Неадекватные светофоры: Немировича, Писарева и т.д.
2886
15
Зачем? Такие длинные красные на изгибе Немировича? На Писарева/Мичурина? Ведь это уже давно. Что, типа по Мичурина и со дворов Немировича дикий трафик прёт? Что-то незаметно. Почему? ГАИ, ау!

Как версия - тормозя там поток, разгружают другие учатски. Но это так, навскидку предположение. Может оно и не так, тогда нет прощения.:улыб:
ambient
На Мичурина/Писарева ещё и трамваи поворачивают. 3 фазы работы светофора как раз и сделаны для того, чтоб какой нибудь невнимательный под трамвай не влетел.
На Немировича очень широкая дорога, и светофор долго горит, чтоб бабки в Облбольницу могли спокойно дорогу переходить, а не бежать вприпрыжку на костылях.
Center
А это не у Облбольницы я имею в виду, а скорее у Сибири на экране.
ambient
А там дорога уже что ли? Такая же широкая, и те же бабки ходят, только не лечиться, а за хлебушком
ambient
у сибири на экране вообще волшебный светофор, в тот момент, когда вы едете по немировича, от ватутина к мосту - вы видите зеленый, одновременно встречному потоку загорается красный, и люди пытающиеся совершить левый поворот, видя, что красный смело жмут на газ и .. тыдыц - тыц тыц. В общем, я задолбался уже, но за последний год был свидетелем трех аварий, по одной и той же схеме. Не знаю куда жаловаться, но настройщика светофора хочется убить. Сам в бабу на красной кастрюльке со всей дури чуть не впилился( Мне то зеленый. Блин. Был. Беспредел:)) Ну серьезно, куда позвонить, чтобы нормально отрегулировали светофор?
xyzq
в одну сторону продолжает гореть зеленый ,чтобы могли сделать левый поворот. На многих светофорах сделан такой режим . Поворачивая - разворачиваясь пропусти встречный транспорт, ну или хотя бы взгляни какой свет встречным горит. Во многих местах без такой задержки ЗЕЛЕНОГО вообще затруднительно повернуть
n025tm
Надо не смотреть какой им свет горит, а смотреть как они едут. Многие ведь и на красный едут, считая его заканчивающимся зелёным.

Вообще если посмотреть видео с камер наблюдения в сети, то мы увидим что большинство аварий происходит по одной схеме - проскок на кончающийся зелёный (то есть на красный). Дополнительным фактором может быть что кто-то с другой стороны "на начинающийся зелёный" топит. В общем дисциплины не хватает. Штрафовать, штрафовать, штрафовать.
ambient
:agree: Согласен ! На перекрестке Никитина - Есенина такаяже ситуация -со стороны ГБШ на красный шпарят не притормаживая ,не давая повернуть на *длинный* зеленый налево . (даже присутствие ГАИ не останавливает лихих наездников)
n025tm
:agree: Согласен ! На перекрестке Никитина - Есенина такаяже ситуация -со стороны ГБШ на красный шпарят не притормаживая ,не давая повернуть на *длинный* зеленый налево . (даже присутствие ГАИ не останавливает лихих наездников)
Там не только со стороны ГБШ на красный шпарят.

Alex_
Неадекват за рулем. Почему вправо не ушел?

Еще в копилку светофоров - Гоголя/Селезнева. Обычно его проезжаем по зеленой волне, но тут ехал со стороны проспекта Дзержинского и офигел от того что для Селезнева там зеленый горит дольше чем для Гоголя.

На Богаткова между нивой и молодежкой также подлые светофоры.
ambient
>>Неадекват за рулем. Почему вправо не ушел?
Да хотел он уйти вправо, если приглядеться - то видно что передние колёса вправо повёрнуты, но поскольку он их тормозами заблокировал, то руля машина не слушалась.
Alex_
>>Неадекват за рулем. Почему вправо не ушел?
Да хотел он уйти вправо, если приглядеться - то видно что передние колёса вправо повёрнуты, но поскольку он их тормозами заблокировал, то руля машина не слушалась.
офф..а вы дворниками принципиально не пользуетесь?:)
Alex_
Я конечно никого не защищаю, но! Вы видели, что светофор до красного вообще никаких признаков жизни не подавал?
Желтый у него точно не горит, Если новичок за рулем то мог не заметить не горящего светофора, а если бы горел, чувак возможно успел бы затормозить. Как-то так...
Ivannn
>>офф..а вы дворниками принципиально не пользуетесь?:)

Пользуюсь я, просто не хотел воду по всему стеклу размазывать, а поскольку она только в нижней части стекла была - то и не мешала мне совсем :улыб:Да и дворники были поганые полосили сильно. Я их потом вскоре заменил.
JLekc
Я конечно никого не защищаю, но! Вы видели, что светофор до красного вообще никаких признаков жизни не подавал?
Желтый у него точно не горит, Если новичок за рулем то мог не заметить не горящего светофора, а если бы горел, чувак возможно успел бы затормозить. Как-то так...
Светофор конечно внёс свою лепту, но ведь я и другие участники движения вовремя остановились. Просто нефиг проскакивать в последний момент, даже если сильно торопишься. Чувак тоже наверное торопился...
n025tm
Поворачивая - разворачиваясь пропусти встречный транспорт, ну или хотя бы взгляни какой свет встречным горит.
я прошу прощения, а как я это должен сделать? выбежать на перекрестке, добежать до светофора? посмотреть какой встречным, потом вернуться в машину, сесть и развернуться, я видимо, как трамвай одними и теми же маршрутами езжу, но такого идиотизма как на том светофоре не встречал. Там была стрелка - и не надо было её убирать - а теперь просто подстава, для тех, кто в западно-сибирской работает - далеко не все до работы доезжают.