Есть такая традиция или Пострелялки 2011.
30976
339
Каждый год, 9 мая Автофорум едет бить друг об друга шарики с краской. Играть в Пейнбол и жарить шашлыки, если говорить проще.
Вот уже несколько лет подряд я выступал организатором этого действа. Однако в этом году, боюсь у меня не получится. Слишком много дел и слишком мало времени.
Есть тут инициативные люди способные не дать упасть знамени? Советом помогу без проблем.
Как это было год назад.
Vinipux
Очень понравилось мероприятие :respect:, с удовольствием поедем в этом году, но вот организаторы из нас, к сожалению , никакие :dnknow:
Vinipux
Слишком много дел и слишком мало времени.
+1.
Поприсутствовать то и смогу наверное, а вот организовывать - увы...
Vinipux
Согласна взвалить на свои хрупкие плечи столь тяжелую ношу :смущ:готова ее с кем-нибудь разделить! :tease:
tanusik
Браво! :live:
Тогда, первое что нужно сделать зарезервировать площадку. Так что садитесь на телефон.
Vinipux
И кстати, народ, кто что думает по поводу площадки на этот год?
Vinipux
Там же и на том же месте
Vinipux
Надо определиться с площадкой, и метнуться ее посмотреть.
tanusik
Прошлй год к сожалению пропустил )= но судя по позапрошлому году,маркеры у них были уставшие уже,да и инцедент был с ними,я денег оплатил,а в итоге те сказали что нет,сам то я уехал,а с форумчан ещё раз денег за меня взяли(но потом кажеться вернуи). Так что я не против попробовать поиграть накакой нибудь новой площадке(=
П.С.организатор из меня не очень
tanusik
по дороге в кудряши не плохая площадка есть, Томагавк называется вроде...
з.ы. Я поеду =))) :biggrin:
Borland
Не в Кудряши, а в Криводановку, а точнее, в марусино! Площадка офигенная, много построек, судья предлагает кучу игр на выбор (ежели сами игроки теряются и не хотят просто так бегать). Советую, ибо там карпаратифчег проходил, мне оч. понравилось. По баблу отдали за 4 часа 6000, плюсом была площадка под застолье, предлагалась баня. А, да - нас 10 человек было и када играли - по 250 шариков на брата выдавали. Хош еще - плати, сколько - не зхнаю.
Disa
Звонил я в прошлом году в Томогавк. У них условие 100% предоплата. Тоесть для конторы, которая крпоратив заказывает нормально, для нас нереально.
Vinipux
Мы 100% предоплату не соберем, а врядли кто-то захочет спонсировать сие мероприятие.
Я думаю может взять и все площадки обзвонить по Буль Гису и сайты у кого есть посмотреть? А народ пусть свои предложения вносит.
Vinipux
+1
помогу в организации чем смогу.
Vinipux
не учавствовал ни разу в подобном мероприятии Но очень хочется!
не знаю чем могу помочь ? кроме взносов за участие.......
ещё бы со временем разобраться - ребёнок годовалый на руках
но желание есть!
Vinipux
ХЗ про предоплату - мы приехали и на месте рассчитались! По звонку время бронировали и все
Disa
Я позвоню сегодня туда.
cruizer
не учавствовал ни разу в подобном мероприятии Но очень хочется!
не знаю чем могу помочь ? кроме взносов за участие.......
+1, слово в слово:улыб:
tanusik
Ребят, просматриваю через БубльГис все подряд, вот на что наткнулась , высказывайте ваше мнение. И предлогайте свои варианты.
tanusik
Вот что еще глянулось, ну и вот вариантик не плохой. народ активней :appl: И дату надо назначить.
tanusik
Так дата вроде как 9 мая?
Disa
Позвонила в "Томагавк" 7,8,9 мая свободно, 2 руб/шарик, и 100 рублей за амуницию. Так же есть зона отдыха: беседка, столы, лавки, мангал, БЕЗ отдельной платы! Только где "Марусино" я понятия не имею
tanusik
Согласна взвалить на свои хрупкие плечи столь тяжелую ношу :смущ:готова ее с кем-нибудь разделить! :tease:
Я тут новичок. Опыта организаторского хоть отбавляй. Если новичков принимаю, думаю смогу помочь!
tanusik
В сторону Криводановки
Vinipux
Я тоже за :улыб:
Постараюсь быть со своими :улыб:
tanusik
Позвонила в "Томагавк" 7,8,9 мая свободно, 2 руб/шарик, и 100 рублей за амуницию. Так же есть зона отдыха: беседка, столы, лавки, мангал, БЕЗ отдельной платы! Только где "Марусино" я понятия не имею
Чё-то ваще халява....
Felix666
Да цены-то везде одинаковые. Просто где-то беседка с мангалом за отдельную плату. А так 2 руб / шарик - станадртно, ну и где-то берут 100 руб за амуницию берут, а где-то нет. :улыб:
страховщик
+1
помогу в организации чем смогу.
А кроме денег и не надо. Как показывают все последние мероприятия - обязательно орги в пролете с бабками по итогу. Так что буйных уже все меньше и меньше.
Filimon
Андрюх, ты пролетел чтоль на озере?
Вроде сколько сказали столько и сбросились...
Filimon
Ни, я в такие игры не играю и на роль спонсора мероприятия не гожусь :ха-ха!:
Vinipux
господа,а можно новичку свои пять копеек вставить? а если не пейнтбол, а лазертаг?)) :хехе:тема не менее интересная, расстояния для поражения больше, по деньгам легче, да и новое как бы)))
Alexsashka
Пейнтбол - традиция. Не надо вносить смуту. Вностите наличные. :biggrin:
Filimon
понял, не буду))))) очень хотелось бы попасть на мероприятие, но не судьба, к сожалению. ДР 9 мая
Filimon
если погода будет в норме и никуда не уедем на праздники, то прибудем дружной семьей на мероприятие....
Alexsashka
так мыж с утра.. а ДР вечером серьезные мусчины отмечают.
Vinipux
Оооо яб тоже побегать хотел:yes.gif:
tanusik
Впринципе в прошлый раз всё что вложил отбил. :улыб:
Вкладываться то всё равно приходиться.:улыб:По традиции, попить, выпить и закусить каждый приносить по своему вкусу и апетиту на себя и немного на "того брата". Но посуда одноразовая, мешки под мусор, хлеб, некоторые мелочи типа специй, уголь(кстати с прошлого раза килограмм 5, а то и 10 в гараже лежит) и, самое главное, шашлыки обычно закупались централизовано. Так оно проще. Вот шашлык это самая расходная часть для оргов и есть. Брать надо гдето 0,5-0,7 кг на одного мясоеда, при кворуме человек в 40 получается 5500 - 7300 рублей. В случае плохой погоды кворум резко падает, соответственно шашлык остаётся. Оно, конечно, не пропадает, но...
Vinipux
К сожалению уедем на Краснозерский фест:хммм:
Filimon
Традиция не обязательно должна быть догмой.
Главное - встреча, общение.
А с чем и как - это дело второстепенное.
Лазертаг - интересный вариант, на мой взгляд.
Вот ещё места: ТУТ, ТУТ и ТУТ.
А ЭТОТ вариант - как ещё одна альтернатива.
Любителям шары побросать.
:улыб:
ganymed
Танюсик ну как продвижения???
ganymed
знакомый связан с одной из этих контор по лазертагу, говорит обязательно уточняйте наличие комплектов оружия, допустим у них их 10, если народу больше, то они берут на прокат у дружественного клуба! сколько в прошлом году пострелять людей ходило, человек 20-25...
Borland
Танюсик ну как продвижения???
А куда двигаться? Я предложила несколько вариантов, теперь рещшайте. Я бы посмотрела "Томагавк" съездила и "лазертаг" меня тоже заинтересовал. Но что скажет общественность? Про "Томагавк" много положительных отзывовов. Но надо обязательно ехать и смотреть площадку, и все-таки у них есть один минус - находятся далеко. Это на " Адреналин" можно приехать и потусоваться часик, а туда ехать не ближний свет. Ну и что бы посмотреть площадку "Томагавка" я одна не поеду, с моей "острой формой топографического критинизма" там делать нечего. Мне надо ехать с кем-то, кто хорошо на местности ориентируется!
По ценам я уже тоже писала, что + / - 100 руб. цена везде одинаковая. Получается по цене, если в среднем играть часа два ( сужу по себе лично), что в обычный пейнтбол, что в лазертаг рублей 500 -600 на человека.
tanusik
Адреналин в сад. Это поюзаное в хлам оборудование и рвачество достало.
Filimon
Да я с тобой в этом согласна. Осталось сделать выбор: "Томагавк" или лазертаг.... :dnknow:
tanusik
По лазертагу

Полигон находится в 5 км от остановки ТЭЦ-5.
Представляет он из себя заброшенное 3-х этажное здание коридорного типа с 2-мя лестницами. Использовать для игры возможно только 2 этажа.
Полигон не отапливается. Т.е. там температура такая же как и на улице, только без ветра.
Подъезда к самому зданию нет. Машину оставить можно метрах в 30 от полигона, поэтому в зимнее время мы предпочитаем там не проводить игры.
Основной полигон находится на Учительской. Там можно заехать прямо к игровой площадке и при необходимости греться в машине.
Ограничений по температуре особых нет, но комфортнее всего играть до -20 градусов.
Это я про Сектор 54 написал - http://sector-54.ru/
Взял с официальной странички вконтакте.
страховщик
Кость, я посмотрела, там всего 10 игровых комплектов, я сейчас позвоню и узнаю, могут ли они еще где-то взять.
tanusik
С другой стороны и что из этого. по очереди по 20 минут например 5 на 5.
проигравшая команда выходит, выигравшая остается.
Вопрос в другом. что делать тем кто не играет?
можно ли посидеть где нибудь в беседке за столом
чем займутся детишки, пока взрослые тусят и пьют
Есть ли мангали и прочее прочее прочее.

А то получиться что это обычный корпоративчег в лесу у стройки при этом все мы сами привезли.
tanusik
Кость, я посмотрела, там всего 10 игровых комплектов, я сейчас позвоню и узнаю, могут ли они еще где-то взять.
Може таки по старинке в пейнтбол? У тэц-5 не самое аппетитное место шашлыков поесть к тому же.