Транзиты и рукописная. Реально ?
4496
28
Берем машину.
ОФормляем справку-счет на человека не в Новосибе.
Страхуем.
Пишем рукописную доверку.
Можно ездить ?
supermax
Вот у меня сейчас точно такая же ситуация, кто-то мне сказал, что по рукописной доверенности можно ездить в таком случае, только в пределах города...но это, как говорится, одна бабка на базаре сказала, надо где-то поискать точную информацию. если найдешь, то плиз, черкани мне в личку. :agree:
supermax
ПТС главное с собой возить. Я ездил по области, на Танай.
Andron_
ПТС главное с собой возить.
Дак и собственнику без ПТС на транзитах то сложновато ездить. :хехе:
supermax
я так ездил, на казахсикх транзитах, а и летом на мазде так катался, с собой ПТС, доверка,страховка....
с казахскими транзитами тормозили, проверяли документы, и отпускали дальше...
летом на новых транзитах не тормозили :dnknow:
supermax
Можно. Обсуждали много. Право собственности и право управления - это два разных права.
Вот подробно! Я там собрал всё воедино с номерами статей.
---[ Rico ]---
Я сейчас так ездию,транзиты Алтайские,спецом у гаишников спрашивал, сказали можно!
satt88
Тоже у гаишников спрашивал в свое время, тоже сказали, что можно.
supermax
На незарегистрированное транспортное средство можно доверенность дать толька нотариальную, по рукописке поставят в стойло. Если кто с Владика гонял, вспомни - или справка-счет, или доверка нотариальная. Рукописка только на зарегистрированное ТС и на срок не более года. На три года может давать нотариус.
Pikapa
А теперь все свои досужие вымыслы обоснуйте выдержками из НПА.
Pikapa
На незарегистрированное транспортное средство можно доверенность дать толька нотариальную, по рукописке поставят в стойло. Если кто с Владика гонял, вспомни - или справка-счет, или доверка нотариальная. Рукописка только на зарегистрированное ТС и на срок не более года. На три года может давать нотариус.
+1.тоже так попадал.
мой друг тоже на транзитах гонял.пришлось поставить на учёт.по рукописке можно если владелец рядом сидит.а так только по наториальной
субарыч1
Еще один...
Открываем ГК РФ и читаем п.2 ст.185, а по поводу срока доверенности - п.1 ст.186.
И теперь на основании прочитанного попробуйте обосновать необходимость наличия нотариально заверенной доверенности на незарегистрированное авто, и срок действия доверенности простой письменной формы не более одного года.
tonim
А теперь все свои досужие вымыслы обоснуйте
Предположим грохнул я несчастного владельца снятого с учёта авто(бритвой по горлу и в колодец,и одинокий к тому же он(не ищет его родня короче)) Нарисовал доверку , плачу изредка штрафы, и прям могу гонять? и нихто меня в стойло не поставит? Ибо колодец тот ой как далеко ,в общем бедолагу ну не реально найти. :cray-1:
melman
Это обоснование?
А если я грохну одинокого пенсионера, проживающего в трехкомнатной квартире с видом на Кремль, выкину его тушку в заброшенный колодец в пригороде, я буду спокойно проживать в его квартире?
Да сколько же можно слушать младшего сержанта на дороге, друга, который где-то что-то слышал, или бабушку-соседку, вместо того, чтобы самому взять и законодательно просветиться.
tonim
Дык вы сами себе противоречите. Вы же и от пенсионэра нарисовали рукописный договор и ра списочку что он получил от Вас 12 котлет за избу. Чёж вам не спокойно не кататся по рукописке на транзитах на бухгати и любоваться видом на кремль, ведь как раз Вам попадаются просвещённые сержанты??:миг:
melman
и нихто меня в стойло не поставит?
Первый же гаишник и поставит. Осаги-то не будет. Надо предварительно затащить бедолагу в офис страховой и заставить агента вас вписать, а потом уже обоих в колодец. Но в таком раскладе не все ли равно, стоит ведро на учете или нет?:улыб:
Леопольд
Осака та у бедолаги без ограничений была:миг:
supermax
У меня была такая проблема уже. Остановили гайцы в Бердске и погрозили пальчиком, т.к. я просто так на провокации не ведусь, отпустили с миром. Потом приехал в ГАИ для сверки при постановке на учет и рассказал, что меня пытались так завернуть, на что инспектор по розыску мне сказал, что это не законно и что надо было просить показать статью или нормативный документ, который бы запрещал использовать авто по рукописной доверенности.
Pikapa
Рукописка только на зарегистрированное ТС и на срок не более года. На три года может давать нотариус.
рукописка именно до трех лет и не более.
Gavroliy
Не только рукописная. Почти любая.
Более 3-х лет ни одна доверенность не может работать.
supermax
На прошлой машине 2 года так отъездил и на этой машине вот уже год скоро. Транзиты и рукописка, останавливали очень много, даже не заикнулся никто, и в области останавливали. А еще частенько бывает так: инспектор спрашивает чего так долго на учет не ставим, говорю да вот хозяин чего то не шевелится, мне в ответ ну ладно езжай, но в следующий раз обязательно выпишу штраф за просроченные транзиты!
PeCH@Tnoff
когда катался 2 недели на транзитах и рукописке, один особо ярый гаец в Колывани хотел меня отоварить... но за просроченные транзиты :ухмылка: видите ли, в ПТС не проставили срок действия транзитов, и он решил, что если не стоит срок, то срок действия - 5 дней, а не 20.
Andron_
ну, вообще-то он был прав, если ты только купил машину, бо как в течении 5 дней после покупки обязан поставить ее на учет..
supermax
Я бы сказал не реально, а законно!
Сам так ездил пока на учет машину не поставили.
solo
владелец обязан поставить машину на учет в течении 5-ти дней, или в течении срока действия транзитных номеров...
срок действия транзитных номеров от 5 до 20-ти суток.
Andron_
>владелец обязан поставить машину на учет в течении 5-ти дней, или в течении срока действия транзитных номеров...
это верно..

>срок действия транзитных номеров от 5 до 20-ти суток.
А это откуда вытекает? В Правилах регистрации ТС срока в 20 дней нет.. На 20 дней выдаются при снятии с учета для продажи, имхо, при покупке - 5 дней на все про все..

Если срок действия (а это необходимый документ) не указан, то они недействительны, а у тебя обязанность зарегистрировать авто в течении 5 суток.
Скотство конечно, но юридически, имхо, все верно...
solo
>срок действия транзитных номеров от 5 до 20-ти суток.
А это откуда вытекает?
Приказ №1001 МВД РФ...
33.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, и в паспорте транспортного средства делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
Andron_
ну правильно, а если срок действия вообще не указан, то сколько?
5 или 20 или вообще нисколько?
solo
науке неизвестно... ДПСнику на дороге еще нужно доказать, что в данном случае срок действия менее 20-ти дней.