передача управления ТС, страховка, довереннсоть и ГИБДД
1904
14
Имеем водителя "В" у которого есть доверенность в свободной форме на прово управления ТС, он вписан в страховку ОСАГО + остальные доки., в опчем может спокойно передвигаться на данном ТС куда угодно.
Вопрос: можетли "В" передать право управления ТС в своем присутствии человеку у которого есть ВУ данной категории но он не вписан в полис и нет доверенности.
icar
Если человека вписать в полис, то допускать к управлению можно в присутствии доверенного лица.

Машины сколько раз гнали - оформлены на одного человека, он в одной, я в другой. Даже без доверки проблем не было. В страховой полис вписан.
Vs
Машины сколько раз гнали - оформлены на одного человека, он в одной, я в другой. Даже без доверки проблем не было. В страховой полис вписан.
Прикольно. В За рулем много раз писали, что часто до этого гайцы докапываются...
icar
водитель, чьи ноги находятся на педалях, а руки на руле автомобиля, (во время движения), должен быть вписан в полис осаго
-+real+-
Машины сколько раз гнали - оформлены на одного человека, он в одной, я в другой. Даже без доверки проблем не было. В страховой полис вписан.
Прикольно. В За рулем много раз писали, что часто до этого гайцы докапываются...
А до чего докапываться то? Право распоряжаться авто имеет лицо, которое сидит в авто, за рулем сидит лицо, которое имеет право управлять авто. Всё, и конец разговора.
Vs
Здравый смысл мне говорит тоже самое.
Но там рассказывался случай, что гаец настаивал на том, что "в присутствии" - это значит в этом же автомобиле, а не в соседнем...хоть и владелец рядом.
-+real+-
Авто - вот, собственник - вот.
И что гаец скажет против?
Vs
Машины сколько раз гнали - оформлены на одного человека, он в одной, я в другой. Даже без доверки проблем не было. В страховой полис вписан.
Прикольно. В За рулем много раз писали, что часто до этого гайцы докапываются...
А до чего докапываться то? Право распоряжаться авто имеет лицо, которое сидит в авто, за рулем сидит лицо, которое имеет право управлять авто. Всё, и конец разговора.
Не все... доверенное лицо передоверяет управление авто другому челу, передоверие должно быть нотариально заверено.
Передоверить просто так незя!
Myrka
Не все... доверенное лицо передоверяет управление авто другому челу, передоверие должно быть нотариально заверено.
Передоверить просто так незя!
Камрад, ты путаешь права.
Право управления и право распоряжения.
Распоряжается авто доверенное лицо, а управляет третье лицо в присутствии доверенного лица.
По сути доверенное лицо = собственнику в данной ситуации. :хехе:
Vs
там у топикстартера речь вообще-то о рукописной доверенности на право управления.
Andron_
даже дубликат техосмотра я делал по рукописной доверенности от жены..........
Andron_
там у топикстартера речь вообще-то о рукописной доверенности на право управления.
А какая разница то?
Рукописка дает право в отсутствие владельца распоряжаться авто - дает.
А право управления дает водительское удостоверение.
Vs
ты бы иногда хоть чуть-чуть думал, прежде бред писать.
в доверенности черным по бумаге написано - "доверяю управление".
Andron_
ты бы иногда хоть чуть-чуть думал, прежде бред писать.
в доверенности черным по бумаге написано - "доверяю управление".
Если уж мы на ты, то доверенность можно выписать человеку, у которого вообще прав нет водительских.
И вот чо ему доверили управление и только он за рулем может быть?

Пусть юристы выйдут и толково объяснят терминами что такое право управления и что такое право распоряжения.