Новая "пробка" в НСКе...
4927
34
Сегодня в Ауре открылся новый гипер Окей. За день дважды пришлось проезжать перекрёсток Военная-Шамшиных - сформировалось впечатление, что водителей в городе уже меньше чем водятлов! Часа полтора вечером перекрёсток был наглухо заблокирован, никто не хотел быть вторым! :спок:Да и сами владельцы ТЦ похоже оказались не готовы к такой @опе. Жаль, ещё одним гемором стало больше...
Дмитрий054
эта ситуация прогнозировалась заранее, как может быть иначе в этом месте?
Дмитрий054
повторяется история ройал-парка - на участке с большим траффиком ставим тц, без наземной парковки, без удобных подъездов с несколькиз сторон и без развязок. :спок:
Дмитрий054
Сегодня в Ауре открылся новый гипер Окей
Я суть топика правильно уловил? :biggrin:

А что касается пробки - мега на ватутина - куча тем была, про то, как город встанет... ездим жо:улыб:тоже и с роял парком, ну паркуются больше, 2 полосы забито справа в наплыв народа, но ездим же:улыб:
Ашан на курчатова - вообще особых проблем не доставляет (тьфу тьфу тьфу:улыб:) ток пешиков больше стало:улыб:
Ник
Как мэрия с ГИБДД согласовали такую схему движения?? Ах да, турки пришли с друзьями-президентами США:смущ:
Дмитрий054
А разве бывает что вечером и утром этот перекресток свободен? ИМХО открытие АУРЫ не сильно повлияло на движение в этом месте, другое дело, что первое время водители будут тупить не понимаю куда конкретно заезжать за парковку, но это не на долго.
Denisdnk
мега на ватутина - куча тем была, про то, как город встанет... ездим жо:улыб:
вот раньше ездили, а щас п...ц просто, я, когда там бомбу искали, подумал мож йо...т всё-таки :злорадство:
sartary
А разве бывает что вечером и утром этот перекресток свободен?
Очень даже! У меня там гараж, без малого 20 лет езжу, бывает сложно, но сегодня вечером был неприятно удивлён. Тупостью.
Дмитрий054
Подскажите, пожалуйста! Завтра утром поеду первый раз в Ауру через Речной вокзал. Скажите, на пересечении Каменской с Военной разрешен разворот к самой Ауре? спасибо
sartary
А разве бывает что вечером и утром этот перекресток свободен? ИМХО открытие АУРЫ не сильно повлияло на движение в этом месте, другое дело, что первое время водители будут тупить не понимаю куда конкретно заезжать за парковку, но это не на долго.
Повлияло и очень сильно. Говорю, ибо сам сегодня там 30 минут потерял. Светофор с Военной довольно короткий, а пешеходов уйма, и поэтому на поворот с Военной, успевают максимум 3 машины. Второй анекдот был с заездом в Ауру с Каменской магистрали. Очередь, машин в 50-70 и закрытые ворота торгового центра. Видимо не готова парковка принять всех страждущих оставить энное количество денег.:улыб:А дальше, при условии что ТЦ понравится потребителям, будет еще интереснее.
Serebro
Скажите, на пересечении Каменской с Военной разрешен разворот к самой Ауре? спасибо
Въезд в подземный паркинг с Военной, может и с Каменской магистрали есть, не видел. С Каменской налево на Военную и разворот на перекрёстке с Шамшиных.
Дмитрий054
Спасибо! Это чтож за ТЦ, к кторому не подъехать???
Serebro
Со временем отладят, всё как всегда...:хммм:
Дмитрий054
И еще: если поворот налево на Военную разрешен, значит и разворот тоже...? )) Так ведь)
Дмитрий054
Почему интересно этих турков не напрягли на развязку как Мегу или Метро на БШ?:улыб:
Дмитрий054
Ничего... Все наладится.
Предрекаю Ауре судьбу Сибирского молла - месяц-другой после открытия на экскурсию люди поездят, потом забросят. Будет стоять полупустая :хехе:
Alexus
ну молл кстати сейчас более менее активен, я недавно та был, полно народу
Denisdnk
А что касается пробки - мега на ватутина - куча тем была, про то, как город встанет... ездим жо
Мега она как бы почти на отшиби расположена, а не в самом центре города + для Меги построили весьма грамотную дорожную развязку + подъездные пути к Меге весьма хорошо подведены, т.к. можно заехать не только с Ватутина, но с винаповского моста по Аникина + у Меги очень объемная наземная парковка.
В общем, в случаи с Мегой, все было сделано достаточно грамотно :respect:, в отличие от Ауры :death:

Вообще задолбали уже эти гипермаркеты (ворчу), такое ощущение, что народу деньги девать некуда. Я в большей половине ТЦ в городе просто не был, т.к. нафиг они мне не нужны - нет времени заниматся этим тупым шопингом.
Alexus
Я один прочитал аура как дура, особенно на плакате с девкой и надписью "твоя модная дура" :хехе:
Alexus
месяц-другой после открытия на экскурсию люди поездят, потом забросят
А я наоборот решил месячишко обождать, пока ажиотаж и интерес не спадут, а потом уж и самому на экскурсию съездить:улыб:
Дмитрий054
Тоже подожду открытия МедиаМаркта. Фрицы при открытии хорошие акции-распродажи устраивают.

Думал что Окей будет как Ошан, а оказалось это скорее конкурент Мегасу. Придется по прежнему ездить тариться в Ленту.
Benz
Очередь, машин в 50-70 и закрытые ворота торгового центра..
Турки открывают парковку в 10 утра... ровно с открытием магазина...
соответственно туда не могут попасть, ни сотрудники, ни арендаторы, ни те кто приехал чуть раньше в магазин.
Дмитрий054
Пидры около Ауры вменяют водителям, стоящим в пробке, штраф за парковку во втором ряду.
Инспектор Седашев Г.Д.
KB8
Вообще есть и положительная сторона - многие кто в ашан за шмотками и едой ездили с правого на левый теперь на правом останутся - разгрузка моста итп.
Serebro
И еще: если поворот налево на Военную разрешен, значит и разворот тоже...? )) Так ведь)
С Шамшиных и с Каменской без проблем. Нельзя разворачиваться на Военной в разрыве ограждения (со стороны Каменской, там знак) и после него , летом там две сплошных. Понятно, что сейчас не видно, но каждый разворачивающийся создаёт затор. Мы же не такие!:миг:
Denisdnk
Ашан на курчатова - вообще особых проблем не доставляет (тьфу тьфу тьфу:улыб:) ток пешиков больше стало :)
подожди откроется торговый центр (помоему если я не ошибаюсь колорлон) на остановке азс на перекрестке богдашки и объединение вот тогда и будет ...опа на 5-м и 6-м
KB8
Пидры около Ауры вменяют водителям, стоящим в пробке, штраф за парковку во втором ряду.
Инспектор Седашев Г.Д.
Сегодня в 19:00 стою в пробке во втором ряду от обочины возле Ауры. Тут откуда не возьмись подходит ИДПС Седашев Г.Д. и требует открыть окно. Открываю.
Он говорит: "Ваши документы".
Я: "А что случиось?"
Он: "Вы припарковались во втором ряду"
Я: "Я в пробке"
Он: "Ваши документы!"
Я достаю камеру, включаю запись.

ЗЫ: сорри за маты. Выбесило. Очень трудный день был, а тут ещё это "чудо в погонах"...
ЗЗЫ: номер и фары протирал буквально за 30 минут до "сюжета"... но погодка то не сухая...
serjogasofin
подожди откроется торговый центр (помоему если я не ошибаюсь колорлон)
Я надеялся будет что то типа ленты :хммм:
Дмитрий054
лента бы не помешала на выезде на мочищенское шоссе с родников,хотя там тоже все встало бы
serjogasofin
Дык там что-то и строят на выезде с Краузе.
Только вот непонятно, нахрена там на выезде с города то такой магаз? Кто туда поедет то? Летом по дороге на дачу?
Ставить так не на отшибе, а где поближе в Богдашке тогда.
Дмитрий054
там все давно построено,только к коммуникациям не дают подключиться-вот и встал колом
Sviaz
Я один прочитал аура как дура, особенно на плакате с девкой и надписью "твоя модная дура" :D
Нет не один +)
Picaro
Там планировался Калейдоскоп- магаз строй материалов и товаров для дома. Но сейчас инвесторы вроде пытаются продать его- бабло кончилось на доделку средств нету, а может траффик посчитали и ужаснулись.
Дмитрий054
это хорошо, что аура открылась. теперь в мегу меньше народу ездить будет))))))
!!!NickeL!!!
:respect: :appl: :agree:

Наверное установлю регистратор.