тмхоходам
1939
15
В Госдуму внесен законопроект о штрафах для водителей-тихоходов :agree:
Center
нет, публичное порицание :улыб:
Артём
Анекдот в тему :tease:

Метро в Эстонии:

- Остороооожно, двери заааакрываааааются... Слееееедущая стаааанция... ооооо, слеееедущая стаааанция :biggrin:
Yrik_K
Привязывание к позорному столбу
Или наказать доской позора
Center
Сцылко. Однако счастья не будет, ибо тихоход=30км/ч
Stalker
Хм, а сколько он по вашему должен быть?
ordy
И много у нас тихоходов, которые движутся менее 30 км/ч не в пробках?
Я ооочень редко встречаю.
ordy
Че то мне кажется, что это пук в воздух, даже если примут. В городе таких тихоходов особо и нет, на трассе тоже, самая задрипаная " лошадь" 40 км да едед и прпускать не торопится.
Fender
Собственно, за меня уже ответили. Этот законопроект - фарс.
Даже на трассе самый захудалый трахтор едет быстрее 30км/ч. А комбайны какие-нибудь физически не смогут пропустить, ибо широкие.
Fender
Хм, а сколько он по вашему должен быть?
если в крайней левой то 60км/ч :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ordy
Имхо, тихоходность надо определять не по скорости, а по количеству транспортных средств которых он за собой собрал:улыб:
Vitall
Да при чем кол-во, сколько он собрал за собой?
"...не уступающих дорогу водителей автомобилей, в том числе перевозящих крупногабаритный груз, если их скорость не превышает 30 км в час" Ну вот, представим, едет тягач, тянет на себе дом, тихонечко так едет к себе на дачу, аккуратненько, чтоб дом не рассыпался по дороге. И КАК он должен кому уступать дорогу? Пропускать всех, втч выезжающих со второстепенной, что ли?
Ах, да... "...если они не пропускают на двухполосной дороге других участников автомобильного движения..." И как он должен их пропускать? Подпрыгнуть? Или на обочину съехать? Может, вообще в кювет и ждать ночи, пока поток рассосется? КАК?
Препятствовать обгону он и без этого законопроекта не должен. Что от него еще то хотят???
Или, как обычно, сначала Закон примут, потом будут думать, что же они там такого изобрели? :dnknow:
Picaro
Тот, кто пропустить физически не способен, либо должен получить официальное разрешение с ограничением времени поездки, либо огребать штрафы.