людей, программу повышения качества и проектирование (как самих новых машин, так и нового поколения двигателей и коробок).
Собственно, программа развития ВАЗа публично доступна в Сети...
Qetzlcoatl
Вот только не всегда программа и реальность совпадают...
Qetzlcoatl
Собственно, программа развития ВАЗа публично доступна в Сети...
Да-да. И где сейчас проект "С"?
Сибиряк
И где сейчас проект "С"?
В "глубоких планах" на 16 год.

PS. Сложно самому посмотреть?
Qetzlcoatl
Посмотреть не сложно. Только скажите, вы правда считаете, что в 16-м году он будет актуален и, самое главное, современен?
Denisdnk
Ваз найти станцию по ремонту было проблематично ....конкретно по газете -журналам ..ответ был примерно таков - отечественные авто не ремонтируем
просто и без звонков, едешь на оффициальный сервис и ремонтируешь "здесь и сейчас".

Еще раз повторю, если ТАЗ претерпит на себе то, что терпели вышеописанные тобой мои автомобили, он сдохнет раза три-четыре.
это ваши домыслы - мои терпели и терпят и не разваливаются и не ломаются собаки такие!!!

Ну и про дром тут вспоминали, так у них машина за 900000 серьёзно ломалась и простаивала, "тавота" кстати.

А когда это будущее уже наступит, а ?
так а вы об этом не узнаете. Потому что только по картинке новой модели, сделали вывод - дерьмо. Миллионы довольных владельцев - для вас не показатель, тогда что вас переубедит?
P.S. Для многих это будущее уже наступило.
crystalik
Ну и про дром тут вспоминали, так у них машина за 900000 серьёзно ломалась и простаивала, "тавота" кстати.
Объективности ради, давайте ещё вспомним, что там есть и блог калины. Не очень радужный, кстати. Да, они его пишут предвзято, с этим соглашусь. Но кроме этого, там есть факты.

так а вы об этом не узнаете. Потому что только по картинке новой модели, сделали вывод - дерьмо.
Если вы почитаете топик, что увидите, что я как раз не говорил о качестве машины, судя только по фотке. Да, дизайн дерьмо, это есть. А что внутри узнаем потом.

Миллионы довольных владельцев - для вас не показатель, тогда что вас переубедит?
Большая часть их этого миллиона не пробовали ничего лучше жигулей, поэтому и довольны.
Andron_
потому что хлама в седане можно перевезти больше, чем в хэтче:улыб:
Ой не уверен....
Точнее- сильно зависит от типа перевозимого хлама - попробуйте запихать в седан комод, например :-)
Сравниваем седан и хетчбек одной марки,есс-но :-)
Сибиряк
правда считаете, что в 16-м году он будет актуален и, самое главное, современен?
Брат, я не понял, то ли ты сомневаешься в актуальности всего С-класса автомобилей в 16 году, то ли у тебя есть какие-то секретные сведения о том, что именно из себя будет представлять ВАЗовский С-класс через 5 лет.

Или ты всерьёз полагаешь, что они в 16 году выпустят разработаный в 06 совместно с Магной ВАЗ-2116?
Забудь! Из того проекта дальнейшие шансы на жизнь сохранились только у движка 21176 (1.8л, 122л.с., 173Нм), который вполне может вытеснить французский К4М (он же - Н4М у Ниссан, 1.6л, 100-110л.с., 148-151Нм).
Сибиряк
Сибиряк, ну вот, о чём я и говорил.
rata
потому что хлама в седане можно перевезти больше, чем в хэтче:улыб:
попробуйте запихать в седан комод, например :-)
IMHO, адекватный человек для однократной перевозки комода нанимает Газель. :смущ:Покупать "сарай" исключительно из побуждения "зато я когда-нибудь может быть запихаю туда комод", хммм... :nea.gif:
Denisdnk
Я так понимаю, это самая Гарнда, это допредела удешивленная Калина?

Мое ИМХО 220 тыроф не будет стоить точно от 270 рублей ценик начинатся будет.
Qetzlcoatl
Или ты всерьёз полагаешь, что они в 16 году выпустят разработаный в 06 совместно с Магной ВАЗ-2116?
Забудь!
Именно! Меня смущает тот факт, что об этом проекте всё время говорят, как о чём-то недостижимом, о чём-то, что будет "когда-то потом". А проект один из самых интересных, что есть на ВАЗе
crystalik
Сибиряк, ну вот, о чём я и говорил.
И? Ещё скажите мне, что я не пробовал современных жигулей :улыб:
152-ФЗ
Мое ИМХО 220 тыроф не будет стоить точно от 270 рублей ценик начинатся будет.
Ценник на калину от 269 начинается - 269 900 - 346 900 руб.
Volodya
в ширину актуально когда втроём сзади ехать, впереди я плечами с братом не цепляюсь, а мы сам знаешь крупнее среднего, мне только выходить неудобно, ногами об землю бьюсь :biggrin:
в зади втроем это извращение.... спереди, плечами не цепляемся, но переключать скорости уже неудобно,... но не надо забывать, что мы вдвоем по размерам как три средних человека, а втроем спереди в большинстве легковых машин место маловато
KalyanSib
И видел и ездил, в Калине, Приоре,
В приеоре почему то сделана значительно меньшая регулировка сидения чем в Калине, И если в Калине при полностью откатаном сидение я плохо достаю до педалей (взади естественно то же хрен сядешь), то в приоре, я при полностью откатом сидение не влазию за руль (с трудомс), зато для пассажира метс больше остается:улыб:
Dimon
Ценник на калину от 269 начинается - 269 900 - 346 900 руб.
ни уж то подешевела? я за 349 брал почти год назад,. стех пор слышал о подорожании пару раз
Qetzlcoatl
Покупать "сарай" исключительно из побуждения "зато я когда-нибудь может быть запихаю туда комод", хммм...
А из каких соображений можно сознательно ограничить себя в возможности что-нибудь запихать? И почему сразу комод-то?:улыб:Лыжи, велосипеды, всякая строительно-ремонтная фигня, да что угодно - чаще чем раз в год надо. Дачникам так вообще без сарая никак )

я за 349 брал почти год назад,
Ну "люкс" примерно так и стоит сейчас. А она правда, что ли, 10 литров по городу жрет? :eek: Или это яндекс врет?
Леопольд
всякая строительно-ремонтная фигня, да что угодно - чаще чем раз в год надо. Дачникам так вообще без сарая никак )
+100 - это точно!!! я на своей столько за 2 года на дачу переводил - на газелях разорился бы
Сибиряк
Большая часть их этого миллиона не пробовали ничего лучше жигулей, поэтому и довольны.
Именно. Признаться, было дело в 90- х-ранних 2000- годах . К тому времени уже продал искатанную "с салона" шоху и был владельцем моднейшей годовалой 99-й снежная королева-инжетор-тектил-подкрылки...
И как-то пустили меня прокатиться за руль 15-летней ободранной карины с пробегом 600 тыщ на поломатом одометре и продавленными до пола сидушками. И вот тут был испытан настоящий культурный шок - насколько бесконечно ужасен оказался мой автомобиль в сравнении с этой убитой тавотой
После чего зубыли была продана - и началась праворульная биография...
И больше автотаз за автомобили не считал и считать не буду. тем паче шо и калина, и привора-это очередной фейслифтинг моей "снежной корролевы". Тоже ведро, но в другой хохломе. даже вонь в салоне та же - ну т.е. спесфический "запах новой машины"
byurokrat
Подпишусь :agree:

Я примерно так же пришел к японоведрам :yes.gif:
Леопольд
А из каких соображений можно сознательно ограничить себя в возможности что-нибудь запихать?
Из "ссображений разумной достаточности" не подойдёт?
Иначе почему бы не прикупить автобус (а вдруг семья разрастётся?:миг:) или самосвал (а вдруг на даче суперурожай вырастет? так его удобнее будет разгружать, чем мешками!)?

Лыжи, велосипеды, всякая строительно-ремонтная фигня...Дачникам так вообще без сарая никак )
Лыжи "дёшево и сердито" ездят на крыше на багажных дугах.
Велосипеды или складываются, или туда же - на багажные дуги, или есть приспособа для крепления их на фаркопе.
Строительно-монтажную фигню от большинства магазинов стройматериалов довозят до дома занедорого. И, ремонт каждый год круглый год - позвольте усомниться, если вы не работаете на ремонте, конечно, но тогда Газель вам в руки, а не свою собственную легковушку на растерзание.
В багажник Логана влазит 5 мешков картошки, в багажник Пассата - 6. Проверено! Больший урожай лучше, опять же, везти на Газели.
Dimon
Мое ИМХО 220 тыроф не будет стоить точно от 270 рублей ценик начинатся будет.
Ценник на калину от 269 начинается - 269 900 - 346 900 руб.
269 это Калина в минимальной комплектации и честно говоря я не могу представить что там еще удешивить можно. :dnknow:
Побольше бы информации что такое есть эта Гранта
Леопольд
Ну "люкс" примерно так и стоит сейчас. А она правда, что ли, 10 литров по городу жрет? :eek: Или это яндекс врет?
у меня люкс с двигателем 1,6 16 клапанов, универсал, по трассе летом 6,5 получалась, ... а 10 литров зимой по городу точно НЕ правда больше она жрет:улыб:
Qetzlcoatl
Давайте не будем разводить бодягу про доставку. Ее надо ждать, оплачивать, под нее подстраиваться. Идут они лесом.
В седан тупо не входит банальная вещь - трехметровый профиль, не говоря уже о рулоне линолеума. В этом году делал ремонт, заценил прелесть универсала. Поехал - приехал с добычей, сразу. Надо 350 кг ламината привезти - привез. Надо линолеум 3.5 метра - пожалста. Надо смесь для стяжки - запросто. В седан банальный телик 40" в упаковке на входит.
Тем, у кого дети и коляска - универсал куда удобнее. Опять же зимой продукты возишь - все в прохладе сзади, а не перемерзает в багажнике.
Micha_Burmistrov
Я тут недавно в январе-феврале замерял - на хонде 1.6 акпп 4вд по городу ровно червонец выходит. На 900 км замер делал. По трассе летом чо-то около 6.
Rubberman
В седан тупо не входит банальная вещь -....
В большинство седанов на заднее сидение полногабаритный человек не влазиет, а упирается головой в крышу. Я не говорю о машинах класса Волги, (там я и в багажнике возил двухметровую дверь, правда торчала маленька) а вот всикие короны, короллы, спринтеры, и т.д.... фактически машина для двух взрослых и двух детей.
Micha_Burmistrov
всикие короны, короллы, спринтеры, и т.д.... фактически машина для двух взрослых и двух детей.
улыбнуло :rofl:
Dimon
+100 - это точно!!! я на своей столько за 2 года на дачу переводил - на газелях разорился бы
Дима!
Лист ДВП к тебе не влезет. Старый диван тоже. Всяко Газель брать для таких вещей.
И раз в сезон, весной, нанять Газель для вывоза ВСЕГО накопившегося "добра" - не разоришься.