Радиопомехи - какой орган привлечь к "борьбе"?
2412
15
В обчем как-то писал, что во дворе "глючит" сигналка.
Выявили машину в которой стоит источник помех.
Мешает не только мне, но капитально встрял один раз я.
Аварийное отключение сигналки не соответствует инструкции, в обчем справился только когда источник помех уехал, через снятие клеммы с аккума.
Судя по всему - товарищу пох. (Вероятно у него т.н. "активный антирадар", но в принципе с ним то давно бы отловили?).
Отседа вопрос - в случае "войны" какой орган можно привлечь для привлечения к ответу?
Реально ли вообще у нас в городе?
Насколько я понимаю - наказание ли по 13.3 либо по 13.8 КоАПа.
По одной 300 рублей, по другой 1000 руб. - будут ли "мараться"?
Tegraman
помехи на другие диапазоны - FM, GSM, ТВ присутствуют?
FlashXP
помехи на другие диапазоны - FM, GSM, ТВ присутствуют?
Радио не проверял. Остальное вряд ли.
Тем не менее - какое это имеет отношение к делу?
Tegraman
Если сигналка на диапазон 433Мгц, то он свободен для всех, там и радиосвязь и телеметрия , разрешения не требуется, при условии не превышения мощности то ли 5вт, то ли 10вт. Попробуйте позвонить в комитет по радиочастотам, они где-то в центре находятся.
Tegraman
свободный диапазон 433 МГц не интересен для контролирующих органов.
Радиочастотный центр не поедет измерять превышение допустимой мощности на этой частоте.
будут помехи на коммерческих диапазонах - будут разбираться.
FlashXP
Т.е. в принципе глушилки можно ставить особо не напрягаясь? :бебе:
Vitall
на открытый диапазон, в рамках допустимой мощности всегда пожалуйста :biggrin:
только что ею наглушишь?
Tegraman
А кирпич с запиской на капоте автомобиля этого владельца оставить - не вариант?:миг:
Axcel
А кирпич с запиской на капоте автомобиля этого владельца оставить - не вариант? ;)
Я так думаю, это делать имеет смысл, если готов на следующий день, при неустранении замечания, спустить этот кирпич на тот же капот уже с высоты эдак 5го этажа минимум.
Иначе - это размахивание пистолетом, которым все равно не воспользуешься. Моветон, короче. :-)
Tegraman
Не будет РЧЦ заниматься этой проблемой.
Диапазон 433 МГц, "помойка"
Если им заплатить только.
Tegraman
А сам то владелец автоглушилки, что думает по этому поводу? У него сигналка работает?
Подумайте о смене сигналки на диапазон 868Мгц, жизнь станет проще.
Gellowgles
А вот отсюда поподробнее. Что за сигналки работают в этом диапазоне?
Alex_WS
Новый шерхан, несколько новых моделей аллигаторов, ягуаров и пантер.
Axcel
А кирпич с запиской на капоте автомобиля этого владельца оставить - не вариант? ;)
А вот интересно, коммуникативные навыки у людей уже не приветствуются? Ну, там встретиться, познакомиться, объяснить проблему, предложить попробовать отключить неведомую фигню на 10 минут, пощелкать своей сигналкой? Может это не у него глушилка-то работает...
Dimsoar
А вот интересно, коммуникативные навыки у людей уже не приветствуются? Ну, там встретиться, познакомиться, объяснить проблему, предложить попробовать отключить неведомую фигню на 10 минут, пощелкать своей сигналкой? Может это не у него глушилка-то работает...
Коммуникативные навыки были растрачены на устранение распития пива на площадке толпой из 4-8 человек с пубертантным "гы-гыканьем" на весь подъезд в первый час ночи. Слава богу - тихо уже пару месяцев.
Так что на разговор насчет "чет мне каатся твоя машина жить мешает" - хотелось бы выйти с запасным вариантом. Потому и задан вопрос.