Заправился и умер
5502
43
27.03.2011 заправился солярой на азс ООО''СибИнтерТех''
на ул.Кубовая 66/2 по Мочищенскому шоссе и через час встал
полетел ТНВД вместо соляры льют непонятно что замерзли все трубопроводы
БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ у них еще 5 заправок
San4ess
топик можно было назвать и не так
San4ess
субаре их бензин очень нравится
соляру не пробовал:улыб:
-+real+-
В городе только одна заправка рулит - новосибнефтепродукт (сейчас газпромнефть), только там заправляюсь А92 - хоть и дорого у них (скидки маленькие и на карточку в виде бонусов) - зато бензин хороший :улыб:
Борис_Новый
В городе только одна заправка рулит - новосибнефтепродукт (сейчас газпромнефть), только там заправляюсь А92 - хоть и дорого у них (скидки маленькие и на карточку в виде бонусов) - зато бензин хороший :)
мой датчик детонации тебе не верит:улыб:
-+real+-
А что твой датчик детонции думает о заправке СИМБИОЗ (сейчас ЭНЕРГИЯ) если там заправлялся, конечно?
Борис_Новый
а че маленькие - полтора рубля имхо нормальная скидка:улыб:
-+real+-
В городе только одна заправка рулит - новосибнефтепродукт (сейчас газпромнефть), только там заправляюсь А92 - хоть и дорого у них (скидки маленькие и на карточку в виде бонусов) - зато бензин хороший :)
мой датчик детонации тебе не верит :)
мой датчик уровня топлива на пару с одометром тоже не верит (недолив познается в сравнении с другими запрвками)
igornsk
а че маленькие - полтора рубля имхо нормальная скидка :)
серебряный статус - 60 коп.
золотой - 80
платиновый рубль
так кажется, откуда 1.5 ? :nea.gif:
Alex_004
В городе только одна заправка рулит - новосибнефтепродукт (сейчас газпромнефть), только там заправляюсь А92 - хоть и дорого у них (скидки маленькие и на карточку в виде бонусов) - зато бензин хороший :)
мой датчик детонации тебе не верит :)
мой датчик уровня топлива на пару с одометром тоже не верит (недолив познается в сравнении с другими запрвками)
думаете, не доливают?....я на Аникина заправляюсь и на Петухова....вроде не замечал недолива :а\?:
-+real+-
субаре их бензин очень нравится
соляру не пробовал :)
Мне всегда интересно, как это - "нравится?" Это наверное если не подохла - то значит нравится?
Борис_Новый
серебряный статус - 60 коп.
золотой - 80
платиновый рубль
так кажется, откуда 1.5 ? :nea.gif:
точнее 3,4 и 5 проц
+1 проц за заправку более чем на 600 руб (у меня всегда так)
+1 проц за заправку в выхи или вечером
итого 7% или 1,5 руб - элементарная арифметика :biggrin:
Filimon
субаре их бензин очень нравится
соляру не пробовал :)
Мне всегда интересно, как это - "нравится?" Это наверное если не подохла - то значит нравится?
детонация, динамика разгона, звук движки, состояние свечей
-+real+-
нда. если датчик детонации и ограничивает динамику, как эту самую детонацию можно услышать на более-менее одинаковом топливе с разных АЗС?
вынимание свечей после каждой заправки на субаре - это ваще пять. Ну и звук.. это тоже даа:улыб:
Борис_Новый
Кстати по поводу недолива. Решил недавно эксперимент провести. У меня Камри. Проехался подряд по разным заправкам и заправлял одно и то же количество. Как только значок загорался сразу заправлялся на другой. Конечно погрешность есть, но сравнивал- все примерно одинаково. Беркут, ТРанссервис, даже Янтарь на мосту, ЛУкойл. Газпром нефть с 48 заправленных литров 6-8 литров не долили-это заправка на Немировича. К тому мне рассказывали кто работал на бензовозах что они в той же цистерне где соляру возили потом туда же сразу и 92 лили. А вообще хреновые заправки у нас. В москве самые лучшие заправки: SHell и BP. Когда машину гнал из Москвы автовозом, поездил чуть на их бензине- тишина... заправился потом на Трансервисе - детонация млин, как на трахххторе
Filimon
нда. если датчик детонации и ограничивает динамику, как эту самую детонацию можно услышать на более-менее одинаковом топливе с разных АЗС?
вынимание свечей после каждой заправки на субаре - это ваще пять. Ну и звук.. это тоже даа :)
насчет детонации - может быть и правда......у меня на тройке иногда пальцы подзванивают....аппарат старый, система зажигания не может анализировать бензин и подстраиваться как на иномарках....но в остальном нареканий на бензин - нету ))
-+real+-
еще по запаху можно
от транссервисовского часто ацетоном несет:хммм:
Борис_Новый
На тройке там все ясно, само собой.
Filimon
нда. если датчик детонации и ограничивает динамику, как эту самую детонацию можно услышать на более-менее одинаковом топливе с разных АЗС?
ну вот как-как...можно и всё:улыб:чес.слово
есть машины, мало чувствительные к качеству топлива..субара не из них
-+real+-
субара не из них
субары и 3-ки - самые чуствительные :tease:
igornsk
Причем какие-то конкретные наверное. :злорадство: Те, с которыми у хозяев диалог вечерами.
Filimon
че стебешься:улыб:
у меня вообще музыкальный слух
-+real+-
Я не стебусь, я уже начинаю верить что некоторые товарищи со своими субарами ведут диалоги. За всякие "антибуксы" и прочее. :biggrin:
Filimon
Я не стебусь, я уже начинаю верить что некоторые товарищи со своими субарами ведут диалоги. За всякие "антибуксы" и прочее. :biggrin:
видимо, к "некоторым товарищам" я не отношусь
для меня субара это просто название машины
Cap111
К тому мне рассказывали кто работал на бензовозах что они в той же цистерне где соляру возили потом туда же сразу и 92 лили.
Что-то я сомневаюсь что кто-то вообще моет эти цистерны. Даже если у вас с 15000 литровой цистерны в ней останется литров 50 соляры и её заполнят, в вашем 92м окажется (о, Боже!!) 0,33 % соляры. И куда смотрят контролирующие органы!!!
Cap111
....Проехался подряд по разным заправкам и заправлял одно и то же количество. Как только значок загорался сразу заправлялся на другой. Конечно погрешность есть, но сравнивал- все примерно одинаково. Беркут, ТРанссервис, даже Янтарь на мосту, ЛУкойл. Газпром нефть с 48 заправленных литров 6-8 литров не долили-это заправка на Немировича. ....
ахренеть, точность, плюс-минус лапоть, а туда-же, претензии предъявлять..
Ну ладно, там товарищ с четко градуированным мерседесовским позакометром...

заправил полный бак (под пробку), обнулил счетчик пробега, ушел на трассу, идешь там 110-120, скатал так 400-500 км до лампочки и опять заправился под пробку.
разделил литры на километры, вот тогда еще более-менее точное значение будет...
Борис_Новый
В городе только одна заправка рулит - новосибнефтепродукт (сейчас газпромнефть), только там заправляюсь А92 - хоть и дорого у них (скидки маленькие и на карточку в виде бонусов) - зато бензин хороший :)
мой датчик детонации тебе не верит :)
мой датчик уровня топлива на пару с одометром тоже не верит (недолив познается в сравнении с другими запрвками)
думаете, не доливают?....я на Аникина заправляюсь и на Петухова....вроде не замечал недолива :а\?:
точто так... Аникина и Петухова - полет нормальный... Лукойл на СШ в этом плане хуже
Spirit Of `76
правильно сомневаешься...интересно,чем их можно мыть ? и главное - зачем?)))
Nobble
правильно сомневаешься...интересно,чем их можно мыть ? и главное - зачем?)))
мыть чтобы чистые были
как работавший в автотранспортном предприятии которое занималось (наверное и сейчас занимается перевозками топлива) рассказываю:улыб:1. Сначала порядок перевозок (для уменьшения количество "пропарок" - так это называется) возят сначала бензин, потом соляру (т.е. после саляры бензин вести как то не принято) да и не остается там ничего, ибо водители знают как слить те "несливаемые" литры, которые конторы на затраты списывают. После соляры могут повезти мазуту, в любом случае при переходе с более густого топлива на более жидкое, цистерну отправляют на "пропарку".
2. "Пропарка". По нормативам "пропарка" проходит целый день. Цистерна загоняется на ТЭЦ и чистится ПАРОМ, который размягчает даже мазут и вымывает все из цистерны. После "пропарки" цистерна девственно чиста и готова везти хоть 98, хоть 100-ый бензин.
Михайло
во,ответил,спасибо...не имею повода тебе не поверить...наверняка все так и есть...

интересно,потом вода в бензине - от пропарки ? или не?
Nobble
во,ответил,спасибо...не имею повода тебе не поверить...наверняка все так и есть...

интересно,потом вода в бензине - от пропарки ? или не?
а вот про это не узнавал, но что-то подсказывает мне что совсем без воды там никуда:улыб:
Борис_Новый
так кажется, откуда 1.5 ? :nea.gif:
нм тут карты предложили по 1.10 скидка.
solo
ахренеть, точность, плюс-минус лапоть, а туда-же, претензии предъявлять..
После ухода на Трансервис с ННП, расход сразу упал на 1.5 литра
Сибиряк
А у меня не изменился... в чем подвох? :dnknow:
Begemot
нм тут карты предложили по 1.10 скидка.
А не подскажете, где можно взять такую карту?
-Denis-
Я заправляюсь на Транссерве и Сибнефти. Но было как то раз на синтезе заправился на владимировской который, итог холостые пропали через ~50км, карбюратор пришлось снимать и чистить =(
solo
блин, я за рулем больше 10-и лет, знаю я про все эти особюенности. все делил, умножал . у меня маршрут в основном работа-стоянка, стоянка дом. режим город. езжу плавно. И не только у меня расходятся показания. До 10 литров заправляешь - нормально, потому что проверки когда делают на АЗС , именно в пределах этого объема. А после 10-и литров - как мне рассказали у многих людей недолив. Именно на Газпроме.
Spirit Of `76
я,мужики заливаюсь так6в один бак немного с транссервиса,потом с нефтепродукта,потом с лукойла.короче, поэтому и незнаю точный расход моего пепелаца.зато при такой заправке вероятность,что гом..ом забьешь фильтр уже не так высока
-+real+-
нда. если датчик детонации и ограничивает динамику, как эту самую детонацию можно услышать на более-менее одинаковом топливе с разных АЗС?
ну вот как-как...можно и всё:улыб:чес.слово
есть машины, мало чувствительные к качеству топлива..субара не из них
сам не пойму,кто говорит,мол ващеее ниедет от такого то бензина.а моей чет пофиг.просто например после Лукойла она тупит.но потом комп перестраивается и всё.вот только меня настораживает одно:почему именно только после лукойла машине приходится километров 50 перестраивать топливную карту?
Borland
Я заправляюсь на Транссерве и Сибнефти. Но было как то раз на синтезе заправился на владимировской который, итог холостые пропали через ~50км, карбюратор пришлось снимать и чистить =(
в карбюраторе конденцат
субарыч1
У меня когда форестер был, тоже после лукойла тупил очень сильно. Перестал заправляться
Cap111
У меня когда форестер был, тоже после лукойла тупил очень сильно. Перестал заправляться
совсем??? :eek:
Filimon
субаре их бензин очень нравится
соляру не пробовал :)
Мне всегда интересно, как это - "нравится?" Это наверное если не подохла - то значит нравится?
Мой Аутбэк штатовский был крайне разборчив. Постоянно загорался Чек из-за катализатора (Гас сам дней через 5 или скидыванием клеммы). Потом, опытным путем выяснил, что при заправке на Янтаре, ННП и Топсибе в Академе этого не происходит. Стал заправляться на этих заправках. Проблема исчезла. Потом отмел ННП по причине недолива.
Сейчас так и заправляюсь на Янтаре, да на Топсибе.