Отказали в постановке на учет рамного джипа за отсутствие № кузова.
19119
51
Извените если такой вопрос уже звучал, уж очень много перечитывать. Взял Тойоту 4-раннер, снимали в Ижевске при мне, приехал к себе в ГАИ, на сверку, а мне говорят отказать в постановке на учет в связи с отсутствием номера Кузова (табличек) согласно приказу 1001 МВД РФ от 24.11.2008 года, хотя в ПТС в графе № кузова написанно "ОТСУТСВУЕТ", а в особых отметках "Маркировачная табличка отсутствует". Консультировался со знакомыми ГИБДД сказали без вариантов. Кто видит какой выход или сталкивался уже с таким. Зарание спасибо.
Vladimirovih
На легковых точно знаю-проводят экспертизу и ставят на учет.
С рамными джипами-слышал однажды историю об отказе в регистрации по такой причине( НСО ).
Машину потом поставили на учет на алтае.
Alqx
Да алтай виликое государство со своими законами :biggrin:
Vladimirovih
Это как раз не про Алтай, а про НСО:улыб:
Исторически так сложилось, что в НСО, в отличие от других регионов, очень сложно поставить на учет машину даже с малейшим косяком с номерными агрегатами или документами.
tonim
Да ШТЕЛЬМАХ создл *СВОЁ* государство на дороге с (О***ОМ)ными номерами,и МОПСАМИ-П.И.Д.Р(ами) даже форум на сайте убрали . ПРАВДА ГЛАЗА РЕЖЕТ... :зло: :зло: :зло:
Vladimirovih
делай прописку на алтае, и там на учет ставь. Я так понимаю, продать без постановки и снятия не получится?
Vladimirovih
А на 4-форанере разве не Вин? У меня также отсутствует номер кузова. Ставил на Бородина. Никто ничего не сказал.
monster_zver
а табличка есть на моторном щите?
Pan Inspector
Сейчас не помню, Сергей. Надо посмотреть... Точно есть табличка с VIN'ом на передней панели.
monster_zver
мне Гаишники когда я своего Прадика на учет ставил, так сказали: "Если таблички с вином и прочими данными нет на моторном щите - забудь про постановку."
Vladimirovih
У меня тоже нет номера рамы. У меня еще нет и номера дрыгателя. У меня есть тока ВИН под стеклом, и две таблички наклеенные. Ставил на Хилокской. Без проблем. Тока ждать долго пришлось (машина из другого региона)
shurik11
Ну а ктонибудь знает как расторгнуть ДКП?
Vladimirovih
А в ДКП полная сумма за машину прописана? Или, как обычно, 10 000 рублей?
shurik11
а точ за машина такая? без номеров?
tonim
А в ДКП полная сумма за машину прописана? Или, как обычно, 10 000 рублей?
За сколь брал, столь и написал
Pan Inspector
а точ за машина такая? без номеров?
В самом начале написанно 4-раннер
Vladimirovih
Звонишь хозяину, предлагаешь расторгнуть. Если хозяин сопротивляется - в ОБЭП - тебе продали машину, которую нельзя использовать. У меня недавно был такой случай, только там нельзя было поставить на учёт из-за документов. Хозяйка было возмущаться начала, но после звонка из ОБЭП с предложением подъехать - всё вернула и договор расторгли.
А где машину ставили? У меня так вообще один VIN под лобовиком. На Хилокской поставили без проблем. Единственное был такой забавный диалог:
-Откройте капот
-Так нет у двигателя номера
-я знаю, откройте..... аааа, так его и не существовало?
-угу

Всё, получил номера. Может попробовать в другую смену?
Vladimirovih
За сколь брал, столь и написал
Ну, тогда сначала обратиться к хозяину. Типа, вертаем все взад. Скорее всего он откажется. Тогда будет необходимо получить в МРЭО письменный отказ в регистрации, после этого подавать в суд по месту жительства ответчика иск о расторжении договора купли-продажи на основании... а вот с этим проблема. Я, честно говоря, не вижу повода для расторжения. Ибо покупатель видел, что покупал, тем более в ПТС отметка про отсутствие таблички имеется. Значит, покупатель взял на себя все риски по дальнейшей регистрации автомобиля.
Я думаю, имея на руках отказ МРЭО, более результативной будет подача иска в суд к ГИБДД об отказе в регистрации. Хотя, тоже шансы 50 на 50.
По поводу ОБЭП - чушь собачья, там товарищ пытается свой случай с косячными документами натянуть на все.
tonim
Ну про БЭП я знаю, что это никчему не приведет (сам там отработал 8 лет), но как было сказанно выше девушка могла просто напугаться и насамом деле вернуть деньги. Но вопрос в том, что в принципе по данному приказу авто и снять с учета для отчуждения не имели права.
Vladimirovih
Может и смешной вариант, но имеет право быть:
А что если номера не было, но он появился?
Ну например искали плохо при выдаче ПТС, но сейчас он нашелся.
Vladimirovih
Тут еще маленький вопрос. У меня - европейский прадик, аналог сурфа. Кроме подкапотной таблички, есть номер рамы, двигателя, и VIN, выбитый на телевизоре. Я просто не знаю, у японских рамников номер кузова (японский вин) выбивается где-то? И является ли он абсолютным идентификатором автомобиля?
Vladimirovih
Ну за спрос денег не берут, а рассуждать чушь или нет про ОБЭП на форуме можете долго. Девушка может и испугалась, но она продала автомобиль заранее зная что его нельзя поставить. Опер просто предложил возместить ущерб и закрыть дело. Девушка возместила, я написал заявление о прекращении дела. Ни каких угроз или даров не было сделано или обещано.
Warlon
Не ну Вы же не написали, что она заведомо знала, если знала, чистое "Мошенничество".
Pan Inspector
а точ за машина такая? без номеров?
Шевролет Блэйзер
Vladimirovih
Вчера прошел экспертизу все хорошо кроме того, что отсутствует Табличка. А вообще прикольно получилось 12.04.11 мне вручают постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а 13.04 вызывают на экспертизу. 14.04 с постановлением иду в МРЭО подаю постановление об отказе в возб. уг. д., без результатов экспертизы, тк. она проведена позже. Вы незачто не догадаетесь на основании чего мне отказали в регистрационных действиях :злорадство: :"В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГ. ДЕЛА" :ха-ха!: . На мое замечание что данное постановление перед ними они говорят, что это не то что им надо. МАРАЗМ.
Vladimirovih
Согласен. Табличка несет лишь информационный характер, но никак не средство для идентификации, чем являются выбитые номерные символы.
На новых тавотах - это вообще наклейка.
Vs
На новых тавотах - это вообще наклейка.
Да вот оторвется и все авто на разбор:улыб:
Vs
Ну дак оно и понятно что срок эксплуатации авто сейчас такой маленький. Стёрлась наклейка - в утиль авто! Нефига на помойках неэкологичных ездить. :ха-ха!:
А чего, рамные джипы ставят на учет по номеру кузова разве? А не по номеру рамы который выбит на раме? У меня на витаре в свидетельсьвте о регистрации ТС тож написано номер кузова отсутствует, при этом написано номер рамы и двигателя.
p.s. или типа кроме наличия номера рамы и номера двигателя недостаточно для поставновки на учет, нужна и табличка еще.
Андрей Хаммер
Сверщик считает, что не на заводе установленная табличка - это повод усомнится в подлинности идентификации.
Vladimirovih
у меня похожая ситуация была, купил Прадо, до*******ались до идент таблички и отправили на экспертизу.Экспертиза показала что табличка прикреплена кустарным способом , остальное в порядке.Несмотря на то, что в законе о регистрации ТС черным по белому написано - если таблички нет или прикреплена кустарно, делается запись в ПТС и регистрируется,отказали в регистрации.Сказали - не было б таблички - не было б проблем.Так как авто уже ставилось на учет в Нске (просто до*****ались на Бородина), поехал ставить снова по месту прописки.2 дня очередей и все ок, базы данных общей у ментов нет:))отказали там, пошел просто в др место.
Но эдуарды конечно редкостные....
Vs
Сверщик считает, что не на заводе установленная табличка - это повод усомнится в подлинности идентификации.
Ну вопервых таблички нет вообще, а во вторых мне отказали в постановки в трех гаи
Vladimirovih
Ну, не то чтобы отказали, а направили на экспертизу, т.к. возникло сомнение в подлинности.
Vs
В подленности чего если в ПТС есть запись от08.2009 года, о том что табличка отсутствует, и еще больше в ГАИ сказали что после экспертизы всеравно откажут
Vladimirovih
еще больше в ГАИ сказали что после экспертизы всеравно откажут
А вот на это уже нужно основание, а не просто "подозрение" на подлинность.
Vladimirovih
Жалобу в прокуратуру и заявление в суд, не ? Правда в бумагах должны фигурировать какие-то конкретные статьи законов и номера приказов и постановлений...
Challenger
закон о регистрации ТС, статься там ясная и четкая:)))черным по белому, вот номер не помню.
ljkkfh
закон о регистрации ТС, статься там ясная и четкая:)))черным по белому, вот номер не помню.
Номер чего если закона то, Приказ МВД 1001 2008 год
ljkkfh
закон о регистрации ТС, статься там ясная и четкая:)))черным по белому, вот номер не помню.
А что гласит то?
Vs
лень погуглить?
Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"
35.5. При обнаружении отсутствия маркировочной таблички изготовителя, содержание которой дублирует идентификационный номер и (или) номера агрегатов, или ее крепления способом, отличным от применяемого организацией - изготовителем транспортных средств, регистрационные действия производятся в установленном порядке на основании подлинности основных маркировочных обозначений транспортных средств. В разделы "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации транспортных средств, карточек учета вносится запись "Маркировочная табличка отсутствует" или "Маркировочная табличка закреплена кустарно".
ljkkfh
"Маркировочная табличка закреплена кустарно".
Серьезно? Прямо так и написано? :ха-ха!:
ljkkfh
Да меня оф. формулировка улыбнула. :хехе:
Vs
Это у них стандарт - видел ПТС где написано - номер набит кустарным способом :улыб:
Vladimirovih
Самое интересное, так до сих пор и не поставил, отказывают. Завтра пробую сам в суд.
Vladimirovih
угоняй машину в другой регион и не парься...
У нас не поставишь однозначно.
Vladimirovih
Весело, мне год назад машину поставили на учет без таблички, ободрали всю шумку в капоте - искали следы ее наличия. Собрали целый консилиум из трех сотрудников, но потом все-таки поставили на учет. Теперь я ее продаю, получается новый хозяин может получить проблемы при постановке на учет? Беда...:хммм:
Set_
Все намного интересней:хммм: Возможно, Вы даже не сможете ее снять с учета. Можно совет? При снятии с учета езжайте в то ГИБДД, где ставили. Если ставили лишь год назад - может прокатит.
Спасибо за все товарищу Ш.... :зло: