Я временно выбыл из строя (ДТП)
14889
116
страховщик
120 выплатили, 230 ремонт?
страховщик
ну в любом случае хоть что-то получил...
maxdreamer
Остальное через суд?
Да. Сейчас заберу документы со страховой, о том что они выполнили свои обязательства и в суд.
7777
120 выплатили, 230 ремонт?
пока не знаю сколько выйдет на ремонт но 230 полюбасу хватило бы и с покупкой новых деталей.
heaven84
ну в любом случае хоть что-то получил...
Спасибо. но на достигнутом не собираюсь останавливаться.
Для авто уже покупаются запчасти, с понедельника должны начать костоправить.
страховщик
Если будете подавать в суд непосредственно на виновника ДТП (что правильно), у него будет право на повторную независимую экспертизу. Т.е. если машина уже будет исправна, то вы нарушите его право на альтернативную оценку. В дальнейшем всё будет зависеть от судьи или она признает, что ваша оценка обоснована или отклонит ваш иск в связи с невозможностью подтверждения повреждений.

p.s. не юрист, не из опыта, изучал примеры реальных случаев в разных источниках.
Ворон
Фигня какая!
Страховщик, давай я тебе исковое забабахаю, доки подготовлю, в суд отправим
З.Ы. денег мне не надо, с тебя только квитанция ГП оплатить примерно 3500
Myrka
Фигня какая!
+1. Виновника телеграммой уведомить/взять расписку о возможности проведения осмотра без него и все дела. :хехе:
Vs
Ну он может не согласиться со стоимостью ЗЧ указанных в расчете и с самим расчетом и попросить провести судебную экспертизу, но акто осмотра будет использоваться тотже самый, так что судебка, особенно так что на кр. проспекте 67 насчитает только больше
Myrka
В любом случае на судебку подаст. Лишнее бабло никто платить не хочет.
Myrka
Дождемся сначала доков из страховой. Потом будем суетиться далее.
Вчера забрал авто с СТО.
За 130 тр ее поставили на колеса и она теперь ездит, но делать еще много чего надо.
толку от них. я некрашенный в корябках мелких.
ладно хоть с разборов железо покупали
поэтому в цвет.
она теперь ездит, но делать еще много чего надо.

очень знакомо звучит :хехе:
страховщик
Рад за тебя :agree:
Главное чтобы внутрях всё сделали, а лоск потерпит :улыб: