А седан - такая незаметная машина??
7158
60
Не то что бы "случилось страшное". Учитывая что сейчас творится на дорогах. Но как можно не заметить машину и не почувствовать удар? Слов нет..
Практически пустая дорога. Блонд на внедорожнике, общаясь по телефону, видимо пыталась перестроиться левее.. Я просто почувстовала удар - благо на встречку не вытолкнула. Оно же, блистая черным задом, просто уехало. Не заметила? Не услышала? Я конечно тоже слегка лопухнулась - важнее было посмотреть что с машиной чем запоминать номер... В сухом остатке - править заднюю правую и покраска 3-х элементов.. Твою же..
Вот скажите, влдаельцы больших и мощных: как можно не заметить удар?????
elena_vs
Скорее всего заметил. Просто не остановился.
elena_vs
А гайцов то вызвали ато за свой счёт ремонту)))
elena_vs
Почему сразу не заметить? Заметить и свалить, от греха подальше.... ГИБДД вызывали? Они бы внимательности научили:улыб:
Denisdnk
Нет, не вызвала. А смысл? Номер не запомнила, про машину тоже тользо 3 признака - черный крузак с блондинкой.. Позвонила аварийным - сказали, раз номер не помню, ОСАГА не светит.
elena_vs
Надо было догнать и заново остановить "задней правой", тогда бы точно не уехала.
dhalsim
О гайцах после общения со страховой даже не думала..Ну приедут, осмотрят, зарегистрируют - и все.Так что ремнт - сугубо моя головная боль...
elena_vs
Про номер забыл дописать)))так то да рас не запомнила
dhalsim
на крузаке след должен остаться
shurupovert
Дак номер не запомнила говарит :dnknow:
elena_vs
как можно не заметить удар?????
На дорогах хватает ям, проезжая их я постоянно замечаю нехилые удары, и уже давно не обращаю внимания, благо машин позволяет. Пожалуй, иногда можно и спутать удар подвески с несильным ударом обо что-то.
shurupovert
Вот бы где пригодился регистратор, один случай и окупился даже самый дорогой :улыб:
dhalsim
Про номер забыл дописать)))так то да рас не запомнила
след как 4тый признак ,может и 5 и 6 появятся малоли.
elena_vs
важнее было посмотреть что с машиной чем запоминать номер..
:шок:
Mihel
Я пониманию это.. Если бы дорога была с колдобинами. А это - Жуковка, практически перед бот.садом. 3 полосы с "зазорами", никаких пробок и абсолютно ровная.. Сейчас, успокоившись, понимаю, что немного тупанула.. так 2 грузовика сзади шли - ребята остановились, подошли, даже на какой-то бумажке телефоны записали. что видели.. ну теперь-то что шашкой махать..
просто чертовски обидно.. за отношение.
Volodya
а у меня нет опыта аварий. пока обходило. и все - за считанные секунды. удар - скрежет - я машину то увидела краем глаза и мадам эту..
да, может, нельзя так. но.. я как-то люблю свою машину..
elena_vs
сочувствую........будте внимательнее
elena_vs
... влдаельцы больших и мощных: как можно не заметить удар?????
При обзоре окрестностей из салонов больших и мощных возникает небольшая проблема: "мертвые зоны". Если блонд разговаривала по телефону, то мертвая зона раширилась значительно и вы туда попали. Кроме того, по моим наблюдения люди на больших и мощных редко пользуются хэндсфри-гарнитурами. Рулят одной рукой. Несколько раз видел экземпляров еще и с сигаретой во второй руке.
Почему не среагировала на удар... Наверное пустые ведра везла на дачу и они гремели. А тут снаружи ведро громыхнуло:улыб:
А если серьезно, то действия соседей потоку нужно учиться предугадывать. Например, на дороге полно народу, не использующего поворотники. Но по характеру их движения можно понять что готовятся поворачивать и куда. Но это понимание приходит со временем.

Погуглите на тему мертвых зон. Пригодится.
ghjdjkjr
Несколько раз видел экземпляров еще и с сигаретой во второй руке..
я курить за рулём бросил, да и вообще практически бросил:улыб: а так-то да, особенно на механике сложно, я как-то с телефоном в одной руке и тангетой в другой в поворот с Винаповского моста и потом через переезд проходил, переключая скорости, пассажир затих при этой операции :biggrin: подозреваю, что тоже мог бы чонить не почувствовать, но при этом всё равно заметил бы, что не вписался:улыб:
Gellowgles
время упустила.. перестроилась - остановка - осмотрела бок - догонять уже было некогда. у меня в момент удара была мысль по газам и прижать..
ghjdjkjr
Про "мертвые зоны" знаю.. Но мне казалось, что это позиция "сбоку-сзади" или вровень.. её "мотнуло" почти мордой..
elena_vs
позиция "сбоку-сзади"
Это вы о чем:улыб:Расслабтесь уже, что после драки кулаками то махать...
igornsk
эт образно... как бы .. :смущ:
расслабилась. пар слегка выпустила.. все не так страшно. исправим
elena_vs
... у меня в момент удара была мысль по газам и прижать..
... не было опыта аварий, говорите...
Прижать седаном большого и мощного... зачод!
elena_vs
кстати, у меня на Крузере щас мёртвая зона не сзади, а чётко сбоку, с пассажирской стороны в метре от машины. В зеркало уже не видно, в окно в принципе не видно. Сильно напрягает в городе...
niksmag
[ ... не было опыта аварий, говорите...
не была.. но опыт "ухода от аварий" уже есть
Артём
это значит, она реально могла не видеть?
тогда... по Вашему опыту.. можно ли не почувствовать, что зацепил кого-то краем? причем там не просто царапины. из разряда "задел".дверь прилично так вмята.. "полотно" из царапин - крыло и обе двери.
ни звук, ни удар - никаких ощущений??
elena_vs
У меня вот нет сколь-нибудь приличных мертвых зон...
а уж чтоб помять другой авто и не заметить... - не верю (с):улыб:
elena_vs
у нашего друга кхе-кхе... камаз проехал по капоту.... тоже не заметил. И номера не успели записать, а вот свидетели успели. Теперь дядя ходит пешком за скрытие с места аварии, а у друга новая машина.

А вообще у меня муж постоянно матерится, как свою поставит на ремонт машину, берет мою.... красную. Поездиет на ней с часок, приезжает злой, говорит, что каждая падла наровит подрезать и "подтолкнуть". Угу, не замечают
elena_vs
***тогда... по Вашему опыту.. можно ли не почувствовать, что зацепил кого-то краем?***

такого опыта пока не было :хехе:
elena_vs
Не заметила? Не услышала?
Сдается мне и заметила и услышала. Но ни дорогая машина, ни дорогая одежда, ни дорогой телефон и т.д. не гарантирует, что человек освободился от психологии мелкого гопника - живущего по принципу "нагадил и бежать", увы....
elena_vs
Я Вам соболезную, вы столкнулись с авто-быдлом и тупой блондинкой в 1 лице, да ещё и на крузаке, втройне обидно! И для неё эта царапина по материальным затратам, конечно, будет незаметнее. Как тут ранее отписывались люди - единственный вариант стараться предугадывать поведение авто-быдла: куда будет поворачивать? Хотя, и это не всегда возможно.
Мужики на грузовиках молодцы!
Мне думается, что надо было сообщить в ГИБДД всё-же о машине. У меня у знакомого машину поцарапала газель 1й технической службы, пока он в ней отсутствовал, НО нашлось несколько свидетелей, которые ему и рассказали, номер запомнить не удалось. ГИБДД приехали, составили какие-то документы и пообещали эту газель искать, не знаю, правда, как.
Вообще, по логике - бывает же такое, что они ищут машину по описанию: "Белая четвёрка", я сам видел как на автовокзале тормозили ТОЛЬКО такие машины, и их набралось штук 10, было это год назад. Так почему бы им и не поискать машину под описанием: Чёрный TLC, за рулём женщина, длинная царапина на такой то стороне? Или может дело в том, что владелец уже как бы относится к высокоденежному классу общества, и скорее всего крузак не её, а какого-нибудь пузатого папика, который все проблемы решит и господа Полицейские инспекторы дорожного регулирования не начали шевелиться?
Артём
***тогда... по Вашему опыту.. можно ли не почувствовать, что зацепил кого-то краем?***

такого опыта пока не было :D
и хорошо :))
87frost87
Мне думается, что надо было сообщить в ГИБДД всё-же о машине.
Сегодня, поостыв, понимаю - надо было вызывать. Тем более есть свидетели.. Вчера просто растерялась, если честно. Немного не укладывалось в голове - как можно просто срулить? Силен-то порой задним умом. Читаешь форум, в голове все равно комментарии фиксируются (отсюда и мысль про прижать). Но когда оказываешься вдруг в такой ситуации все напрочь вылетает..
Всегда считала, что вежливость должна быть нормой на дороге. Аварий пока не было. Но вредительство с моей стороны в первый месяц вождения - да:улыб:При выезде с парковки показалось, что левый борт "как-то туго". Дома увидела, что вмятина. На другой день нашла соседа, оставила визитку под дворником - и все решили.. Ну это же - нормально? Авто, невисимо от стоимости, чья-то собственность. И к "большим" всегда относилась спокойно - они на дороге, как правило, ведут себя вменяемо. Так что..
Знаете, что плохо? Даже понимая все, появляется злость. Эт на дороге не очень хорошо...
elena_vs
Насчет не заметил - это всё маза беспонтовая. Тут, пардон за подробности, птичка какнет и то подпрыгиваешь. :хммм:
elena_vs
... Немного не укладывалось в голове - как можно просто срулить? ..... При выезде с парковки показалось, что левый борт "как-то туго". Дома увидела, что вмятина. ...
да как-как..
Опыта мало. а уверенность уже есть.
+ музыка + болтание по телефону и сигарета - вот и не заметила..

может у ней тоже левый борт "как-то туго".. а мож и вообще подножкой шеркнула, а вы у ней в слепой зоне были....
И руль правый..

P.S. HD-регистратор и каско рулят...
elena_vs
я тут на днях зеркалами шоркнулся, даже следов не осталось. Но непочувствовать это было невозможно.
Регистратор.. хз.. номер запросто в фокусе может не оказаться. Вот не посмотреть/запомнить его - это да. ошибка
Артём
кстати, у меня на Крузере щас мёртвая зона не сзади, а чётко сбоку, с пассажирской стороны в метре от машины. В зеркало уже не видно, в окно в принципе не видно. Сильно напрягает в городе...
...Представь: едешь ты большой и мощный... и вдруг из этой мертвой зоны седан "по газам" и "прижимает". Объясни ТС, что при этом с седаном может произойти.
niksmag
кабриолет может произойти. :biggrin:
Артём
или ширина уменьшится и в следующий раз легче проскакивать будет:улыб:
igornsk
Скорее всего заметил. Просто не остановился.
То же думаю, что просто сделала вид, что не заметила.
aka hitman
а не "в контакте" есть ресурс?
stepan_s
Удалось скачать, выкладываю
aka hitman
даже досматривать не стал точно Ужас....
aka hitman
Мда уж...видео посильней фауста гете будет... ну с этим-то упырем все понятно...но вот зачем люди ноги под железный бампер все это время толкали - моя не понимай... :безум:
fedot1
птичка какнет и то подпрыгиваешь. :(
куда птичка какнуть для подпрыгивания должна это уже чуть больше чем я хочу знать :biggrin:
aka hitman
а чо видео не до конца? чем там кончилось то? разобрали они эту 7-ку на запчасти, не?