Техосмотр новой машины
6465
49
Услышал мнение, что на свежекупленной машине из салона ГТО не пройти. Типа колодки еще не притертые и не проходят по нормам. Насколько это соответсвует истине?
blackvalex
Типа колодки еще не притертые и не проходят по нормам.
По каким нормам то? Притереть колодки - 500 км. пробега по городу :хехе:
blackvalex
а потом диски неравномерно износились. Снова не пройти :biggrin: Если талон ГТО не дадут езжай к дилеру - пусть по гарантии все устраняет
blackvalex
А твои-то какие проблемы? Написали рекламации - прямиком к дилеру, устранять по гарантии... :dnknow:
Vs
Хбз, сотруднику на свежем солярисе с пробегом около 1000 по городу не прошел "тест на барабанах". Другой прямиком из салона на Х-Trail был зарублен по той же причине.
blackvalex
есть такая байка про ВАЗы и их задние барабаны.
с дисковыми тормозами проблем скорей всего не будет.

я на Калине прошел без вопросов. на пробеге 1200, или даже больше км...
Константин_nsk
Мои проблемы - только портаченное время. Вопрос в том, насколько это распрстраненный баг?
Andron_
дилер решает проблему с задними тормозами путем наворачивания пары кружков вокруг сервиса на ручнике...
blackvalex
а че время? на учет поставили, записались на ТО через 3 недели. Через 3 недели приехали, прошли.
blackvalex
Хбз, сотруднику на свежем солярисе с пробегом около 1000 по городу не прошел "тест на барабанах". Другой прямиком из салона на Х-Trail был зарублен по той же причине.
Пусть дилер отрегулирует зазоры в задних тормозных механизмах.
blackvalex
Есть опыт - новый логан - техосмотр прошел.
3х-летний сузуки - техосмотр прошел, ай, вру - фары низко светили - отрегулировали на месте и таки дали заветный талон.
Andron_
В договоре КАСКО мелкими буковками "нет талона ТО - не страховой случай". Поэтому и хотел пройти пораньше
blackvalex
как то писали уже как новенький Кайен хотели зарубить, водитель грамотно объяснил сотруднику П.И.Д.Р. последствия таких непрохождений, мол он берет на себя ответственность потом в разбирательствах с дилером, причем не какой то там ЛадаКалина и т.п. (никого не хочу обидеть), а ПОРШ...
после непродолжительно мычания указанный сотрудник выдал ТО
maxON777
а вообще, даже моя машинка с первого раза всегда ТО проходит ;-)
blackvalex
Услышал мнение, что на свежекупленной машине из салона ГТО не пройти. Типа колодки еще не притертые и не проходят по нормам. Насколько это соответсвует истине?
:biggrin: Хорошая шутка с утра :live:
Ну это так к слову от меня, как от человека проходившего ТО на 2 новых авто лично только своих, не считая друзей.
blackvalex
Мнение опровергается частными случаями.
Я прошел. :dnknow:
Ничего не делал - тока омывайку заливал и бензин. Самой большой проблемой было записаться на ТО. Пробег был около 300 км. ГТОшники даже показали что у меня есть штучка для подъема-опускания светового пуска фар. :смущ:
Очереди - писец. ждать - писец. потеряв 5 часов и 500 с небольшим рублев уехал с куском ламинированного синенького картончика. :спок:
maxdreamer
это не шутка. это частое явление.
2 машины - достоверная выборка для статистики, да.
maxON777
П.И.Д.Р.
Вот когда новеньким Кайеном похвастаешься, будешь рассказывать про плохих полицейских.
blackvalex
Мои проблемы - только портаченное время. Вопрос в том, насколько это распрстраненный баг?
Вообще если цель покупки машины - экономия времени, то машину не стоит покупать, на нее время иногда приходится тратить. Ну это философия.

Насчет бага - имхо, нонсенс. Если косяки есть, то вряд ли они исчезнут после пробега 500-1000 км.

Притирка колодок тоже хрень какая-то. То есть чего, машина с новыми колодками не должна появляться на дорогах общего поьзования? Сколько раз ставил новые колодки - по ощущениям сразу лучше тормозит, по сравнению со снятыми "притертыми" (но не стертыми в ноль).
Tegraman
+500
Еще машину не успел купить, а уже такие головняки.... :ха-ха!: :ха-ха!:
nskовец
ннп...
А чо вы тут смеётесь? Я ТО проходил с пробегом 33 км. Задние дисковые самую малость не дотянули до положеного. ТОшник (благо что старый знакомый) рукой махнул, написал что всё о.к. но посоветовал с ручником "попритормаживать". Не знал, видимо, что колодки ручника и колодки дисков на задних колёсах просто разные. :biggrin: И кстати, он мне и рассказал, что за последний месяц четыре автомобиля с пробегом до 100 км. не прошли ТО по задним тормозам. Две короллы и... не помню что ещё он мне называл. После ТО, когда поехал делать развал на пробеге 900км. (до 1000км. дилер делает бесплатно), на стенде у дилера задние тормоза оказались в норме. Видать "притёрлись":улыб:Такой вот "баг".
Tegraman
Притирка колодок тоже хрень какая-то. То есть чего, машина с новыми колодками не должна появляться на дорогах общего поьзования?
Замкнутый круг. Чтобы притереть колодки - нужно ездить. А ездить нельзя, ибо параметры тормозной не в норме ;-)
blackvalex
Притирка колодок тоже хрень какая-то. То есть чего, машина с новыми колодками не должна появляться на дорогах общего поьзования?
Замкнутый круг. Чтобы притереть колодки - нужно ездить. А ездить нельзя, ибо параметры тормозной не в норме ;-)
Круг не замкнутый. Берите тогда машину из под тест-драйва. Все и везде притерто 100пудово. :спок:
nskовец
Вы меня не поняли. Я не греюсь по поводу прохождения техосмотра - знаю, что пройду.

Мне не понятен тот факт, что новые машины не удовлетворяют требованиям ГТО. Это в России такие требования суровые или для России тяп-ляп собирают?
nskовец
Круг не замкнутый. Берите тогда машину из под тест-драйва. Все и везде притерто 100пудово. :спок:
Так разговор как бы про новые авто, а не бу...
blackvalex
Я не прошел ТО на новом авто в прошлом году, в марте.
Знака "Ш" не было на заднем стекле при установленной шипованной резине;
Mazz
Ну да... Можно и не по теме... :спок:
Mazz
Мне больше 40 лет, стаж вождения 20. Купил новую машину - при слове техосмотр колени трясутся....
Tegraman
Вообще если цель покупки машины - экономия времени, то машину не стоит покупать, на нее время иногда приходится тратить.
С утра заехал на заправку, потом в магазин - незамерзайку залил, после смотался на сто - масло поменял, на обратном пути заехал в банк - оплатил пошлину на ТО. Потом съездил прошел ТО, и на обратном пути еще успел на автомойку заехать... Вот не было бы у меня машины - как бы я все это успел?? :rofl:

Анекдот в тему :biggrin:
Сопственик
Мне больше 40 лет, стаж вождения 20. Купил новую машину - при слове техосмотр колени трясутся....
Экаж русского человека затюкали :хехе:
Denisdnk
заехал в банк - оплатил пошлину на ТО. Потом съездил прошел ТО,
Не, оплатил госпошлину через интернет-банк. На ТО по предварительной записи
blackvalex
Чет я не понял, тут все сплошь оптимисты собрались - за снятыми на техосмотре номерами никто не бегал, что ли? :спок: А туда же - "затюкали", "еще не купил, а уже головняк" :dnknow:
blackvalex
Полная ерунда. Проходил три раза ТО на новых машинах из салона. Вегда с первого раза. Один единственный раз замечание было на знак аварийной остановки был не установленной конструкции, пришлось тут же съездить и купить новый.:улыб:
fedot1
Все машины были новыми, ни разу не проходил ТО))))
Myrka
Сочувствую. Меня вот например жаба давит переплачивать за техосмотр господам полицейским, имея реальную возможность заплатить вместо тысячи триста рублей.:улыб:
blackvalex
кстати вопрос. брызговики обязательны на машине?
Afterlife
Тут вопрос непростой, вроде как обязательны, если опять же конструкцией предусмотрены.:улыб:
fedot1
а как это узнать? предусмотрена ли она конструкцией? )
Afterlife
А вот в этом вся сложность и заключается. Тут все на усмотрение господ проверяющих. Поэтому, дабы не вводить их в грех мздоимства, я устанавку брызговиков заказывал прям в салонах, благо не такое уж дорогое удовольствие.:улыб:
fedot1
в прошлом году проходил ТО на новом аурисе с пробегом в 40 км. ТОшники проверяли все как на старом авто смотрели машину минут 25, доставая меня всякими прибаутками. Да и знак Ш повесил и резину по мануалу одел и брызговики ставил хотя в комплектации их нет (они проверяли).
eleronik
Меня больше всего прикалывает как они (СТОшники) в анус автомобиля какую-то трубку заталкивают, можно подумать, что на новом автомобиле (который даже собирался не в раше) можно завышенное содержание СО намерять. Кстати совершенно случайно помог деду какому-то на шохе. Пока я там по СТО бродил, запутался ногами в этом шланге бесовском, который СО меряет, ну и выдернул его невзначай из дедовой машины, никто кроме меня и не заметил впрочем. Это ещё раз подверждает, что прохождение ТО, процесс в каком-то роде творческий и конечный результат в большей степени определяется субъективными факторами, как-то состояние похмелья, удачный секс накануне и т.п.:улыб:
fedot1
как-то состояние похмелья, удачный секс накануне и т.п. :)
Не было секаса у инспектора - будет секас у водителя ;-)
blackvalex
Пошел сегодня на богдашке. При тестировании тормозной системы спросили какой пробег. Пробег был 300. В атаче результат – спецы расшифруйте плиз.
blackvalex
ННП
Кстати, а как там с ТО машины из салона на предмет аптечки/огнетушителя/знака_ав_остановки? С собой привозить?
Михаил_1
В смысле дают ли это в автосалоне?
Ну it depends как говорят у них: кто-то даёт просто так, кто-то как "подарок", кто-то продаёт.
Я в магазине покупал всегда.
Михаил_1
У меня перекочевало из старой машины
blackvalex
что за чушь про притирку какуюто. Я на газели с салона, 50 км пробегу приехал на ТО, завернули только из за аварийного знака не по госту и омыватель один не брызнул (погода снег-лёд), по технической части даже на газели не докопались, барабаны - всё ок.
blackvalex
Мне не понятен тот факт, что новые машины не удовлетворяют требованиям ГТО. Это в России такие требования суровые или для России тяп-ляп собирают?
Имхо, это особенности выдачи талонов на пункте ТО на Энергетиков.