Вопрос по продаже авто с перегона
1814
5
Из другого региона пригнали авто на продажу. В дороге случилась поломка, сейчас ждем з/ч и ремонт. Авто сейчас на транзитах из чужого региона, на руках ПТС с указанием нового собственника и ДКП. Насколько я знаю, чтобы продать такую машину, раньше обычно делали "постановку со снятием" и продавали на местных транзитах. Но сейчас близится 3 апреля, и отсюда вопрос:

Можно ли будет продать авто на чужих транзитах, не ставя его здесь на учет (и не снимая соответственно).

Если кто в теме, заранее спасибо.
Весельчак У
Может быть проще на сайте РГ найти точный текст постановления и посмотреть, какие изменения были касательно необходимости регистрации автотранспорта?

P.S. Нет.
solo
Спасибо, текст перечитал. Судя по всему, достаточно будет сделать только постановку на учет, без снятия. Но будет 3-е, посмотрю, как это будет выглядеть на практике.
Еще вот для уточнения: если я правильно понял, после 3-го не снятую с учета машину можно купить в другом регионе на железных номерах, пригнать домой и при постановке здесь на учет точно также сдать иногородние железные номера, как мы сейчас сдаем чужие транзиты. Все верно?
Весельчак У
нет. это действительно для тех, кто меняет место жительства.
если покупатель иногородний (а это ты), то надо там снять и тут поставить.
solo
если покупатель иногородний (а это ты), то надо там снять и тут поставить.
Как-то странно получается. Если продавец отказывается сам снимать авто с учета (резонно мотивируя, что нафиг ему этот головняк - терять время и нервы в ГИБДД), по доверке тоже не продает и говорит - не хошь не бери, продам местному - тогда как?. Получается, что покупатель должен сам снять с учета авто ТАМ после покупки? Не отправят ли его лесом местные гайцы?