"Прицел" на мерсе
5950
50
Товарищи, у нас тут спор вышел, может подскажете? Эмблема мерседеса, располагающаяся над капотом несет смысловую нагрузку "первобытного парктроника" или это просто так "красивая фенечка"?
У вас наверное времени свободного очень много, что такие "глобальные" проблемы вас озадачивают. :ха-ха!:
александр99
У вас наверное времени свободного очень много, что такие "глобальные" проблемы вас озадачивают. :ха-ха!:
Точна-все работают в суботу в 01.28 а афтор фигней страдает!!! :ха-ха!:
да эмиратские оне, которые с прицелом , йопта.... :спок:
Не, ну он же не сию минуту озадачился вопросом, :смущ:
Пишет же что спор вышел с товарищем...
Не уж что сейчас спорят??? :eek:
sergo2009
Вапщето это эмблема такая!!!
Да! 17 мгновений весны посмотрите! :ха-ха!:
Ефген
Вапщето это эмблема такая!!!
Да! 17 мгновений весны посмотрите! :ха-ха!:
И че там??? :eek:
sergo2009
чо-чо..первобытный парктроник там ходит и всех харит.... :спок:
Ну ясен день, что эмблема. Функцию "сохранения капота" она в себе несет или так просто, для красоты сверху приклеена?
Просто мне при езде на неё ориентироваться очень удобно, т.е. я-то её именно, как парктроник и использую, вопрос: это я одна такая догадливая или все же изначально это специально сделано?
Вот так автофорум узнал, что у автора мерседес, и управляет она им очень ловко. :роза:
я-то её именно, как парктроник и использую
как звездой упёрся так хватит? или что за метод? :umnik:
Олень на старой Волге - наш ответ империалистам!
У вас наверное времени свободного очень много, что такие "глобальные" проблемы вас озадачивают. :ха-ха!:
Да не, аффтару просто наверно захотелось сказать что передвигается не просто на машине, а на машине марки Мерседес :ха-ха!: Не? Мне показалось? Ну извините...
Да, да... мне стыдно за неё...

ПС Но в качестве парктроника использовать звезду это что то :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Я что то даже не могу понять как.

Это почти как для этих целей использовать плюшевую собачку на панели под лобовиком. Как собачка хостиком замахала- так значит хватит парковаться- дистанция критическая :ха-ха!:


Женским ум логике не поддаётся.
а чо?
на мерсы нормальные парктроники не ставят?
или у вас деревянная комплектация?
александр99
Это ж прицел такой! Чтоб в гараж заезжать.
У вас наверное времени свободного очень много, что такие "глобальные" проблемы вас озадачивают. :ха-ха!:
Да не, аффтару просто наверно захотелось сказать что передвигается не просто на машине, а на машине марки Мерседес :ха-ха!: Не? Мне показалось? Ну извините...
Так есть!!!:миг:
Дядя Ваsя
Это ж прицел такой! Чтоб в гараж заезжать.
Вот смеетесь все....
Я перед машиной мужа паркуюсь - верхний край моей запаски должен закрыть эмблему на его капоте - значит он сможет выехать и я тоже еслм мне морду подопрут - тоже парктроник своего рода......
Почему бы эмблему мерседеса так же не использовать:улыб:
Naaatta
Да использовать можно всё что угодно. Зависит от фантазии. Можно, например, при парковке ночью задним ходом подсвечивать "стопами".
А смеёмся, потому что вопрос "эмблему туда специально поставили или нечаянно?" возник в полвторого ночи.:улыб:

Полковник Исаев, поездив на мерседесе, подсказал горьковским конструкторам: куда поставить оленя.:улыб:
Ловкий парень
Да не, аффтару просто наверно захотелось сказать что передвигается не просто на машине, а на машине марки Мерседес :ха-ха!:
А если я спрошу про Бентли, у меня Бентли? :улыб:
Дядя Ваsя
А че еще делать в полвторго ночи? "Целиться" эмблемой мерседеса.....
А вот действительно зачем она там торчит?:улыб:
Про смысл маскота фирмы мерседес, трехлучевой звезды, уже объяснили. Добавлю, что в начале прошлого века основание прицела выполняло сугубо практичную роль, крышки радиатора, а сам прицел роль ручки. Это потом уже прицел стал просто символом, на легковых авто это произошло раньше, где-то в 30х годах, на грузовиках позже, в 50х годах На фото видно две звезды на радиаторе.
p.s. Прицел уже отломать успели :ха-ха!:
Naaatta
Это ж прицел такой! Чтоб в гараж заезжать.
Вот смеетесь все....
Я перед машиной мужа паркуюсь - верхний край моей запаски должен закрыть эмблему на его капоте - значит он сможет выехать и я тоже еслм мне морду подопрут - тоже парктроник своего рода......
Почему бы эмблему мерседеса так же не использовать :)
расскажите поподробней...
глаз один при этом закрываете?
и под каким углом держать спину?
как говорите?два пальца левее Альголя?
Gellowgles
Про смысл маскота фирмы мерседес, трехлучевой звезды, уже объяснили. Добавлю, что в начале прошлого века основание прицела выполняло сугубо практичную роль, крышки радиатора, а сам прицел роль ручки. Это потом уже прицел стал просто символом, на легковых авто это произошло раньше, где-то в 30х годах, на грузовиках позже, в 50х годах На фото видно две звезды на радиаторе.
p.s. Прицел уже отломать успели :ха-ха!:
всё верно.
осталось только дополнить:
сейчас лучевая звезда не устонавливается на капот из соображения безопастности Кеглей
субарыч1
Я такие тайны незнакомцам не открываю! :ха-ха!:
Можно подумать вы как то другому паркуетесь, я не о способе, а о принципе.
вот, "тиснул" в сети:
История эмблемы Mercedes началась еще в 1880 году. Тогда предприниматель Готлиб Даймлер изобразил трехлучевую звезду на стене своего дома, сопроводив ее надписью «Звезда взойдет над этим местом и, надеюсь, благословит всех нас и детей наших». В 1909 году трехлучевая звезда была утверждена в качестве логотипа компании Daimler Motoren Gesellschaft, которая производила, кроме машин, судовые и авиационные двигатели. Таким образом, звезда символизировала применение двигателей Даймлера на земле, в воде и в воздухе, или, если угодно, превосходство компании в этих трех стихиях. Кстати, в 1909-ом были зарегистрированы в качестве торговых марок одновременно две звезды – с тремя и четырьмя лучами, но в дальнейшем стал использоваться только трехлучевой символ. Карл Бенц, создатель первого в мире автомобиля с бензиновым двигателем, зарегистрировал торговый знак своей компании – рулевое колесо – в 1903 году, а в 1909-м сменил его на лавровый венок. После слияния компаний Даймлера и Бенца в 1926 году и образования компании Daimler-Benz AG звезда была вписана в лавровый венок, а свой современный вид – трехлучевая звезда в круге – эмблема обрела в 1937 году. Правда, и в наше время в некоторых случаях лавровый венок окружает звезду. Три луча звезды, по второй и самой известной версии возникновения этого символа, обозначают имена трех людей, причастных к созданию автомобиля Mercedes, – Вильгельма Майбаха, Эмиля Еллинека и его дочери Мерседес. «Король конструкторов» Майбах стоял у истоков транспортного двигателя внутреннего сгорания. Австрийский консул Еллинек – поклонник автомобилей и страстный гонщик – вложил немало материальных средств и душевных сил для того, чтобы двигатели машин становились все более мощными, а предприятие, производившее их, процветало. Дочь Еллинека Мерседес «пожертвовала» автомобилю свое имя.
Naaatta
Есть Мерседесы, где звезда стоит на капоте, есть, где на решетке радиатора, а есть даже такие, где и на капоте и на решетке.
Лично мне нравится когда звезда на капоте - ни у каких других производителей ничего подобного нет, это прикольно.
Но сейчас акцент смещается на размещение логотипа на решетке. Вот уже ягуары перестали на капот ставить своих зверей, скоро мерсы тоже перестанут.
Так чта запасайтесь звездами, чтобы всегда можно было самому присобачить.
RCHPB
так у мерсов же вроде теперь звежду капотную делают складываемой, чтоб пешиков не вредить.
да?
не?
Ник
так у мерсов же вроде теперь звежду капотную делают складываемой, чтоб пешиков не вредить.
да?
не?
Что значит "теперь"? Сколько себя помню - всегда так было.
RCHPB
Еще классно смотрится плавничек на БМВ на крыше. Тоже никто не ставит такие антенны.
И тоже БМВ от этого отходит.
Но смотрится то красиво.:хммм:
asg
У автора - вольво. Но мерседесом, да, иногда дают поуправлять :миг:
Да, народ, походу и про "антеннки" на бамперах у япошек, используемые с той же целью, что и я "прицел" не в курсе :dnknow:
Антеннки - вещь довольно бесполезная. На неё смотришь, когда машина новая и к габаритам не привык ещё, а потом смысл в ней теряется.
Суровый сибирский мужик паркуется на слух.
Ну не только мужик, и не только сибирский)))
Конечно тема шуточная, но если серьезно, то я когда на яму заезжаю, то ориентируюсь ТОЛЬКО по крылу машины. Знаю где идет колесо и чтобы не уе...хать в яму смотрю на крыло, потом на другое.
Наверно все так.
Потому и не страшно, если девчонки прицел пользуют как парктроник, лишь бы помогало:yes.gif:
RCHPB
>>Наверно все так.

Попробуй на демке по крылу сорентироваться, которого не видно :улыб:Капота кстати тоже не видно.
RCHPB
помойму щас такие плавники уже много кто стачвит - на аудях видел и кажись на вольвах.
Alex_
Попробуй на демке по крылу сорентироваться, которого не видно :улыб:Капота кстати тоже не видно.
:eek:
Мне было бы не по себе ездить на автосе, в котором после лобового сразу дорога.
Может надо кресло повыше ставить или подушку подкладывать?:смущ:
Ник
помойму щас такие плавники уже много кто стачвит - на аудях видел и кажись на вольвах.
Так и на таетах иногда видишь на капоте значок привареный. Но все это не регулярно и не серийно как-то (у вольваф и других машин). А на бмв смотрица классно, прям загляденье.
Ну мне просто действительно не видно, где капот заканчивается, понятно, что со временем уже знаешь, где, а тут удобно, плюс ко всему прицел чуть раньше окончания капота находится, т.е. еще плюс десять сантиметров в запасе)))
RCHPB
ну многие на всяких вёдрах, тайотах, нисцанах и проч, 5-10-летних пишут VIP CLUB :dnknow:
но можа я чего не знаю и у этого какаянить логичная расшифровка всё же есть :biggrin:
RCHPB
>>Мне было бы не по себе ездить на автосе, в котором после лобового сразу дорога.
Может надо кресло повыше ставить или подушку подкладывать?

Человек ко сему привыкает :улыб:. Поначалу антенку спереди ставил, потом когда из-за ДТП пришлось поменять бампер, на новый уже ничего не прикручивал, да и без надобности оно :улыб:. Подушка - не вариант, я с ней головой в потолок упираться буду (186см рост)
Alex_
я при своих 184 видел капот на демке, может я не правильно сидел :eek: :eek:
Да это прицел на прекрасные филейные части прекрасной половины человечества:улыб:
Ник
помойму щас такие плавники уже много кто стачвит - на аудях видел и кажись на вольвах.
да они на Горской рублей по сто по-моему, идут на любую машину, есть со встроенной ветростанцией и лампочкой даже, но эти подороже :улыб:
Volodya
ветростанция - это чего?
- генератор?
- приблуда по типу датчика ветра на Т-90, шоб поправки вносить, для улучшения точности прицеливания и как следовательно попадания?