милиция или полиция?
1580
5
Выворачиваю я как-то на Мира, и тормозит меня там мужик в фуражке и с палочкой. Просит документы. Я в ответ прошу назвать причину остановки.
Далее следует текст, что де мы теперь полиция, и согласно закона о полиции, можем останавливать любого для проверки документов без объяснения причин. Я так прямо охренел. Попросил предъявить документы, прночитал "лейтненант милиции", на бляхе то-же "милиция". Начали развивать эту тему. Организации такой нет, а люди с корочками ходят. Подошёл второй, говорит мол в этом году наверное не успеют всех перевести, наверное и 2012 уйдёт на эту бодягу. Так вот, возникают вопросы:
1. Где та дата, после которой удостоверение милиционера будет приравнено к удостоверению НВКД или ОСОВИАХИМ. И в каком документе установлено что человек с удостовереним милиционера и есть "господин полицейский"?
2. Регламенты и приказы, касающиеся работы милиции, действуют, и до какого числа будут действовать?
3. Могут-ли милиционеры, не прошедшие переаттестацию, не сдать документы и размахивать ими ещё некоторое время?
Vinni2
Ответы на все вопросы можно найти в Федеральном Законе о полиции...

Если коротко - удостоверения действуют до 01.01.2012г. Форму старую будут носить, пока новую не примут:улыб:Аттестация будет по определению Президента РФ, несдавшие (незахотевшие сдавать) в запас.

Все регламенты и приказы, относящиеся к милиции - будут действовать до момента вступления регламентов и приказов о полиции....
Vinni2
как говорит мой знакомый мильцанер - они теперь никто. Вольнонаемные. Не имеющие право ни на что, если по закону, могут в отделение доставить только. Полицией еще не стали - так как не прошли переаттестацию. Наши ушлые командиры , воспользовавшись ситуацией срезало все зарплаты и надбавки. На этом фоне очень смешно выглядят заявления тандема, что теперь то ого го.. минимум 30 будет получать самый начинающий полицай. ога. В маааскве, видимо(
xyzq
Да вообще вся эта милиция-полиция такой же развод на бабки, как дороги из дерьмового асфальта и наркополицейские запрещающие киношедевры вместо того, что бы заниматься работой...
Наше правительство нас тупо имеет и ни шиша с этим не поделать:хммм:
Vinni2
Кроме как мусолиция ничего приличного в голову не приходит:улыб:
fedot1
К ним "полицаи" прилипло уже... :ха-ха!:
"дяденька, а мне дедушка рассказывал, как вы во время войны людей расстреливали...":смущ: