что светит в суде?
5508
68
пацаны ,ребята, мужики , мужчины!
недавно на трассе попал в такую ситуацю. при повороте на трассе поздно увидел яму и срезал сплошную метров на 5.
по другому ни как , спереди-яма, справа-авто, сзади жена с ребенком(1.5) . гайцы отобрали права(от4 до 6 мес)
скоро суд, выход есть? или лишат полюбак?
duremar
если в суде будет такая схема - то именно он...тот самый полубак...:хммм:
duremar
по другому ни как , спереди-яма, справа-авто, сзади жена с ребенком(1.5) .
пропустить машину и объехать справа никак? думаю в суде решат, что можно было...
duremar
к.м.к, если бы вернулся обратно на свою полосу - от 1000 до 1500 р,
а при таком манёвре - от 4 до 6 мес.
duremar
это от судьи и твоего поведения будет зависеть, если такая схема, как нарисована, у них появится, то отпираться и пальцы гнуть не стоит, лучше по-человечески объяснить, что не со зла, и вообще не нарушаешь обычно (хорошо бы историю иметь незапятнанную штрафами, тем более неоплаченными:улыб:), а тут бес попутал, но машина нужна, а то жена с ребёнком с голоду помрут... тогда реальный шанс по минимуму отскочить думаю будет
Volodya
да при желании все можно было.
вот только растерялся, авто, яма, ребенок орет так ,что пришлось его снять с кресла на руки,гаец машет с лева палкой да еще и мысли ,что до ребенка вне кресла дое++тся. в общем все в кучу. короче растерялся...
Артём
что-то не понял твоей мысли - думаешь объезд препятствия как поворот или разворот прокатит? думается мне что без разницы, езда по встречной присутствовала в любом случае :dnknow:
Volodya
ну тут сложнее, на обратном пути с видеофиксацией предъявили превышение.
а при изъятии прав влупили штраф за ребенка 500р. получается подмочил репутацию, но оплачу все в ближайшее время.
Volodya
мысль моя проста:

12.15 ч.3 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.


«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
Артём
а прокатит сказать ,что гаец куда показал туда и подъехал? в принципе он сразу меня пригласил. стоял слева.
duremar
Перед гаишником такое мутить не стоило...
duremar
А разве не так пролегают границы пересечения проезжих частей (перекрёстка)???
александр99
надо смотреть какую схему подписал автор.
Pоkep
Перед гаишником такое мутить не стоило...
да дураку понятно, говорю же растерялся...
александр99
это у меня квадратные, на самом деле они закругленные и начинают заворачиваться метров за 15-20
duremar
как в суде оправдываться, что бы приговор по мягче был?
duremar
Или так...
Ты пойми, от того в каком именно месте ты выехал на встречку зависит судьба.
Если в границе пересечения ПЧ- то ничего не будет, даже если там сплошная была дорисована.
Если ДО - то лишение.
Схема у тебя слишком схематичная. Островок безопасности там нарисован??? Он что делает на проезжей части пересекаемой улицы????
Если это действительно островок - и ты ДО него пошёл в поворот- попал ты 100%
александр99
ну да островок не правильно нарисовал.
свернул я перед ним.
СКВЕРНО!
duremar
в данном случае островок и есть твой главный писец...если он есть на схеме,то говорить собственно не о чем...

жена совсем не водит чтоли?
duremar
А чего ычачу ублей не предложил на месте?:улыб:
Артём
мысль моя проста:

12.15 ч.3 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия штраф от 1000 до 1500 руб..
во, про этот пункт я и не знал :смущ: но тут да, от схемы зависеть будет...
Volodya
Я так думаю со схемой гайцы не промахнулись...
ТС - настраивайтесь пешком походить...
Volodya
во, про этот пункт я и не знал
Походу, автор, тоже не знал. :хммм:А знал бы, зафотал яму и в объяснениях написал: "Никого не обгонял, объезжал препятствие"!"
А гайцы вряд ли нарисовали яму на дороге. :безум:
igornsk
Я так думаю со схемой гайцы не промахнулись...
ТС - настраивайтесь пешком походить...
Хотя жене права купить тоже вариант,:улыб:она вас возить будет вслучае чего (только не забрасывайте меня помидорами за слово "купить" :wub1.gif:) А вообще желаю что бы все обошлось, кстати может самое время вспомнить о телефончиках типа "возват прав", :secret:они вроде как раз решение суда в вашу пользу организовывают:улыб:
чаще по этим телефончикам оформляют липовое ВО. сколько уже было случаев.
районный суд лишит без разговоров, а в федеральном есть шанс права вернуть, но очень небольшой
кстати может самое время вспомнить о телефончиках типа "возват прав", :secret:они вроде как раз решение суда в вашу пользу организовывают :)
ага..или на бабло разводят
duremar
как в суде оправдываться, что бы приговор по мягче был?
Если первый раз лишение то и оправдываться не надо. Cамый гуманный суд у нас, 4 месяца как с куста в районом? в федеральном может быть, там хоть выслушивают.
duremar
Думаю действительно, можно попробовать просить мирового судью переквалифицировать нарушение на ч.3. В прикрепленном файле образец решения по похожей ситуации.
duremar
рекомендую вам поискать грамотного адвоката. Подруга из колеи вылетела на встречку. Ударила газЭл. Лишение соответственно кажется ей на 4 месяца впаяли. Адвокат чето-то мутил, подал встречный иск на организацию обслуживающую дорогу и т.п. А так как наши суды имею обыкновение растягивать слушанья и тыпы., до выяснения обстоятельств подруге выдали официальную времянку. В итоге суд и разбирательства протянулись 3,5 месяца. Которые моя подруга спокойно отъездила на машине, затем адвокат пишет прошение на зачисление срока проведения "разбирательств" в зачем сроку лишения и всего полмесяца пешком.
Считаю более чем повезло
duremar
в общем понятно немного. а вот появился вопрос, а если бы я уперся, и говорил, что не рересекал линию, как бы все это повернулось? ведь видео и фото неет, попутчик давно уехал пока я с ними беседовал. получается, что свидетелей нет. мог отмазаться?
duremar
Было бы скорее всего: нет оснований не доверять инспектору:улыб:
RAV80
а отсчет срока когда начинается с момента изъятия или с приговора суда?
duremar
С момента вступления в силу судебного акта. То есть в течении 10 дней после вынесения постановления мировым судьей, если не обжалуешь.
RAV80
Коряво выше написал :). Через 10 дней с момента вынесения постановления оно вступает в законную силу (если не обжаловано) и начинает течь срок лишения.
duremar
а отсчет срока когда начинается с момента изъятия или с приговора суда?
Вообще-то постановление, а не приговор :улыб:Начало срока - со дня вступления постановления в законную силу. ч.1 ст.32.7 КоАП РФ
Необходимо сдать ВУ или времянку в течении 3-х дней. ч.1.1. ст.32.7 КоАП РФ
В случае же уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) ч.2 ст.32.7 КоАП РФ

Вопрос 12: Как применяется ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ об исполнении постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида за совершение правонарушений в области дорожного движения, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, и как исчисляется срок лишения данного права?
Если срок временного разрешения не истёк после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения. ППВС РФ № 168-П08

Короче: или со дня вступления постановления (если сдал времянку). Или со дня со дня окончания срока времянки (если не сдал времянку)
И третий вариант: со дня сдачи времянки, если её срок действия не вышел. :улыб:
duremar
>>по другому ни как , спереди-яма, справа-авто,
ИМХО надо съездить на это место ещё раз и зафотать яму, и показать фотки судье. Можно ещё аппелировать к тому, что гайцы там неспроста паслись и наверняка ты не единственный лишенец из-за этой ямы. Поэтому этот выезд на встречку надо рассматривать как объезд препятствия по встречке.
Alex_
Согласен!
Если мировая лишит, обжаловать, федералы поумнее будут, думаю отделаешься касарем
Рекомендую сделать фотки в разных ракурсах, а так же сфотать гайцев, если они там будут пастись. Подготовить хадатайство о прекращении дела, по таким - то причинам. Написать жалобу в на гайцев на их бездействия, в их отделение и приложить копию к ходатайству. Хорошенько проштудировать пдд на момент статьи 12.15 ч.4, ведь именно по ней тебя разводят? Убедить судью, что твоё нарушение подподает только под ч. 3, прямо зачитать выдержку из штрафов.
И кстати вызовите гайцев в суд и допросите, почему они зная о такой проблеме на дороге, стоят и попустительствуют, а не занимаются своими прямыми обязанностями - безопасностью на дороге!
fantom365
И кстати вызовите гайцев в суд и допросите,
Фигасе!
А чего в суд их вызывать? Может, в свой кабинет их вызвать? И там их допросить? :улыб:
P.S. А зачем Ваши советы Графине_Вишенке? У неё вроде всё нормально...
Дядя Ваsя
И кстати вызовите гайцев в суд и допросите,
Фигасе!
А чего в суд их вызывать? Может, в свой кабинет их вызвать? И там их допросить? :)
Сам вызывал в суд гайца, когда мне светило лишение, за обгон в неположеном месте. Вот сам гаец и не признал свою правоту (да, так тоже бывает, совесть наверное заела), после этого дело сразу закончилось в мою пользу, права были возвращены! А ты говоришь зачем!
Дядя Ваsя
Ага, зачитать им выдержку из штрафов и прекратить дело:улыб:
fantom365
когда мне светило лишение, за обгон в неположеном месте.
Наш самый гуманный суд за "обгон в неположенном месте" не лишает права управления.
Лишают за выезд на полосу встречного движения в нарушении ПДД.
RAV80
Ага, зачитать им выдержку из штрафов и прекратить дело :)
Ну тут-то явная ч. 3, а не ч.4, как пишут оборотни., и именно об этой разнице надо заявлять и в ходатайстве обязательно указать, шоб всё было официально. Ну а если сидеть засунув язык сами знаете куда, то конечно лишат.
fantom365
тут явная ч.4, автор сам признался что объехал ещё и островок, а это уже никак не препятствие на полосе движения.

Вы бы полегче на поворотах.
Дядя Ваsя
когда мне светило лишение, за обгон в неположеном месте.
Наш самый гуманный суд за "обгон в неположенном месте" не лишает права управления.
Лишают за выезд на полосу встречного движения в нарушении ПДД.
Читайте статью 12.15.ч. 4 внимательно! Мне вминяли выезд на встречку в зоне действия знака 3.20. Я доказал в суде, что обгон начал гораздо раньше, а вот закончил маневр в зоне его действия, что ни как не нарушает правил, а даже обязывает водителя вернуться на свою полосу.
Артём
тут явная ч.4, автор сам признался что объехал ещё и островок, а это уже никак не препятствие на полосе движения.

Вы бы полегче на поворотах.
Дело то хозяйское, но я говорю о том, как я бы поступил, и изо всех сил бы пытался доказать, что гайцы не правы. Мировой проиграю, подавать жалобу на решение в районый буду, как говорится - до победного. А сидеть слюни пускать...? нет уж.
Артём
>>автор сам признался что объехал ещё и островок,
Тогда фоты нужны такие, где видно что возврат на свою полосу после объезда препятствия был невозможен. Сначала яма, потом островок.